Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#341
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Привет форумцы! :-)
Неужели в Алма-Ате есть АП? Сколько помню, что слышал раньше - или бабские романсовые "переживания" или два прихлопа-два притопа. :(
Посмотрим в Тау-Самале...

Сегодняшний концерт Огаев яркое доказательство того, что авторская песня есть. правда, она, действительно, как сегодня сказал Марынкин, стала международной. Тониковцы - и в Канаде (Огаи), и в Германии, и в Австралии и в США...
Итак, Маринна, в основном, это описание концерта - для тебя! (Лишь мои ощущения, не более, никак не критика)
Дима стал мужественным. Его игра - безупречна, безнапряжна. Новые песни - восхитительны! Так держать!
Володя - от него так и веет добром. Обоих было приятно слушать.
Шимуда - душка. но как-то я большего ожидала, как качественно, так и количественно, чес слово!
Марынкина - всегда любо-дорого слушать. И игра и душа!
Светы Ножкиной песенка понравилась - точно, с намеком! :D
Я, правда, не совсем поняла, почему сегодня выступал Фарид. Я очень люблю его песни, и Третьякова тоже уважаю, но сегодня, на мой взгляд, он почему-то в моем представлении, был в неком диссонансе с Огаями. Как вы думаете?
Тернов же именно сегодня своей песней меня не зажег, хотя зрители очень тепло реагировали, как всегда, на строчки "евреи - в Израиль, В Германию - немцы, корейцы - в Канаду..." Наверное, излишняя концентрация на гитаре обусловлена тем, что не сработал звукосниматель.
Геннадий Ким... Не обсуждается. Всегда классно. Испанская композиция, кстати, была незаурядная - там идет какой-то неправильный ритм, который очень трудно поймать. Что говорить - Испания, фламенко,...
Лида - хорошо представила две вещи на Димину музыку - Цветаеву и Назарову. Дима подыгрывал изысками, и вспомнилось, как они выступали 3 года назад. Сейчас - сочнее, как будто вино настоялось.
Света Величко прочла свой стих. Хорошо прочла.
Может, еще кого-то забыла я. Огаи пели Неверовича, российских авторов.
Были Бейлины, Белик, много разного другого народа. Всем действом заправлял Кузьмич.
Вел концерт Лёня. В конце Володя-фотограф подарил от Тоники Огаям фотку Димы и диск и привет от Ольги Качановой.
Все жутко замерзли в этом зале, и мы с Таней пошли ко мне домой отогреваться чаем...
В общем, теперь сл мероприятие - это 22го. что-то Света про капустник говорила и про ночь песенного бдения. я готова бдить, только не с кем ехать.
когда ты вернешься? :lol:
  • 0

#342
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Привет форумцы! :lol:
Неужели в Алма-Ате есть АП? Сколько помню, что слышал раньше - или бабские романсовые "переживания" или два прихлопа-два притопа. :-)


:( Похоже, товарищ, вы сильно отстали от жизни.
Думаю, лет на... 20, не меньше, потому как я на своем веку не помню такого. Помню, около 10 лет было затишье, баржы ушли в подполье, но чтобы такое :D
  • 0

#343
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
По поводу концерта Огаев в целом согласна с Нисской: было душевно, хотя и дуборно в зале. А мне показалось, что Димка не изменился. По-моему, он тогда как-то резко вырос и повзрослел. А сейчас только немного дооформился и стал соответствовать своему возрасту. :lol: Помнится, в Астане его в детский конкурс не пустили, хотя ему было 13 лет
  • 0

#344
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Авторская песня (в KZ тоже есть),думаю это yourself made self.
Что и делает Дима Огай,я его раньше не видел,а может и видел ,когда случайно приходил в Дом учёных,кстати самое клёвое место,пока весит этот самый занавес,он помнит всех мэтров,выступавших здесь.Приобрёл на концерте диск - Bard.kz - в исполнении Огаев,Олега Неймана,а какой там дизай выполнил Сергей Алексеев - супер!!!!(кленовые листья из Канады...).

