Перейти к содержимому

Фотография

Аборт - моральная сторона вопросаСложная тема, но очень важная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Аборт - моральная сторона вопроса

Ваше отношение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1261
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
:lol: :lol: Точно!!!!
А когда тракаешься- тоже ведь хорошо......
А золотой середины нет?
  • 0

#1262
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

:lol: :lol: Точно!!!!
А когда тракаешься- тоже ведь хорошо......
А золотой середины нет?

а для больших любительниц ентого дела специально придуманы противозачаточные средства в ассортименте. но нет!!!!! - я ему доверилась (!!!), отдалась (!!!), все было замечательно (!!!), я обо всем на свете забыла (!!!), а потом мы НЕОЖИДАННО )))))))))))))))) расстались!! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: потом я НЕОЖИДАННО узнала, что беременна)). теперь передо мной встала МОРАЛЬНАЯ сторона воспроса об аборте :lol: . как грицца - любишь кататься, люби и саночки возить, если никогда о презервативах, таблетках, уколах, спиралях слыхом не слыхивали. :smoke:
  • 2

#1263
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Тема серьезная, об этом с детьми нужно говорить как в школе, так и самим родителям в частности. Гормоны и чувства не поддаются порой разумности, поэтому и случается, что дело заканчивается абортом.
Нужно к своему здоровью и организму относиться с любовью, двух жизней не прожить... :smoke:
Сейчас очень много создано препаратов от преждевременной и незапланированной беременности, поэтому лучше себя обезопасить. Страшно если это ЗППП, еще страшнее если это гепатит В,С или СПИД. :cry:
Желаю всем быть любимыми и здоровыми :idea:
  • 0

#1264
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
на самом деле переливаем из мустого в порожнее, аборт был, есть и будет, так как женщина должна иметь возможность самой решать хочет она детей в этот самый момент или нет. А насчет морально это или аморально, каждый решает сам для себя лично. По крайней мере хочется сказать, что в странах, где запрещены аборты по каким-то, я считаю надуманным моральным принципам, очень распространены подпольные аборты и смертность женщин именно от подпольных абортов очень высока.
можете закидать меня тапочками, наши высокоморальные девы. Когд приходят на аборт, может и постараюсь отговорить, но никогда не давлю на совесть, если решила, значит решила, это в душе такое произошло, никому мало не покажется и добавлять еще раскаяния не буду.

Сообщение отредактировал Стафида: 27.08.2012, 23:09:03

  • 3

#1265
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
имхо, о морали, равно как и о своем светлом будущем, надо думать ровно в тот момент, когда раздвигаешь ноги. как говорится, не уверен, не обгоняй. родить - дело не хитрое! всегда успеть можно! запрещать аборты смысла нет, зато есть смысл хорошенько просвещать дочерей, какая мораль из какой вытекает, со всяческими необратимыми последствиями. ну а как попали в такой просак, что аборт неизбежен, так идите и не оглядывайтесь, а то в соляной столб превратитесь. надо, значит надо. и нечего душу рвать на куски - ах, как же! убить кровинушку!
  • 1

#1266
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений



По теме: может, лучше среди мужчин уже начинать пропаганду? Долой инфантилизм, безответственность, отказы в помощи и т.п.Автор, прессингуйте "своих". А то везде женщины крайние! То не хорошо! Это не делай! А спросите те ка почему Ж идут на аборт? Какие-такие ситуации? Вот и будет статистика интересненькая!


все мужики сволочи!!!
Я иного мнения! Не передергивайте!

по теме: может лучше в стране уже начать коренные коренные изменения в соц. сфере? Долой нищету, безработицу, коррупцию и т.д. Автор прессингуйте "власти". А то везде женщины крайние! То не хорошо! Это не делай! А спросите ка почему Ж идут на аборт, а мужики не могут найти достойную работу? Какие ситуации? Вот и будет статистика интересненькая!

С Вашими дополнениями согласна.
А по поводу инфантилизма Ваши коменты?


а это отличительная, удивительная особенность мужского пола :rotate:

#1267
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

аборт был, есть и будет, так как женщина должна иметь возможность самой решать хочет она детей в этот самый момент или нет.


Но лучше иметь возможность решать не с помощью аборта, а заранее.
Считаю, если нет денег на КОК и т.д, или презик не всегда в сумке лежит, да купи ты спираль за 200 тенге, мама мия, и не будешь потом здоровье гробить абортами. На моей памяти, знавала женщину сделавшую 42 аборта :ninja: .

