Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Интервьюили как я был(а) на собеседовании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
Охотник за головами

Охотник за головами
  • Гость
  • 49 сообщений
Мдя-я-я-я

Таких работников холить надо и лелеять, сам домой не раньше 00:00 вечера возвращаюсь, работа это святое!!! :smoke:
  • 0

#42
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Охотник редиска ты

По сабжу... если почитать мое резУмЭ то увидите что я вообще то умею работать и ЛИДЕРОМ :smoke: кстати именно оттуда пошла привычка дольше всех на работе зависать чтобы все проверить и подготовить на следующий день
Когда нанимал народ к себе НИ РАЗУ не задавал вопроса СКОЛЬКО хотите получать.. люди или сами говорили или я ЧЕТКО и ЯСНО гворил сколько мы собираемся платить на данной позиции.... а вот дальше уже было интереснее.. или возмущались или соглашались... елси соглашались тут был еще один вопрос :smoke:

Почему вы согласились на такую зарплату???
Идеальным ответом для меня было:
"Надеюсь работать так что в ближайшем будущем Вы сочтете необходимым поднять мне её (зарплату"

этот человек через 4 недели стал получать на 100 баков больше
при этом он реально работал :( а не то что остальные...
  • 0

#43
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вражинка прости за ОФФ

При таком ответе ваши шансы на победу сильно падают

Личное:
Для меня работа это просто времяпрепровождение.. я делаю свое дело.. а если мне еще за него и платят то вообще хорошо... я бы прожил этот день все равно.. а если кто то платит мне за это? задержаться на работе? у меня есть возможность.. переночевать на работе??? а в чем проблемма??? поработать в НГ??? в гости идти желания нет, так почему бы и не помочь нашим ребятам и не подменить их? у них то семьи есть...
Самое главное чтобы ПИЩА была :smoke: а в остальном как нить проживем


Тоже сорри за офф.

Немножко не понял ответ если честно. Мне нравятся ваши личные принципы в отношении работы. Я лишь имел в виду, что ответив столь строптиво или я бы даже сказал нагло на собеседовании вы рискуете показать себя как конфликтного человека, которым трудно управлять. Есстественно, что ваши шансы на победу в конкурсе сильно упадут. Поставьте себя на место работодателя. Как бы вы отнеслись на такой ответ типа "Ну я же вам уже сказал, что .... Что тут непонятного":smoke: Все остальное вызывает лишь уважение
  • 0

#44
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
честно говоря меня всегда настораживает самоотверженность:
я готов (а) работать в праздники, по выходным, по ночам... у меня нет семьи, мне не трудно. а ты топай к жене... и мне много не надо.. только бы ПИЩА была бы.. а все остальное фигня...

"я все перепроверю.." - простите... вам не хватает раб время на все? у вас проблемы с тайм менеджментом... вы не доверяете своим коллегам и себе?
  • 0

#45
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Вражинка ну как бы объяснить.. понимаешь ЛЮБЛЮ я такое время препровождение.. а дома мне просто скучно...кстати единственное чего не будет у меня дома это компьютера...иначе боюсь могу быть потерян для семьи
  • 0

#46
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
А управляемость мной действительно немного сложна :smoke: если попробуют ЗАПРЯЧЬ! на какой нить другой вид деятельности но обломятся... не посмотрю что начальник в глаза скажу что думаю...
а вот если ПОПРОСЯТ помочь в чем то, то отказа не будет...
все завязываю с обсуждением меня как работника.. а то болты еще отхватим
  • 0

#47
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Еще один интересный мысль. Если ответить "хочу получить новый опыт" или "хочу обучиться новому", то у работодателя автоматически возникает следующая мысль "Ага, значит он хочет у нас научиться новому. Молодец, но! Ну обучиться он всему новому у нас за полгода, а потом уйдет в другую контору обучаться далбше " Дальше шансы еще немного снижаются. Таким образом, то что вы считаете плюсом для себя, с точки зрения работодателя будет выглядеть несомненным минусом. Например, принципиальность, амбициозность, самообучение, иногда интеллект:smoke:
  • 0

#48
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
В жизни был всего на одном собеседовании. Проходило оно в Рахат Паласе. Я претендовал на должность директора по связям с общственностью. Я пришел в удобных брюках, футболке и легких сандалях на босу ногу. На предложение заказать себе чего-нибудь выпить, я попросил морковный фрэш.

Меня интервьюировали два вице-президента, чертовски приятные люди. На все вопросы отвечал честно. Они знали, что я только закончил университет и опыта работы в крупной иностранной компании у меня нет, что ПирРом я занимался только на уровне консультирования нескольких небольших алматинских компаний и больший опыт я имею только по журналистике.

После интервью, мы договорились, что в случае положительного решения со мной свяжутся. Связались тем же вечером и договорились встретиться в этом же месте на следующий день. Я пришел в рубашке с коротким рукавом и джинсах. Заказал свежевыжатый яблочный сок. Мы обговорили все детали моего перехода в компанию.

Что я сделал тогда правильно:
- Перед интервью я порылся в интернете и нашел общую информацию о компании и с легкостью ответил на вопрос: "Вы слышали что-нибудь о нас". Работодателю было приятно.
- Оговорил дресс-код, сказал, что галстуки и костюмы признаю только на официальных мероприятиях. И мы договорились что мне позволят носить то, что я считаю приемлемым
- Отзывался исключительно хорошо о своем предыдущем работодателе, сказал что опыт полученный в той компании очень ценен для меня.


