Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#421
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений

Не доверяйте всяким помогайкам, а уж тем более не вздумайте им платить что-нибудь! Все условия получения ВНЖ и гражданства с легкостью найдете в интернете на официальных сайтах ну или по крайней мере в соотвествующих русскоязычных интернет-сообществах. Плюс еще раз повторюсь, эммиграция через образование - самый верный способ. P.S. В немецком консульстве в Алматы есть большая вывеска, которая гласит примерно следующее, - "Мы не сотрудничаем ни с одной посреднеческой фирмой, вся информация о визах рамещена на официальной сайте, не теряйте свое время и деньги!"

Можно спросить у вас, почему вы так недоброжелательно настроены ко "всяким помогайкам"? Если вы вдруг имели негативный опыт, напишите о тех, к кому не стоило бы обращаться...так будет правильнне, хотя и в это случае никто никогда не узнает, на чьей сороне правда....
А по поводу официальных сайтов, например в Италии, посоветуйте, какие из них наиболее полно раскрывают возможности иммиграции? официальные.....это какие, уточните......
И по вопросу не платить.... тоже хотелось бы внести ясность, как вы думаете, почему в Казахстане люди охотнее обращаются за услугами в тур.агентства, нежели сами идут в Посольства?

Хочется добавить, зайдие на сайт Итальянского Посольства в Казахстане, на нем вряд ли сейчас есть информация, что с 25 июня подписывать в Посольстве документы на легализацию будет некому и все сроки для граждан Казахстана увеличаться по ожиданию своих документов в 2, а то и 3 раза, пока служащий Посольства не вернется из отпуска, так что неизвестно какая и у кого получится экономия времени и денег...!
  • -3

#422
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

/quote]Хочется добавить, зайдие на сайт Итальянского Посольства в Казахстане, на нем вряд ли сейчас есть информация, что с 25 июня подписывать в Посольстве документы на легализацию будет некому и все сроки для граждан Казахстана увеличаться по ожиданию своих документов в 2, а то и 3 раза, пока служащий Посольства не вернется из отпуска, так что неизвестно какая и у кого получится экономия времени и денег...!

Вы намекаете на то, что только с вашей помощью человек решит все свои проблемы??? :confused: :confused: :confused: :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.06.2013, 19:55:25

  • -1

#423
шоп.гидВена

шоп.гидВена
  • Гость
  • 20 сообщений
Хочу вмешаться по поводу "помогаек". Как я уже писала выше: если вы желаете переехать в другую страну , то непосредственно обращайтесь к нашему эмигранту, который прошел весь путь. Так вот уже откликнулись наши соотечественники непосредственно живущие в Италии, которых знают наверняка не один десяток людей, стоит только проинформироваться. Да и город маленький, если нахалтурят, то и бизнесу конец. А в том, что наши владеют законами лучше, это знаю по себе.
Сама я прожила в Италии несколько лет и проходила процедуры оформления документов. В этой стране есть некоторая особенность, специфичная их системе. Дело в том, что законы, в прочем как и во всех европейских странах периодически изменяются, даже точнее сказать ужесточаются по поводу эмигрантов. В связи, с как я повторюсь, характерной особенностью этой интереснейшей итальянской темпераментностью, увы часто можно встретить чиновников не владеющие компетентной информацией и здесь начинаются хождение по мукам, вплоть до смешного когда у меня в квистуре на продлении визы потребовали отметку, в том если у меня домашний врач. Вот здесь нужна реальная помощь и поверьте это обойдется вам значительно дешевле, чем вас будут гонять несколько недель то за тем, то за другим. Всегда нужно требовать у них письменный перечень документов, так как фраза "Вы мне не говорили" их не убедит.
  • 2

#424
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений


/quote]Хочется добавить, зайдие на сайт Итальянского Посольства в Казахстане, на нем вряд ли сейчас есть информация, что с 25 июня подписывать в Посольстве документы на легализацию будет некому и все сроки для граждан Казахстана увеличаться по ожиданию своих документов в 2, а то и 3 раза, пока служащий Посольства не вернется из отпуска, так что неизвестно какая и у кого получится экономия времени и денег...!

