Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#1241
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Процент организатору концертов.

дык если я организатор - то я этот процент и придумываю, и изымаю, и остальные проценты - тоже я раздаю. если не я "бабками рулю", то какой из меня организатор?

И т.д. и т.п. Не надо заниматься самодеятельностью.

надо. ишь знаток жизни.
а вот и каламбурчик подоспел: не лезьте в авторскую песню со своей самодеятельностью © Дима-ветер .
:(


хе-хе.. улыбнуло. спасибо.

но вернемся... ежли ты организатор, то все обговаривается и достаточно прозрачно. т.е. есть затраты: - аренда зала, если звук не свой - то звука, оплата работы звукооператора и (билеты, постеры, отстегивание в казну и прочая).
есть доходы. которые часть идут на дальнейшее развитие клуба, часть, на пусть минимальную - но оплату выступления авторов.

кстати, я говорю не просто так. приблизительно такая схема работала, я ее сделал, в 2000 году в доме архитекторов. потом был вынужден уехать, но даже без меня ребята дали еще 13 концертов. потом разбежались не поделив бабло... :)

и, кстати, еще есть один момент - когда работа идет, и тема денег озвучена - тогда можно и нужно требовать от каждого участника концерта, веб-верстальщика и прочих - дОлжного исполнения своих функций.

но все это может работать только при прозрачном освещении всего того что происходит в клубе. без перетягиваний одеяла.

что такое сайт? это прежде всего наполнение. вышеперечисленные сайты наполнены мало. почему? да потому что у многих авторов элементарно нет возможностей сделать запись. но клуб на членские взносы и добр. пожертвования может позволить себе сделать небольшую студию, где записывать всех желающих.
сейчас же каждый клуб пытается сделать свое. что накладно и неэффективно в итоге.

есть куча желающих учится игре на гитаре. есть учителя. но все перебиваются как могут. сами.

вариантов движения клуба - масса. но скажем, у потенциального неплохого пробивного организатора Вигуса - есть большое желание работать тока на свой карман. это неплохо, но дальнейшего движения не происходит.

я знаю, выпускались диски. но в большую продажу, через тот же меломан они не пошли. почему?

проблема все такая же. нет профессиональной, сплоченной, серьезной организации. и желания лидеров множества клубов - договариваться друг с другом.
  • 0

#1242
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Очень люблю Александра Непомнящего, Олега Медведева и Веню Дыркина. К нам валят гламурные звезды, а ДРфест так и не могут провести, вроди знаю, сто были переговоры с Астаной, но результата нет... у кого есть мысли по этому поводу, или кто разделяет мои вкусы?


пробовал в 2000 году привезти митьков. шагин был "за" - тока типа билеты купи. и реши вопрос с переездом картин. не нашел зала и бабла... :(
  • 0

#1243
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
видишь ли. мне кажется не совсем разумно, будучи импрессарио, или "организатором" здесь - не важно какого масштаба - обсуждать свои проблемы.

по мне - любая денежная составляющая и другая нетворческая деятельность вокруг понятия "авторская песня" - обсуждаемая публично - есть некоректность во первых к участникам движения, во вторых - к конкретно артистам с которыми происходили расчёты, переговоры и прочее меркантильное.

мне кажется - в таких делах все таки стоит говорить - именно о творчестве :rolleyes:
  • 0

#1244
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

видишь ли. мне кажется не совсем разумно, будучи импрессарио, или "организатором" здесь - не важно какого масштаба - обсуждать свои проблемы.

по мне - любая денежная составляющая и другая нетворческая деятельность вокруг понятия "авторская песня" - обсуждаемая публично - есть некоректность во первых к участникам движения, во вторых - к конкретно артистам с которыми происходили расчёты, переговоры и прочее меркантильное.

мне кажется - в таких делах все таки стоит говорить - именно о творчестве :)


Согласен полностью.
Уважаемый dmitriy-veter дело не в бабках. Нет мысли, нет человеков, которые будут тянуть лямку. Кстати, если найдутся желающие тянуть, то тут же найдутся желающие сказать, что, то, что делается ерунда.
  • 0

#1245
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='Niss_ka' date='08.03.2010, 02:26' post='12245944']

Опрос по авторской песне для всех любителей (можно 2-3 назвать в каждом пункте)

1. Кто ваш любимый автор из всех бардов в мире и почему.
2. Какое из направлений авторской песни вам ближе всего? (Туристская, лирическая, юмористическая, сатирическая, политическая, о природе, о любви, о дружбе и т.п.) и почему.
3. Что для вас важнее в авторской песне - музыка, стихи, исполнение? (каждый компонент по 10 баллов оцените по шкале, с учетом минимума для приемлемости вами) и почему.
4. По 10балльной шкале - насколько авторская песня в Казахстане развита. И почему.
5. Как, по вашему мнению, должна развиваться авторская песня в Казахстане и почему? [/color]

