Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Интервьюили как я был(а) на собеседовании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Знаешь Вражинка, я ходил на собеседование в ботинках,джинсах и с распущеными волосами :smoke: однако это не помешало мне потом устроиться и получить повышение через 2 недели

что мне не нравится в собеседовании? тупой вопрос:

Сколько бы вы хотели получать?

мля :smoke: ОН работодатель я же ему нужен как работник.. пусть и называет цену.. а уж я подумаю соглашаться ли на эту зряплату или попросить больше...

PS вобоще не понимаю почему при устройстве на работу я должен вести себя как проситель??? я считаю что мы равные партнеры в этом деле... и также считаю что ЕМУ работник нужен а не МНЕ нужна работа...работы много, а вот работников увы мало... можно конечно нанимать тех кто лизать пятки будет за мизерную плату.. но НОРМАЛЬНАЯ контора этого делать не будет.. ибо ниже их достоинства это..
  • 0

#22
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я  ходил на собеседование  в ботинках,джинсах и с распущеными волосами :smoke:      однако это не помешало мне  потом устроиться и получить повышение через 2 недели

я бы не стал брать на работу такого сотрудника.
критично отношусь к внешнему виду соискателей, так как считаю это важным аспектом, создающим первое впечатление.


что мне не нравится в собеседовании?  тупой вопрос:

Сколько бы вы хотели получать?

мля :smoke: ОН работодатель я же ему нужен как работник.. пусть и называет цену.. а уж я подумаю соглашаться ли на эту зряплату или попросить больше...

не согласен.
каждый стоит ровно столько во сколько он себя оценивает. почему работодатель должен гадать в salary expectations каждого соискателя?
Пусть он называет свою цену, а работодатель выясняет, насколько адекватны его требования.

... и также считаю что ЕМУ работник  нужен а не МНЕ нужна работа...работы много, а вот  работников увы мало...

опять не согласен.
даже если не смотреть по сегментам рынка труда (ИТ-шников много, к примеру, а машинистов трубоукладчиков или дефектоскопистов 3-й категории мало) нельзя говорить, что работников мало. Работы, действительно, много, но и соответствующих специалистов в ряде случаев тоже достаточно (вопрос квалификации пока не затргиваем). Это, во-первых. Во-вторых, в данном случае недопустимо говорить, что вам НЕ нужна работа. В противном случае вы бы не были соискателем. Если устраивающийся говорит на собеседовании, что ему не нужна работа, он пришел так, из праздного любопытства ? то разговаривать с ним я не представляю интересным.
  • 0

#23
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

что мне не нравится в собеседовании?  тупой вопрос:

Сколько бы вы хотели получать?

мля :smoke: ОН работодатель я же ему нужен как работник.. пусть и называет цену.. а уж я подумаю соглашаться ли на эту зряплату или попросить больше...

сама сталкивалась с таким... но честно говоря в этом вопросе не вижу ничего раздражающего. я часто спрашиваю, сколько бы вы хотели получать.. чтобы знать как себя оценивает специалист. если он просит меньше, чем я могу ему предложить, я начинаю сомневаться в нем, как в хорошем спец (хороший спец, знает себе цену). если же он озвучивает сумму больше, то начинается вторая часть интервью (может быть у него есть другие качества, дополнительные навыки, о которых он не указал в CV) и если это так, то бОльшая сумма выплачивается (убедить руководство это уже так сказать моя задача).
  • 0

#24
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

что мне не нравится в собеседовании?  тупой вопрос:

Сколько бы вы хотели получать?

мля :smoke: ОН работодатель я же ему нужен как работник.. пусть и называет цену.. а уж я подумаю соглашаться ли на эту зряплату или попросить больше...