Что я сделал не правильно:
- Не оговорил сразу нетто иди гросс (собеседование все-таки было первым) и сумма которую мне как выяснилось предложили на собеседовании была все таки гросс.
- Не оговорил социальный пакет. Думал, что это само собой подразумевается, тем более в иностранной компании.Оказывается это не совсем так. Потом с трудом пришлось все отвоевывать. Но хвала моему шефу, он не долго сопротивлялся.
- Редко улыбался. Это мне потом сказал наш вице-президент

До сих пор в сомнении:
- Должен ли я был заплатить за те два свежевыжатых сока?

ЗЫ: Ни о каком стрессовом интервью я тогда ничего не слышал. Впервые о нем я узнал, когда собеседовали при моем участии одного из здешних форумчан, который отметился в этой теме. Захочет, сам расскажет. Должен заметить он вел себя достойно. Я бы так не смог...Я вообще в некоторых моментах очень резкий человек :smoke:
  • 0

#49
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
так вот интересно вас читать, сидите, готовитесь, нервничаете

никогда ничего не придумывал, говорил как есть. по мимике лица, по взгляду всегда легко определить, говорит ли человек правду или нет.
  • 0

#50
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

До сих пор в сомнении:
- Должен ли я был заплатить за те два свежевыжатых сока? 

счет приносили? :smoke:
если нет - все нормально ))

- Не оговорил социальный пакет. Думал, что это само собой подразумевается, тем более в иностранной компании.

кстати, что необходимо, а что допускается просить в соцпакете?
  • 0

#51
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
[quote name='Шланг' date='14.12.2004, 15:21']- Не оговорил социальный пакет. Думал, что это само собой подразумевается, тем более в иностранной компании.[/QUOTE]
кстати, что необходимо, а что допускается просить в соцпакете?[/QUOTE]

Обычно в соцпакет входит медицинская страховка, оплата за сотовый телефон, бензин, парковка, реже оплата за арендуемую жилплощадь (это происходит обычно, если работодатель тебя приглашает на работу из другого города). Список может варьироваться.
  • 0

#52
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

никогда ничего не придумывал, говорил как есть.

ну тогда почему вы не сказали в BIPS, что у вас тупой тест? и что вы о них не самого высокого мнения? %)
  • 0

#53
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
вот еще вспомнила. на одном интервью мне сказали, что очень жаль, что я не замужем.. но на работу все равно взяли...
  • 0

#54
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ну тогда почему вы не сказали в BIPS, что у вас тупой тест? и что вы о них не самого высокого мнения? %)

покажите мне то место, где я сказал, что вопросы были тупые, я выразил только свое удивление о странности вопросов. И потом я ничего не говорю работодателю, я сам решаю для себя идти в следующий раз или не идти.
К тому же, я отвечаю "как есть" именно на вопросы, почему сменить хочу работу, что не устраивает, как долго планирую проработать и т.п. Сам по себе ничего просто так не говрю, дабы не сблотнуть лишнего.

если бы спросили как вам наш тест, так бы и ответил, чесс слово, но никто за всесь мой опыт работы ни разу о подобных вещах не спросил.

P.S. Да, о своем мнении я тоже не говорил. Я лишь выразил предположение.

Сообщение отредактировал Infection: 14.12.2004, 17:06:36

  • 0

#55
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Обычно в соцпакет входит медицинская страховка, оплата за сотовый телефон, бензин, парковка, реже оплата за арендуемую жилплощадь (это происходит обычно, если работодатель тебя приглашает на работу из другого города). Список может варьироваться.

ну со страховкой и жильем понятно =)
сотка - это мелочь ).
про бензин не знал.

а что еще может быть?
просто в наших "баурсачных" компаниях такого понятия как бы и нету.
а в иностранных не работал -)).
  • 0

#56
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Олжас, в иностранных компаниях принято не только бензин оплачивать, если ты ездишь на своей машине, но и оплачивать overtime. В некоторых компаниях, руководители чуть ли не выгоняют иной раз сотрудников, чтобы те не работале сверх уроченного. Страховка дело обычное. Как правило интертич.

Сообщение отредактировал Infection: 14.12.2004, 17:09:41

  • 0

#57
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

если бы спросили как вам наш тест, так бы и ответил, чесс слово, но никто за всесь мой опыт работы ни разу о подобных вещах не спросил.

о, это идея.. на будущее.. спрашивать а как вам собеседование...
  • 0

#58
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Олжас, в иностранных компаниях принято не только бензин оплачивать, если ты ездишь на своей машине, но и оплачивать overtime. В некоторых компаниях, руководители чуть ли не выгоняют иной раз сотрудников, чтобы те не работале сверх уроченного. Страховка дело обычное. Как правило интертич.

ну, overtime - этож не соцпакет? :(
это отдельная тема для разговоров :smoke:.

у нас не, не выгоняют...
порой ночевать оставляют :smoke:
  • 0

#59
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

ну, overtime - этож не соцпакет? :smoke:
это отдельная тема для разговоров :smoke:


ну ты спросил что может быть, я и ответил

соц пакет - это еще декретные, в случае беременности, в случае рождения ребенка
  • 0

#60
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а, сорри, имел в виду по соцпакету =))
а разве КЗОТом декретные не предусматирваются? =)

не интересовался, потому как мне это не грозит :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.