Перейти к содержимому

Фотография

Аборт - моральная сторона вопросаСложная тема, но очень важная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Аборт - моральная сторона вопроса

Ваше отношение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1241
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ИМХО: я против абортов, говорю чисто за себя, никогда их не делала, так как для этого есть контрацепция, когда захотела третьего Ре, вышла замершая беременность, отправили на аборт по показанию, ревела долго до операции, после отходя от наркоза услышала детский плач в коридоре, думала свихнулась, разревелась... скажу так же что та боль, что после аборта, намного больше чем после родов.

#1242
The System

The System
  • Гость
  • 26 сообщений
Девушки, я буду рада, если кто-нибудь прислушается! Никогда, низачто, ни при каких обстоятельствах не лишайте жизни ВАШЕГО ребенка!!!!
Для меня всегда тема аборта являлась крайне аморальной, недопустимой, пока не столкнулась с ней сама! Я рассталась со своим любимым человеком и через некоторое время узнала, что беременна! Физически я чувствовала себя ужасно, морально еще хуже: боялась всего! Об аборте и не задумывалась, до тех пор, пока не рассказала своему БМ о беременности! В нем я уже была не уверенна, но он должен был знать! И вот, мы вместе идем в больницу, я делаю узи, я вижу это маленькое пятнышко - моя крошка!!! Я в шоке, меня переполняют эмоции: страх, радость, переживания...Слышу вопрос врача о том не хочу ли я сделать аборт, пока не поздно, т.к вряд ли я смогу выносить ребенка! Задумываюсь...Передаю все своему МЧ, он отказывается, говорит, что будем рожать...Мы с ним ругаемся, я не чувствую от него поддержки, он холоден ко мне, я понимаю, что ребенок не входил в его планы, у него много проблем, понимаю, что я с ребенком для него буду обузой, а больше я никому не нужна и помощи мне ждать не от кого, морально и физически с каждым днем чувствую себя все хуже! Предлагаю ему сделать аборт...и он соглашается, у меня едет крыша, ОН ведет меня за руку на аборт. Дело сделано, я в состоянии полного непонимания происходящего, это не шок, это что-то необъяснимое! Мы расстались...Прошло время, но то, что я до сих пор чувствую не описать, я стала чувствовать себя хорошо физически, но не морально! Я жалею о содеянном! Я никого не виню, это я убила СВОЕГО ребенка! Я очень об этом жалею! Прислушайтесь, пожалуйста! Это не забудется, боль не пройдет! Если даже весь мир настроен против вас, не отказывайтесь от своего ребенка! Низачто!
  • -3

#1243
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Девушки, я буду рада, если кто-нибудь прислушается! Никогда, низачто, ни при каких обстоятельствах не лишайте жизни ВАШЕГО ребенка!!!!
Для меня всегда тема аборта являлась крайне аморальной, недопустимой, пока не столкнулась с ней сама! Я рассталась со своим любимым человеком и через некоторое время узнала, что беременна! Физически я чувствовала себя ужасно, морально еще хуже: боялась всего! Об аборте и не задумывалась, до тех пор, пока не рассказала своему БМ о беременности! В нем я уже была не уверенна, но он должен был знать! И вот, мы вместе идем в больницу, я делаю узи, я вижу это маленькое пятнышко - моя крошка!!! Я в шоке, меня переполняют эмоции: страх, радость, переживания...Слышу вопрос врача о том не хочу ли я сделать аборт, пока не поздно, т.к вряд ли я смогу выносить ребенка! Задумываюсь...Передаю все своему МЧ, он отказывается, говорит, что будем рожать...Мы с ним ругаемся, я не чувствую от него поддержки, он холоден ко мне, я понимаю, что ребенок не входил в его планы, у него много проблем, понимаю, что я с ребенком для него буду обузой, а больше я никому не нужна и помощи мне ждать не от кого, морально и физически с каждым днем чувствую себя все хуже! Предлагаю ему сделать аборт...и он соглашается, у меня едет крыша, ОН ведет меня за руку на аборт. Дело сделано, я в состоянии полного непонимания происходящего, это не шок, это что-то необъяснимое! Мы расстались...Прошло время, но то, что я до сих пор чувствую не описать, я стала чувствовать себя хорошо физически, но не морально! Я жалею о содеянном! Я никого не виню, это я убила СВОЕГО ребенка! Я очень об этом жалею! Прислушайтесь, пожалуйста! Это не забудется, боль не пройдет! Если даже весь мир настроен против вас, не отказывайтесь от своего ребенка! Низачто!

