Перейти к содержимому

Фотография

Куда эмигрировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1322

#321
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Собираюсь в Канаду на пмж. Стоит ехать или нет?

Лучше попробуй в Австралию.
  • 0

#322
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Собираюсь в Канаду на пмж. Стоит ехать или нет?

Лучше попробуй в Австралию.

Чем лучше?
  • 0

#323
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




в канаде живет тетя уже 9 лет работает с 4 утра до 5 вечера ассистентом хирурга а после еще препадает уроки йоги и так же работает муж . и дети школьники тоже где то подрабатывают. короче говоря живут от зарплаты до зарплаты. но говорит что ни за что не вернется. все зависит от человека если это твое то ничего не будет помехай

Ага... Наверное, что бы не просили денег у нее многочисленные родственнички... :-)))))

Причем здесь просить денег у нее?

Притом, что не бывает так. Если конечно не скупать бриллианты или выплачивать дом стоимостью несколько миллионов.

они действительно выплачивают кредиты начиная с дома заканчивая до мелочей как тостер , помимо есть еще налоги, страховка
  • 0

#324
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Собираюсь в Канаду на пмж. Стоит ехать или нет?

Лучше попробуй в Австралию.

Чем лучше?

сейчас в канаде найти достойную работу тяжело, не как раньше. эмигрантов там валом , особенно с афганистана
  • -1

#325
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Собираюсь в Канаду на пмж. Стоит ехать или нет?

Лучше попробуй в Австралию.

Чем лучше?

Австралия - это Америка на востоке.
По рейтингам она всегда в десятке лучших стран.
Экономическая и социальная стабильность.
Океан поблизости.
Теплый климат(я не навижу холод).
Очень высокие зарплаты.
Все делается по закону, а не по блату.
И в конце концов это страна 1 мира.
  • 0

#326
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю guzz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#327
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений




Собираюсь в Канаду на пмж. Стоит ехать или нет?

Лучше попробуй в Австралию.

Чем лучше?

Австралия - это Америка на востоке.
По рейтингам она всегда в десятке лучших стран.
Экономическая и социальная стабильность.
Океан поблизости.
Теплый климат(я не навижу холод).
Очень высокие зарплаты.
Все делается по закону, а не по блату.
И в конце концов это страна 1 мира.

Согласен. Все это так, Только вот недвижимость за последние 5-7 лет
в десятки раз подорожала .... :fie:
  • 0

#328
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
ВОт совершенно не понятно мышление западной государственно-политической системы когда они привечают у себя выходцев из Афганистана бангладеш эфиопии и др стран очень третьего мира!Как они смогли попасть в ту же Канаду или Австралию?Беженцами?Или они прям такие образованные?А может состоятельные? Очень сомнительно! Тут почему то начинаешь верить юмористу Задорнову о том что они (запад) ну .упыые.
  • 0

#329
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений





Собираюсь в Канаду на пмж. Стоит ехать или нет?

Лучше попробуй в Австралию.

Чем лучше?

Австралия - это Америка на востоке.
По рейтингам она всегда в десятке лучших стран.
Экономическая и социальная стабильность.
Океан поблизости.
Теплый климат(я не навижу холод).
Очень высокие зарплаты.
Все делается по закону, а не по блату.
И в конце концов это страна 1 мира.

Согласен. Все это так, Только вот недвижимость за последние 5-7 лет
в десятки раз подорожала .... :fie:

Ну не в десятки, но подорожала.

  • 0

#330
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
У меня подруга подала документы в Канаду, во французскую ее часть. А я вот заграницу не хочу. Если только в Россию и то туда где тепло. Думаю о Краснодаре. Хороший город, бывала там когда на Черное море подростком еще ездила
  • 1

#331
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

У меня подруга подала документы в Канаду, во французскую ее часть. А я вот заграницу не хочу. Если только в Россию и то туда где тепло. Думаю о Краснодаре. Хороший город, бывала там когда на Черное море подростком еще ездила

Может стоит сейчас туда съездить на разведку (Краснодар). Думаю ваше мнение изменится и не лучшую сторону...
Здесь была отдельная ветка о Краснодаре. Почитайте. Может и ехеть передумаете.
  • 0

#332
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю guzz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#333
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

ВОт совершенно не понятно мышление западной государственно-политической системы когда они привечают у себя выходцев из Афганистана бангладеш эфиопии и др стран очень третьего мира!Как они смогли попасть в ту же Канаду или Австралию?Беженцами?Или они прям такие образованные?А может состоятельные? Очень сомнительно! Тут почему то начинаешь верить юмористу Задорнову о том что они (запад) ну .упыые.

Вообще и то и другое вполне возможно, т.е. и образованные и состоятельные хотя их наверное меньшинство, но это меньшинство может создать основу для местной диаспоры, т.е. помочь своим землякам с переездом и обустройством.
  • 0

#334
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
http://www.russkie.o...llitem&id=27520
  • 1

#335
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ВОт совершенно не понятно мышление западной государственно-политической системы когда они привечают у себя выходцев из Афганистана бангладеш эфиопии и др стран очень третьего мира!Как они смогли попасть в ту же Канаду или Австралию?Беженцами?Или они прям такие образованные?А может состоятельные? Очень сомнительно! Тут почему то начинаешь верить юмористу Задорнову о том что они (запад) ну .упыые.

Вообще и то и другое вполне возможно, т.е. и образованные и состоятельные хотя их наверное меньшинство, но это меньшинство может создать основу для местной диаспоры, т.е. помочь своим землякам с переездом и обустройством.

