Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1421
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

Пригнал машину из рф. На границе талон о прохождении таможни на выходе забрали, я тупанул, не попросил оставить себе...

Также нет копии ПТС, есть фото, но оно размытое и не все читаемо...  Будут проблемы при постановке на учет?

П.С. Нужно поставить машину на учет у нас в течении 10 дней после выдачи транзитов? Или можно позже?

Ездить по транзитам тут у нас без страховки нельзя?

ты не с луны свалился



#1422
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Пригнал машину из рф. На границе талон о прохождении таможни на выходе забрали, я тупанул, не попросил оставить себе...

Также нет копии ПТС, есть фото, но оно размытое и не все читаемо...  Будут проблемы при постановке на учет?

П.С. Нужно поставить машину на учет у нас в течении 10 дней после выдачи транзитов? Или можно позже?

Ездить по транзитам тут у нас без страховки нельзя?

 

1. А зачем талон о прохождении забрали? Он всегда должен быть у водителя авто, пересекающего границу. Иначе, где факт официального прохода погранзоны???

2. Главное, чтобы в ПТС чётко было виден VIN и объём двигателя.

3. Вообще в Свидетельстве о регистрации есть заметка: выехать за пределы РФ в течении 10 дней. Вот представьте, сняли с учёта авто, только через 3-4 дня укомплектовался автовоз и выезал из Москвы. Оттуда сюда, в среднем доезжает за 10 дней. По факту, забирал машину на 11-й день. Ставил на 12-й или 13-й и ни кто даже слова не пикнул.

4. А страховку сделать нужно обязательно! Временную страховку можно сделать от 5 дней и больше. За 5 дней выйдет в районе 300тг. Уж лучше заплатить эти деньги и потратить 20 минут времени, чем потом, не дай Бог, платить из своего кармана за ремонт в случае ДТП.


  • 0

#1423
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Пригнал машину из рф. На границе талон о прохождении таможни на выходе забрали, я тупанул, не попросил оставить себе...

Также нет копии ПТС, есть фото, но оно размытое и не все читаемо...  Будут проблемы при постановке на учет?

П.С. Нужно поставить машину на учет у нас в течении 10 дней после выдачи транзитов? Или можно позже?

Ездить по транзитам тут у нас без страховки нельзя?

ты не с луны свалился

 

Йопта, а ты машину саму там не забыла?))

Договор купли-продажи

СРТС (по нашему техпаспорт)

ПТС копия (с вписанной твоей фамилией) Оригинал изымают.

Талон о прохождении границы.

 

Это основные документы для постановки на учет, без них 100% отказ будет.


  • 0

#1424
Danil1408

Danil1408
  • Гость
  • 5 сообщений

Мдааа... Клюква вышла с талоном... Это та самая маленькая бумажка, которую выдают на каждый автомобиль при въезде на границу (куда марку нужно вписать, госномер, число пассажиров)? Всегда думал что это внутренний таможенный квиток для учета потока авто, и кроме таможни нигде силы не имеющий. Придется ехать на границу за ним.
В ПТС ВИН видно, а объем нет. Придется рассчитывать на доброту инспектора...

П.С. А насчет срока постановки авто на учет здесь есть нормативный документ? А то у pakjonny  на 13 день не было прблем, а у кого-то может будут.  Я инфы так и не нашел по этому вопросу.


Сообщение отредактировал Danil1408: 31.08.2015, 13:07:34

  • 0

#1425
serega77

serega77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не переживай по поводу талона - у меня его даже не спросили.


  • 0

#1426
Danil1408

Danil1408
  • Гость
  • 5 сообщений

Не переживай по поводу талона - у меня его даже не спросили.

Спасибо, а то уже ехать собирался) Теперь буду с ПТС придумывать что-нибудь и завтра в гаи.


  • 0

#1427
Irinushka

Irinushka
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем добрый день. Может кто подскажет разрешен ли сейчас ввоз в РК Daewoo Matiz?


  • 0

#1428
Danil1408

Danil1408
  • Гость
  • 5 сообщений

Если сборка корейская, то разрешен с 2007 года выпуска. Если другая страна-смотрите на год выпуска и сверяйте с таблицей: 

http://tengrinews.kz...es-avto-275412/

Узнавайте у продавца страну-производителя, указанную в птс. 