Извините, но похоже на перевод какого -то американского буклетика (с журнального столика в приемной гинеколога)!
  • 0

#1244
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
По теме: может, лучше среди мужчин уже начинать пропаганду? Долой инфантилизм, безответственность, отказы в помощи и т.п.Автор, прессингуйте "своих". А то везде женщины крайние! То не хорошо! Это не делай! А спросите те ка почему Ж идут на аборт? Какие-такие ситуации? Вот и будет статистика интересненькая!
  • 1

#1245
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

По теме: может, лучше среди мужчин уже начинать пропаганду? Долой инфантилизм, безответственность, отказы в помощи и т.п.Автор, прессингуйте "своих". А то везде женщины крайние! То не хорошо! Это не делай! А спросите те ка почему Ж идут на аборт? Какие-такие ситуации? Вот и будет статистика интересненькая!


все мужики сволочи!!!

по теме: может лучше в стране уже начать коренные коренные изменения в соц. сфере? Долой нищету, безработицу, коррупцию и т.д. Автор прессингуйте "власти". А то везде женщины крайние! То не хорошо! Это не делай! А спросите ка почему Ж идут на аборт, а мужики не могут найти достойную работу? Какие ситуации? Вот и будет статистика интересненькая!

#1246
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
аха! никогда и ни при каких говорите? иди и роди лучше урода с нарушенной психикой, или вот буквально вчера показывали "пусть говорят" родила и в окно его... а щас оправдываеца это был шестой я тех поднять не могу, а показывают "тех" как собаки ей-богу... так лучше? или роди и пусть поживет лет 7-8 мучаясь от неизлечимых заболеваний... так тоже лучше? или роди и брось, чтобы любой мог пнуть и ничего ему за это не будет, ведь первые лет 10 ре совсем беззащитен... да элементарно! вам мама когда в детстве чтото запрещала разве вы не чувствовали себя самым нсчастным на свете? а потом мама придет обнимет и все забыто... а детдоме никто не обнимет и чувство одиночестваи боли распространяется на все их маленькое существо... азато "я" себя морально хорошо чувствовать буду... надо уметь любить так, чтобы быть способной даже на убийство!
  • 1

#1247
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений


По теме: может, лучше среди мужчин уже начинать пропаганду? Долой инфантилизм, безответственность, отказы в помощи и т.п.Автор, прессингуйте "своих". А то везде женщины крайние! То не хорошо! Это не делай! А спросите те ка почему Ж идут на аборт? Какие-такие ситуации? Вот и будет статистика интересненькая!


все мужики сволочи!!!
Я иного мнения! Не передергивайте!

по теме: может лучше в стране уже начать коренные коренные изменения в соц. сфере? Долой нищету, безработицу, коррупцию и т.д. Автор прессингуйте "власти". А то везде женщины крайние! То не хорошо! Это не делай! А спросите ка почему Ж идут на аборт, а мужики не могут найти достойную работу? Какие ситуации? Вот и будет статистика интересненькая!

С Вашими дополнениями согласна.
А по поводу инфантилизма Ваши коменты?

Сообщение отредактировал Ирина Ф: 24.08.2012, 18:37:23

  • 0

#1248
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений
Не в осуждения девушкам, но прежде чем позволять эякулировать в себя, надо думать. Большинство парней за роды и если честно, не рады если их дитя убивают. Женщина в первую очередь мать и не должна забывать об этом ни в сексе, ни во время, ни после...Я против аборта, ведь ребёнок это счастье и он не виноват что мамаша не предохранялась и не заставила мужчину "одеться". А должна задумываться так как МАМА - это ответственное слово. Если задуматься, то можно одеть презерватив и выпить таблеток. Для админов - выразился максимально литературно, надеюсь на правильное понимание.

#1249
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
опять все на М валят...а у Ж мозги в .опе что ли? бывают, конечно, случаи, когда залетают предохраняясь, но в основном сексом занимаются на "авось"
  • 0

#1250
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я за то, что бы женщины сами могли решить, что им делать, а что не делать!Если уж она не может (не хочет) иметь ребенка. Где были ее мозги(возможно, и там где сказала IsaDora), не обсуждается, а обсуждается свершившийся факт - она беременна!И не понятно с какой такой радости М должен ей запрещать или разрешать?(Если у них гармоничные отношения, то вопрос, само собой, отпадает)
  • 0

#1251
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
это больно морально, но это сможет понять только тот, кто прошел..........
  • 0

