Перейти к содержимому

Фотография

авторская песняпро авторскую песню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#301
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У стихийного сочинителя,акына Отто Вайскопфа есть эссе "Может ли холостяк носить СЕМЕЙНЫЕ трусы?".
В самом деле, может быть, поэтому мы так одиноки?Кто читал,кто в курсе, как на самом деле? :kiss:
  • 0

#302
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Какой интерес,ажиотаж,пиар,какие спонсоры(Экспресс К,НсП,Радио"NC",канал"Рахат"...Меломан)?
Иных уж нет,а те далече после передела СМИ в KZ .Кто в Канаде,кто в России...
вот уже и Марины нет здесь. :kiss:



Как это нет, Фотон ? Я здесь - просто сейчас далеко, за океаном, а твк - высоко сижу - далеко гляжу.

Может это просто я так сильно обожаю песни Ольги Качановой, но, даже если меня не будет на концерте, я уверена - он будет на высшем уровне ! У Качановой все концерты - просто заглядение. Зал замирает, слушая ее прекрасные песни, чистый голос, суперские слова - слезы наворачиваются на глаза и зал апплодирует стоя ! Так было всегда.
Это действительно Автор с большой буквы !
Жалею себя :) и тех, кто не попадет на этот концерт.


Марина,а кого ещё видно оттуда?Слёт КСП на побережье видно?Последний раз слышал О.Качанову,увы,в 2001 году в Оперном театре.
Да я с большим удовольствием слушал бы "Марфу" - это класс,кто знает!!!!
  • 0

#303
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Какой интерес,ажиотаж,пиар,какие спонсоры(Экспресс К,НсП,Радио"NC",канал"Рахат"...Меломан)?
Иных уж нет,а те далече после передела СМИ в KZ .Кто в Канаде,кто в России...
вот уже и Марины нет здесь. :kiss:



Как это нет, Фотон ? Я здесь - просто сейчас далеко, за океаном, а твк - высоко сижу - далеко гляжу.

Может это просто я так сильно обожаю песни Ольги Качановой, но, даже если меня не будет на концерте, я уверена - он будет на высшем уровне ! У Качановой все концерты - просто заглядение. Зал замирает, слушая ее прекрасные песни, чистый голос, суперские слова - слезы наворачиваются на глаза и зал апплодирует стоя ! Так было всегда.
Это действительно Автор с большой буквы !
Жалею себя :weep: и тех, кто не попадет на этот концерт.


Марина,а кого ещё видно оттуда?Слёт КСП на побережье видно?Последний раз слышал О.Качанову,увы,в 2001 году в Оперном театре.
Да я с большим удовольствием слушал бы "Марфу" - это класс,кто знает!!!!



Фотон, :( :) !

Привет, Туся.

В Чикаго знают об Алмате, что у нас активная деятельность в авторской песне, знают Качанову, скоро будут слушать по своему радио наших Северных ветров, так, для знакомства.
Здесь два авторских клуба, 4 фестиваля в году, я была на одной из домашних посиделок, после концерта. Человек 60 пришло. В-общем, меня приняли хорошо, приветливо, никто не давит, никакого прессинга, чувствуешь себя комфортно, все наши, русскоговорящие. Поют в большинстве своем чужие песни, некоторые есть авторы - поют свои. В-общем, интересные талантливые люди.

Слет КСП, кот в Алмате будет ? Туда Димчик Огай с отцом 18 приезжает, я с ними тут созванивалась, мы даже хотели вместе из Торонто лететь, но у меня пока не складывается.
  • 0

#304
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Окей,Марина!Чикаго вери вэл!
Я имел ввиду там,за океаном,благодать на Восточном берегу - слёты КСП,можно ли их сравнить
с каким либо известным нам фестивалем - Грушинским?И как туда попасть? :kiss:
  • 0

