Перейти к содержимому

Фотография

микрорайон Кулагер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#161
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

насчет акимата еще хотела добавить, ни в одном районе города нет закрытого акимата как у нас! и еще хамье работает в виде молодых девушек...

Прямо с языка сняли, я тоже всегда недоумевала, почему его закрывают на ночь, даже горакимат в свободном допуске, а тут забор, охрана.
  • 0

#162
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Я видела и то , что раньше были ворота с обеих сторон , а сейчас их нет и машины ездят сколько хотят и где хотят , днем и ночью . Вместо срубленных деревьев - пеньки .

Я 9 лет прожила в Кулагере, и в парке, за все эти 9 лет, не видела никогда никаких ворот. Машины там постоянно катались, парочки приезжают на ночь, хм...пот*ахаться... Даже когда акимат построили и знак "кирпич" повесили на въезде в парк, это немногих останавливало)))

Деревьев наверно меньше стало, но многие сосны засыхают почему-то, видимо их потом спиливают и эти пеньки вы видели. Сам акимат построен на месте, где когда-то была "Аллея выпускников". Сначала школьники сажали саженцы, потом там сделали арку с гордой надписью наверху "Аллея выпускников". А потом подогнали бульдозеры и сравняли все под стройплощадку)))
Да и если говорить про "раньше", то годах в 2003-2004 там коров пасли, так вот эти жЫвотные подчистую обгладывали молодые саженцы, посаженные в парке, они и не росли практически, многие погибали. А сейчас деревца наконец-то разрослись (это аллеи парка, которые ближе к СВХ), поднялись, окрепли.

=====


ТОже помню 10 лет назад в парке пасли коров, устраивали собачьи бои кажется. ..., Микрорайон был спокойным, маленьким, была одна парикмахерская за магазином "Asar", одна аптека, магазин "АСЕТ", Алнур", "Центральный" и все.))
Сейчас очень даже не нравится что сделали с парком, устроили парк развлечений..
А в новой школе №148 только казахские классы, пишут что самая большая школа по городу, так можно было включить и русские классы, приходится таскать детей в морозы далеко в другие школы..
  • 3

#163
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
В этой школе в 2010 первых классов было -8 начиная от А до З!!! И учатся в 2 смены.

#164
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
сейчас наконец-то ограждение поставили снова, но машины все-же ездят внутри парка :cry:
я слышала, что 148 гимназия вошла в 20-ку лучших по результатам тестирования по г. Алматы, то ли в прошлом то ли в 2011 году, не знаю точно. По отзывам родителей и детей, школа нравится... жаль конечно, что русских классов нет, хотя бы начальных, ну видимо так задумано...
в новый детский сад ходят и русские ребята и говорят на казахском, :idea: мы не давно пошли, сын на каз. не говорит, но понимает.
однажды пришли забирать, а русский мальчик говорит показывая на сына моего: "он так плакала - плакала сегодня"
полагаю новое поколение будут говорить на казахском и на русском и на других языках мира! что очень радует! :idea:
  • 1

#165
zereka-zereka

zereka-zereka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы недавно переехали в мкр.Кулагер. Купили в 9 этажках. Прежде чем купить квартиру в этом районе, мы взвесили все за и против... Нас устраивало в этом районе-
- Качество новостроек (потому что, эти дома лучше чем дома постр. в мкр. Аккент, Калкаман, Кокжиек, там стены гипсокарт. а здесь бетонные, тем более первые построен,бюджетн, дома Кулагер и Мамыр контролировал сам Тасмаганбетов)
- Конечно же квадратура, надоело жить в центре города в маленькой квартире :D
- Зимой жарко в квартирах
- школа, садик, поликлиника, парк, акимат.... все рядом, что еще нужно для молодой семьи ;)
- никакого криминала, солдаты т.е. патруль с утра до ночи патрулируют
- до центра города рукой подать..
а на счет воздуха... вы думаете, что, в центре города воздух чище, чем у нас?! Если хотите жить и дышать свежим воздухом, то езжайте в аул, по крайней мере там лучше, чем в больших городах :D
  • 0

#166
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Добрый день соседи. С горячей водой со вчерашнего дня начались проблемы, по мимо того что нужно ждать минут двадцать чтобы протекла, так еще и напора нет.
Живу в шести этажке за Никой. Это во всем районе отключили или только в нашем доме?
  • 0

#167
4660354

4660354
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день соседи. С горячей водой со вчерашнего дня начались проблемы, по мимо того что нужно ждать минут двадцать чтобы протекла, так еще и напора нет.
Живу в шести этажке за Никой. Это во всем районе отключили или только в нашем доме?


Добрый день. А какой у Вас номер дома?
  • 0

#168
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Добрый день соседи. С горячей водой со вчерашнего дня начались проблемы, по мимо того что нужно ждать минут двадцать чтобы протекла, так еще и напора нет.
Живу в шести этажке за Никой. Это во всем районе отключили или только в нашем доме?


Добрый день. А какой у Вас номер дома?

91
  • 0

#169
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Здравствуйте , купили квартиру в 5 этажке, на среднем этаже , угловую ,90х годов строения. Пока все очень нравится. Квартира теплая , соседи хорошие, район тоже устраивает. Возник вопрос кто куда водит деток в русские школы?
  • 0

#170
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Наверное, я здесь самый долгоживущий (в смысле, в Кулагере). Живу с сознательного детства, годов так с начала 90-х...