Считаю сообщить всем - дует "MARFA" forever!!!!! А также "Тон и Ка" (не "Тоника")!!!!! Когда услышим их????
:lol:

Сообщение отредактировал фотон: 19.12.2007, 06:36:27

  • 0

#345
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здравствуйте ребята. Приятно Вас снова всех видеть здесь вместе.
По поводу концерта Огаев Niss_ka сказала все верно. Присоединяюсь.
Название диска хорошее,хотя наберите www.bard.kz и посмотрите что получится. Насмешка судьбы!
  • 0

#346
mak-anohin

mak-anohin
  • Гость
  • 6 сообщений

Похоже, товарищ, вы сильно отстали от жизни.
Думаю, лет на... 20, не меньше, потому как я на своем веку не помню такого.


Вашему веку наверно всего 20 лет, потому вы его и хвалите...
Но если бы вы хорошо знали АП российское, не то, которое на дисках широко продаётся, вы бы поняли, что я прав (если анализировать умеете). Как-то несколько лет назад я слышал Огаев, о которых вы пишите - вот у них что-то мелькало...А остальные - по косточкам раберёшь - ничего не останется.
  • 0

#347
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
[/quote]
Вашему веку наверно всего 20 лет, потому вы его и хвалите...
Но если бы вы хорошо знали АП российское, не то, которое на дисках широко продаётся, вы бы поняли, что я прав (если анализировать умеете). Как-то несколько лет назад я слышал Огаев, о которых вы пишите - вот у них что-то мелькало...А остальные - по косточкам раберёшь - ничего не останется.
[/quote]

Ой, спасибо за комплимент :lol: Видимо, я хорошо сохранилась :-)
А насчет по косточкам (бр-р-р)... Многих ли авторов в Алма-Ате слышали и как давно? :(
  • 0

#348
mak-anohin

mak-anohin
  • Гость
  • 6 сообщений
Списком, али как?
Ну, давайте списком с комментариями: 1.чаще всех светится Колесникова (Людмила или Лидия, не важно) - романсы ни чё получаются, а за другое лучше б не бралась. 2.Пару раз слышал дуэт Аэлиты, у них же на фестивале с друзьями были - вот можно сказать что-то есть, но мрачные они какие-то, даже весёлое поют, а на лицах как будто "вечный думатель" отпечаток оставил. 3.Концерт был недавно Марынкина - ну, это на любителя - о любви, о душе, типа полуэстардно-романсово-духовная, но авторской песни там мало. Продолжить? 4. Гусар...ну этот дядька какой-то вообще пришибенный, деньги что ли зарабатывать не на чем...5. Антас - говорит, что бард, ну если только от слова бардак 6. Неверович - вот этот парень мне нравится, чёсу бы только поменьше на гитаре, а тексты класс 7. Ножкина - то, что на сайте маловато, но что-то в этом есть, надрыва правда много 8.Тернов стихи пишет классные понятные и ежу, а песни...лучше б кто другой исполнял 9. Обраин с Джандосовой - классные девчонки, по голосам работают и репертуарчик российский (!) 10. Инфантьев - ну. это блатной шансон 11. Качанова - мэтресса в АП Казахстана, но она не бард, она поэт, я бы сказал - вот это и есть настоящий шансон от Вертинского, от францезского шансона...

Хватит пока?
  • 0

#349
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
mak-anohin, а сами чего могете?
  • 0

#350
mak-anohin

mak-anohin
  • Гость
  • 6 сообщений
Tusia, я слушать люблю
  • 0

#351
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
«GLH-Music» -носитель высокой музыкальной культуры (поэт, композитор Тимур Валитов, клуб"Арча")! Вообще ГИГАНТ - Титаник !
http://glh.uz/anketa/anketa.html

mak-anohin,а как Вам эта идея из ближнего зарубежья-Узбекистана-пустить авторскую песню на комерческую основу(самоокупаемость и развитие ...или пропитие).Хотя,конечно,совсем не это определяет бардовское движение Узбекистана?????????????

Однако, был прошлым летом на Чимганском фестивале,впервые вообще в Узбекистане,сложилось приятное впечатление и зритель, и исполнитель выглядели мощно,кстати,приехавшие в основном на стареньких автобусах.

http://glh.uz/Welcome.htm
http://glh.uz/Bards.htm

Сообщение отредактировал фотон: 20.12.2007, 05:16:33

  • 0

#352
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Фотон, ты забыл еще написать отец узбекской демократии.
Это тот Валитов, который с ВИГусом "ассоциацию" бардовской песни создал? Тогда точно Глыба, Гигант, Титаник. Создать на пустом месте такую "асооциацию" и дать своим ребятам за год стать лауреатами 3-4 "Международных фестивалей"... Одним словом - молодец!!!
Про окупаемость авторской песни интересно, но боюсь, если ты не Митяев, окупить ничего не получится.
Возможно окупает Вигус, хотя с таким уровнем вряд ли.