#305
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Тогда в 2001 цены на Качанову в Оперном театре были, как на Пугачёву,сейчас 1500-800 тенге, без места 500.А кто то даёт концерты в Доме учёных,Казахконцерте по 200-300-500 тенге,прилетали и выступали там за зту цену(500) россияне известные и крутые барды Михаил Кочетков, Шухрат Хусаинов,на Евгения Евтушенко во Дворце студентов вообще вход был свободный.Видел О.Качанову в "Страдивари" на "Острове песни", но ,увы, она нас не порадовала своим творчеством на свободном микрофоне.Тогда откуда такая популярность?
И ещё..."Поющие горы",Асар,"Лиловый ветер",подставленная "Аэлита",опала её после отказа возглавить редакцию канала"Тан",после расстрела фидера антены и смены собственника там.
Грустно как то жить стериотипами и иллюзорными представлениями типа "следа одиночек" на "семейных" СМИ.
С предубеждением! :D
  • 0

#306
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Марина,концерт прошёл удачно,было много цветов и оваций,отличный зал,специальные декорации,
портрет Вадима Козлова,написанный Ольгой Качановой.Было 2 отделения с антрактом,концерт закончился почти в 22-00.Фоткал девушек,которые не были ни на фестивалях, ни на других бардовских мероприятиях.
Всё было хорошо,здорово,но во втором отделении ко мне подошли и попросили прекратить запись,дежурные по залу были почему то мужчины с натренированной хваткой ,жаль, это же публичное место и я снимаю не на продажу ,а для личной коллекции и ,может быть,истории,какой бы она не была.
А так было много профессиональных камер,спросил их откуда, не представились,кто знает ?
:laugh:

Сообщение отредактировал фотон: 08.12.2007, 05:48:29

  • 0

#307
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Камеры были заказаны студией Вадима для того, чтобы потом выпустить ДВД-диск с записью концерта в профессиональном качестве.
Мне концерт очень понравился. Можно было бы побольше Вадима, у него тоже замечательные песни.
Единственное, что меня несколько удивило, - это костюм Ольги. Для сцены не подходит.
В целом, могу сказать, что по сравнению с предыдущим концертом пятилетней давности в Оперном театре, профессионализм Ольги вырос многократно. И вообще она сильно изменилась в лучшую сторону: стала, может быть, более душевной и искренней. И то, что аккомпанимент ограничили только гитарой Вадима, - тоже было классно, очень органично.
Вот только мне показалось (показалось?), что за всем, что Качанова делала на сцене, сквозила какая-то внутренняя боль, тщательно скрываемая, но рвущаяся наружу в самых пронзительных из песен.
  • 0

#308
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Туся,согласен выступление было ближе к зрителю и достаточно человечно.Видел там много одиночек,но их было так много,что трудно было взять определённый след.
Прошу меня простить,Туся!Я разве ошибся со сроком давности концерта в Оперном театре?
Конечно,желаю творческих успехов паре О.Качановой и В.Козлову.Я понял что она не играет на гитаре и не может свободно выступить на вечеринке,как большинство из слушателей,в том числе и я.

Слова и муз. Б.Окуджавы

Давайте восклицать, друг другом восхищаться
Высокопарных слов не стоит опасаться
Давайте говорить друг другу комплименты
Ведь это все любви счастливые моменты

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно
Не надо придавать значения злословью
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью

Давайте понимать друг друга с полуслова
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова
Давайте жить во всем друг другу потакая
Тем более что жизнь короткая такая...
:)
  • 0

#309
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Вообще-то, Ольга играет на гитаре. Поначалу она сама себе аккомпанировала. А потом появился Вадим, который делает это профессионально. И Ольга постепенно перестала играть.
По себе знаю: когда кто-то делает что-то лучше тебя, очень приятно перепоручить ему это самое что-то :)
  • 0

#310
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да,везде ценятся специалисты.Я за поддержку и свободное продвижение живого звука, общение наших независимых музыкантов,поэтов,художников,которых к сожалению не так уж и много.