Ну да.А потом они тяжёлым бременем ложаться на шеи налогоплательщиков.Ведь выходцы из этих стран не отличаются культурностью и воспитанием,да и вообще цивилизованностью.Отсюда нестабильность в правопорядке,погромы,поджоги автомобилей (как это было во Франции и в Великобритании).Был как-то во Франции в Париже.Есть районы которые полностью оккупированы выходцами из арабских и африканских стран.Такая же барахолка с натянутыми тентами,торговля носками-трусами на тротуарах,везде грязь и антисанитария.После поездок в метро,прогулок по Парижу сложилось стойкое впечатление,что европейского населения гораздо меньше чем прибывших.Ну а впрочем так им и надо))
  • 0

#336
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ВОт совершенно не понятно мышление западной государственно-политической системы когда они привечают у себя выходцев из Афганистана бангладеш эфиопии и др стран очень третьего мира!Как они смогли попасть в ту же Канаду или Австралию?Беженцами?Или они прям такие образованные?А может состоятельные? Очень сомнительно! Тут почему то начинаешь верить юмористу Задорнову о том что они (запад) ну .упыые.

афганы вполне образованные люди из пяти из них четверо знает англиски в совершенстве, и вполне мирные , чего не скажешь про арабов . как они рассказывали незнаю на сколько это правда сначало едут в турцию там делают европейские доки и как европейцы едут в канаду в амеруку в англию в европу а там уже все доки выкидывают и здаются по своим данным

Сообщение отредактировал AynurSamir: 10.11.2012, 11:30:07

  • 0

#337
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ну да.А потом они тяжелым бременем ложатся на шеи налогоплательщиков.Ведь выходцы из этих стран не отличаются культурностью и воспитанием,да и вообще цивилизованностью.

Видать европейцам это для чего-то нужно. Я так понимаю это те же гастарбайтеры.
  • 0

#338
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Ну да.А потом они тяжелым бременем ложатся на шеи налогоплательщиков.Ведь выходцы из этих стран не отличаются культурностью и воспитанием,да и вообще цивилизованностью.

Видать европейцам это для чего-то нужно. Я так понимаю это те же гастарбайтеры.

за счет этих гастрабайтеров европейцы и держутся у каждого дастоиная работа с достойной з.п. который плотит евросоюз (работа с беженцами )
  • 0

#339
Рост

Рост
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем, всем, всем здравствуйте!!!
Я тут еще совсем новенькая, прочитав тут много всего интересного, решила зарегистрироваться! Я искала форум, где мне может быть помогут решить одну проблемку! Хочу жить в Турции!!! – это и есть моя проблема =)
Почему в Турции? Потому что как мне кажется туда проще уехать… и язык будет легче выучить.

Если всё-таки решите, то советую Болгарию! Сам живу уже несколько лет и вполне доволен! Море, солнце, низкие цены, язык, культура, спокойно и уютно, прекрасное отношение добрых болгар к переехавшим из стран СНГ и т.д. и т.п. Скоро в Шенген войдём - и можно на машине хоть в Париж, хоть в Рим Изображение
О Турции - прекрасная страна (был много раз, обожаю Истамбул), но постоянно жить там не советую (из опыта знакомых). Очень дорогая медицина (не дай Бог заболеть - оберут "как липку"), проблемы с поиском постоянной работы (практически невозможно найти, кроме сезонной), огромные штрафы за нарушение ПДД (500-600 евро), частенько дурят в сфере торговли, уличный криминал (особенно в небольших городках), постоянная угроза разрушительных землятресений (почти по всей стране), шаткая политическая обстановка, угроза террактов (постоянно взрывают мирных невинных граждан), возможность начала боевых действий с курдами, Сирией, Грецией, не член Евросоюза, Шенген "не светит" (очень большой минус для безвиз. поездок и ведения бизнеса) и т.д. и т.п. Плюсы: море, мягкий климат (летом жарковато), неплохие дороги, много курортов.
Ну и ещё могу написать про Чехию опять-же из опыта наших друзей проживших там 5 лет. Они всё-таки хотят переезжать в Болгарию. Поговорив с ними могу сделать несколько выводов: 1. адаптация в Чехии намного сложнее, чем в Болгарии, язык по-сложнее, люди "холодные", отношение к переселенцам не такое радужное, цены на комуслуги, прод. и пром. товары значительно выше болгарских, климат холоднее, солнца меньше, нет МОРЯ (приходится ездить позагорать в Черногорию, Хорватию, на Чёрное море и т.д.), медицина дорогая, страна маленькая, трудности с работой и ведением бизнеса, сложнее получить ВНЖ/ПМЖ и т.д. и т.п.
Плюсы Чехии: наличие курортов (хотя и намного меньше, чем в Болгарии), красивая природа (в Болгарии красивей, хотяб за счёт разнообразия (море, горы, леса, озёра, реки и т.д.)), чистота (к сожалению в Болгарии много мусора на улицах валяется), центр Европы (очень удобно!), страна Шенгена (в ближайшие 1-2 года и Болгарию примут).
ОАЭ, Таиланд, Кипр, Германия, Испания, Италия - сразу отпадают из-за невозможности найти работу, нормально адаптироваться и ужасной дороговизны!
Кудаб Вы не поехали, просто хочу посоветовать - не затягивайте! Время очень быстро летит и чем быстрее Вы переедете, тем быстрей адаптируетесь (особенно это важно для Ваших детей, родственников) и заживёте спокойной счастливой жизнью!
P.S. Для любителей поспорить - Высказал своё Личное Мнение и не настаиваю, что оно - "истина в последней инстанции"!

А разве в Болгарии есть работа? Надо прожить 5 лет, чтобы иметь право на работу. А эти 5 лет на что жить?
Спасибо.
  • 0

#340
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю XeroxStore.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.