1. А.Иващенко, Г.Васильев, О.Качанова - почему ? наверное, потому, что с юности полюбились, выросла на них, много чего связано в жизни - это то, что касается личных ощущений, а так - гармония музыки и слова в их песнях + мастерская игра + замечательные голоса, двуголосье и т.д.... Позднее полюбились наши герои - "Северный ветер" - высший класс, профессионалы, нет слов....., Лена Трубачева - большие надежды, Лидия Колесникова
Окуджава - на нем я росла с детства, Никитины. Еще нра А.Брунов - очень проникновенно поет, душевно...
И еще много-много других ))))

2. Туристская, лирическая, юмористическая, сатирическая, политическая, о природе, о любви, о дружбе и т.п. - люблю все направления, что-то одно будет скучно. Но, т.к. я женщина, то немного больше близки о любви и дружбе :p .

3. Наверное, все же, для меня важна опять-таки ГАРМОНИЯ, т.е. сочетание всех слагаемых в песне - трудно слушать, если стихи хороши, а музыка плоха, и наоборот. Исполнение может тоже много значить - многие песни Ю.Визбора я УСЛЫШАЛА через Брунова, настолько он их прочувствовал и смог передать.
так что все по 10 баллов.

4,5. У нас застой, нет продвижения и развития, новых имен, новых "вливаний". Думаю, надо делать хорошую рекламу перед каждым фестивалем, чтобы собрать больше новых интересных людей. Плохая реклама, плохая осведомленность, одни и те же лица как на сценеЮ так и среди зрителей - это небольшой застой... :)
РЕКЛАМА - двигатель прогресса, который стоит больших денег. Вот если бы это поддерживалось как-то на государственном уровне... Ведь это досуг для молодежи, которой сейчас нечем заняться. Если бы радио, гороформление и ТВ как-то помогли с рекламой, можно было бы делать хорошие фестивали, а не такие , которые собирают одних и тех же (горстку) людей из года в год с одними и теми же песнями... (я себя тоже имею ввиду - надо бы что-нибудь новенькое выучить :) ). Только кому это, к сожалению, надо.....

Скажите мне, куда надо идти и просить денег на фестиваль, и я пойду. И обещаю, что если получу, то все они до копейки пойдут по-назначению. Вспоминается фестиваль 1987 года на Алматау, как было здорово !!!!

Nisska, я ответила.

Сообщение отредактировал marinna: 11.03.2010, 13:10:20

  • 0

#1246
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Дима, Марина - спасибо!
очень ценные мнения.
  • 0

#1247
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Дима, Марина - спасибо!
очень ценные мнения.



Один любит Брунова и Качанову, другой Лену Трубачеву и Качанову.
Один любит Высоцкого в авторской песне, другие все направления в ей же.
Что же в этих мнениях ценного чего через личное общение Вы не знали раньше?
Вот так по жизни создаете токо видимость движухи.

Сообщение отредактировал serega_52: 11.03.2010, 17:51:45

  • 0

#1248
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

видишь ли. мне кажется не совсем разумно, будучи импрессарио, или "организатором" здесь - не важно какого масштаба - обсуждать свои проблемы.

по мне - любая денежная составляющая и другая нетворческая деятельность вокруг понятия "авторская песня" - обсуждаемая публично - есть некоректность во первых к участникам движения, во вторых - к конкретно артистам с которыми происходили расчёты, переговоры и прочее меркантильное.

мне кажется - в таких делах все таки стоит говорить - именно о творчестве :mad:


видишь ли, мне кажется, что обсуждаемая проблема развития авторской песни имеет к моим личным проблемам весьма далекое отношение.

по мне - любая денежная составляющая всегда имеет место быть, даже при коммунизме. можно к ней подходить как угодно, можно и творчески - главное чтобы был результат.

мне кажется что я все же предлагаю организовать прозрачное сообщество, в котором будет прозрачно в том числе движение денег. которое можно обсуждать, как публично, так и в кулуарах.

к сожалению без денег вы сможете организовывать только квартирники, да и то не всегда. чай с пирогами тоже денег стоит. :lol:

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 12.03.2010, 14:29:46

  • 0

#1249
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

мне кажется что я все же предлагаю организовать прозрачное сообщество, в котором будет прозрачно в том числе движение денег. которое можно обсуждать, как публично, так и в кулуарах.


Интересно, интересно. А подробней можно.
Сейчас клубы собирают какую-то мелочь с концертов. Думаю, что распределяют они ее на нужды клубов. Вроде как прозрачность есть.
А тогда Вы о чем?