Сообщение отредактировал фотон: 09.12.2007, 01:22:30

  • 0

#311
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Привет всем! Сколько замечательных отзывов о прошедшем концерте О.Качановой ! А чего еще можно было ожидать ? Это было предсказуемо, как я и говорила !

--фотон--Тогда в 2001 цены на Качанову в Оперном театре были, как на Пугачёву,сейчас 1500-800 тенге, без места 500.А кто то даёт концерты в Доме учёных,Казахконцерте по 200-300-500 тенге,прилетали и выступали там за зту цену(500) россияне известные и крутые барды Михаил Кочетков, Шухрат Хусаинов

Хочу сказать, что на Западе 10-20 долларов - самая минимальная цена за билеты на концерт бардовской песни среднего уровня, со средней подготовкой, с обязательным присутствием пюпитра у каждого исполнителя, с минимумом слов и комментариев к песням, поскольку песни поются не свои. Концерт О.Качановой - любой концерт - это АВТОРСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВ - это выстраданная и прожитая ею жизнь в каждой песне, это частичка ее самой, передаваемая через ее голос слушателю и зрителю. Настолько точно найденное слово, настолько точно переданные оттенки и интонации, настолько гармоничное соответствие слова и музыки ! То добро и тепло от ее песен надолго остается в нас. Что ни песня, то шедевр !!!
Когда-нибудь это со мной случится:
Усталости дни перемножив на годы,
Представлю, что песни мои - это птицы,
Которых пора выпускать на свободу...

И если Пугачева - Примадонна в своем жанре, то О.Качанова - Примадонна в жанре авторской песни !

Ш.Хусаинов, М. Кочетков - замечательные авторы, но там проблемы были другого плана - а основная - недостаточная реклама неизвестных казахстанскому зрителю бардов. Реклама - двигатель прогресса, и дорогостоящая вещь, к сожалению.

Что касается О.Качановой - то она в такой рекламе не нуждается, и полные залы говорят сами за себя. Зритель любит и скучает по своим кумирам !

--фотон---Видел О.Качанову в "Страдивари" на "Острове песни", но ,увы, она нас не порадовала своим творчеством на свободном микрофоне.Тогда откуда такая популярность?

Примадонны не выступают на свободном микрофоне. А вообще, это её личное дело, когда, где и перед какой публикой выступать. А то, что мало кто так знаменит и любим во всех странах мира как она - и говорит о ее популярности.

--фотон---Грустно как то жить стериотипами и иллюзорными представлениями типа "следа одиночек" на "семейных" СМИ.

Считаю, что не правы в этом. Стоит только узнать СМИ, что выступает известный, поистине талантливый автор, и они сами прибегут ! Да, согласна, зачастую, приходится платить за рекламу и PR, но не в случае с О.Качановой и В.Козловым. Это СМИ за ними будут гоняться и платить им за интервью. Они уже достаточно известны, и обвинения такого плана здесь неуместны и смешны.

--фотон---согласен выступление было ближе к зрителю и достаточно человечно.Видел там много одиночек,но их было так много,что трудно было взять определённый след.

Ищите женщину :) . а может плохо искали ? Почему в мире так много одиноких душ ?


--Туся---Мне концерт очень понравился. Можно было бы побольше Вадима, у него тоже замечательные песни.

Да, мне тоже очень нравятся песни Вадима.

--фотон---Да,везде ценятся специалисты.Я за поддержку и свободное продвижение живого звука, общение наших независимых музыкантов,поэтов,художников,которых к сожалению не так уж и много.

Да, к сожалению... Да , не много.... И нам остается лишь гордиться нашими талантами - О.Качановой и В.Козловым ! :)

Сообщение отредактировал marinna: 09.12.2007, 09:41:19

  • 0

#312
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
привет!
Да, было классно у Ольги. Действительно, профессионалы. И она, и Вадим.
подано все было со вкусом, красиво.

