Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#1221
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений


Могу попытаться посодействовать.Но, дешево не будет. Пишите в личку.

Напишите в личку - каков порядок "дешево не будет".
А также может просто дадите контакты к кому обратиться за инфо?

Обратитесь к Маринне.
  • 0

#1222
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Могу попытаться посодействовать.Но, дешево не будет. Пишите в личку.

Напишите в личку - каков порядок "дешево не будет".
А также может просто дадите контакты к кому обратиться за инфо?

Обратитесь к Маринне.


Qarakhan, а зачем вам какие-то весла1004 и МариННы. :eek:
Пишите напрямую http://www.mityaev.r...ack_concert.cfm

Сообщение отредактировал serega_52: 01.03.2010, 10:14:20

  • 0

#1223
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
TO serega_52

я пробовал около года назад написать Оргкомитету - никто так и не ответил.
Там судя по всему тоже бюрократия своя.
  • 0

#1224
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
http://newsru.co.il/...luferov509.html
:)
  • 0

#1225
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
http://newsru.co.il/...luferov509.html
1 марта скончался поэт, композитор и бард Виктор Луферов. В течение последних нескольких лет он боролся с тяжелым онкологическим заболеванием лимфатической системы – лимфомой.

Виктор Луферов родился 20 мая 1945 года в Москве, выпускник факультета биологии Московской ветеринарной академии, закончил Государственное музыкальное педагогическое училище имени Гнесиных по классу гитары.

С 1966 года писал песни, преимущественно на свои стихи. В феврале 1985 года основал театр-студию песни "Перекресток", проект просуществовал до 2003 года и закрылся по финансовым причинам. Участник творческого объединения "Первый круг" и Ассоциации российских бардов. У Виктора Луферова вышло 7 компакт-дисков.

В 2006 году у Виктора Луферова была диагностирована лимфома. В социальных сетях, в том числе в Livejournal.com, собирали деньги на его лечение и публиковали просьбы сдать кровь для переливания.



Последний раз, по-моему, он приезжал в Алма-Ату на фестиваль Поющие горы в 2003 или 2004...
  • 0

#1226
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

  • 0

#1227
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Светлая память и Царство небесное Виктору Луферову.
Он был у нас в Казахстане несколько лет назад на фестивале "Поющие горы" в качестве Гостя и члена Жюри.
Запомнился жизнерадостным, таким живым и веселым человеком, с улыбкой на лице, шутками....

Всем, кто любит Виктора Луферова и его песни!

В 2001 году на канале ОРТ-Казахстан транслировался цикл передач о ведущих российских бардах. Более ста 5-минутных программ. Среди героев передач был и Виктор Луферов. Со вчерашнего дня пять передач с участием Виктора Архиповича размещены в Интернете.

http://www.youtube.com/user/Bardsummit

Сообщение отредактировал marinna: 04.03.2010, 12:27:55

  • 0

#1228
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Всех девушек, женщин, сестер, матерей, любимых, жен БАРДОВ, а также самих девушек-бардов - с праздником!
творческого счастья!

Опрос по авторской песне для всех любителей (можно 2-3 назвать в каждом пункте)

1. Кто ваш любимый автор из всех бардов в мире и почему.
2. Какое из направлений авторской песни вам ближе всего? (Туристская, лирическая, юмористическая, сатирическая, политическая, о природе, о любви, о дружбе и т.п.) и почему.
3. Что для вас важнее в авторской песне - музыка, стихи, исполнение? (каждый компонент по 10 баллов оцените по шкале, с учетом минимума для приемлемости вами) и почему.
4. По 10балльной шкале - насколько авторская песня в Казахстане развита. И почему.
5. Как, по вашему мнению, должна развиваться авторская песня в Казахстане и почему?


Я отвечу первая, что сейчас придет в голову.