сама сталкивалась с таким... но честно говоря в этом вопросе не вижу ничего раздражающего. я часто спрашиваю, сколько бы вы хотели получать.. чтобы знать как себя оценивает специалист. если он просит меньше, чем я могу ему предложить, я начинаю сомневаться в нем, как в хорошем спец (хороший спец, знает себе цену). если же он озвучивает сумму больше, то начинается вторая часть интервью (может быть у него есть другие качества, дополнительные навыки, о которых он не указал в CV) и если это так, то бОльшая сумма выплачивается (убедить руководство это уже так сказать моя задача).


обычно я отвечаю на такие вопросы так:
есть 4 цифры - 1 - это зп которая для меня унизительна ия никогда на нее не соглашусь! 2 - это зп на которую я соглашусь но при первой возможности пойду налево за большим, 3 - это Бинго - то что нужно! - 4 Дрим сэлари!
Это меня как то спросил мой бывший босс, и я запомнил, вот и использую сам при вопросе работадателя! Неплохой выход чтобы н обижаться на вопрос о том скока я хочу получать, даже получается в свою сторону поворачиваю его вопрос! :smoke:
  • 0

#25
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Знаешь Вражинка, я  ходил на собеседование  в ботинках,джинсах и с распущеными волосами :smoke:      однако это не помешало мне  потом устроиться и получить повышение через 2 недели

понимаешь все зависит от позиции.. я вполне допускаю, что админ не ходит в костюме от хуго босс, но продажник (офисный работник) должен выглядеть безупречно, у секретарши не может облупиться лак на ногтях, а от бухгалтера не может пахнуть вчерашним виски, ну и т.д.

PS вобоще не понимаю почему  при устройстве на работу я должен вести себя как проситель??? я считаю что мы равные партнеры в этом деле... и также считаю что ЕМУ работник  нужен а не МНЕ нужна работа...

хм... а зачем же в соседней ветке ты написал, что ищешь работу?так кто кому все-таки нужен?

работы много, а вот  работников увы мало... можно конечно нанимать тех кто  лизать пятки будет за мизерную плату.. но  НОРМАЛЬНАЯ контора этого делать не будет.. ибо ниже их достоинства это..

работников тоже теперь много.. особенно в ИТ отрасли. каждый второй кто присылает мне свое CV ищет работу именно в ИТ отрасли...
  • 0

#26
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

обычно я отвечаю на такие вопросы так:
есть 4 цифры - 1 - это зп которая для меня унизительна ия никогда на нее не соглашусь! 2 - это зп на которую я соглашусь но при первой возможности пойду налево за большим, 3 - это Бинго - то что нужно! - 4 Дрим сэлари!
Это меня как то спросил мой бывший босс, и я запомнил, вот и использую сам при вопросе работадателя! Неплохой выход чтобы н обижаться на вопрос о том скока я хочу получать, даже получается в свою сторону поворачиваю его вопрос! :smoke:

я это запомню...:smoke:
  • 0

#27
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 Dice
Мне тоже понравилось - запомню :smoke:
И на практике как нибкдь попробую...
  • 0

#28
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
я имею ввиду что хочу быть с РАБОТОДАТЕЛЕМ ПАРТНЕРОМ а не просителем!!!
просто бесят меня девочки мальчики которые озвучивают сумму тип а 150 ЛИШЬ БЫ ИХ ВЗЯЛИ!!! в то время что я когда пришел туда, сказал хочу 300 и что удивительно (я расчитывал на тот момент на 250 сойтись) мне сказали ОК!!!

понимаешь все зависит от позиции.. я вполне допускаю, что админ не ходит в костюме от хуго босс, но продажник (офисный работник) должен выглядеть безупречно, у секретарши не может облупиться лак на ногтях, а от бухгалтера не может пахнуть вчерашним виски, ну и т.д.

Продажник на рабочем месте должен выглядеть супер (только для пыли в глаза) главный инструмент его работы это ЯЗЫК!!! и МОЗГИ!!!

работников тоже теперь много.. особенно в ИТ отрасли. каждый второй кто присылает мне свое CV ищет работу именно в ИТ отрасли...

