Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1361
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Тоже пригоняю БМВ 2007г европеец если я правильно прочитал по факту требуется только соответствие ЕВРО 4.   ДХО и прочее вступают в силу с 1 января 2017 все правильно? 

Не правильно. евро 4 +

1) антиблокировочной тормозной системы;
      2) фронтальной подушки безопасности;
      3) системы крепления ISOFIX;


  • 0

#1362
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Не правильно. евро 4 + 1) антиблокировочной тормозной системы; 2) фронтальной подушки безопасности; 3) системы крепления ISOFIX;

 

все верно.  без этих пунктов выше или не поставят или будет полный вынос мозга.

 

ДХО - с 2017 г и это официально, всё остальное хотелки ГАИ.


  • 0

#1363
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо это хорошо, все это есть в бмв 2007г.  :rotate:


  • 0

#1364
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Странно. В списке приказа нет страны производства авто "Англия". Что бы это значило? В теме англичан ставили на учет вроде бы.


  • 0

#1365
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Странно. В списке приказа нет страны производства авто "Англия". Что бы это значило? В теме англичан ставили на учет вроде бы.


Смотрите Великобритания.
  • 1

#1366
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

pakjonny ,благодарствую!

Вот я читака, блин. Точно, Великобритания есть :)


  • 0

#1367
tatbars

tatbars
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте,у меня есть вопрос на счет ввоза авто из России,если оно не соответствует требованиям Евро 4.с какими проблемами я могу столкнуться??Хочу купить Ваз 2214 2008 года,я так понимаю авто не Евро 4.кто нибудь покупал и завозил подобное авто в Казахстан?как оформляли?


  • 0

#1368
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте,у меня есть вопрос на счет ввоза авто из России,если оно не соответствует требованиям Евро 4.с какими проблемами я могу столкнуться??Хочу купить Ваз 2214 2008 года,я так понимаю авто не Евро 4.кто нибудь покупал и завозил подобное авто в Казахстан?как оформляли?

На учет не поставят.Можно кататься на доверке.Потом на разбор.


  • 0

#1369
tatbars

tatbars
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте,у меня есть вопрос на счет ввоза авто из России,если оно не соответствует требованиям Евро 4.с какими проблемами я могу столкнуться??Хочу купить Ваз 2214 2008 года,я так понимаю авто не Евро 4.кто нибудь покупал и завозил подобное авто в Казахстан?как оформляли?

На учет не поставят.Можно кататься на доверке.Потом на разбор.

 

Читал что доверенность отменили.Главное что бы я был в страховке,а страховка российская должна быть?понятно что это гемор.но вот куплю я машину такую там,договор купли продажи составлю,машина с учета снимать не буду,она будет на рос номерах,а потом если захочу ее продать не смогу?


  • 0

#1370
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Читал что доверенность отменили.Главное что бы я был в страховке,а страховка российская должна быть?понятно что это гемор.но вот куплю я машину такую там,договор купли продажи составлю,машина с учета снимать не буду,она будет на рос номерах,а потом если захочу ее продать не смогу?

Тут есть разные нюансы, обычно оформляют на родственников или друга. Если ездить тут,то нашей страховки достаточно (но она дороже в 2 раза). 


  • 0

#1371
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Как правильно купить б.у. автомобиль чтоб в РК при постановке на учет не оказалось что машина в угоне, залоге и пр. Продавец в мск говорит что достаточно договора купли продажи и гуляй Вася. Какие нужны действия чтоб избежать проблем? Лучше сразу ехать в ГАИ и снимать там с учета машину и получить уже на нового хозяина транзиты для вывозу за границу? Какие вообще нужны документы для этого и возможно это все сделать за одни день при учете что машина "чистая"


  • 0

#1372
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Продавец в мск говорит что достаточно договора купли продажи и гуляй Вася

Можете потом остаться без машины и без денег.Но может быть и так,как он говорит.Все зависит от честности продавца.Вот тут то могут быть по разному.Правовой форум Дрома почитайте.


