Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#281
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

С коммунистической прямотой и безапелляционностью :D
И гребенка, гребенка.

мадам я вам даже больше скажу. в большинстве крупных принимающих европейских стран политика сейчас меняется в сторону больших требований к интеграции. либо интегрируешся - либо сиди дома, ну или как вариант давай до свидания. и это пральна ящетаю

#282
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Кстати я думаю тем кто собирается в Европу с детьми стоит быть готовыми к тамошней системе защиты детей от родителей :)
И следует понимать, что дети вырастут носителями уже того языка, норм поведения и вообще культуры.

Подавляющая часть детей в Европе и Америке живет со своими родителями. Если родитель злоупотребляет,поднимает руку на ребенка,выгоняет его из дома,то видимо он должен как то за это отвечать?
Ради интереса сравните количество детских домов в КЗ,РФ и Европе. Ну и где ребенку лучше жить? Почему тогда РФ и КЗ позволяют усыновлять своих детей и увозить их на запад? Ответ думаю очевиден.
  • 1

#283
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

voiture Люди могут ради безопасности и сытой жизни отказаться от своей родины,религии, и национальности.
Но зачем навязывать свой выбор другим, считая тех кто не уехал быдлом ?
Это совково -хамский менталитет выветриваеться.И многие и в кз и в рф ведут себя более цивилизованно и культурно.

Ну да,ну да.... Люди,которые тут живут и работают отлично помнят свою религию,нацию и конечно всей душой болеют за Родину.Однако почему то многие отправляют своих отпрысков учиться и жить далеко-далеко. Почему бы новых богатеям не построить хотя бы одно приличное высшее учебное заведение вместо покупок вилл,яхт да футбольных клубов? А как насчет оттока капитала,мозгов и др.прелестей последних десятилетий? Нет капитала-нет экономики. Отсюда безработица,инфляция и др.явления современной жизни.
Эмиграция-это уже следствие,а не причина. Если бы миллионы людей получали бы какую то заботу государства и более-менее нормальную з/плату,мало кто бы думал об отъезде.
Зачем винить людей за то,что они хотят изменить свою жизнь? Почему бы не поискать причины иммиграции в другом?
  • 3

#284
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Как зачем? Чтоб поиметь блага той страны куда переехал, но оставаясь в анклаве не менять своих привычек и устоев. :)

хе-хе. вспомнилась история где-то 15 летней давности. в конце девяностых, когда я первый раз задумался об эмиграции. ну позвонил родителям знакомых знакомых, которые уехали в НЗ, ну чтобы узнать как оно там? ну там тетка говорит, что сын ее с со своей семьей уехал. намухлевали там что-то с анкетами и дипломами, правдами и неправдами свалили. вот, говорит, думали что хоть сникерсов наедятся, и только когда приехали выяснили, что сникерсы оказывается денег тоже стоят и просто так их никто не раздает. ага. и деньги никто просто так не раздает - работать надо. а дипломы то мало того что совковые - никому не нужные, так еще и купленные. ага. и работы нет, где плотют только за то что пришел. в общем семейка эта была очень разочарована в западных ценностях и в западном обществе, которое благами делиться не захотело. так что, таки да, знаем тех, которые приезжают поиметь блага :)

Действительно, многие люди не понимают зачем едут куда-то, большинство думают что загранка это рай и решение всех их проблем. А не менять свои привычки и устои- это значит наплевать на законы и порядки этой страны и вести себя быдлом. Вообщем то, что и можно наблюдать на Youtube!

Сообщение отредактировал Милана28: 21.10.2012, 20:58:50

  • 1

#285
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Очень внимательно изучаю возможность переезда в Черногорию, пока все нравится, и условия, и стоимость. Связался с пару компаний по помощи, но в любом случае конечно нужно будет слетать и посмотреть. Почему уезжаю? Не стабильно как то стало, не уютно. Взрывы, терроризм, беспредел в общем. Лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. ИМХО.
  • 0

#286
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Очень внимательно изучаю возможность переезда в Черногорию, пока все нравится, и условия, и стоимость. Связался с пару компаний по помощи, но в любом случае конечно нужно будет слетать и посмотреть. Почему уезжаю? Не стабильно как то стало, не уютно. Взрывы, терроризм, беспредел в общем. Лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. ИМХО.

Поделитесь стоимостью квадратов..И больше интересует не почему уезжаете а почему именно туда)
  • 0

#287
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Лет 15 назад, отдыхая в Ницце, вдохновилась городом, особенно русской общиной, их прогулками, их общением, их интересами - так душевно гидша про них рассказывала - она сама была из местной русской диаспоры. Сходили на службу в местную церковь, пообщались, загорелась переехать....На тот момент у меня все в шоколаде было - думала, что все получится легко и просто и что местечко там мне уже гарантированно. Однако жизнь внесла свои коррективы :))) Через год все это превратилось в призрак мечты. Но она же осталась!!!