1. Окуджава, Высоцкий, Иваси. Прежде всего, сила слова, соответствие стихов и музыки. очень отточены песни.
2. Наверное, все направления интересны. Главное для меня, чтобы настроение, эмоция, состояние, переживание были переданы. Это уровень понимания.
3. Музыка - 5 баллов. Если красивая мелодия, но нет интересных, трогающих слов. как-то не то.
Слова - 9 баллов. Но без музыки они могут не быть услышаны.
Исполнение - 8 баллов. Иногда такую чухню так классно поют! Очень важно, чтобы не резало слух.
4. 3 балла. У нас нет пока настоящего спроса на что-то настоящее. А истинная авторская песня - это настоящее, чистое, возвышенное. У нас нет политической, сатирической, юмористической песни (ну, Тернов - приятное исключение). Качество текстов, музыки и исполнения пока низкое (в общей массе нет. Конечно, есть отдельные выдающиеся люди и в авторском и в исполнительском плане - Качанова, Козлов, Иванченко, Эдуард Двухименный, Гульзада Жаркимбаева, Леонид Тернов. кого-то, может, я не знаю еще...)
5. Мне кажется, авторская песня должна повернуться к народу лицом, впитать от него чаяния, проблемы, дух, потом переварить и выдать в жанре авторской песни нечто новое, родить плеяду талантов. Какое-то должно быть новое сообщество, общение со зрителем должно быть интеллектуально высоким, но простым, понятным.
наша авторская песня несколько завядшая. может, как удобрения, которым надо отлежаться, чтобы начать давать новую энергию.

Ну... вот, на скору руку родила такое мнение. Предлагаю всем сначала ответить, а только потом обсудить чужие ответы, где-то после 10 апреля.
  • 0

#1229
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я отвечу первая, что сейчас придет в голову...
Ну... вот, на скору руку родила такое мнение. Предлагаю всем сначала ответить, а только потом обсудить чужие ответы, где-то после 10 апреля.


Вся Ваша беда в том, что все у Вас на скору руку и что пишите все, что сейчас приходит в голову.

Согласен, что ваша "авторская песня несколько завядшая, как удобрения, которым надо отлежаться, чтобы начать давать новую энергию".
Желаю Вам и дальше удобрять почву песнями-удобрениями, которые чем больше лежат, тем больше удобрения. :lol:

Если так заботитесь о Казахстанской авторской песне не занимайтесь демагогией, а делайте. Сообщества? Их сейчас полно. Хотите создать ишо одно?
Все ваши вопросы бесцельны.

Сообщение отредактировал serega_52: 09.03.2010, 13:42:22

  • 0

#1230
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[quote name='Niss_ka' date='08.03.2010, 02:26' post='12245944']

1. Кто
2. Какое.
3. Что для вас важнее в авторской песне - музыка, стихи, исполнение? (каждый компонент по 10 баллов оцените по шкале, с учетом минимума для приемлемости вами) и почему.
4. насколько авторская песня развита.
5. Как, должна развиваться авторская песня?


01_____________________________________________________________________________________
Бард (истор.) у древних кельтов — народный певец. В средневековой Европе — профессиональный поэт. Происходит от пракельтск. формы *bardos, от которой в числе прочего произошли: ирл., шотл. bard, валлийск. bardd, англ. bard восходит к праиндоевр. *gwerh2 «возвышать голос, воспевать»).

1. Первый в России Вертинский. За ним по временному промежутку следует Галич и Окуджава (наверняка были и другие Великие, но война и тов. Сталин повыкосили). Ну и последние - Саш Баш (Башлачев) и, конечно, Б.Г.

2. Кто-то возразит: - некоторые из них не относят себя к бардам!
Правильно. К современной, опопсовленной, так называемой бардовской песне они не имеют отношения. Но, кстати, Высоцкий никак и никогда не причислял себя к бардам. Только после его смерти барды себя причислили к нему. Поэтому выравнивание под ранжир по номинациям (С) (Туристская, лирическая, юмористическая, сатирическая, политическая, о природе, о любви, о дружбе и т.п.) - бесмысленно. Потому как любовь к чаю не может отменить любовь к женщине или коньяку.
Но за что спасибо бардовской тусовке - так это за Галича и Окуджаву. Благодаря чуткому, вечно молодому народу 60-х - мы их знаем и поем.

3. При чем поем чаще всего именно СЛОВА. Хотя, конечно, мало кто поет Галича. Потому что его песни требуют работы. Взаимной работы исполнителя и слушателя. Мы же, в большинстве своем ленивы. К тому же, как ни крути -

4. мы, нынешние люди, воспитаны государством. В которое входят разнообразные масс-медиа типа: радио-зомбоящика-газет. Поэтому Авторская песня, как движение которое "возвышает голос", будет все так же малочисленно, разрознено по современным кухням - клубам. Потому как государству очень мало нужны думающие, ищущие, идущие вразрез. Да и воспитанному ныне сообществу теле-зомбо-людей не нужны не только песни, но и стихи и книги.