хм... а зачем же в соседней ветке ты написал, что ищешь работу?так кто кому все-таки нужен?

у меня есть работа.. хорошая (Слава Богу) НО! я просто хочу иметь Бэк Ап да и уехать с алматы хочу... скучно мне тут стало :smoke:
  • 0

#29
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

в то время что я когда пришел туда, сказал хочу 300 и что удивительно (я расчитывал на тот момент на 250 сойтись) мне сказали  ОК!!!

ну вот видишь ты САМ сказал.... сколько ты хочешь...
и потом.. я уже писала, что если спец хороший, не так уж и сложно согласиться на его условия...

Продажник  на рабочем месте должен выглядеть супер (только для пыли в глаза) главный инструмент его работы это ЯЗЫК!!! и МОЗГИ!!!

если у продажника вытянутый свитер, траур под ногтями, плохо пахнет изо рта и у него грязная обувь.. я вряд ли что-то куплю у него...

у меня есть работа.. хорошая (Слава Богу)  НО!  я просто  хочу иметь Бэк Ап да  и уехать с алматы хочу... скучно мне тут стало :smoke:

я просто хотела сказать, что в данный момент не работодатели гоняются за тобой, а ты за ними.. или я не права?
  • 0

#30
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
после поста Dice захотелось узнать, а какие еще уловки применяете вы на собеседованиях?

что вы отвечаете на такие вопросы:
почему вы решили сменить место работы?
что вас сейчас не устраивает?
почему вы ушли из этой компании?

как более корректно сказать, что ты ушел (ла) из компании, потому что твой новый начальник балбес, который решил на твое место посадить своего человека?
  • 0

#31
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

как более корректно сказать, что ты ушел (ла) из компании, потому что твой новый начальник балбес, который решил на твое место посадить своего человека?


не сошлись во взглядах в принципиальных вопросах :smoke:
связать с ключевым направлением компании. мол, твои перспективно-прогрессивные идеи не поддерживались руководством со старомодным методом управления.

для примера держать наготове пару эпизодов, реально имевших место (уверен, у каждого есть что вспомнить).

как правило, собеседующий это понимает :smoke:.
  • 0

#32
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

не сошлись во взглядах в принципиальных вопросах :smoke:
связать с ключевым направлением компании. мол, твои перспективно-прогрессивные идеи не поддерживались руководством со старомодным методом управления.

для примера держать наготове пару эпизодов, реально имевших место (уверен, у каждого есть что вспомнить).

как правило, собеседующий это понимает :smoke:.

я тут подумала, наверное, еще можно сказать, что захотелось опыта работы в большой компании, если уходишь из небольшой.. или опыта работы в иностранной компании, или изучить новое направление...
  • 0

#33
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

я тут подумала, наверное, еще можно сказать, что захотелось опыта работы в большой компании, если уходишь из небольшой.. или опыта работы в иностранной компании, или изучить новое направление...


ну тоже варианты.
хотя могут спровоцировать ненужные расспросы:
1. а почему вас привлекает опыт работы именно в большой компании? чувствуете ли вы себя подготовленными для работы в большом коллективе? если да, то почему? готовы ли вы нести ответственность за поддержание корпоративной культуры и этики? поясните, пожалуйста ваш ответ и т.п.

2.аналогично про иностранную -))

3.почему вы решили сменить свою "primary activity"? что вас побудило к этому? чувствуете ли вы уверенность в своих силах? приведите пример, доказывающий вашу способность к быстрому и эффективному обучению. добились ли вы любых значительных результатов на предыдущем поприще? пример и т.п.