Напишите вкратце, как будет выглядеть ваше прозрачное сообщество и чем оно будет отличаться от нынешних "непрозрачных"?

Да, тут мне кажется есть представители сообществ "Тоники", "Аэлиты" девушка, пиарящая "Триумф"?
Скажите ребята, у вас прозрачно или нет? Поделитесь опытом?

Сообщение отредактировал serega_52: 12.03.2010, 15:35:33

  • 0

#1250
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
сабж - приводит меня в тихий ужас...
любителям - респект!
  • 0

#1251
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Может , я чего-то недопонимаю, но по-моему все достаточно прозрачно. Например, в "Тонике" если что-то малое собиралось, то шло на аренду зала, рекламу в гороформлении, афиши. Все остальное на голом энтузиазме - на любви к песне под гитару.

Дима, а что, есть факты каких-то огромных вливаний в авторскую песню ? Просвети, откуда они идут ? Создадим прозрачность...
  • 0

#1252
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Ох как тут весело-то..

...
а сам вот - Z обещанный концертник откопал и залил
http://www.rapidshare.ru/1406580...

А я не нашёл, и всё собирался спросить.. Мерсибо!

Послушал первую вещь и сразу очумел малость. Пойду послушать дальше .

Не ну без пуговиц штаны держаться не будут, это да, но едва ли это самое главное в штанах, не говоря об искусстве. Играйте, кто играет, слушайте, кто слушает, а корабль плывёт..
  • 0

#1253
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Может , я чего-то недопонимаю, но по-моему все достаточно прозрачно. Например, в "Тонике" если что-то малое собиралось, то шло на аренду зала, рекламу в гороформлении, афиши. Все остальное на голом энтузиазме - на любви к песне под гитару.

Дима, а что, есть факты каких-то огромных вливаний в авторскую песню ? Просвети, откуда они идут ? Создадим прозрачность...

Просто Дмитрий сказал по ошибке первое что в голову взбрело. На самом деле ему просто особо нечего сказать по данному поводу. Если бы он знал как сделать сообщество, то давно бы создал его. Не правда ли Дмитрий?

покопал в нете на bards.ru Дмитрий представлен так себе, хотя, наскоко знаю, авторы там могут сами вести свои страницы. Другие фигуранты этого форума Ниска с Маринной представлены еще меньше. Приметно, что обе позиционируют себя руководителями клубов и продюсирами, а страницы пустые.
http://www.bards.ru/person.php?id=3707
http://www.bards.ru/person.php?id=4307

В общем вот такие все крутыи перцы!!!

Сообщение отредактировал serega_52: 15.03.2010, 08:36:54

  • 0

#1254
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Может , я чего-то недопонимаю, но по-моему все достаточно прозрачно. Например, в "Тонике" если что-то малое собиралось, то шло на аренду зала, рекламу в гороформлении, афиши. Все остальное на голом энтузиазме - на любви к песне под гитару.

Дима, а что, есть факты каких-то огромных вливаний в авторскую песню ? Просвети, откуда они идут ? Создадим прозрачность...

Просто Дмитрий сказал по ошибке первое что в голову взбрело. На самом деле ему просто особо нечего сказать по данному поводу. Если бы он знал как сделать сообщество, то давно бы создал его. Не правда ли Дмитрий?

покопал в нете на bards.ru Дмитрий представлен так себе, хотя, наскоко знаю, авторы там могут сами вести свои страницы. Другие фигуранты этого форума Ниска с Маринной представлены еще меньше. Приметно, что обе позиционируют себя руководителями клубов и продюсирами, а страницы пустые.
http://www.bards.ru/person.php?id=3707
http://www.bards.ru/person.php?id=4307

В общем вот такие все крутыи перцы!!!



Значится так, Серега. Прежде, может представитесь - с кем имею честь, а то Вы похоже нас знаете уже.. :-)

Тот сайт был создан моим другом из Москвы г-ном Романовым (bards.ru) как подарок, спасибо ему большое, но я на самом деле таковой совсем не являюсь, никаким руководителем клуба, это недоразумение, поэтому надо что-то там изменить, он написал так, потому что на моей визитке было написано, что работаю в продюсерском центре. Я делала концерты артистов эстрады из России и дальнего зарубежья в Казахстане, чем и сейчас занимаюсь (С.Ротару, МакСим, О.Газманов, Вадим Козлов ) - наверное, поэтому и записал Николай , что продюсер.
Я никогда не выпячивала себя в авторской песне, всегда была на втором плане ( даже в нашем дуэте мне более по душе второй голос :D ). Я простой рядовой с собственным мнением, огромной любовью к авторской песне, исполнитель полюбившихся песен полюбившихся авторов, а еще я супер-слушатель...., что , наверное, самое главное в АП.