Туся, а мне, наоборот, понравился костюм. Я провела аналогию с французским шансоном: и одежда, и манера жестикуляции, и высокая эмоциональность, накал песен.

великолепные связки между песнями, нанизывание историй жизни друг на друга...
очень понравились зарисовки из романа, особенно под гитару. аудио-роман будет на славу!

но вот мои некоторые замечания
во первых, показалось, что Ольга "боялась оступиться", спеть что-то не то или не так.
И иногда в своих делала намеренные укольчики в сторону, в общем-то, обожающей ее публики.
Какая-то обида: "будут говорить, что я сделала то-то не так (цветы)", "будут писать под чужими никами", "нет пророка в своем отечестве". "будут обсуждать на форумах". - это выдавало ее неуверенность в казахстанской публике. неверие в то, что местные люди ее любят. эта неуверенность в нас - это глупости, Ольга.
Возможно, это была форма защититься от будущих нападок, но от этого не уйдешь, если ты известен. А такие оговорки показывают уязвимость, куда устремляются нападки вроде вот этой. моей. :)

Мне, например, это постоянное смотрение на Австралию, Россию, Китай, Америку, Японию кажется уже слишком долгим. Ведь друзья могут быть рядом, и доброжелатели и обожатели могут жить по соседству, здесь, в Алматы, так же, как и не все матери японские нежны.

Я в Ольгиных песнях не нахожу любви к Казахстану или к Алматы (у нас все так плохо и так недуховно, гаденько), ощущение, что она как тот китайский соловей в золотой клетке (Кстати, песня чудная, красивая, ажурная), она все смотрит на вне или на внутренние моря, а все-таки есть пространство между "вне Кз" и "инсайд sea". Кстати, читала хорошую статью в "начнем с понедельника" на прошлой неделе - интервью с Олей. Очень понравилось. Но на концерте было сказано практически все слово в слово, поэтому именно с этой минуты я стала уверена, что все промежпесенные речи в концерте были тщательно выверены, и есть у Качановой некая обида на соотечественников, и лежит она гораздо глубже, чем выливается в песнях.

От Олиных песен всегда остается впечатление "раненной души", даже когда она поет бодрые и юморные вещи. И эта трогательность, нахождение на грани - вот в чем завораживающая прелесть ее стихов и исполнения.

И еще, хотя я с юности наизусть знаю многие Ольгины песни и просто тащусь от них, надо констатировать факт, что в пятницу было мало новых песен. Будем с нетерпением ждать Китайского альбома!



и еще немного вообще об Ольге и Вадиме. Это мои личные мысли, ни с кем, в общем-то, не обсужденные.
Возможно, они возникли из-за недостатка какой-либо информации, но нарисовались в такую картинку.

Ольга Ивановна и Вадим! Если вы читаете данный форум, все, что ниже - для вашего осмысления, а нам, форумчанам, - для обсуждения. Я уверена, что Вы зарегистрируетесь (-лись) под своей реальной фамилией и именем, чтобы быть последовательной. (Хотя никто нас не принуждает быть последовательными, кроме нас самих - боязнь перешагнуть свои принципы - а что делать, если принципы меняются? общественное мнение - оно так любит принципы и следование им, порицая любое отсутпление, что мы жутко боимся нарушить свои собственные принципы, чтобы не быть потрепанными за непоследовательность. поверьте, все это чухня, чухня, чухня... перешегнуть через собственные принципы - это смелость, которой обладают не все. я - не обладаю :), но путаюсь это в себе преодолеть). На этом форуме есть раво быть инкогнито.