См. про окупаемость также по страницам комментов Туси. У нее в этом деле опыт, а опыт не пропьешь.
______________________________________________________________________________________________________

Приглашаю сегодня 20.12.07 на "Остров" в 20-00.
Будут Александр Макаренков, Дима Огай, Володя Огай.
Вход платный, к сожалению...

В пятницу, субботу приезжай на слет, если сможешь. Все мероприятия будут бесплатно.
  • 0

#353
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сл.Высоцкого

Я не люблю открытого ЦИНИЗМА,
В восторженность не верю , и ещё
Когда ЧУЖОЙ, мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда ПРЕРВАЛИ разговор.
Я не люблю, когда стреляют в СПИНУ,
Я так же ПРОТИВ выстрела в упор.

Я ненавижу сплетний в виде версий,
Червей СОМНЕНИЯ, почестей ИГЛУ.
Или когда всё время против шерсти,
Или когда ЖЕЛЕЗОМ по СТЕКЛУ.

Я не люблю ФАТАЛЬНОГО исхода,
От жизни никогда НЕ УСТАЮ.
Я не люблю любое время года,
Когда ВЕСЁЛЫХ песен НЕ ПОЮ.

Я не люблю уверенности СЫТОЙ,
Уж лучше пусть откажут "ТОРМОЗА"!
Я не люблю, что слово "ЧЕСТЬ"забыто
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу СЛОМАННЫЕ крылья,
Нет жалости во мне и не спроста,
Я не люблю НАСИЛЬЕ и БЕССИЛЬЕ,
Вот только жаль РАСПЯТОГО ХРИСТА!

Я не люблю СЕБЯ, когда Я ТРУШУ,
Обидно мне когда НЕВИННЫХ бьют,
Я не люблю, когда мне ЛЕЗУТ в душу,
Тем более когда в неё ПЛЮЮТ!

Я не люблю манежи и арены-
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это НИККОГДА не ПОЛЮБЛЮ!!!!!!!

Не Вам судить об узбекской демократии,я там подкаблучников режима не видел,....и мужское там преобладало над женским.Лего судить о "работягах" ,"гусара", "отце демократии",если они не могут или не считают нужным ответить на инсинуации.
  • 0

#354
Владимир Ножкин

Владимир Ножкин
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Фотон, ну все бы тебе воевать, Буревестник ты наш.

Что касается твоего ответа, то хочу, в хорошем смысле этого слова:

1. Датьсовет.
Не лезь в политику. Форум касается авторской песни, так, что надо говорить и обсуждать в основном все, что связано с ней.

2. Спросить.
А можешь огласить список людей поименно кого ты считаешь "работягами" "гусара", которые не могут ответить?
Нам всем интересно будет его посмотреть, а потом поинтересоваться и их мнением

3. Согласиться с тобой, что вигус относится к своим "артистам театра", как к своим работягам, а точнее РабоТягам.

Пункты 1 и 3 прими к сведению, а на второй вопрос жду ответ, как говорится, сказал А говори и Б.

И будь к людям добрее, а они к тебе потянутся.

________________________________________________________________________________
Для сведения:
Фотон (от греч. phos, родительный падеж photós = свет), элементарная частица, квант электромагнитного излучения (света). Масса покоя m0 Ф. равна нулю...."
  • 0

#355
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Tusia, я слушать люблю



Ценный кадр! У нас все больше любят попеть, независимо от количества слушателей :-/

Про окупаемость авторской песни интересно, но боюсь, если ты не Митяев, окупить ничего не получится.


:D
  • 0

#356
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Авторская песня это прежде всего не музыка, а средство провести время в хорошей компании. Там где такая музыка есть - ее поют на вечеринках,улицах,покупают в магазинах. Уж извинмите у нас ни того, ни другого, ни третьего!!!!Придёшь-поют одно и тоже годами.Кругом одни склоки - " ножкинского сайта"," против "гусаровского"- уже дошло до информационной войны в нете за зрителя и исполнителя,которые тянут тоже самое что там, что здесь на чьи то интересы.

