Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#381
Yuri1971

Yuri1971
  • Гость
  • 9 сообщений


Товарищи живущие в Болгарии, посоветуйте какую нибудь деревню для покупки дома. Хочется чтобы была природа, рыбалка и не было цыган. И до моря километров 60, не больше. Заранее спасибо!

В районе Несебра/Солнечного берега: с. Медово, Оризари - цыган особо не наблюдается, есть англичане :) . До моря 10-15 км, недалеко есть озеро и река Хаджийска (есть рыболовные базы, хотя можно и дикарем - только лицензию на рыбалку в пресноводных водоемах купить надо. Для рыбалки на море - лицензия не нужна.)
Для покупки дома или земли в Болгарии иностранцу необходимо открыть ООД (аналог ТОО), на эту же фирму можно оформить машину.
Квартира в Болгарии оформляется на иностранца без проблем, на физ. лицо, нужен только загранпаспорт.
При оплате налога на движимое или не движимое имущество до 31 марта - скидка 5%. Как раз вчера все оплатили :)

Большое спасибо за инфо, Соседство с англичанами для меня почти полная неизвестность, был как то один англичанин, в Гоа жил в соседней комнате, я сбежал от него на второй день))очень все заманчиво, только дороговато для меня в Медово, особенно жаль что до 31 марта не успею). Надо поискать что подешевле(
  • 0

#382
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ответ один - какой язык знаете туда и ехать. русский - в россию, французский - во францию, немецкий - в германию, узбекский - в узбекистан.
тем кто очень бегло говорит на английском повезло - в их распоряжении полмира.

иначе будет очень туго - хуже чем на бывшей родине. представь себе индуса в алмате который никого не знает, не говорит ни по русски ни по казахски и приехал на ПМЖ. ага.
  • 4

#383
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений



Товарищи живущие в Болгарии, посоветуйте какую нибудь деревню для покупки дома. Хочется чтобы была природа, рыбалка и не было цыган. И до моря километров 60, не больше. Заранее спасибо!

В районе Несебра/Солнечного берега: с. Медово, Оризари - цыган особо не наблюдается, есть англичане :) . До моря 10-15 км, недалеко есть озеро и река Хаджийска (есть рыболовные базы, хотя можно и дикарем - только лицензию на рыбалку в пресноводных водоемах купить надо. Для рыбалки на море - лицензия не нужна.)
Для покупки дома или земли в Болгарии иностранцу необходимо открыть ООД (аналог ТОО), на эту же фирму можно оформить машину.
Квартира в Болгарии оформляется на иностранца без проблем, на физ. лицо, нужен только загранпаспорт.
При оплате налога на движимое или не движимое имущество до 31 марта - скидка 5%. Как раз вчера все оплатили :)

Большое спасибо за инфо, Соседство с англичанами для меня почти полная неизвестность, был как то один англичанин, в Гоа жил в соседней комнате, я сбежал от него на второй день))очень все заманчиво, только дороговато для меня в Медово, особенно жаль что до 31 марта не успею). Надо поискать что подешевле(

может на ГОА вам вернуться - авось англичанин по старой дружбе приютит!?

ответ один - какой язык знаете туда и ехать. русский - в россию, французский - во францию, немецкий - в германию, узбекский - в узбекистан.
тем кто очень бегло говорит на английском повезло - в их распоряжении полмира.

с таким настроем никуда ехать не надо, живите там где родились, имхо конечно...
  • 0

#384
Yuri1971

Yuri1971
  • Гость
  • 9 сообщений




Товарищи живущие в Болгарии, посоветуйте какую нибудь деревню для покупки дома. Хочется чтобы была природа, рыбалка и не было цыган. И до моря километров 60, не больше. Заранее спасибо!