Итак, конечно, это мой личный взгляд, но все-таки существует непонятный, только ощущаемый неизвестно как и чем, барьер отчуждения между вами и нами (Олей и Вадимом - и казахстанской публикой), который либо вы сами воздвигаете, либо поддерживаете его существование. И в этом противостоянии акцентируется профессионализм и непрофессионализм, как элитарность и массовость, вкусность песен и безвкусица. Надо увидеть полутень, а потом посветить немного на нее. Мне, например, именно безранговость общения приятна в авторской песне.
Ольга Ивановна и Вадим! Не переживайте за казахстанского зрителя. Мы вас любим и поддержим. Кроме того, мы вами искренне гордимся. И что нам делать сейчас, когда в казахстанской авторской песни не хватает вас не только как исполнителей, но и как советчиков, гуру. Вы же - отстраняетесь, дистанцируетесь.
Ольга, здесь Вы самоутвердились как исключительный автор, исполнитель, как образец, к которому надо стремиться. Хорошо, если бы вернулись в фестивали, в свои фестивали. Потому что авторская песня - это ведь не только красивые и добротные песни, но и добрые отношения между исполнителями. И в последнее время появилось много авторов в Алматы, а устойчивых клубов, где бы повышалось мастерство - нет.
Потому что Мастера зачастую смотрят не в ту сторону, слишком внутреннее у них зрение и слишком ранимый слух.
Очень трудно начинать что-то клубное, возиться, работать с людьми. Но это необходимо! Не посиделки, а клубность, мастер-классы. Не надо уже пытаться что-то доказать в одиночку. Вам уже ничего доказывать не надо. Вы - профессионалы. Возможно, сейчас настало время активного неэкзальтированного ян, отдачи.
А ведь много параллельных следов рядом с вашими - это тоже хорошо и смело.
По крайней мере, я в этом вижу большую потребность в текущем моменте. С нашей стороны яблоко уже подрумянилось.

но, не мне обсуждать и советовать Поэту.
Я просто снимаю шляпу перед Вашим талантом - и не более.
остальное - это мысли вслух, тема для обсуждения, потому как это назревшая боль из клубов непрофессиональных певунов.
  • 0

#313
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В.Туриянский этим летом в фое на 2 этаже гостиницы на фестивале "Чимбулак 2007" поздно ночью
за чашкой чая с гитарой в руках произнёс:"Суть авторской песни это замечательный зритель".
Поэтому в этом жанре нет фанатизма,как с Пугачёвой. Не сотвори себе кумира,примадонну.
Что касается Запада ? - Запад и Восток - им никогда не сойтись - Киплинг.
У нас разные классовые интересы,10-20 долларов?У нас работяги строящие транспортные развязки получают
36 тыс.тенге и то не вовремя и им не до высоких женских(бабских) материй .Джорж Сорос и американские
акулы бизнеса второй раз подряд провоцируют финансовый кризис.

Смысл моих сентенций в ангажированности предмета спора со стороны пропозиционных сил стоящих у руля
масс-медиа после передела собственности,это видно невооружённым глазом,ТАК приезжал вольнодумец, неоклассик Бахыт Кенжеев,кстати выступивщий в "Страдивари", ....и интервью с ним было опубликованно ,увы,в оппозиционной газете "Свободе слова",которая тогда вообще не писала про поэтов и бардов.
А по телевидению вообще молчок,я ничего не видел про него по TV,некоторые это называют семейственностью.

А где аргументы про свободный вход на Е.Евтушенко?Абалденные поэт,кстати его тоже когда то обвиняли в ангажированности властью,когда таких поэтов как И.Бродский выдворяли из страны.Перечень ангажированных можно продолжить Горький,Маяковский...
Времена бродских и довлатовых прошли,сейчас люди едут на Запад по экономическим причинам.
И слёты КСП,которые проводят на Восточном побережье США,не имеют будущего ,так как нет для этого
ни вертикали, ни горизонтали.Ну если ,конечно не помугут блогерры из интернета.
Кстати, спитч О.Качановой про нерастоптанные цветы и неизвестных блогерров из интернета будет наверняка вырезан из
DVD-фильма.Истинная фамилия безымянного,неизвестного каментчика никому ничего не даст,если у него нет амбиций.
:rotate:

