Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#261
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет!
Смотрю, очень живо обсуждается переезд за границу, в частности в Турцию. Я тоже долго изучал эту тему и пришел к выводу, что везде есть свои плюсы и минусы.
И для себя решил, что правильно будет выбрать место с наименьшим количеством минусов, по крайней мере таких минусов, которые можно будет увидеть невооруженным взглядом, не будучи юридически подкованным, находясь в чужой стране.
Я говорю о Турции в целом и о городе Мерсин, в частности.
Почему я выбрал Турцию:
Для начала потому, что казахстанцам разрешили покупку недвижимости в Турции в этом году, при этом без особых проблем выдается вид на жительство.
Всем известно, что страна имеет стабильную внутриполитическую ситуацию, что безусловно, влияет на экономический рост этой страны.
Далее, я согласен с предыдущим оратором насчет того, что адаптироваться в их мусульманскую культуру и без особых проблем выучить язык будет проще всего для меня, как для жителя РК.
Почему я начал говорить о Мерсине? Всем известно, что этой зимой была выставка недвижимости в Алмате KAZBUILD. Там я и познакомился с этим регионом в целом и с компанией, его представившей в частности- www.s-insaat.com. . Проходя мимо, первое, что привлекло мой взгляд- это цена! На тот момент она составляла 500 евро/кв.м. Именно это повлияло на то, что среди многообразия стендов, представляющих недвижимость за рубежом, а в частности Турцию, я выбрал именно их стенд, для подробного ознакомления.
Сразу хочу сказать отдельное спасибо представителям компании (Хусейн Гультэкин и Николай Марковский), за то, что они, не тратя мое время в пустую, четко, быстро и доступно обосновали мне почему же следует остановиться на их компании и их регионе.
Эту же информацию, хочу донести до своих соотечественников.
Первое- это соотношение цены и качества, а именно: нигде больше нельзя найти недвижимость по такой цене на ПЕРВОЙ береговой линии и не маловажным фактом является то, что в эту цену уже включена и мебель, и отделка, и техника.
Второе, что хотелось бы отметить - это то, что регион(Юг Турции) и город Мерсин в частности, активно развивается государством. Т.е. это крупный портовый город-миллионник, что, безусловно, влияет на развитие торговли и всего бизнеса в целом. А также не могу не отметить, что в этом городе в 2013 году будут проходить очередные Средиземноморские Олимпийские игры. Что говорит о том, что государству просто необходимо развивать инфраструктуру на качественно новом уровне. Что оно и делает, вкладывая в этот регион огромные деньги, уже на протяжении нескольких лет.
Не нужно быть сильным аналитиком, чтобы понять, что есть уникальная возможность попасть в так называемый мэйнстрим и успеть приобрести недвижимость по крайне выгодной цене, пока она еще не выросла.
Третье, что хотелось бы сказать, это о сейсмической безопасности данного региона. Карта сейсмической опасности Турции находится в открытом доступе в интернете и любой может посмотреть, что г. Мерсин находится в самой безопасной зоне.
Есть еще много плюсов.Но о них Вам лучше расскажут в официальном представительстве компании, которое не так давно открылось в Алмате. И меня, как одного из "стареньких" клиентов компании пригласили на бесплатную ознакомительную поездку и вручили скидку 2% на покупку недвижимости.
Не мог не поделиться с Вами положительными эмоциями. В конце августа еду в ознакомительную поездку. Присоединяйтесь)

Интересно это что???
Реклама что ли?
Тогда бан вам!
  • 2

#262
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
В приоритете Новая Зеландия!!!
  • 0

#263
Малыш и Мода

Малыш и Мода
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы с семьей в Канаду!
  • 2

#264
EL_Comandante

EL_Comandante
  • Гость
  • 7 сообщений
Возможно поедем в Норвагию. Интересно есть здесь кто-нибудь из Норвегии? Хотелось бы узнать что-нибудь интересного про жизнь там.
  • 0

#265
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Возможно поедем в Норвагию. Интересно есть здесь кто-нибудь из Норвегии? Хотелось бы узнать что-нибудь интересного про жизнь там.

А на основании чего вы собираетесь там жить, если не секрет?
  • 0

#266
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Возможно поедем в Норвагию. Интересно есть здесь кто-нибудь из Норвегии? Хотелось бы узнать что-нибудь интересного про жизнь там.