#1252
The System

The System
  • Гость
  • 26 сообщений

аха! никогда и ни при каких говорите? иди и роди лучше урода с нарушенной психикой, или вот буквально вчера показывали "пусть говорят" родила и в окно его... а щас оправдываеца это был шестой я тех поднять не могу, а показывают "тех" как собаки ей-богу... так лучше? или роди и пусть поживет лет 7-8 мучаясь от неизлечимых заболеваний... так тоже лучше? или роди и брось, чтобы любой мог пнуть и ничего ему за это не будет, ведь первые лет 10 ре совсем беззащитен... да элементарно! вам мама когда в детстве чтото запрещала разве вы не чувствовали себя самым нсчастным на свете? а потом мама придет обнимет и все забыто... а детдоме никто не обнимет и чувство одиночестваи боли распространяется на все их маленькое существо... азато "я" себя морально хорошо чувствовать буду... надо уметь любить так, чтобы быть способной даже на убийство!

Ууу как! Это ваше мнение! Я с ним не соглашусь! О своем поступке я очень жалею и отписалась на форуме лишь потому, что в жизни этой проблемой поделится не с кем и в надежде, что кто-то одумается и не станет лишать себя такого счастья и своего малыша жизни!
  • 0

#1253
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Прислушайтесь, пожалуйста! Это не забудется, боль не пройдет! Если даже весь мир настроен против вас, не отказывайтесь от своего ребенка! Низачто!

отучаемся говорить за всех :dont:
  • 1

#1254
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений


Прислушайтесь, пожалуйста! Это не забудется, боль не пройдет! Если даже весь мир настроен против вас, не отказывайтесь от своего ребенка! Низачто!

отучаемся говорить за всех :dont:

вот именно....у Вас может и не пройдет...а у кого-то пройдет :p
  • 0

#1255
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Ууу как! Это ваше мнение! Я с ним не соглашусь! О своем поступке я очень жалею и отписалась на форуме лишь потому, что в жизни этой проблемой поделится не с кем и в надежде, что кто-то одумается и не станет лишать себя такого счастья и своего малыша жизни!

я не хотела вас обидеть, просто вы так категорично пишете... жаль что у вас так получилось, но это не значит что все поголовно будут несчастны после аборта, вы просто испугались и никаких других факторов не было а бывает много всякого... я лично считаю что намного более ужасное преступление- отправить ре в детдом, поэтому пугать всех адскими муками не надо, пусть будет трезвая голова при принятии данного решения...
  • 0

#1256
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

пусть будет трезвая голова при принятии данного решения...


Лучше тогда, когда в постель ложатся, а о контрацепции забывают думать! :dont:
  • 0

#1257
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений
не голосовал - тема идиотская....
и как в тему психологов сюда не ногой...
  • 0

#1258
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Ууу как! Это ваше мнение! Я с ним не соглашусь! О своем поступке я очень жалею и отписалась на форуме лишь потому, что в жизни этой проблемой поделится не с кем и в надежде, что кто-то одумается и не станет лишать себя такого счастья и своего малыша жизни!

я не хотела вас обидеть, просто вы так категорично пишете... жаль что у вас так получилось, но это не значит что все поголовно будут несчастны после аборта, вы просто испугались и никаких других факторов не было а бывает много всякого... я лично считаю что намного более ужасное преступление- отправить ре в детдом, поэтому пугать всех адскими муками не надо, пусть будет трезвая голова при принятии данного решения...

Детдом- это, конечно, крайность. Но с Сабиной согласна, не у всех такая психика, как у Системы- было бы на чем зациклиться....
Мне кажется, если бы Система не сделала аборт, а родила бы- истерила бы уже на тему, как трудно одной воспитывать малыша, бывший МЧ гад, бросил, за лекарством сходить некому, денег нет и так далее без конца.....
Всякое в жизни случается, первый аборт- это, конечно, драма, да и неизвестно еще, чем закончится....
А когда уже есть дети, уже совсем по-другому к этому относишься, понимая все трудности предстоящие...
  • 0

#1259
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

это больно морально, но это сможет понять только тот, кто прошел..........

Слава Богу не проходили,
Честно признаться, я против, прерывание беременности, но есть исключения из правил:
1) Если Ребенок болен, и он будет обречен на всю жизнь, и родители тоже.
2) Если роды угрожают здоровью женщине, в возрасте например.
И все.
Специально не написал , если девушку взяли силой, или не предохранялись. Все мы взрослые, и давно знаем, что детей не Аисты проносят, а их скачивают в интернете.
Все что написал, носит акроним IMHO
  • 0

#1260
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Развезли на 63 страницы - больно, не больно, морально, аморально)). Меньше трахаться надо и будет всем хорошо. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.