В районе Несебра/Солнечного берега: с. Медово, Оризари - цыган особо не наблюдается, есть англичане :) . До моря 10-15 км, недалеко есть озеро и река Хаджийска (есть рыболовные базы, хотя можно и дикарем - только лицензию на рыбалку в пресноводных водоемах купить надо. Для рыбалки на море - лицензия не нужна.)
Для покупки дома или земли в Болгарии иностранцу необходимо открыть ООД (аналог ТОО), на эту же фирму можно оформить машину.
Квартира в Болгарии оформляется на иностранца без проблем, на физ. лицо, нужен только загранпаспорт.
При оплате налога на движимое или не движимое имущество до 31 марта - скидка 5%. Как раз вчера все оплатили :)

Большое спасибо за инфо, Соседство с англичанами для меня почти полная неизвестность, был как то один англичанин, в Гоа жил в соседней комнате, я сбежал от него на второй день))очень все заманчиво, только дороговато для меня в Медово, особенно жаль что до 31 марта не успею). Надо поискать что подешевле(

может на ГОА вам вернуться - авось англичанин по старой дружбе приютит!?

ответ один - какой язык знаете туда и ехать. русский - в россию, французский - во францию, немецкий - в германию, узбекский - в узбекистан.
тем кто очень бегло говорит на английском повезло - в их распоряжении полмира.

с таким настроем никуда ехать не надо, живите там где родились, имхо конечно...

Да ну его, этого англичанина. Вот приютила бы меня какая нибудь душевная болгарочка :bow:
  • 0

#385
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ответ один - какой язык знаете туда и ехать. русский - в россию, французский - во францию, немецкий - в германию, узбекский - в узбекистан.
тем кто очень бегло говорит на английском повезло - в их распоряжении полмира.

с таким настроем никуда ехать не надо, живите там где родились, имхо конечно...


а мне никуда ехать и не надо.

Сообщение отредактировал Domenique.Green: 18.03.2013, 19:43:31

  • 0

#386
Yuri1971

Yuri1971
  • Гость
  • 9 сообщений


ответ один - какой язык знаете туда и ехать. русский - в россию, французский - во францию, немецкий - в германию, узбекский - в узбекистан.
тем кто очень бегло говорит на английском повезло - в их распоряжении полмира.

с таким настроем никуда ехать не надо, живите там где родились, имхо конечно...


а мне никуда ехать и не надо.

Все люди делятся на тех кому надо и на тех кому не надо. Уважаемый Rakia, невесты в Болгарии есть? Только не надо цитировать Ильфа и Петрова))
  • 0

#387
Yuri1971

Yuri1971
  • Гость
  • 9 сообщений
Граф Толстой неоднократно утверждал, что вся наша жизнь это сплошная железная дорога
  • 0

#388
ССБ

ССБ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В Австралию. Там зарплата выше, цены ниже, на всё. И люди более доброжелательны друг к другу.
  • -1

#389
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В Австралию. Там зарплата выше, цены ниже, на всё. И люди более доброжелательны друг к другу.

нуну...
английский знаете? нет?
забудьте про высокие зарплаты и доброжелательных людей.
  • 1

#390
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
В Австралии дороже, чем в Мск, например. Зарплаты снижаются, цены растут.

Насчет языка. Некоторые наши иммигранты берут частные уроки по исправлению акцента по 100 aud в час.

Сообщение отредактировал WildLilly: 28.03.2013, 11:10:09

  • 0

#391
ИнтернетЮзер

ИнтернетЮзер
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД всем!
почитала тут все мнения и мои сомнения еще больше усилились ...))) Может я немного не по теме пишу, но у меня такая проблема: меня зовут замуж в Италию, но я немного боюсь за свое будущее там (смогу ли так сказать приспособиться к их культуре, образу жизни итд)... За язык не переживаю: владею английским свободно и итальянским немного (выучить смогу). Он гражданин Италии. Я этническая казашка.
Также беспокоит финансовая сторона: у него там нет своего жилья пока, но собирается брать кредит на квартиру в этом году. Может кто-нибудь из наших казахов жил или живет там уже. Лично я сама уже ездила туда по туристич визе на 18 дней к нему в гости. Но этого мало конечно чтобы делать выводы. Может посоветуете стоит ли ехать или нет... Или поделитесь своим опытом жизни "там"
  • 0

#392
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Информация для размышления. Багамские острова, столица Нассау, сама туда не иммигрировала но отдыхала там. расспросила местных жителей они сказали что иммиграционная политика лояльная. нужны стране врачи, любые ветеринары в том числе. и программисты. остальных просьба не беспокоить. жители черные, но миролюбивые. живут зажиточно в отличие от соседей с острова свободы или Гаити. климат хороший если не считать что с августа по декабрь сезон ураганов. жизнь для туристов дорогая, туда приезжают в основном только американцы. въезд гражданам Багамских островов в США без визовый на 6 месяцев. язык английский, движение правосторонние (короче как в Англии) да и они сами все еще под английской королевой. всем кто решил покинуть родину удачи кто решил остаться счастья и процветания.
  • 0

#393
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а куда лучше людям казахской национальности ехать на пмж?