Сообщение отредактировал фотон: 10.12.2007, 03:53:42

  • 0

#314
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
9 декабря в Доме учёных состоялся вечер "Обыкновенное чудо" .Это был замечательный капустник.
Какие женщины,какие дети на сцене,какие песни!!!!!!! Муражки по коже !!!!!!!!
Ниска так держать!
А не замахнутся ли Вам на самого этого самого....проведение фестиваля?
  • 0

#315
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

9 декабря в Доме учёных состоялся вечер "Обыкновенное чудо" .Это был замечательный капустник.
Какие женщины,какие дети на сцене,какие песни!!!!!!! Муражки по коже !!!!!!!!
Ниска так держать!
А не замахнутся ли Вам на самого этого самого....проведение фестиваля?

спасибо, Фотон! Будут снимки - будем рады!

Фестиваль, но не столько авторской песни, а таких скетчей, инсценировок, стэм-номеров - очень хочу провести!
  • 0

#316
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
[quote name='Niss_ka' date='10.12.2007, 10:28' post='4613305']
[quote name='фотон' post='4612645' date='10.12.2007, 01:39']


спасибо, Фотон! Будут снимки - будем рады!

Фестиваль, но не столько авторской песни, а таких скетчей, инсценировок, стэм-номеров - очень хочу провести!
[/quote]

Представляю какой это будет праздник жизни!
Фотки выслал.

Всем,всем,всем рекомендую установить http://radioclicker....ide/install.htm

или http://radioclicker.com/

и там найти московское радио "Авторская песня" и радио "Русские песни",больше чем полгода иногда слушаю в фоновом режиме ,система и другие приложения не тормозят ,всё продуманно.

Сообщение отредактировал фотон: 11.12.2007, 00:29:09

  • 0

#317
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Приглашаю всех на творческий вечер Александра Силина и Наталии Бутенко, который состоится 13 декабря, в четверг, в 19-00 в магазине "Книгомания" (Калдаякова/Айтеке би).
Вход свободный.
Планируются авторские песни, стихи, интерактивное общение в неформальной обстановке.
  • 0

#318
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Приглашаю всех на творческий вечер Александра Силина и Наталии Бутенко, который состоится 13 декабря, в четверг, в 19-00 в магазине "Книгомания" (Калдаякова/Айтеке би).
Вход свободный.
Планируются авторские песни, стихи, интерактивное общение в неформальной обстановке.

Да, я знаю, но прийти не могу: у меня мероприятие в этот день, юбилей проводим.
  • 0

#319
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='фотон' date='10.12.2007, 01:23' post='4612607']
*В.Туриянский этим летом в фое на 2 этаже гостиницы на фестивале "Чимбулак 2007" поздно ночью
за чашкой чая с гитарой в руках произнёс:"Суть авторской песни это замечательный зритель".

--И это выссказывание так подпадает под О.Качанову - она как раз имеет этого замечательного зрителя.

*Поэтому в этом жанре нет фанатизма,как с Пугачёвой. Не сотвори себе кумира,примадонну.

--Стоп. Аналогия с Пугачевой была Вами проведена первым, я лишь продолжила ее и подвела к логическому завершению. Так что не надо придираться к словам. А то, что Качанова на сегодняшний день является одним из талантливейших и любимых многими бардов высокого уровня на постсоветском пространстве - это неподдаюшийся сомнению факт.

*Что касается Запада ? - Запад и Восток - им никогда не сойтись - Киплинг.
У нас разные классовые интересы,10-20 долларов?У нас работяги строящие транспортные развязки получают 36 тыс.тенге и то не вовремя и им не до высоких женских(бабских) материй .Джорж Сорос и американские акулы бизнеса второй раз подряд провоцируют финансовый кризис.

--Такие работяги есть везде, не только у нас. И то, что у них такая зарплата и выплачивается не вовремя - заслуга нашего государства и наших казахстанских акул бизнеса и политики. А сегодня эти работяги, нанятые из соседних стран в большинстве своем , уволенные незаконно, пошли и грабят и убивают ни в чем неповинных мирных жителей, так как не хотят возвращаться к себе на родину. Действительно, разные классовые интересы в великой, богатой нефтью стране. Просто, закон джунглей. (Почитайте в "общем" - "беспредел в Алмате"). :dandy: Но это другой вопрос.