О вот это забавно. Хотим в Норвегию, расскажите про жизнь там. То есть про Норвегию не знаем ничего, кроме общих данных и передачи ДК? то есть поедите туда, не знаю куда?

#267
Varelka2006

Varelka2006
  • Гость
  • 46 сообщений


Везде хорошо, где нас нет!

лишний раз убеждаюсь насколько "народная мудрость" может быть глупой. вот такая поговорка например - прекрасное оправдание личной лени, пассивности и желание переложить вину за собственное не достойное сущетсвование в никчемной стране на кого-то другого или внешние обстоятельства. зачем тогда сидеть в этой ветке с такими мыслями? :-/


Полностью поддерживаю! Зачем делиться негативом, его итак хватает! Если человек полон сил, поставил долгосрочную цель с перспективой для себя и семьи, на такие вещи он в принципе внимания обращать не будет! Наверное, эти высказывания делают люди из зависти и своей бессильности или несостоятельности! Завидуйте молча.
  • 0

#268
Varelka2006

Varelka2006
  • Гость
  • 46 сообщений

Мы с семьей в Канаду!


Если не секрет, расскажите, по какой программе. Можно в личку.
  • 0

#269
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а есть в Канаде что то типа грин карт лотереи в США? Если по возрасту уже не проходишь, как по другому туда можно попасть?
  • 0

#270
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Везде хорошо, где нас нет!

лишний раз убеждаюсь насколько "народная мудрость" может быть глупой. вот такая поговорка например - прекрасное оправдание личной лени, пассивности и желание переложить вину за собственное не достойное сущетсвование в никчемной стране на кого-то другого или внешние обстоятельства. зачем тогда сидеть в этой ветке с такими мыслями? :-/


Полностью поддерживаю! Зачем делиться негативом, его итак хватает! Если человек полон сил, поставил долгосрочную цель с перспективой для себя и семьи, на такие вещи он в принципе внимания обращать не будет! Наверное, эти высказывания делают люди из зависти и своей бессильности или несостоятельности! Завидуйте молча.

Это вообще какая то дибильная советская установка, которую надо искоренять. А хорошо там где человек себе создаст все условия, которые захочет!!!
  • 0

#271
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А хорошо там где человек себе создаст все условия, которые захочет!!!

я бы сказал - хорошо там, где есть возможности для создания этих условий. мне от новой страны ничего не надо. никакой помощи, никаких кредитов, никаких пособий упаси господи. все что мне нужно это обычная безопасность, работающие законы и будущее для детей.

#272
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Кстати я думаю тем кто собирается в Европу с детьми стоит быть готовыми к тамошней системе защиты детей от родителей :)
И следует понимать, что дети вырастут носителями уже того языка, норм поведения и вообще культуры.
  • 0

#273
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Кстати я думаю тем кто собирается в Европу с детьми стоит быть готовыми к тамошней системе защиты детей от родителей :)
И следует понимать, что дети вырастут носителями уже того языка, норм поведения и вообще культуры.

"финские страсти" будете рассказывать? ну-ну. лупить детей нельзя, орать на них, напиваться при них, позволять им на улице собакам хвосты загибать сутками напролет, бухать и нюхать клей, курить анашу со школьного возраста. этого нельзя делать нигде. просто в казахстане, да и в россии, всем, в том числе и государство на это наплевать - другие приоритеты. а в европе нет. как-то так. ага.
и да, я очень надеюсь что они вырастут носителями уже этого языка, норм поведения и культуры и прикладываю для этого все усилия. отчасти это тоже одна из причин отъезда - чтобы дети, не дай бог, не стали носителями казахстанских или российских норм поведения и "культуры".

#274
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
voiture Люди могут ради безопасности и сытой жизни отказаться от своей родины,религии, и национальности.
Но зачем навязывать свой выбор другим, считая тех кто не уехал быдлом ?
Это совково -хамский менталитет выветриваеться.И многие и в кз и в рф ведут себя более цивилизованно и культурно.

Сообщение отредактировал robinson: 20.10.2012, 19:22:57


#275
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Кстати я думаю тем кто собирается в Европу с детьми стоит быть готовыми к тамошней системе защиты детей от родителей :)
И следует понимать, что дети вырастут носителями уже того языка, норм поведения и вообще культуры.

