Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ветчиница Белабока Санкт Петербург.Позволяет приготовить деликатесы в домашних условиях своими руками и


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#261
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение цены здесь в разделе кухня . Нажми
  • 0

#262
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение [URL=http://www.radikal.ru]Изображение
  • 0

#263
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Изображение Изображение


  • 0

#264
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ветчинница БЕЛОБОКА готовим ветчину дома Изображение
  • 0

#265
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение Тв шоп товары оптом в розницу звоните спрашивайте Ирина 87026210505 3171644. Либо мне 87018990066 3285670 http://tv-shopdrive.kz/
  • 0

#266
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Изображение Изображение


  • 0

#267
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений

  • 0

#268
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ну вотььь и мое первое творение Утка с курочкой , Изображение от полного содержимого осталось не так много . Але....Гоп!!!!! Думаю для новичка это результат нормальный :D Изображение Изображение и та шкурка что отдерал от самой утки тоже по бокам получилась в тему :-) Вкусно как русское Казы :D


  • 0

#269
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение
  • 0

#270
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
6500 тенге с доставкой
  • 0

#271
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
БЕЛОБОКА дает возможность приготовить своими руками огромное количество деликатесов: ветчину, прессованное мясо, рулеты куриные, рыбные, домашний шпиг, сальтисон, и другие деликатесы из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов с разными наполнителями: овощами, грибами, сыром, яблоками и т.д., а также их комбинациями.
БЕЛОБОКА позволяет приготовить деликатесы в домашних условиях своими руками и на свой вкус. Она незаменима в домашнем быту, на кухне, на даче, а также в ресторанах, кафе и барах.
Принцип работы формы заключается в одновременной варке и прессовании продукта в воде. Емкостью для приготовления могут являться: обыкновенная 5 литровая кастрюля, скороварка, а также аэрогриль. Изображение
  • 0

#272
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Изображение цены здесь в разделе кухня . Нажми


  • 0

#273
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Изображение Изображение количество ограничено оставил себе одну завтра будем колбаску делать ;)


  • 0

#274
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
тему обновляю про ветчинницу и постоянно бегу в холодильник хотя там ничего нет. В последний раз мясо без желатина запеклось не ахти а вот вкуссс замечательный. ;-)
  • 0

#275
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение
  • 0

#276
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение
  • 0

#277
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Буженина, кажется. По крайней мере мы ее так называем.


Чаще всего буженину запекают, хотя есть рецепты варки в квасе, например. Я варю в воде, иногда в бульоне (после языков или наоборот). Мне так больше нравится.

Рецепт, как всегда длинный, но непосредственно руками работы не много, самое долгое - шпигование.

В этом деле мне очень помогает ветчинница :Изображение

Если вы едите мясо, но избегаете колбас и прочих готовых изделий, и увидите такую штуковину или аналогичную, но горизонтальную, овальную, берите, не пожалеете. В НМ их привезли, кажется всего две, обе купила я : себе и невестке. С помощью ветчинницы так называемую буженину можно делать из чего угодно : из куска свиной шеи, из ломтя лопатки, из куриных окорочков без костей, конечно, из кусочков мяса.
Изображение
Если ветчинницы не имеется, потребуется прочная бечевка и сильные руки. Мечтаю найти в магазине сеточку резинистую (готовые рулеты и пр. в ней, бывает, продаются), но не попадалась.

Итак, нужны :

мясо. Если ветчинницы не имеется пока, то мясо нужно одним куском : шейка, лопатка, окорок. Если ветчинница имеется, то какое угодно. Если есть деньги и шейка в продаже, покупаю свиную шейку. В мою ветчинницу влезает около кило мяса. Если нет шейки, можно лопатку свиную же. Делала из говядины и оленины (салом не шпиговала, так что получались очень диетические), из лопатки или окорока (вырезка/корейка сюда не пойдут, не то мяско, суховато получится), делала из кусков. Делала из куриных окорочков без кожи и костей (кожу не люблю, поэтому). В случае приготовления из отдельных кусков, потребуется еще желатин, примерно, 2 ст.л. .

