Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1381
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

всем привет! у кого есть проверенные доставщики из России (Москва)? автовозы, ж/д? киньте в личку

 

 

могу посодействовать



#1382
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Всем привет. У меня нарисовалась проблемка с авто из россии. Я купил в салоне подержаный авто который мне отправили на автовозе. При получении оказалось, что авто не снято с учёта, у меня на руках ПТС, СРТС на старого владельца, договор купли-продажи с автосалоном где я купил авто и договор комиссии между старым хозяином и автосалоном. В ПТС первым вписан автоасалон, потом первый владелец с пометкой постановки на учёт и третий я. Если мне гнать авто обратно в россию, смогу ли я самостоятельно снять его с учёта?

 

А Договор купли-продажи между Вами и автосалоном есть???

 

да, есть этот договор


  • 0

#1383
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Странно. В списке приказа нет страны производства авто "Англия". Что бы это значило? В теме англичан ставили на учет вроде бы.

 

 

В Англии авто с правым рулем )



#1384
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Странно. В списке приказа нет страны производства авто "Англия". Что бы это значило? В теме англичан ставили на учет вроде бы.

 

 

В Англии авто с правым рулем )

 

Но там могут производит авто с левым рулем и реализовывать в континентальной Европе.


  • 0

#1385
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет. У меня нарисовалась проблемка с авто из россии. Я купил в салоне подержаный авто который мне отправили на автовозе. При получении оказалось, что авто не снято с учёта, у меня на руках ПТС, СРТС на старого владельца, договор купли-продажи с автосалоном где я купил авто и договор комиссии между старым хозяином и автосалоном. В ПТС первым вписан автоасалон, потом первый владелец с пометкой постановки на учёт и третий я. Если мне гнать авто обратно в россию, смогу ли я самостоятельно снять его с учёта?

 
А Договор купли-продажи между Вами и автосалоном есть???
да, есть этот договор

Тогда смело езжайте в МРЭО со всеми документами.
  • 0

#1386
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

МРЭО это у нас или в России? В спецЦОНе в Алматы не приняли, сказали сначала надо снять с учёта в России 


  • 0

#1387
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

да, есть этот договор


Если проблемы возникнут, обращайтесь в личку.
думаю порешаем

#1388
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

 

Всем привет. У меня нарисовалась проблемка с авто из россии. Я купил в салоне подержаный авто который мне отправили на автовозе. При получении оказалось, что авто не снято с учёта, у меня на руках ПТС, СРТС на старого владельца, договор купли-продажи с автосалоном где я купил авто и договор комиссии между старым хозяином и автосалоном. В ПТС первым вписан автоасалон, потом первый владелец с пометкой постановки на учёт и третий я. Если мне гнать авто обратно в россию, смогу ли я самостоятельно снять его с учёта?

 
А Договор купли-продажи между Вами и автосалоном есть???
да, есть этот договор

Тогда смело езжайте в МРЭО со всеми документами.

 

Тут вроде один человек писал, что не обязательно ехать туда, можно просто документы отправить вроде, он еще с закона цитаты выкладывал.


  • 0

#1389
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Тут вроде один человек писал, что не обязательно ехать туда, можно просто документы отправить вроде, он еще с закона цитаты выкладывал.


цитаты из закона это одно, а реальные сотрудники это другое )

#1390
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Тут вроде один человек писал, что не обязательно ехать туда, можно просто документы отправить вроде, он еще с закона цитаты выкладывал.


цитаты из закона это одно, а реальные сотрудники это другое )

 

Это понятно.


  • 0

#1391
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Тогда смело езжайте в МРЭО со всеми документами.


наличие необходимых документов не гарантирует снятие с учета.
Много подводных камней может быть.
И машина становится неснимаемой с номеров.

#1392
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Тут вроде один человек писал, что не обязательно ехать туда, можно просто документы отправить вроде, он еще с закона цитаты выкладывал.

 

Пока не торопитесь ехать в РФ. Позвоните сначала в автосалон. Пусть проконсультируют Вас что делать дальше. Также, найдите контакты (или узнайте в автосалоне) нужного МРОЭ, позвоните туда тоже, узнайте, что делать дальше.

А вообще, судя по написанному в разных источниках, Вам достаточно приехать в ближайший отдел ГИБДД (не обязательно в том городе, где приобрели) и снять с учёта.

"Если машина на номерах, то вам придётся снять её с учёта в местном ГИБДД. Для этого нужен только договор купли-продажи."