5. Чтобы не вымирать как мамонты, и расширять, несмотря ни на кого, круг "читающих книги" требуется немного - играть по тем правилам которые существуют. А это значит: - координироваться, выпускать альбомы, сборники. Продавать их на рынке. Проводить концерты. Зарабатывать деньги. Выкупать время в зомбоящике. Делать хорошо свою работу.

Но, поскольку, каждый из нас типа Личность - договорится друг с другом очень сложно. Да и нужно ли?
К тому же наш сегмент рынка чрезвычайно узок. :)
Поэтому интернет рулит. Но пока не наш, до тех пор пока не соберемся сделать один сайт. Для нас. Для всех.
И только потом можно будет говорить о дальнейшем.

С уважением ко всем.
Как и в жизни - ваш Ветер.

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 10.03.2010, 10:14:44

  • 0

#1231
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
рынки и спросы то тут при чем?
забавные, прям капитализм насквозь уже в мозгах
  • 0

#1232
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

рынки и спросы то тут при чем?
забавные, прям капитализм насквозь уже в мозгах

А при том, что наши типа барды хотят продаться кому нибудь от этого и речи одной, что "авторская песня должна повернуться к народу", а другого о том, что надо "продавать их на рынке".

Сделать сайт? Не смешите. Их достаточно у нас:
www.bard.kz
www.chimbulakbard.kz
www.astanabard.kz
www.akbard.kz
www.bards.kz
Не уверен, но на некоторых есть форумы. Тусуйся не хочу. Но нет, все в лежачем положении.
Получается, что проблема не в том, что нет сайта. Нету чего-то другого?
Ответ: желания, умения и мозгов. И потом пацаны и девчонки. Этим надо за-ни-мать-ся постоянно.
Есть герои тратить свое время и усилия не получая ничего взамен - ни одобрения ни денег? Если нет желаюших. Тогда что попусту тарахтеть.
Помнится года полтора назад та же Niss_ka затевала какие-то запевушки в кафешках. Сдулась быстро.
Поэтому цените ВИГУСа. Работает чел. По два феста в год делает

Сообщение отредактировал serega_52: 10.03.2010, 11:57:13

  • 0

#1233
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
ну не столь категорично про "все в лежачем положении" - акбард - дышит вроде вполне.
запевушки в кафешках вродь - тоже идут - слежу за новостями в том числе и алма-аты.
помойму кто хочет движняка- тому его хватает

а сам вот - Z обещанный концертник откопал и залил
http://www.rapidshare.ru/1406580
для слабонервных перед скачиванием - отключите картинки. там такая реклама от курения - могёт и вырвать

Сообщение отредактировал bezobraz: 10.03.2010, 13:00:28

  • 0

#1234
ManGooSt

ManGooSt
  • Гость
  • 32 сообщений
Нужна молодая кровь, новое вливание нужно, подтягивать свеженьких и ВИГУСу и другим на сайты эти... и на самом деле, нужно заинтересованных человечков которые просто двигали тему, а талантов и в А-те и в других городах(особенно в У-Ка) хватает!
  • 0

#1235
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

рынки и спросы то тут при чем?
забавные, прям капитализм насквозь уже в мозгах


при чем тут капитализм? чтобы что-то делать и двигать - надо кушать. еду продают за деньги. реклама - постеры, слайды - деньги. печать сборников - так же не бесплатно. дык...
может скажете что нить более конструктивное ? :(
  • 0

#1236
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


рынки и спросы то тут при чем?
забавные, прям капитализм насквозь уже в мозгах


при чем тут капитализм? чтобы что-то делать и двигать - надо кушать. еду продают за деньги. реклама - постеры, слайды - деньги. печать сборников - так же не бесплатно. дык...
может скажете что нить более конструктивное ? :(

Ха, ха. Вот и приехали.

Чтобы, чть-то делать желательно, чтобы окупалось, чтобы окупалось так, чтобы хватило на покушать, одежду и.т.д. надо заниматься этим все рабочее время, т.е сделать это работой. Но тогда надо уволится оттуда, где получаешь деньги сейчас. При этом не факт, что получится. Как я и думал смельчаков мало. Вот мы и вернулись туда откуда пришли. Т.е. авторская песня будет развиваться только на энтузиазме и только в ограниченной среде.
А какой был замах!!!

"авторская песня должна повернуться к народу лицом, впитать от него чаяния, проблемы, дух, потом переварить и выдать в жанре авторской песни нечто новое, родить плеяду талантов. Какое-то должно быть
новое сообщество, общение со зрителем должно быть интеллектуально высоким, но простым, понятным."