вода или готовый бульон,

соль

чеснок

перец горошком (в принципе любой, но душистый я сюда не кладу, розовый тоже не катит, остаются черный, белый и зеленый, для шпигования лучше зеленый, он запах дает, а жгучести почти нет, а в бульон и вокруг мяса- черный или белый (к курице, например),Хотя надо признать, из свинины самая вкусная получается.

лаврушка.

Для маринования мяса нужны :

горчичный порошок,

соль,

перец,

травки по вкусу (использую разные в разное время) : чабрец (тимьян), розмарин, майоран (свинина его любит), шалфей. Курицу люблю с зирой(кумином).

сухое вино (красное или белое по вкусу или в зависимости от мяса), Или квас окрошечный, собственного приготовления.

Нужно :

Парное мясо - это недостижимое удовольствие, поэтому за пару-тройку дней до варки, надо достать из морозилки мясо и поставить в холодильник размораживаться.
Изображение
Я не любитель свинины, мне не нравится ее запах, поэтому я стараюсь избавиться от ее запаха. С этой целью, а также с целью смягчения мяса, перед оттаиванием я натираю кусок свинины/говядины сухой горчицей :

Прикрыть и поставить в холодильник. На следующий день мясо оттает, горчицу можно смыть, заодно помыв мясо. Обсушить его и приступить к собственно маринованию-шпигованию.

Чеснок очистить и порезать вдоль палочками, удобными для шпигования, то есть запихивания в кусок мяса. Некоторые шпигуют мясо также и морковкой, но у нас в семье это не есть гуд, к тому же мне кажется, что с морковкой срок хранения буженины сокращается. Если используется говядина/оленина, то можно нашпиговать свиным салом, но я не любитель лишнего жира, поэтому не делаю этого, хотя иглу для шпигования купила.Изображение

Чтобы шпигануть чеснок, нужно взять тонкий нож сострым кончиком, проткнуть мясо и воткнуть в дырку горошинку перца и кусок чеснока, предварительно посыпанные солью. Сколько чеснока? А сколько хочется и можется, я чищу сразу головку чеснока, нарезаю, а втыкаю столько, сколько воткнется, сколько мясо согласится принять, лишние кусочки оно вытолкнет. Перец можно и не добавлять.

Окорочка просто пересыпать порезанным чесноком, вталкивая кусочки в естественные отверстия. Затем кусок мяса надо посолить желательно крупной солью. Сколько соли? А сколько возьмет. Приготовьте 2-3 ст.л. соли на 1 кг, возьмите в ладонь и потрите мясо со всех сторон, лишнее уйдет в тузлук, который потом можно выкинуть. Соль можно смешать с крупно смолотым перцем, выбранными травками. Потом мясо поместить в прочный пакет (или два не очень прочных), облить его водкой (два-три плеска, что-то около 2 ст.л.), дать полежать, потом подлить туда сухого вина примерно со стакан, можно и полстакана. Почему в пакет? Потому что в пакете проще обеспечить погружение в маринад, проще переворачивать потом. Из пакета выжать воздух, обжать по мясу, чтобы оно совсех сторон было покрыто вином, потом пакет завязать или зажать.

Положить пакет в миску или еще какую посудину и убрать в холодильник.

Пакет с мясом время от времени (как пробегаете мимо холодильника или пореже) переворачивать.

Примерно за сутки до употребления буженины достать мясо, вытащить из того пакета, маринад больше не потребуется, мясо положить в другой пакет, выжать воздух, плотно завязать, уложить в ветчинницу и зажать

Если используются куски мяса, то их надо обильно пересыпать сухим желатином,который потом склеит эти куски. Собственно и целый кусок можно обсыпать желатином, тогда буженина получится в желейной глазури, очень вкусной, кстати.