Вы намекаете на то, что только с вашей помощью человек решит все свои проблемы??? :confused: :confused: :confused: :D

Мы никому не предлагаем помощь, мы предлагаем качественные профессиональные услуги по иммиграции. Решать проблемы других без их согласия чревато последствиями...Если у меня спросят совета, я вам его дам, бесплатно и с удовольствием! Когда-то и мне много людей помогли не решать мои проблемы, а соучаствовать в моей жизни, мы до сих пор дружим и верны своим принципам и традициям, чего и вам всем желаю...!
  • 0

#425
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений

Хочу вмешаться по поводу "помогаек". Как я уже писала выше: если вы желаете переехать в другую страну , то непосредственно обращайтесь к нашему эмигранту, который прошел весь путь. Так вот уже откликнулись наши соотечественники непосредственно живущие в Италии, которых знают наверняка не один десяток людей, стоит только проинформироваться. Да и город маленький, если нахалтурят, то и бизнесу конец. А в том, что наши владеют законами лучше, это знаю по себе.
Сама я прожила в Италии несколько лет и проходила процедуры оформления документов. В этой стране есть некоторая особенность, специфичная их системе. Дело в том, что законы, в прочем как и во всех европейских странах периодически изменяются, даже точнее сказать ужесточаются по поводу эмигрантов. В связи, с как я повторюсь, характерной особенностью этой интереснейшей итальянской темпераментностью, увы часто можно встретить чиновников не владеющие компетентной информацией и здесь начинаются хождение по мукам, вплоть до смешного когда у меня в квистуре на продлении визы потребовали отметку, в том если у меня домашний врач. Вот здесь нужна реальная помощь и поверьте это обойдется вам значительно дешевле, чем вас будут гонять несколько недель то за тем, то за другим. Всегда нужно требовать у них письменный перечень документов, так как фраза "Вы мне не говорили" их не убедит.

Спасибо за комментарий, а почему сами не остались в Италии? если не секрет.....
  • 0

#426
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет! В последнее время стала задумываться на эту ПМЖ... Приглянулась Австралия пока... есть у кого информация на данную тему. Как с документами, что, куда...
  • -1

#427
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Не доверяйте всяким помогайкам, а уж тем более не вздумайте им платить что-нибудь! Все условия получения ВНЖ и гражданства с легкостью найдете в интернете на официальных сайтах ну или по крайней мере в соотвествующих русскоязычных интернет-сообществах. Плюс еще раз повторюсь, эммиграция через образование - самый верный способ. P.S. В немецком консульстве в Алматы есть большая вывеска, которая гласит примерно следующее, - "Мы не сотрудничаем ни с одной посреднеческой фирмой, вся информация о визах рамещена на официальной сайте, не теряйте свое время и деньги!"

Можно спросить у вас, почему вы так недоброжелательно настроены ко "всяким помогайкам"? Если вы вдруг имели негативный опыт, напишите о тех, к кому не стоило бы обращаться...так будет правильнне, хотя и в это случае никто никогда не узнает, на чьей сороне правда....
А по поводу официальных сайтов, например в Италии, посоветуйте, какие из них наиболее полно раскрывают возможности иммиграции? официальные.....это какие, уточните......
И по вопросу не платить.... тоже хотелось бы внести ясность, как вы думаете, почему в Казахстане люди охотнее обращаются за услугами в тур.агентства, нежели сами идут в Посольства?


Все очень просто - у помогаек и их клиентов диаметрально противоположные цели. Уж сколько я видел людей, которым помогайки своими "правильными" советами закрыли дорогу "туда" навсегда. Говорю в частности про Германию. Попасть "туда" это только первый шаг. Как "там" человек собирается жить, если без помогаек не может преодолеть первый барьер?

На счет тур. агенств - человек едет отдыхать и он не хочет заморачиваться с визам, а тут эммиграция. И тут уже придется в любом случае заморочиться.

Слушайте советы бывалых, перерабатывайте горы информации и будет Вам счастье. :-)

P.S. официальные сайты - сайты государственных органов отвествненных за те или иные программы иммиграции страны, в которую вы собираетесь эммигрировать.

Сообщение отредактировал Клаус01: 23.06.2013, 21:42:47


#428
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Все очень просто - у помогаек и их клиентов диаметрально противоположные цели... Попасть "туда" это только первый шаг. Как "там" человек собирается жить, если без помогаек не может преодолеть первый барьер?

+100500!!!
  • 0

#429
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений
Все очень просто - у помогаек и их клиентов диаметрально противоположные цели. Уж сколько я видел людей, которым помогайки своими "правильными" советами закрыли дорогу "туда" навсегда. Говорю в частности про Германию. Попасть "туда" это только первый шаг. Как "там" человек собирается жить, если без помогаек не может преодолеть первый барьер?