И вот теперь, спустя много лет, много работая, и восстановившись после краха, могу прямо сейчас туда уехать, прикупив там квартирку. Благо и знакомых сейчас там наших, алматинцев есть несколько семей. Но понимаю, что работать там не смогу - не в официантки же идти, по духу не бизнесвумен, так что посижу в КЗ пока есть работа и возраст не пенсионный, а потом уж буду жить на две страны. Пока лето-весна-золотая осень буду здесь, с родней и друзьями, а уж на зиму - в Ниццу ;))
  • 0

#288
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Очень внимательно изучаю возможность переезда в Черногорию, пока все нравится, и условия, и стоимость. Связался с пару компаний по помощи, но в любом случае конечно нужно будет слетать и посмотреть. Почему уезжаю? Не стабильно как то стало, не уютно. Взрывы, терроризм, беспредел в общем. Лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. ИМХО.

Поделитесь стоимостью квадратов..И больше интересует не почему уезжаете а почему именно туда)



По стоимости недвижимости, цены конечно несколько выше чем например в Болгарии, но климат лучше, море то Адриатическое. Страна маленькая, находиться в зоне ЕВРО но в ЕС пока не состоит, поэтому получить право на долгое пребывание в стране немного проще. Цены ниже чем в Европе, зимы не бывает. Сербский язык близок к русскому, не так как болгарский но усвояемо.
Для меня основные требования к стране переезда:
1. Наличие теплого моря))
2. Минимальный языковой барьер
3. Возможность получения права на длительное проживание не менее года членам семьи
4. Доступность арендного жилья
5. В дальнейшем получение ВНЖ
6. Желательно ЕС или в перспективе
7. Ну и конечно возможность работать и делать бизнес.

В принципе Черногория меня по этим параметрам устраивает, но это не значит что я хотел бы уехать раз и с концом. Я планирую мягкий переезд, 3 месяца там - 1 дома первое время.
  • 1

#289
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я считаю, что иммигрировали не самые плохие люди, и что мы облагородили эту страну.

Еще что-нибудь напишите, пожалуйста, давно так не смеялась. Особенно об облагораживании Вами этой страны.
Давайте, не стесняйтесь.
  • -1

#290
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я считаю, что иммигрировали не самые плохие люди, и что мы облагородили эту страну.

Еще что-нибудь напишите, пожалуйста, давно так не смеялась. Особенно об облагораживании Вами этой страны.
Давайте, не стесняйтесь.
  • -3

#291
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

7. Ну и конечно возможность работать и делать бизнес.

Вот с этим там как?
  • 0

#292
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

7. Ну и конечно возможность работать и делать бизнес.

Вот с этим там как?



Как и везде наверное, но:
Открыть фирму проще, потому как минимальный уставной - 1 ЕВРО
Стоимость открытия фирмы 350 ЕВРО.
Открытие фирмы позволяет Вам получить право длительного пребывания сроком на 1 год, потом надо продлевать каждый год.
А вот чем заниматься, это уже думать самим придется.
  • 0

#293
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А вот чем заниматься, это уже думать самим придется.

Ну я про это и спрашиваю, а не про оформление.
Мне на самом деле интересно, можно ли там чем-то заниматься, кроме сдачи в аренду жилья туристам.
Меня интересует косметология.
  • 0

#294
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Думаю можно заниматься всем чем угодно, косметических салонов много, и массажных. Как говорят мои знакомые, пользуются успехом, но опять же все зависит от цены и качества предоставляемых услуг и ассортимента.
Некоторые виды деятельности требуют лицензии, пока не знаю какие точно, но туризм 100%.
Как я понял хорошо развивается любой бизнес направленный на туристов, услуги, торговля. Если его хорошо организовать.
  • 0

#295
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как я понял хорошо развивается любой бизнес направленный на туристов, услуги, торговля. Если его хорошо организовать.

А насколько длинный сезон?
И еще, там снег зимой бывает?
  • 0

#296
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сезон с конца мая по сентябрь. Снег в горных районах есть. и даже есть горнолыжные курорты. Очень много информации вы найдете по климату в интернете с видео и картинками. Я сейчас собираю все в кучу и делаю блог, так как для меня все это интересно, надеюсь собранный материал заинтересует и тех, кто так же как я решит туда ехать для работы или отдыха.
  • 0

#297
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Лучше жить там, где снега не бывает и ездить на пару недель зимой туда, где есть снег.
Люблю города. А город и снег - это неромантично.

Вам удачи. Буду следить за темой.
  • 0

#298
Сельский Горожанин

Сельский Горожанин
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Черногрия вам подойдет. Зимой у побережья тепло, а в горах снег и катания на лыжах, спустились и снова попали в тепло.
Адрес моего блога о моей подготовке к поездке в Черногорию тут
Заходите, но пока там только та информация которая была мной собрана за последнее время. Виза перелеты и просто опыт.
  • 0

#299
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Что-то не работает ваша ссылка про Черногорию :confused:
Можно её личку? И если есть еще интересные ссылки на сайты
по этой теме буду примного благодарен !!! :hi:
Очень интересно.....

Сообщение отредактировал Alf07: 29.10.2012, 09:33:25

  • 0

#300
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Что-то не работает ваша ссылка про Черногорию :confused:
Можно её личку? И если есть еще интересные ссылки на сайты
по этой теме буду примного благодарен !!! :hi:
Очень интересно.....

столько лет прошло а вы всё Иммигрируете..Привет от Алекса..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.