Запад и Восток все таки нет да нет, а находят красивые точки пересечения - талантливые спортсмены и олимпийские игры объединяли запад и восток даже во время холодной войны. Еще есть талантливые люди искусства, например: музыканты, поэты, артисты, художники. Их талант не имеет территориальных и временных границ и ценится везде одинаково. Да, здорово, когда разные барды назначают разные цены, учитывая материальное положение населения. Но они также имеют право сами назначать цену за свое произведение, и мы не вправе за это их осуждать. Равно как и мы с Вами, Нисска и другие имеют право на собственное мнение (которое, в свою очередь, может меняться в лучшую или худшую сторону).
Если человек выстрадал свое детище (стихи, песню, картину), "отточил" его до совершенства, и люди это оценили - то они все равно пойдут на его концерт, сколько бы он ни стоил (талант бесценен). Кстати, в театре Лермонтова, проходил ее концерт по совсем недорогим билетам. И поверьте, в России и у нас покупают картины по 500000 долларов за штуку. Все в мире относительно. А на каких еще алматинских концертах дарились диски ? Один диск стоит 1500 как минимум в магазинах, и то - нигде не найдешь. Выходит , концерт совсем был бесплатным ?

*Смысл моих сентенций в ангажированности предмета спора со стороны пропозиционных сил стоящих у руля
масс-медиа после передела собственности,это видно невооружённым глазом

--Так, а вот тут Ваши "сентенции в ангажированности предмета спора" уже носят прямо таки обвинительный характер. Вы говорите конкретно про концерт О.Качановой ??? Здесь необходимы веские доказательства с Вашей стороны. Может я чего-то не уловила, но что - этот концерт проходил под эгидой какой-то политической партии и Качанова участвует в каком-то политическом процессе для агитации в пользу каких-то политических сил ?
Не верю. А вообще, куда я лезу со моими "высокими бабскими материями"?

*А где аргументы про свободный вход на Е.Евтушенко?
Абалденные поэт

--Замечательный поэт и разделяю Ваши вкусы. Опять таки, это Его право и решение устраивать встречу со зрителем бесплатно.


* И слёты КСП,которые проводят на Восточном побережье США,не имеют будущего ,так как нет для этого
ни вертикали, ни горизонтали.Ну если ,конечно не помугут блогерры из интернета.

--Слеты проводятся регулярно и наработали хорошую практику и историю.
А вообще, любой слет авторской песни, где бы он ни проходил, на каком побережье или в пустынне - имеет бесконечные вертикали и горизонтали, по которым слетаются барды со всего мира. Это и есть те замечательные точки пересечения востока и запада, севера и юга. :rolleyes:

Сообщение отредактировал marinna: 11.12.2007, 13:47:34

  • 0

#320
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Страшно такое писать, но только что получила по имейлу.
Мои искренние соболезнования Саше и сынуле Мише.
Я скорблю.

_________________________________________________________________________________________
Утром 11 декабря 2007 года не стало хорошего человека – Светланы СИВЕРЦЕВОЙ.



Это произошло после повторного инсульта, случившегося в два часа ночи 10 декабря. Не приходя в сознание, Светлана ушла из жизни.



Светлана была светлым человеком. С добрыми помыслами.


С ярким жизненным порывом – всё успеть. Любому делу она отдавала себя до конца. Она не дожила до своего тридцати трёхлетия один месяц.



Мы скорбим по тебе, Света.



Выражаем соболезнование родным и близким – отцу Александру ЧУМАЧЕНКО, сыну Михаилу.



Светлана останется в нашей памяти чистым, добрым, приветливым, отзывчивым, порядочным, искренним человеком.
___________________________________________________________________________________________________
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.