На счет тур. агенств - человек едет отдыхать и он не хочет заморачиваться с визам, а тут эммиграция. И тут уже придется в любом случае заморочиться.

Слушайте советы бывалых, перерабатывайте горы информации и будет Вам счастье. :-)

P.S. официальные сайты - сайты государственных органов отвествненных за те или иные программы иммиграции страны, в которую вы собираетесь эммигрировать.
[/quoteСейчас в Германию выехать практически невозможно, в частности пожилым людям из-за незнания языка, а сдать тест не представляется никакой возможности...уверена, вы знаете, сколько женщин не смогли выехать в Германию за мужьями, любимыми, не по фиктивному браку..., родителей и т.д. и почему же им никто не подсказал получить ВНЖ в одной из стран Евросоюза, чтобы далее лагализоваться и в Германии. Все преследуют собственные, но разные цели, запрашивая ВНЖ в Европе и в каждом случае есть свой безрисковый вариант,
А в тур.агенства идут, потому что:
во первых
как раз выезжая только на отдых, никому не хотелось бы иметь неприятных сюрпризов, дело не в визах, есть ведь и безвизовые страны, а уж выезжая на ПМЖ тем более на начальном этапе следовало бы предусмотреть все возможные непредвиденные обстоятельства...
во вторых:
отсутствие достаточной информированности, ведь стоит ли переплачивать тур.агенствам, если можно забронировать отель, получить подтверждение и подать на визу, в аэропорту взять такси, тем самым сэкономив как минимум 100 долларов...
в третьих:
обратившись в профессиональное тур.бюро ведь одно удовольствие принять предложение о горящем экономичном туре, получить рекомендации о лучших местах отдыха и с учетом всех своих предпочтений ни о чем не заботиться, отдыхать....!

На официальных сайтах Италии вся информация на государственном языке, все иммиграционные законы на ит.языке и их очень и очень много, и это с учетом, что в миграционные законы Италии периодически вносятся поправки.

В общем, мне понятно ваше недоверительное отношение, доверяй, как говорится, но проверяй!

Сообщение отредактировал MIRITALIA: 23.06.2013, 23:05:41

  • 0

#430
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ну насчет того что как в Италии(или в другой любой стране) плохо или хорошо иммигрировать, надо не одно мнение послушать.... Опросить надо многих оппонентов... В любом случае, народ... Я советую исходить не только из особенностей климата и что прекрасная страна, доброжелательные люди...Но и вопрос о том а что вы там собираетесь делать и на какие финансы себя содержать? Если вас устраивает просто работа лишь бы работать, как живут многие украинские женщины здесь( я нахожусь в Италии уже почти 2 года, с сентября 2011года)....Они не заморачиваются, идут работать баданте(сиделка со старыми немощными людьми), зарабатывают 500- 1000 евро( это те у которых бесплатно жилье, питание, то есть эти денгьи им чистым доходом идут), либо полы мыть ходят по домам( не пробовала, не знаю сколько платят), гулять с собачками, мыть тарелки в барах и ресторанах, убирать в гостиницах, на вокзалах в туалетах( не пытайте, я не знаю сколько платят).... Но чтоб подняться выше, необходим хороший уровень итальянского( Необходим чтоб работать официантами, например....только английский не прокатит, а потому народ, вперед за изучение итальянского языка для желающих поехать в Италию)....кстати, устроиться на такие работы оч сложно потому что ооооченть тут много украинок, филиппинок и африканок которые делают эту нехитрую работу и которые уже более 10 лет здесь, у них и документы в порядке и прочие бумаги... И потом на большее они и не рассчитывают... Работу не найти сразу, требуется около 2 -3 мес....И молодым проще... Потому что молодые хоть могут поехать учиться, начать в Казахстане учиться и получить диплом в Италии(мой путь)...У меня работа особая, зависит от других факторов, поэтому я не могу толком объяснить... Не многие работают певцами как я...В общем народ, хотите в Италию- готовтесь заранее, продумывайте каждый шаг... Учите язык, составляйте резюме на итальянском... Каждый по своей специальности навыерняка знает лучше как ему поступить, есть какие то международные биржи труда... Возможно кому то удастся получить приглашение на работу... А ехать по турвизе и надеяться на авось - очень и очень глупо... И еще и без денег на первые месяцы просто не советую... Разве что если у вас есть итальянские родственники или вы замуж собираетесь и то...Замуж за незнакомого аккуратно....
  • 1