хотя, если тщательно подготовиться, уметь предсказать возможные вопросы и заранее продумать на них ответ - любой каверзный вопрос будет с успехом бит :smoke:.
  • 0

#34
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
почему вы решили сменить место работы?
Хочу рассмотреть мою работу с другой стороны.. обучиться

что вас сейчас не устраивает?
Причина указана выше :smoke:

почему вы ушли из этой компании?
Опыт это бесценная вещь.. думаю что на новой работе будет что нибудь новое для меня (тже самое в п1 другими словами)

как более корректно сказать, что ты ушел (ла) из компании, потому что твой новый начальник балбес, который решил на твое место посадить своего человека?

Так и скажу
  • 0

#35
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

почему вы решили сменить место работы?
Хочу  рассмотреть мою  работу с другой стороны.. обучиться


почему вы считаете, что мы будем вас обучать за свой счет?

(к примеру). я бы так задал вопрос.
  • 0

#36
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

не сошлись во взглядах в принципиальных вопросах :(
связать с ключевым направлением компании. мол, твои перспективно-прогрессивные идеи не поддерживались руководством со старомодным методом управления.

для примера держать наготове пару эпизодов, реально имевших место (уверен, у каждого есть что вспомнить).

как правило, собеседующий это понимает :smoke:.

я тут подумала, наверное, еще можно сказать, что захотелось опыта работы в большой компании, если уходишь из небольшой.. или опыта работы в иностранной компании, или изучить новое направление...


точно, если идешь в к иннострам, то это им очень льстит, когда ты говришь, что не вижу возможности upgrade'а своих способностей не могу себя полностью проявить в МЕСТНОЙ компании и т.д. и т.п. - а у вас, а у вас, тут газ :smoke: :(

Сообщение отредактировал Dice: 13.12.2004, 16:03:34

  • 0

#37
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

почему вы решили сменить место работы?
Хочу  рассмотреть мою  работу с другой стороны.. обучиться


почему вы считаете, что мы будем вас обучать за свой счет?

(к примеру). я бы так задал вопрос.


я же сказал хочу РАССМОТРЕТь мою работу с другйо стороны :smoke: УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ слово больше подойдет? :smoke:
  • 0

#38
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

почему вы решили сменить место работы?
Хочу  рассмотреть мою  работу с другой стороны.. обучиться


почему вы считаете, что мы будем вас обучать за свой счет?

(к примеру). я бы так задал вопрос.


я же сказал хочу РАССМОТРЕТь мою работу с другйо стороны :smoke: УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ слово больше подойдет? :smoke:


При таком ответе ваши шансы на победу сильно падают
  • 0

#39
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Вражинка прости за ОФФ

При таком ответе ваши шансы на победу сильно падают

Личное:
Для меня работа это просто времяпрепровождение.. я делаю свое дело.. а если мне еще за него и платят то вообще хорошо... я бы прожил этот день все равно.. а если кто то платит мне за это? задержаться на работе? у меня есть возможность.. переночевать на работе??? а в чем проблемма??? поработать в НГ??? в гости идти желания нет, так почему бы и не помочь нашим ребятам и не подменить их? у них то семьи есть...
Самое главное чтобы ПИЩА была :smoke: а в остальном как нить проживем
  • 0

#40
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Личное:
Для меня  работа это просто  времяпрепровождение.. я делаю свое дело.. а если мне еще за него и платят то вообще хорошо... я бы прожил этот день все равно.. а если кто то платит мне за это?

...в принципе согласен. Однако это позиция не лидера. Но ведь не всем же быть лидером?
Я выяснил для себя, что я квалифицированный наемник, а не лидер, который может вести за собой компанию и "покупать наемников".

Я в свое время тоже походил на собеседования.
Не привирал - но и цены держал. Пусть лучше посижу без работы, чем заниматься чем попало, лишь кэш был.

И возвращаясь к теме - самый "страшный" вопрос, который мне задали был такой:
"Мы, полиграфисты, берем фотографии из Интернета, ты умеешь работать с Интернетом? И знаешь ли цветоделение???". Естессно, что я выпал в осадок, и больше с ними дел не имел.
Дай Всевышний, чтобы такие работодатели были только в анекдотах :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.