В клуб Тоника бегала еще ребенком с 1986 года, и большинство моих друзей так и остались еще с тех времен, чему я безмерно рада.


Теперь, надеюсь, Вам более понятна ситуация с крутыми перцами ? На крутизну не претендую......

И еще, Вы пишите "Вот так по жизни создаете токо видимость движухи"....
Вопрос : А что Вы создаете, и что Вы лично можете предложить для улучшения и просвещения АП в Казахстане ? Какую реальную движуху, а не ее видимость предложите ?

Сообщение отредактировал marinna: 15.03.2010, 11:19:53

  • 0

#1255
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а то Вы похоже нас знаете уже.. :-)

Знаю. Видел на Чиме и писаных скалах. Извините, что это была тайна.

Тот сайт был создан моим другом из Москвы г-ном Романовым (bards.ru) как подарок, спасибо ему большое, но я на самом деле таковой совсем не являюсь, никаким руководителем клуба, это недоразумение,

Ну и ладно. Пусть недаразумение!

Сообщение отредактировал serega_52: 15.03.2010, 11:31:14

  • 0

#1256
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Вот и я отвечу-
1.Окуджава, Дольский, из Алматинсих нравиться очень Сергей Неверович и Фарид (с удивлением обнаружила что не знаю фамилию Фарида).
2. Направления все нравятся, главное что-бы от души и эмоционально.
3. Ну ты спросила.... Все в купе, одно от другого не отделимо.
4. На 3 балла развита, согласна, есть шикарные исполнители, есть, и много, благодарных слушателей, но нет ни РАСКРУЧЕННЫХ концертов (закрытые междусобойчики не в счет), ни профессиональных дисков. А жаль....очень жаль.
5. Как развиваться....я только благодарный слушатель.. наверное все же авторская песня это трибуна...на злобу дня, как-то так, и конечно ждем от исполнителей вложенной души, интеллигентности и интеллектуальности.

Извините если кого обидела. Я не хотела.

Сообщение отредактировал Лариса С: 15.03.2010, 14:38:55

  • 0

#1257
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Какую реальную движуху, а не ее видимость предложите ?

Если по затронутой теме, то шевелить извилинами. Думать, а потом делать!
Вы организаторы. Вам и карты в руки! :rotate:

Сообщение отредактировал serega_52: 15.03.2010, 16:07:37

  • 0

#1258
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Эх-ма!

Как сделать сообщество - основы описаны выше. Или Серега, мне тебе тут написать ТЭО? :)

Марина! Огромных вливаний не нужно. И я о них не говорил. Посмотри мои посты.
Вкратце повторюсь:
Нужна своя площадка со своим звуком. Где даются еженедельно концерты. Производится запись разнообразных авторов независимо от их уровня. Выкладывается в сеть. Работа по записи, распространению СD, музыки, стихотворений. Мастер классы друг для друга. Дружеская критика и общение без алкоголя.


Про Тонику: - цитирую Марину (с) "В клуб Тоника бегал еще ребенком с 1986 года".

На Бардс.ру меня разместил Александр Климушин лет пять тому назад по записи с квартирника, за что ему большое спасибо.

Сам себя начал выкладывать в сеть буквально с месяц назад.
Если интересно почитать еще стишков они начинают набираться тут: http://www.obshelit..../dmitriy-veter/
  • 0

#1259
serega_52

serega_52
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Нужна своя площадка со своим звуком. Где даются еженедельно концерты. Производится запись разнообразных авторов независимо от их уровня. Выкладывается в сеть. Работа по записи, распространению СD, музыки, стихотворений. Мастер классы друг для друга. Дружеская критика и общение без алкоголя.


чем дмитрий вас не устраивают еженедельные вечера барда П. Маликова, чего-то я вас на них не видел, клубная работа не ведется, потому что желающих нет клубится. Все идею поддерживают, а как наступает клубный день так начинаются откорячки, то работа, то пробки, усталость от рабочего дня и.т.д и т.п. Cd распространяются на концертах сколько хотите. Выложиться в сеть вообще нет проблем. Мастер классы? Их должен проводить человек, который разбирается в АП. Много вы таких знаете у нас? Вся оценка в местных кругах и на этом форуме сводится примерно к такому "класно", "здорово", "хорошо потусили". Вот и весь мастер-класс.
Короче никто с этим связываться ни будет в том виде, как это описываете вы. Дорого и не выгодно.
Мечтайте и дальше.

Сообщение отредактировал serega_52: 16.03.2010, 12:28:29

  • 0

#1260
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Мне у Пулата нравится. Я у него бывал в доме офицеров. Атмосфера, дружеские отношения.

Но я говорю не о маленьких междусбойчиках. А об объединении многих...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.