Если ветчинницы не имеется, мясо положить все равно в пакет (он не даст уйти в бульон всем вкусам буженины), выжать воздух, завязать пакет. Взять бечевку и перевязать пакет, как можно туже (вот тут мне не хватает очень мужчины в доме), как обычную бандероль. Только очень туго! Потому как мясо уваривается примерно на 30 или больше %, то есть из 1 кг мяса получается около 600-700 г буженины. И веревка все равно ослабнет и кусок станет менее красивым.

Я размышляла над тем, можно ли упаковать мясо в пакет от молока (курица в пакете, знаете такой рецепт?), но в пакете не прижать куски мяса друг к другу, так плотно, чтоб они образовали одно целое и уплотнились.

Ветчинницу поставить в кастрюлю необходимого размера (я кладу на бок в кастрюлю 5,6 литра 26 см в диаметре,

в процессе варки переворачиваю), залить кипятком (посолить) или горячим бульоном, поставить на огонь, сначала скорее большой, чтоб побыстрее закипело, потом на самый медленный.

Под кусок мяса в перевязке подложить решетку, если есть такая или кусок фольги, чтоб не прижарилось ко дну.

Время варки - около 2 часов, за это время пружинки должны прижать верхнюю крышку до окончания разрезов.

Пакет все равно утратит свою герметичность, между мясом и бульоном произойдет обмен субстанциями, поэтому пробуйте бульон на соль. Сначала лучше не досолить. В бульон можно и нужно добавить перец горошком, лаврушку минут на 5-10, потом убрать.

Потом мясо достать. Если варилось бандеролькой, то лучше положить под пресс, идеально под пресс в форме, чтоб придать хоть какую-нибудь форму, охладить и убрать в холодильник. Окончательно охладится на следующий день.Вытащить из ветчинницы

или из-под пресса, достать из пакета (можно в нем и хранить не съеденный остаток), порезать.

Слева на тарелке - из куриных окорочков, справа - из свиной лопатки.

Вкушать с горчицей, хреном и удовольствием.
  • 0

#278
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение Мясо целой курицы, соевый соус, чеснок, сушеный имбирь, перец (все на глаз), 20 гр. желатина.
Мясо частично измельчила в блендере, остальное кусочками (нож в блендере затупился и плохо измельчал), добавила специи, перемешала. В ветчинницу положила рукав для запекания. В глубокую тарелку налила воды (3-4 см), туда ветчинницу и все это в духовку (230 градусов 1 час 20 минут). Охладила и в холодильник, через несколько часов можно кушать.
Получилась очень вкусная и сочная, я очень довольна покупкой.Изображение[size="5"][b] цены здесь в разделе кухня . Нажми
  • 0

#279
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мясо свиной корейки целым куском (постное) маринованное в темном пиве , + куриные грудки маринованные.

Закладывалось в ветчинницу без всякой оболочки, и готовилось в горячей воде.

http://s44.radikal.r...c1f0e852ee9.jpg
Ветчина домашняя (Сборник рецептов для ветчинницы)

Изображение

Получился кусок ветчины двух цветов и двух видов мяса, без лишнего жира, и очень нежных по вкусу.
И как приложение - 2 литра прозрачного бульона.

Подробнее: http://hlebopechka.r...26&topic=4095.0
  • 0

#280
Радомир

Радомир
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Изображение Мясо хоть и розовое, но не сырое! Не шали

Это так было задумано! Веселый

Мясо (подчеревку) сутки мариновала в специях и смеси свекольного сока (из сырой свеклы) и сока половинки лимона.

Жаль нет фотографии мяса после маринада, цвет зашибись... Рот на замке Хихикает

Потом посыпала столовой ложкой желатина, скрутила и в ветчинницу.

Варила в мультиварке. Вкусно получилось и нарядно без серого мяса! Вот..

Подробнее: http://hlebopechka.r...26&topic=4095.0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.