  • 0

#1373
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
дд. вчера купил Sorento в офиц автосалоне оренбурга. ПТС оригинал должен придти завтра с москвы. на руках договор с чеком оплаты. сказали что еще дадут сертификат. в итогу будет птс сертификат и договор. я поеду сразу в кз. надо ли брать транзиты? страховку? слышал что многие просто без номеров гонят в кз и встают на учет. как поступить
  • 0

#1374
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

дд. вчера купил Sorento в офиц автосалоне оренбурга. ПТС оригинал должен придти завтра с москвы. на руках договор с чеком оплаты. сказали что еще дадут сертификат. в итогу будет птс сертификат и договор. я поеду сразу в кз. надо ли брать транзиты? страховку? слышал что многие просто без номеров гонят в кз и встают на учет. как поступить

Если машина новая транзиты не нужны можно смело ехать без номеров. Сам так с Новосиба гнал машину. Страховку лучше сделать в России стоит 1000р. И в КЗ хотя я слышал если машина без номеров то в КЗ страховку перестали делать


  • 0

#1375
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
в салоне выдают оригинал ПТС и дкп. а сетификат какой должен быть? ОТТС или СБКТС. или оба?
- одобрение типа ТС
- сертификат безопасности конструкции ТС

Страховку делают в самом салоне?

Сообщение отредактировал Mar1nes: 14.08.2015, 11:20:24

  • 0

#1376
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Основные сайты в Мск и Питере это ауто.ру.Регионы авито и дром.
Не гонитесь за халявой, в Мск дешевый вариант улетает за час.
Как на ауто ру среднюю цену посмотреть:отфильтровываете объчвы за неск.дней, откидываете самые дешевые и самые дорогие.Вот серединка вас и интересует.Если есть кто поможет на месте, можете попытаться половить варианты чуть ниже рынка,да и вообще так надежнее будет, если сами, ищите за среднюю цену.
ДКП лучше в лавочке составляйте, 1 т.р. не велики деньги, зато вероятность ошибки меньше в договоре.
Удачи, рад если кому поможет.


АлександрВ, спасибо, полезные советы.
  • 0

#1377
Duks888

Duks888
  • Гость
  • 18 сообщений

Тоже пригоняю БМВ 2007г европеец если я правильно прочитал по факту требуется только соответствие ЕВРО 4.   ДХО и прочее вступают в силу с 1 января 2017 все правильно?

отпишись. Удачи.
  • 0

#1378
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

всем привет! у кого есть проверенные доставщики из России (Москва)? автовозы, ж/д? киньте в личку


  • 0

#1379
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем привет. У меня нарисовалась проблемка с авто из россии. Я купил в салоне подержаный авто который мне отправили на автовозе. При получении оказалось, что авто не снято с учёта, у меня на руках ПТС, СРТС на старого владельца, договор купли-продажи с автосалоном где я купил авто и договор комиссии между старым хозяином и автосалоном. В ПТС первым вписан автоасалон, потом первый владелец с пометкой постановки на учёт и третий я. Если мне гнать авто обратно в россию, смогу ли я самостоятельно снять его с учёта?


Сообщение отредактировал jizn: 18.08.2015, 14:51:06

  • 0

#1380
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет. У меня нарисовалась проблемка с авто из россии. Я купил в салоне подержаный авто который мне отправили на автовозе. При получении оказалось, что авто не снято с учёта, у меня на руках ПТС, СРТС на старого владельца, договор купли-продажи с автосалоном где я купил авто и договор комиссии между старым хозяином и автосалоном. В ПТС первым вписан автоасалон, потом первый владелец с пометкой постановки на учёт и третий я. Если мне гнать авто обратно в россию, смогу ли я самостоятельно снять его с учёта?

 

А Договор купли-продажи между Вами и автосалоном есть???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.