"финские страсти" будете рассказывать? ну-ну. лупить детей нельзя, орать на них, напиваться при них, позволять им на улице собакам хвосты загибать сутками напролет, бухать и нюхать клей, курить анашу со школьного возраста. этого нельзя делать нигде. просто в казахстане, да и в россии, всем, в том числе и государство на это наплевать - другие приоритеты. а в европе нет. как-то так. ага.
и да, я очень надеюсь что они вырастут носителями уже этого языка, норм поведения и культуры и прикладываю для этого все усилия. отчасти это тоже одна из причин отъезда - чтобы дети, не дай бог, не стали носителями казахстанских или российских норм поведения и "культуры".

Я лишь отметил данный факт чтоб не было в последствии слез и соплей на тему "как же так мы-то думали, а оно-то оказалось". Человек привыкший к определенным нормам поведения бывает многое делает не осознанно.
  • 1

#276
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

voiture Люди могут ради безопасности и сытой жизни отказаться от своей родины,религии, и национальности.
Но зачем навязывать свой выбор другим, считая тех кто не уехал быдлом ?
Это совково -хамский менталитет выветриваеться.И многие и в кз и в рф ведут себя более цивилизованно и культурно.

забавно ... проверил еще раз и ветку и тему. вроде про эмиграцию. выходит и здесь нельзя ничего критического писать. разрешено только то, что прославляет совок, суверенную демократию, наш особый путь и существующий порядок вещей. ах да еще забыл очень глубокую духовность, цивилизацию и культуру. ... знаете ... я высказываю свое мнение и имею на это право. ваше право его не читать или высказывать противоположное.
оставшихся быдлом не считаю, хотя и не понимаю. себя чувствовал крайне не комфортно, оттого и уехал. и да, вот еще одна причина моего отъезда - уехал чтобы меня не ассоциировали со всей той мерзостью, которая происходит в рф и кз. чтобы не думали, что я заслуживаю этого, как любой народ, а я его часть, заслуживает собственное правительство.
многие, да, ведут себя культурно, но это не определяет общий тренд. увы и ах.

#277
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я лишь отметил данный факт чтоб не было в последствии слез и соплей на тему "как же так мы-то думали, а оно-то оказалось". Человек привыкший к определенным нормам поведения бывает многое делает не осознанно.

интересно, зачем уезжать, для того чтобы было, как привык? зачем уезжать для того, чтобы ничего не менять? зачем уезжать туда, не знаю куда? глупо ведь. хотя канешно знаю деятелей, которые уехали, потом влились в эмигрантское болото и так общаются годами, вообще не интегрируясь. зачем? :-/ ну сиди тогда уже дома - освободи место тому, кто реально хочет уехать, кому блевать хочется от положения вещей у себя на родине, и кто хочет жить по другому. :-/

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 20.10.2012, 21:04:52


#278
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

интересно, зачем уезжать, для того чтобы было, как привык? зачем уезжать для того, чтобы ничего не менять? зачем уезжать туда, не знаю куда? глупо ведь. хотя канешно знаю деятелей, которые уехали, потом влились в эмигрантское болото и так общаются годами, вообще не интегрируясь. зачем? :-/ ну сиди тогда уже дома - освободи место тому, кто реально хочет уехать, кому блевать хочется от положения вещей у себя на родине, и кто хочет жить по другому. :-/

Как зачем? Чтоб поиметь блага той страны куда переехал, но оставаясь в анклаве не менять своих привычек и устоев. :)
  • 0

#279
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

зачем? ну сиди тогда уже дома


С коммунистической прямотой и безапелляционностью :D
И гребенка, гребенка.
  • 0

#280
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Как зачем? Чтоб поиметь блага той страны куда переехал, но оставаясь в анклаве не менять своих привычек и устоев. :)

хе-хе. вспомнилась история где-то 15 летней давности. в конце девяностых, когда я первый раз задумался об эмиграции. ну позвонил родителям знакомых знакомых, которые уехали в НЗ, ну чтобы узнать как оно там? ну там тетка говорит, что сын ее с со своей семьей уехал. намухлевали там что-то с анкетами и дипломами, правдами и неправдами свалили. вот, говорит, думали что хоть сникерсов наедятся, и только когда приехали выяснили, что сникерсы оказывается денег тоже стоят и просто так их никто не раздает. ага. и деньги никто просто так не раздает - работать надо. а дипломы то мало того что совковые - никому не нужные, так еще и купленные. ага. и работы нет, где плотют только за то что пришел. в общем семейка эта была очень разочарована в западных ценностях и в западном обществе, которое благами делиться не захотело. так что, таки да, знаем тех, которые приезжают поиметь блага :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.