Вчера был на вечере у Ножкиных посмотреть на А.Макаренкова и послушать Огаев.Огаи супер,супер.Макаренков хотел поговорить с аудиторией,но о чём?Помоему, разговор так и не получился(видимо всё уже обговорили до нас, пришедших на посиделки-гляделки за благотворительные 1000 тенге).Песни его понравились.НЕ ХВАТАЛО НИСКИ и МАРИНЫ вместе за одним столом!!!!!!!!А также ТУСИ !!!!!Где Вы????
И самое главное,придя домой обнаружил вирус на компе,который не смог вылечить Касперский 6.0.Пришлось систему переустанавливать.Только что переустановил Виндоус "поверх".
Внимание !!!!Появился "вумник" - хакер!!!! Не пишите кому попало,не оставляйте свои адреса на частных,незарекомендовавших себя порталах,особенно сайтах!!!!

Сообщение отредактировал фотон: 22.12.2007, 03:32:07

  • 0

#357
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Фотон, ну все бы тебе воевать, Буревестник ты наш.

Что касается твоего ответа, то хочу, в хорошем смысле этого слова:

1. Датьсовет.
Не лезь в политику. Форум касается авторской песни, так, что надо говорить и обсуждать в основном все, что связано с ней.

2. Спросить.
А можешь огласить список людей поименно кого ты считаешь "работягами" "гусара", которые не могут ответить?
Нам всем интересно будет его посмотреть, а потом поинтересоваться и их мнением

3. Согласиться с тобой, что вигус относится к своим "артистам театра", как к своим работягам, а точнее РабоТягам.

Пункты 1 и 3 прими к сведению, а на второй вопрос жду ответ, как говорится, сказал А говори и Б.

И будь к людям добрее, а они к тебе потянутся.

________________________________________________________________________________
Для сведения:
Фотон (от греч. phos, родительный падеж photós = свет), элементарная частица, квант электромагнитного излучения (света). Масса покоя m0 Ф. равна нулю...."




В Ваших (твоих) советах не нуждаюсь,не Вам их давать мне,оставьте их у себя и за всех не говори(-те)!
Указывайте,администрируйте,набивайте к себе интерес подобным образом на своём сайте вместе с "подкаблучниками",ОДУВАНЧИК Вы наш апополитичный.
А разговаривать с Вами мне не о чем,к таким никогда не тянуло.К счастью есть другие люди...,которые меня даже приглашали на свои мероприятия(тусовки).
  • 0

#358
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Да здесь мы, все рядом. Вот только по работе аврал: предновогодний ажиотаж. Вот и сейчас... поспать бы :fie:
  • 0

#359
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Марина,если можете простите меня за разделение на "наших и ваших" по поводу "работяг",не все воры и разбойники и там и здесь им надо кушать,кормить семьи,тянутся к далёкому прекрасному.Будем выше обид!!!!Хотите я тоже буду молчать.
Главное!Ольгу Качанову я,конечно,уважаю более чем либо...,для меня она легенда,которая была на тех слётах КСП, всех видела и знает.Спасибо ей за диск - проникаюсь!!!!!!
:fie:
  • 0

#360
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Да уж, фестиваль был веселеньким, особенно дорога домой - адреналину - выше крыши!
Интересно, насыпят там сегодня песочек? Навстречу ехала хренова туча машин разной калиберности....

что касается содержательной части фестиваля - то я большую часть не видела, скорее всего...
1) я пропустила все мастер-классы, и это печально. но это - личные проблемы
2) праздничный основной концерт был хорошим, но затянутым.
3) капустник скорее не понравился, чем понравился. участники - молодцы, что что-то сделали, готовились, но, конечно, надо репетировать. А вообще, было бы здорово те же песни, но под гитару живую!
4) часть в малом зале была несколько пущена на самотек, но это был принцип фестивальных костров: "прибивайся туда, где нравится". Просто было непонятно, были ли другие "костры", кроме как в малом зале?
Наш мне понравился, особенно когда играл Дима Огай. Он - ходячая энциклопедия авторской песни!

вот, пока первые впечатления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.