А по поводу родить дело не хитрое, не согласна. Осложнения после абортов могуть дать длительное бесплодие. Ну не всем канэш, но факт.

Сообщение отредактировал Al'ma: 07.09.2012, 13:42:07

  • 1

#1268
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Считаю, если нет денег на КОК и т.д, или презик не всегда в сумке лежит, да купи ты спираль за 200 тенге, мама мия, и не будешь потом здоровье гробить абортами. На моей памяти, знавала женщину сделавшую 42 аборта :ninja: .

К сожалению, спираль не предохраняет на 100%, тем более, за 200 тенге....
  • 0

#1269
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

К сожалению, спираль не предохраняет на 100%, тем более, за 200 тенге....

это вообще че за фигня такая?
  • 0

#1270
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Не я конечно утрирую, спираль за 200 тенге не купишь, ну допустим за 1000 тг, в любом случае для женщин которые в принципе не думают о контрацепции (зппп и т.д.) спираль по крайней мере можно не носить в сумке, а ставить раз в 5 лет.
Из ста женщин в год, пользующихся ВМС может забеременеть 0,8 — 1,9 (это индекс).
  • 1

#1271
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Из ста женщин в год, пользующихся ВМС может забеременеть 0,8 — 1,9 (это индекс).

у ОК индекс в среднем не превышает 0,5. А у ВМС еще и куча побочных, типа внематочной беременности и выпадания ВМС с последующей беременностью и травмой плода
  • 0

#1272
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Из ста женщин в год, пользующихся ВМС может забеременеть 0,8 — 1,9 (это индекс).

у ОК индекс в среднем не превышает 0,5. А у ВМС еще и куча побочных, типа внематочной беременности и выпадания ВМС с последующей беременностью и травмой плода


Ок, согласна, но все таки у ВМС больше приемуществ в сравнение с "я предохранаяюсь абортами". И в том и в том случае могут быть разные последствия, травматизация разная.
  • 1

#1273
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

"я предохранаяюсь абортами"

вот на это же деньги находят :faceoff:
  • 0

#1274
Sprafko

Sprafko
  • Гость
  • 13 сообщений

На моей памяти, знавала женщину сделавшую 42 аборта


офигеться :faceoff:
Почему то нет доступа для голосования..
Против.
Некоторые женщины говорят, что аборт в начальном периоде не страшно ни для организма, ни для души.. Мол, это всего лишь эмбрион, кусок мяса, которую запросто можно удалить таблетками.. Ну не человечность ли это?!!
  • 0

#1275
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Интересно, а аборт сейчас платный? Было очень давно, когда бесплатныый был. А спирали, ОК (даже импортные), и даже презервативы 100% гарантии не дают.
  • 0

#1276
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Было очень давно, когда бесплатныый был

это когда это???
  • 0

#1277
Sprafko

Sprafko
  • Гость
  • 13 сообщений

Интересно, а аборт сейчас платный?


в советское время чтоль бесплатно делалаи аборты?
  • 0

#1278
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
лично мое мнение, лучше пойти ре из детского дома усыновить, чем "спасать" девушек от аборта... более благостно чтоли... :-)
  • 0

#1279
Пипетка_22

Пипетка_22
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Аффтар, я не пОняла, что Вы хотите узнать? :spy: Ну, проголосуют люди по Вашему тупейшему голосованию, дальше чЁ?
Понятное дело, что любой здравомяслящий, адекватный человек скажет, что аборт - конечно же, плохо! Но жизнь, к счастлью ли, к сожаленью - это уж как хотите, - слишком многогранна и неоднозначна, чтобы выносить такие однобокие суждения, как Вы предлагаете....
ПЫС. Точно, на некоторых исчо и жара неадекватно действует :faceoff:

Значит,я - неадекват,бо все равно мне :faceoff:
В этом вопросе мораль у каждого своя,а по суте:как женщина решит,так и будет.ИМХО

я полностью с вами согласна...бывают такие ситуации когда приходится его сделать,и зависит это не только от здоровья.правильно сказано было:у каждого своя мораль...
  • 0

#1280
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
девочки тут так злорадствуют, смотрю........ Дай Бог, чтобы вас такое не коснулось.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.