Ничего меня не удивляет. Кулагер меняется на глазах, но это следствие чего-либо.

А сейчас, дабы "поддержать тему", позвольте поинтересоваться. В парке: там что, действительно хотят сделать Аквапарк??? Строят какие-то бассейны, горки... Территорию огородили в миниатюре. Причём таких территорий - две (если не ошибаюсь). Как это будет вообще выглядеть?


А по поводу акимата - жаль, конечно, что парковку снесли из-за него, теперь машину во дворе ставим, но и плюсы от него тоже есть. И в первую очередь - это благоустройство парка. Поставили скамейки, сделали тротуары, освещение (кстати оно работает?)
  • 1

#171
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Наверное, я здесь самый долгоживущий (в смысле, в Кулагере). Живу с сознательного детства, годов так с начала 90-х...

Ничего меня не удивляет. Кулагер меняется на глазах, но это следствие чего-либо.

А сейчас, дабы "поддержать тему", позвольте поинтересоваться. В парке: там что, действительно хотят сделать Аквапарк??? Строят какие-то бассейны, горки... Территорию огородили в миниатюре. Причём таких территорий - две (если не ошибаюсь). Как это будет вообще выглядеть?


А по поводу акимата - жаль, конечно, что парковку снесли из-за него, теперь машину во дворе ставим, но и плюсы от него тоже есть. И в первую очередь - это благоустройство парка. Поставили скамейки, сделали тротуары, освещение (кстати оно работает?)

Дд! Были в парке и действительно там делают для детишек акваатракциончики.

#172
atrdiana

atrdiana
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день!!! Мы тоже недавно сюда переехали, получили по гос программе, правда не жили в  квартире, у нас 5 этажка. Я вот о чем хотела спросить, подьезд у нас ужасный, лестницы кривые и кафель потихоньку отваливается, вы не знаете куда обратится с такой жалобой? Просто что то страшновато как то, там уже кирпичи виднеются(


  • 1

#173
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день!!! Мы тоже недавно сюда переехали, получили по гос программе, правда не жили в  квартире, у нас 5 этажка. Я вот о чем хотела спросить, подьезд у нас ужасный, лестницы кривые и кафель потихоньку отваливается, вы не знаете куда обратится с такой жалобой? Просто что то страшновато как то, там уже кирпичи виднеются(

 в КСК не пробовали? 


  • 0

#174
atrdiana

atrdiana
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Добрый день!!! Мы тоже недавно сюда переехали, получили по гос программе, правда не жили в  квартире, у нас 5 этажка. Я вот о чем хотела спросить, подьезд у нас ужасный, лестницы кривые и кафель потихоньку отваливается, вы не знаете куда обратится с такой жалобой? Просто что то страшновато как то, там уже кирпичи виднеются(

 в КСК не пробовали? 

 

Это не их работа.


  • 0

#175
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день всем.

Вот думаем приобрести квартиру в Кулагере. Кто-нибудь может сказать про дома застройки 90ых - 73, 73А? Качество застройки, кто застройщик.

Дома кирпичные, но в основном продаются угловые квартиры.Как на счет сырости и тепла? Особенно на 5ых этажах? Просто по цене на которую расчитываем 

именно угловые и 5 этаж продходят по лимиту)))


  • 0

#176
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Добрый день всем.

Вот думаем приобрести квартиру в Кулагере. Кто-нибудь может сказать про дома застройки 90ых - 73, 73А? Качество застройки, кто застройщик.

Дома кирпичные, но в основном продаются угловые квартиры.Как на счет сырости и тепла? Особенно на 5ых этажах? Просто по цене на которую расчитываем 

именно угловые и 5 этаж продходят по лимиту)))

Отличные дома, хорошие планировки, большие балконы, кирпич он и есть кирпич. Родители живут на 3-м этаже, средний подъезд.


Сообщение отредактировал lwi: 21.08.2013, 10:24:57

  • 0

#177
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

всем доброго времени суток!

ребята и девчата, как вы думаете, можно ли в бывшем супермаркете "5-ка" который стоит и пустует открыть кинозалы?

вот было бы здорово! не знаю к кому обратиться, может к акиму сходить? поддержат ли меня там? ведь это реальные деньги и любой супермаркет заработает при кинозале, как в Саудакенте. Так хочется в кино сходить широкоэкранный, а ехать в город неохота ((


  • 0

#178
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

всем доброго времени суток!

ребята и девчата, как вы думаете, можно ли в бывшем супермаркете "5-ка" который стоит и пустует открыть кинозалы?

вот было бы здорово! не знаю к кому обратиться, может к акиму сходить? поддержат ли меня там? ведь это реальные деньги и любой супермаркет заработает при кинозале, как в Саудакенте. Так хочется в кино сходить широкоэкранный, а ехать в город неохота ((

Тоже считаю что было бы здоровы!

Еще раз повторюсь подскажите в какую русскую школу по близости Кулагера  лучше отдать ребенка в 1 класс? Кого не спрашиваю все в основном только в школу №15 возят! 


  • 0

#179
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Еще раз повторюсь подскажите в какую русскую школу по близости Кулагера лучше отдать ребенка в 1 класс? Кого не спрашиваю все в основном только в школу №15 возят!

вот чесслово не знаю, не задавались таким вопросом...


  • 0

#180
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

в основном все дети ходят в 106 школу.это через белинского.но там ТУрксибский район.не всех берут ,как договоритесь.ЕЩе есть за Баком 112.но знания там не ахти.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.