Перейти к содержимому

Фотография

Аборт - моральная сторона вопросаСложная тема, но очень важная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Аборт - моральная сторона вопроса

Ваше отношение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1221
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

КАзикеева, на вас никто не набрасывался-я продолжила беседу с вами в выбранном вами же тоне :smoke: . Не это суть-по такой логике, те кто не хочет испортить грудь должны её перевязывать с первых дней бер-ти. Ведь увеличение груди начинается сразу, как только в организм начинает поступать сигнал о бер-ти. Так ведь. И к 20 недели грудь увеличивается ого-го как.
Другой вопрос, что цена жизни уже почти полноценному ре-ноль. Главнее-это состояние сисек. Вот это страшно.

меня еще возмущает тот факт, что наши врачи делают это скорее всего не легально за немалые деньги...и бесит то, что эти девоньки по 500/600 дол находят на аборт, а 1000/1500тг на таблетки или 100тг на презерватив жалеют..

Сообщение отредактировал kazikeeva: 08.06.2012, 09:23:54

  • 0

#1222
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

меня еще возмущает тот факт, что наши врачи делают это скорее всего не легально за немалые деньги...и бесит то, что эти девоньки по 500/600 дол находят на аборт, а 1000/1500тг на таблетки или 100тг на презерватив жалеют..

кто вам сказал, что врачи делают это незаконно? ничего подобного..
  • 0

#1223
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


меня еще возмущает тот факт, что наши врачи делают это скорее всего не легально за немалые деньги...и бесит то, что эти девоньки по 500/600 дол находят на аборт, а 1000/1500тг на таблетки или 100тг на презерватив жалеют..

кто вам сказал, что врачи делают это незаконно? ничего подобного..

Лично была свидетельницей такой беседы, которая состоялась в стационаре ГЦРЧ.
Пришли две тётечки. Одна уже оооч. беременная. Срок ну недели 24-не меньше (конечно оч. не точно, но у меня такого пузика и в конце 2-ой бер-ти не было). Тогда там заведущей женщина была-не помню её имя. К ней всегда толпа народу. Сидели они рядом со мной. Я последняя по записи к заведущей-они за мной. Она вышла меня позвать. Эти двое к ней впрепрыжку подскочили и пошёл разговор такого рода-У моей родственницы вот проблема. Муж ушёл от неё месяц назад. Ре одна не потянет. Помогите... :faceoff: И ведь помогли. Только бумажку с диагнозом нацарапали-и адью, малыш.
  • 0

#1224
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

... :faceoff: И ведь помогли. Только бумажку с диагнозом нацарапали-и адью, малыш.

если оформлены все бумаги - значит уже законно, но тут вопрос не столько законности, сколько морали..
  • 0

#1225
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


... :faceoff: И ведь помогли. Только бумажку с диагнозом нацарапали-и адью, малыш.

если оформлены все бумаги - значит уже законно, но тут вопрос не столько законности, сколько морали..

ну значит в сабж попадает. я к тому, что каждый волен поступать как считает нужным, но всё-таки рамки в таком вопросе должны быть.
  • 0

#1226
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну значит в сабж попадает. я к тому, что каждый волен поступать как считает нужным, но всё-таки рамки в таком вопросе должны быть.

Вив, о каких рамках ты говоришь, если взрослая особь допустила далльнейшее развитие нежелательной беременности? Родит и отдать ре в детдом для такой никак не вариант, остается или идти к врачам на искусственные роды или к бабкам, которые будут вызывать ИР путем протыкания пузыря и, зачастую, и матки, что в результате приведет к гибели как плода, так и матери..
  • 0

#1227
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



меня еще возмущает тот факт, что наши врачи делают это скорее всего не легально за немалые деньги...и бесит то, что эти девоньки по 500/600 дол находят на аборт, а 1000/1500тг на таблетки или 100тг на презерватив жалеют..

кто вам сказал, что врачи делают это незаконно? ничего подобного..

Лично была свидетельницей такой беседы, которая состоялась в стационаре ГЦРЧ.
Пришли две тётечки. Одна уже оооч. беременная. Срок ну недели 24-не меньше (конечно оч. не точно, но у меня такого пузика и в конце 2-ой бер-ти не было). Тогда там заведущей женщина была-не помню её имя. К ней всегда толпа народу. Сидели они рядом со мной. Я последняя по записи к заведущей-они за мной. Она вышла меня позвать. Эти двое к ней впрепрыжку подскочили и пошёл разговор такого рода-У моей родственницы вот проблема. Муж ушёл от неё месяц назад. Ре одна не потянет. Помогите... :faceoff: И ведь помогли. Только бумажку с диагнозом нацарапали-и адью, малыш.

Так это же уже не аборт, а роды....
Сложно, блин....
Но, может, чем потом в нищете этот малыш будет расти, да ещё мамаша его гнобить будет от злости на папашу-урода,- так лучше аборт?
  • 0

#1228
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


меня еще возмущает тот факт, что наши врачи делают это скорее всего не легально за немалые деньги...и бесит то, что эти девоньки по 500/600 дол находят на аборт, а 1000/1500тг на таблетки или 100тг на презерватив жалеют..

кто вам сказал, что врачи делают это незаконно? ничего подобного..