Честь и хвала ентузиастам!

Сообщение отредактировал serega_52: 10.03.2010, 15:18:06

  • 0

#1237
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений


рынки и спросы то тут при чем?
забавные, прям капитализм насквозь уже в мозгах

А при том, что наши типа барды хотят продаться кому нибудь от этого и речи одной, что "авторская песня должна повернуться к народу", а другого о том, что надо "продавать их на рынке".

Сделать сайт? Не смешите. Их достаточно у нас:
www.bard.kz
www.chimbulakbard.kz
www.astanabard.kz
www.akbard.kz
www.bards.kz
Не уверен, но на некоторых есть форумы. Тусуйся не хочу. Но нет, все в лежачем положении.
Получается, что проблема не в том, что нет сайта. Нету чего-то другого?
Ответ: желания, умения и мозгов. И потом пацаны и девчонки. Этим надо за-ни-мать-ся постоянно.
Есть герои тратить свое время и усилия не получая ничего взамен - ни одобрения ни денег? Если нет желаюших. Тогда что попусту тарахтеть.
Помнится года полтора назад та же Niss_ka затевала какие-то запевушки в кафешках. Сдулась быстро.
Поэтому цените ВИГУСа. Работает чел. По два феста в год делает


Фи.. Дешево как сказанул serega_52. Мировосприятие девушки с Саина. Хотя такое в голову прийти может тока тому кто дешево покупает и дорого продает. Но каждый воспринимает в мире только то, что способен увидеть... К сожалению.

Сайтов - много. Тока прок от них есть? Посещаемость их и раскрутка "темы" присутствует?
Вы злостно пиарите и призываете ценить Гусара. Слушай serega_52 - это не ты ли часом сам, ВиГус, собственной персоной? Ежли так - скажи - тогда мне проще будет разговаривать с тобой напрямую.

Но вы говорите тратить свое время... А почему собственно - тратить? Может - заниматься своим делом?
А ВИ_ГУСь - есть у него хорошее - но куча и негатива. Негатив высказать могу лично, если попросит. А хорошее в нем то - что прыгает по нашему болоту - баламутит. Движняк какой-то свой делает. :( Но и проблема то в том что у каждого Свой движняк и интерес. Я же призываю к другому.
  • 0

#1238
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[quote name='serega_52' date='10.03.2010, 15:15' post='12277957']
[quote name='dmitriy-veter' post='12277469' date='10.03.2010, 14:54']
[quote name='bezobraz' post='12273345' date='10.03.2010, 11:36']

Чтобы, чть-то делать желательно, чтобы окупалось, чтобы окупалось так, чтобы хватило на покушать, одежду и.т.д. надо заниматься этим все рабочее время, т.е сделать это работой. Но тогда надо уволится оттуда, где получаешь деньги сейчас. При этом не факт, что получится. Как я и думал смельчаков мало. Вот мы и вернулись туда откуда пришли. Т.е. авторская песня будет развиваться только на энтузиазме и только в ограниченной среде.
А какой был замах!!!
[/quote]
[/quote]

Все правильно. Надо чтобы была зарплата для человека который поддерживает сайт. Процент организатору концертов. И т.д. и т.п. Не надо заниматься самодеятельностью.
Все организовывается. И делается людьми, если они этого хотят. И даже, не поверите!, зарабатывается не только организатором концерта.
И совсем не нужно увольнятся...


Если интересно разговаривать предметно - КАК? - милости прошу. А на энтузиазме - не уедешь далеко.
  • 0

#1239
Степушок

Степушок
  • Гость
  • 40 сообщений
Очень люблю Александра Непомнящего, Олега Медведева и Веню Дыркина. К нам валят гламурные звезды, а ДРфест так и не могут провести, вроди знаю, сто были переговоры с Астаной, но результата нет... у кого есть мысли по этому поводу, или кто разделяет мои вкусы?
  • 0

#1240
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Процент организатору концертов.

дык если я организатор - то я этот процент и придумываю, и изымаю, и остальные проценты - тоже я раздаю. если не я "бабками рулю", то какой из меня организатор?

И т.д. и т.п. Не надо заниматься самодеятельностью.

надо. ишь знаток жизни.
а вот и каламбурчик подоспел: не лезьте в авторскую песню со своей самодеятельностью © Дима-ветер .


:(

Сообщение отредактировал bezobraz: 10.03.2010, 16:47:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.