 

Почитайте здесь: http://www.drom.ru/misc/kazakhstan/


  • 0

#1393
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Тут вроде один человек писал, что не обязательно ехать туда, можно просто документы отправить вроде, он еще с закона цитаты выкладывал.


Вот ещё:

Транзиты. Как мы уже писали, для перегона по России транзитные номера не требуются, но они вам понадобятся на казахстанской стороне и при постановке на учёт дома. Чтобы снять купленный автомобиль с учёта в местной ГИБДД, вам понадобится:

  • документ, удостоверяющий личность (загранпаспорт);
  • договор купли-продажи;
  • документы на автомобиль (СРТС и ПТС);
  • старые госномера;
  • уплатить госпошлину за снятие с учёта и получение транзитников;
  • пройти сверку.

 

Источник: http://kolesa.kz/con...to-from-russia/


  • 0

#1394
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Тут вроде один человек писал, что не обязательно ехать туда, можно просто документы отправить вроде, он еще с закона цитаты выкладывал.

 

Пока не торопитесь ехать в РФ. Позвоните сначала в автосалон. Пусть проконсультируют Вас что делать дальше. Также, найдите контакты (или узнайте в автосалоне) нужного МРОЭ, позвоните туда тоже, узнайте, что делать дальше.

А вообще, судя по написанному в разных источниках, Вам достаточно приехать в ближайший отдел ГИБДД (не обязательно в том городе, где приобрели) и снять с учёта.

"Если машина на номерах, то вам придётся снять её с учёта в местном ГИБДД. Для этого нужен только договор купли-продажи."

 

Почитайте здесь: http://www.drom.ru/misc/kazakhstan/

 

в автосалоне сказали ехать в РФ и снимать там


  • 0

#1395
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Тут вроде один человек писал, что не обязательно ехать туда, можно просто документы отправить вроде, он еще с закона цитаты выкладывал.

 

Пока не торопитесь ехать в РФ. Позвоните сначала в автосалон. Пусть проконсультируют Вас что делать дальше. Также, найдите контакты (или узнайте в автосалоне) нужного МРОЭ, позвоните туда тоже, узнайте, что делать дальше.

А вообще, судя по написанному в разных источниках, Вам достаточно приехать в ближайший отдел ГИБДД (не обязательно в том городе, где приобрели) и снять с учёта.

"Если машина на номерах, то вам придётся снять её с учёта в местном ГИБДД. Для этого нужен только договор купли-продажи."

 

Почитайте здесь: http://www.drom.ru/misc/kazakhstan/

 

в автосалоне сказали ехать в РФ и снимать там

 

 

Об этом и было написано, что надо ехать в ближайший отдел ГИБДД и снимать с учета.


  • 0

#1396
Erkebulan996

Erkebulan996
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите пожалуйста какие именно машины можно поставить на учет год просто хочу пригнать Мерседес 2007г февраль месяц можно ли поставить на учет 


  • 0

#1397
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите пожалуйста какие именно машины можно поставить на учет год просто хочу пригнать Мерседес 2007г февраль месяц можно ли поставить на учет 

 

Не ленитесь искать информацию в интернете. Здесь тоже неоднократно писали и выкладывали ссылки.

Список авто смотрите здесь: http://tengrinews.kz...es-avto-275412/

 

02.2007 не желательно ввозить. Головомойка начнётся, сами будете не рады.
Если ввозить, то начиная с 10-12.2007. А ещё лучше с 2008. Если Европеец, то обязательно с классом Евро-4!


  • 0

#1398
lady viktory

lady viktory
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите пожалуйста, кто знает, запал мне в душу Toyota Chiser из России, аж спать не могу ))) правый руль-есть какие то варианты ездить на нем, не ставя тут на учет? что потом с продажей? цена халявная, я могу в принципе на ней ездить, пока совсем она не устанет и на запчасти продать в итоге
  • 0

#1399
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Подскажите пожалуйста какие именно машины можно поставить на учет год просто хочу пригнать Мерседес 2007г февраль месяц можно ли поставить на учет


EURO4 ?

#1400
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

подскажите пожалуйста, кто знает, запал мне в душу Toyota Chiser из России, аж спать не могу ))) правый руль-есть какие то варианты ездить на нем, не ставя тут на учет? что потом с продажей? цена халявная, я могу в принципе на ней ездить, пока совсем она не устанет и на запчасти продать в итоге


100-ый кузов наверное?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.