#431
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Miritalia
Невозможно представить, чтобы в Европе кто-либо начинал продвижение своего бизнеса с анонимных постов и нелегальной рекламы.
ЧистА по-нашему :D

По вашему?
А по нашему, мы ведь были и до сих пор остаемся гражданами РК, неблагоразумно по отношению к соотечественникам писать от себя, советовать, только как от частного лица, скрывая реальность. Отметьте, почему то многие из проживающих в Казахстане не радуется за своих заграницей, а вы попробуйте поменять жизнь на 360 градусов, и жить в стране, где каждый из жителей неравнодушек к проблемам другого, где находят свое место взаимовыручка, доверие, симпатия, радость за ближнего. Когда мы вновь и вновь приезжаем на родину, первое, что мы встречаем - это не любовь к себе, ни к другим людям.....!

Это такой ответ что ли?
Давайте еще раз.
1. Вы себя не называете потому что боитесь, что кто-то вычислит? В чем проблема? Вы ж услуги предлагаете, потенциальный клиент должен иметь возможность посмотреть ваши референции.
2. На этом форуме есть отдельный раздел Услуги. Там и размещается реклама и предложения услуг от законопослушных участников.
  • 0

#432
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений



Miritalia
Невозможно представить, чтобы в Европе кто-либо начинал продвижение своего бизнеса с анонимных постов и нелегальной рекламы.
ЧистА по-нашему :D

По вашему?
А по нашему, мы ведь были и до сих пор остаемся гражданами РК, неблагоразумно по отношению к соотечественникам писать от себя, советовать, только как от частного лица, скрывая реальность. Отметьте, почему то многие из проживающих в Казахстане не радуется за своих заграницей, а вы попробуйте поменять жизнь на 360 градусов, и жить в стране, где каждый из жителей неравнодушек к проблемам другого, где находят свое место взаимовыручка, доверие, симпатия, радость за ближнего. Когда мы вновь и вновь приезжаем на родину, первое, что мы встречаем - это не любовь к себе, ни к другим людям.....!

Это такой ответ что ли?
Давайте еще раз.
1. Вы себя не называете потому что боитесь, что кто-то вычислит? В чем проблема? Вы ж услуги предлагаете, потенциальный клиент должен иметь возможность посмотреть ваши референции.
2. На этом форуме есть отдельный раздел Услуги. Там и размещается реклама и предложения услуг от законопослушных участников.


Разрешите представиться, Втулкина Елена, компания зарегистрированна в 2008 году в г.Милан в Италии под названием V.V.Company & Auto Euro Sas, торговая марка MIRITALIA, P.IVA: IT06620300969 О деятельности компании писать не буду, во избежании саморекламы.

На самом деле хотелось бы вам посоветовать корректней быть в своих высказываниях...
  • 0

#433
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На самом деле хотелось бы вам посоветовать корректней быть в своих высказываниях...


В советах нету благодати
и большей частью пользы нет,
и чем дурак мудаковатей,
тем он обильней на совет.

(с)
  • -1

#434
MIRITALIA

MIRITALIA
  • Гость
  • 31 сообщений


Все очень просто - у помогаек и их клиентов диаметрально противоположные цели... Попасть "туда" это только первый шаг. Как "там" человек собирается жить, если без помогаек не может преодолеть первый барьер?

+100500!!!


С 2002 года мы самостоятельно, не надеясь ни на кого решали свои проблемы, на сегодняшний день, да, я с уверенностью могу сказать, что все, чего добилась далось непростой ценой, и если бы мне 10 лет назад встретились хоть какие-нибудь помогайки, мне удалось бы решить все свои вопросы в более короткие сроки, дешевле и эфективнее. За совет денег не берут, никому не хочу пожелать преодолевать барьеры, как вы пишите, самостоятельно, чтобы закалиться.....Вы живете в современном мире, с огромным количеством специалистов в разных областях, ваша задача из всевозможных доступных всем нам источников получить наиболее полную и достоверную информацию, изучить, сделать выводы, принять собственное решение. Надеятся только на себя и свои знания иногда недостаточно, опыт приобретете с годами, а пока берегите свои нервы и здоровье для будущих поколений, сегодня у нас всех есть свобода выбора.
  • 0

#435
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю MIRITALIA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#436
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю MIRITALIA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#437
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю MIRITALIA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#438
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю carioka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#439
Sweta L@N@

Sweta L@N@
  • Гость
  • 32 сообщений
Ещё Болгарию хвалят.
  • 0

#440
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ещё Болгарию хвалят.

Кто хвалят, что говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.