Сообщение отредактировал Danil1408: 31.08.2015, 15:10:32

  • 0

#1429
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Пригнал машину из рф. На границе талон о прохождении таможни на выходе забрали, я тупанул, не попросил оставить себе...

Также нет копии ПТС, есть фото, но оно размытое и не все читаемо...  Будут проблемы при постановке на учет?

П.С. Нужно поставить машину на учет у нас в течении 10 дней после выдачи транзитов? Или можно позже?

Ездить по транзитам тут у нас без страховки нельзя?

ты не с луны свалился

 

Йопта, а ты машину саму там не забыла?))

Договор купли-продажи

СРТС (по нашему техпаспорт)

ПТС копия (с вписанной твоей фамилией) Оригинал изымают.

Талон о прохождении границы.

 

Это основные документы для постановки на учет, без них 100% отказ будет.

 

По поводу талона не факт для физ. лиц, в феврале и апреле ставил талон был не нужен.

Талон нужен для юр. лиц для налоговой , что бы оплачивать НДС за товар,  курс Нац. банка на день пересечения границы указанной в талоне и при сдачи деклараций талон там обязателен


  • 0

#1430
RineNeXsu

RineNeXsu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуй те. Хочу купить в России Ваз-21099 2003 года. Сам живу в Казахстане могу ли я купить машину на территории РФ и поехать назад в РК и смогу ли я у себя поставить её на учет?  


  • 0

#1431
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

Пригнал машину из рф. На границе талон о прохождении таможни на выходе забрали, я тупанул, не попросил оставить себе...

Также нет копии ПТС, есть фото, но оно размытое и не все читаемо...  Будут проблемы при постановке на учет?

П.С. Нужно поставить машину на учет у нас в течении 10 дней после выдачи транзитов? Или можно позже?

Ездить по транзитам тут у нас без страховки нельзя?

ты не с луны свалился

 

Йопта, а ты машину саму там не забыла?))

Договор купли-продажи

СРТС (по нашему техпаспорт)

ПТС копия (с вписанной твоей фамилией) Оригинал изымают.

Талон о прохождении границы.

 

Это основные документы для постановки на учет, без них 100% отказ будет.

 

По поводу талона не факт для физ. лиц, в феврале и апреле ставил талон был не нужен.

Талон нужен для юр. лиц для налоговой , что бы оплачивать НДС за товар,  курс Нац. банка на день пересечения границы указанной в талоне и при сдачи деклараций талон там обязателен

 

Я ставил в середине августа на учет, у меня его взяли и в справочной тоже сказали, что для постановки на учет нужен талон.. 


  • 0

#1432
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Здравствуй те. Хочу купить в России Ваз-21099 2003 года. Сам живу в Казахстане могу ли я купить машину на территории РФ и поехать назад в РК и смогу ли я у себя поставить её на учет?  

 

Купить сможете. Поехать назад тоже сможете. А вот поставить на учёт...

http://tengrinews.kz...es-avto-275412/


  • 0

#1433
RineNeXsu

RineNeXsu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А смогу ли если друзья у которых гражданства России чтоб оформили машину на них а на меня просто довереность напишут? И сколько это будет стоить? 

 

 

Здравствуй те. Хочу купить в России Ваз-21099 2003 года. Сам живу в Казахстане могу ли я купить машину на территории РФ и поехать назад в РК и смогу ли я у себя поставить её на учет?  

 

Купить сможете. Поехать назад тоже сможете. А вот поставить на учёт...

http://tengrinews.kz...es-avto-275412/

 

Могу ли с помощью друзей машину эту на меня доверенность написать и сражу оформить Российские номера? И сколько будет стоить? 


  • 0

#1434
pakjonny

pakjonny
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А смогу ли если друзья у которых гражданства России чтоб оформили машину на них а на меня просто довереность напишут? И сколько это будет стоить? 

 

 

Здравствуй те. Хочу купить в России Ваз-21099 2003 года. Сам живу в Казахстане могу ли я купить машину на территории РФ и поехать назад в РК и смогу ли я у себя поставить её на учет?  

 

Купить сможете. Поехать назад тоже сможете. А вот поставить на учёт...

http://tengrinews.kz...es-avto-275412/

 

Могу ли с помощью друзей машину эту на меня доверенность написать и сражу оформить Российские номера? И сколько будет стоить? 

 

Если Вы гражданин РК и у Вас нет вида на жительство/прописки/регистрации в РФ, то нет возможности поставить авто на учёт на Ваше имя.