По медицинским показаниям конечно, все законно.Я имею ввиду ситуацию, когда намеренно хотят избавится от ре, тут девочки писали , что запрещены аборты после 22 недель..
  • 0

#1229
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По медицинским показаниям конечно, все законно.Я имею ввиду ситуацию, когда намеренно хотят избавится от ре, тут девочки писали , что запрещены аборты после 22 недель..

Ну так после 22 нед.делают уже искусственные роды, а не аборты...
  • 0

#1230
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


ну значит в сабж попадает. я к тому, что каждый волен поступать как считает нужным, но всё-таки рамки в таком вопросе должны быть.

Вив, о каких рамках ты говоришь, если взрослая особь допустила далльнейшее развитие нежелательной беременности? Родит и отдать ре в детдом для такой никак не вариант, остается или идти к врачам на искусственные роды или к бабкам, которые будут вызывать ИР путем протыкания пузыря и, зачастую, и матки, что в результате приведет к гибели как плода, так и матери..

мораль, блин, даже не двойная здесь...типа муж есть -люблюнемогуэтогоребёночка...муж вдруг объелся груш-всёпршлалюбовьзавялипомидорысандалижмутинамнепопути
  • 0

#1231
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


По медицинским показаниям конечно, все законно.Я имею ввиду ситуацию, когда намеренно хотят избавится от ре, тут девочки писали , что запрещены аборты после 22 недель..

Ну так после 22 нед.делают уже искусственные роды, а не аборты...

так они тоже вроде, только до 28 недель или нет?
  • 0

#1232
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Категорически против абортов!
  • 0

#1233
loopi

loopi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я не против обортов, в жизни бывают очень трудные ситуации. Хотя сама я обортов не делала. Но была свидетелем того как потом женщины психологически страдают и не могут ничего изменить. Лучше не жалеть денег на ОК. И пить их до менопаузы)))). Хоть там и 1% не дает гарантии, но этот способ самый надежный.
  • 0

#1234
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений

Я не против обортов, в жизни бывают очень трудные ситуации. Хотя сама я обортов не делала. Но была свидетелем того как потом женщины психологически страдают и не могут ничего изменить. Лучше не жалеть денег на ОК. И пить их до менопаузы)))). Хоть там и 1% не дает гарантии, но этот способ самый надежный.

А я вот против абортов и даже не могу найти им оправдания как не пытаюсь. мне всегда приходил в голову вопрос: почему женщина не может обидеть маленького котенка, если сделает ему больно - жалеет и ласкает его, но своего маленького малыша в животике может запросто убить! Делая аборт женщина просто сама себе пытается жизнь облегчить: все говорят "у меня и так двое детей, куда мне третьего. У меня денег нет, что бы его поднять, я без мужа, зачем нищету плодить". Всеми этими словами женщины пытаются себя оправдать, ищут поддержки у друзей и близких, а у маленького малыша в животике нет никакой поддержки и он не может сказать как хочет жить!
  • 1

#1235
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Абортам по медицинским показаниям тоже оправдания не находите?
  • 0

#1236
Сильби

Сильби
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Спокойно отношусь к данной процедуре... мне кажется, что бы пойти на такой шаг как рождение малыша нужно 358 раз подумать. Жизнь в детдоме это знайте ли не самое лучшее будущее для малыша зачатого "по ошибке"...
  • 0

#1237
Nananaika

Nananaika
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
это тяжелая тема....например я против абортов но также пришлось присутствовать на этой процедуре. девчонку просто изнасиловали на улице....трагедия ппц просто...а потом еще и через месяц оказалась двухбортовая((( ну как тут не делать аборт?
  • 0

#1238
Я_самая

Я_самая
  • Гость
  • 13 сообщений

Спокойно отношусь к данной процедуре... мне кажется, что бы пойти на такой шаг как рождение малыша нужно 358 раз подумать. Жизнь в детдоме это знайте ли не самое лучшее будущее для малыша зачатого "по ошибке"...

По вашему получается лучше умереть, не узнав жизни, чем вырасти в детдоме? Разве человек имеет право решать жить другому человеку или нет? Я вообще не понимаю, почему за убийство садят в тюрьму, а за аборт нет, ведь аборт это тоже убийство
  • 0

#1239
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

По вашему получается лучше умереть, не узнав жизни, чем вырасти в детдоме?

Как мне нравятся рассуждения теоретеГов, выросших дома в родительской любви и заботе, про "хорошую" жизнь в дет.доме..Вы бы хоть раз пообщались с выросшими в дет.доме и узналаи, каково им было там и могу сказать, что для большинства это была борьба за выжывание, а не жизнь, где многие кстати проигрывали - сбегали и замерзали, вешались и топились и многое чего другое, о чем у нас не принято рассказывать....
  • 0

#1240
Сильби

Сильби
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

По вашему получается лучше умереть, не узнав жизни, чем вырасти в детдоме? Разве человек имеет право решать жить другому человеку или нет? Я вообще не понимаю, почему за убийство садят в тюрьму, а за аборт нет, ведь аборт это тоже убийство

Не вижу смысла вступать с вами в полемику, потому что в любом случае каждый останется при своем мнении. А на ваше негодование по поводу тюрьмы могу сказать- жизнь непредсказуемая штука, ситуации бывают разные, а по сему Женщина сама должна решать сможет она или нет подарить своему малышу все то, чего он действительно заслуживает. Аборт порой необходим и говорить о том, что это процедура- зло, не всегда правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.