В Монголию))))
  • 2

#394
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


а куда лучше людям казахской национальности ехать на пмж?

В Монголию))))

очень остроумно
  • 0

#395
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
кто у нас в Алматы дает грамотные консультации по программе беженцев и т.п. в германию
кто знает поделитесь
  • 0

#396
Anfisa D.

Anfisa D.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Граф Толстой неоднократно утверждал, что вся наша жизнь это сплошная железная дорога


Да, да ))
И светлое будущее не за горами
Оно вообще не понятно где .... )))))))))
  • 0

#397
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Лет 15 назад, отдыхая в Ницце, вдохновилась городом, особенно русской общиной, их прогулками, их общением, их интересами - так душевно гидша про них рассказывала - она сама была из местной русской диаспоры. Сходили на службу в местную церковь, пообщались, загорелась переехать....На тот момент у меня все в шоколаде было - думала, что все получится легко и просто и что местечко там мне уже гарантированно. Однако жизнь внесла свои коррективы :))) Через год все это превратилось в призрак мечты. Но она же осталась!!!

И вот теперь, спустя много лет, много работая, и восстановившись после краха, могу прямо сейчас туда уехать, прикупив там квартирку. Благо и знакомых сейчас там наших, алматинцев есть несколько семей. Но понимаю, что работать там не смогу - не в официантки же идти, по духу не бизнесвумен, так что посижу в КЗ пока есть работа и возраст не пенсионный, а потом уж буду жить на две страны. Пока лето-весна-золотая осень буду здесь, с родней и друзьями, а уж на зиму - в Ниццу ;))

Добрый день!
поделитесь пожалуйста информацией про Ниццу?!
какие нынче условия переезда туда?! сколько стоит недвижимость?!
кем можно там себя наити?! реально ли иностранцу с постсоветского пространства работу там престижную работать?!
чем занимаются там наши соотечественники?!

спасибо!
  • 1

#398
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

кто у нас в Алматы дает грамотные консультации по программе беженцев и т.п. в германию
кто знает поделитесь

Могу дать бесплатную и грамотную консультацию. Тема с беженцами уже не канает в Европе, особенно если вы из Казахстана. Ищите легальные пути
  • 0

#399
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет. Хочу поднять этот актуальный вопрос снова - куда же уехать на пмж?
Мне 17 лет. Наша семья состоит из 4 человек: мама, папа, я, младший брат - 13 лет.
Коренные алматинцы. Но у меня всегда такое чувство, что я не на своем месте. И с каждым годом это чувство усиливается. Образование здесь получать категорически не хочу. Да и особо ничего здесь не держит. Родители тоже в последнее время скептически настроены относительно того, чтобы жить здесь до самой старости.
Они с молодости занимались и по сей день занимаются различным предпринемательством. Образования высшего не имеют.
Часто переезжали из одной части города в другую, в принципе без особых сложностей. Конечно, уехать в другую страну совсем другая история. Погрязли в кредитах, планируется все продавать, рассчитываться со всем этим и уехать, купить дом и занятся свои маленьким бизнесом (кафе, отель) Но куда? Родители занимаются ресторанным бизнесом, я хочу получить качественное высшее образование, у брата пока все впереди. Кто, что может посоветовать?
Родственники живут в Испании лет 10, зовут туда, мол сейчас дешевая недвижимость и т. д., но мне кажется, там все очень не стабильно во всех смыслах, может кто поделится мыслями и по этому поводу?
  • 1

#400
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Погрязли в кредитах, планируется все продавать, рассчитываться со всем этим и уехать, купить дом и занятся свои маленьким бизнесом (кафе, отель) Но куда? Родители занимаются ресторанным бизнесом, я хочу получить качественное высшее образование, у брата пока все впереди. Кто, что может посоветовать?

Посмотрите Болгарию, может вам подойдет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.