Тут проще всего, чтобы Ваши друзья (граждане РФ) всё оформили на себя, а Вы потом им будете отправлять ежегодно деньги для оплаты налога. Ну и катайтесь здесь на здоровье.

Только не забудьте оформить автостраховку, а то каждый Жол Половец будет в первую очередь это требовать! Кто-то ранее писал, что на российские номера страховка стоит порядка 20 000тг.

 

Постановка авто на учёт в РФ стоит около 3000рублей. Попросите друзей узнать точную сумму, если это принципиально.


  • 0

#1435
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну все, и меня с почином. Теперь, как непосредственный участник все расскажу, как есть на самом деле :hi:

 

Авто изначально хотел оформлять на супругу, поэтому сделал тут доверенность на все права подписи и перегон авто любой марки любого цвета любого года выпуска. Дилеру в салоне нужно будет оставлять вашу доверенность оригинал, либо нотариально заверенную копию доверенности, поэтому или вы делаете сразу 2 доверки оригинала, либо делаете заверенную копию.

Авто покупал НОВОЕ в салоне в Казане у официального дилера. Попросил сразу сделать справку о соотвествии ТС таможенному союзу (как тут писали ранее) они отказали, сказав, что не знают, что это за бумажка и ни разу ее не делали и в глаза ее не видели (ИМХО, очередная кормушка наших местных агашек).

Далее делается ПТС (от суток до 2-х) - так что готовтесь ожидать его. ПТС выдает завод ПОСЛЕ поступления оплаты дилером денег за машину, поэтому и разница в сроках. Далее получаете ПТС и на основании его можете спокойно 5 дней двигаться по территории РФ без страховки (у нас в КЗ нельзя).

На новую авто не дают ВООБЩЕ НИКАКИХ номеров!!!! даже транзитов, поэтому будьте готовы, что почти все гайцы будут вас тормозить. чтобы проверить ПТС. Занятно, что ПТС был выписан на имя супруги, и НИ ОДИН гаец (даже погранцы на границе) не спросили у меня доверенность, всем всё по*** :D главное наличие самого ПТС, а не совпадение Ф.И.О. в нем.

Дальше бесконечная дорога...дорога...дорога...граница....

На нашей строне сразу после пограничного поста надо сделать страховку ОГПО (500тг на 5 дней). Через несколько км. стоит пост жопапо и проверяет страховку :dont: Потом опять дорога...дорога..дорога...и наконец родной город и автоЦОН

 

  • 0

#1436
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....продолжение....

В автоцоне первым делам едем на сверку и после этого сразу идем в кабинку рядом за печатью. Далее каждый шаг вам надо идти к справочной стойке, докладывать на каком вы этапе оформления и спрашивать куда вам двигаться дальше, каждый раз вам будут выдавать новый номерок - эту стадию пропускать нельзя!

Сначала пойдете возмете справку об отсутвии штрафов. Потом заплатите налог на ТС (за оставшиеся 5 месяцев около 2500тг) и налог за постановку авто на учет (около 9500). Потом надо предъявить справу о безопасности конструкции ТС таможенному союзу (или как-то так) зеленых 3 страницы. Можно делать на Меркуре (как писали несколько страниц назад), но есть и на 3 этаже в этом же здании. Стоит кабинка и на ней написано: сертификация безопасности ТС или что-то подобное - не помню уже. Стоит так же 15 000тг.  Чтобы получить эту бумажку, ваше авто должно соответсвовать наобходимым параметрам (евро 4, SRS, isofix).

Потом сдаете все документы (ПТС и договор купли продажи - оригиналы)  и ждете выдачу тех.пасорта и номеров - примерно 2 часа. Итого приехали в 10 утра, уехали в 3 дня, в будний день. В принципе время летит быстро, пока туда сюда набеаешься. Само долго тянется только ожидание номеров. Можно чай/кофе попить часа два ну или колеса попинать от скуки.

 

P.S. машин понаехавших с Росси просто МАССА  :dont:   гонят... и гонят.... и гонят

P.S.S. много машин киргизских в России, их тормозят с большим усердием, чем даже нас без номеров :D


Сообщение отредактировал =HP=: 01.09.2015, 14:24:01

  • 1

#1437
Danil1408

Danil1408
  • Гость
  • 5 сообщений

Ура ура ура, на машине номера! Сегодня сделал все за день, ПТС и талон с границы даже не спросили. Когда в любом окне требуют техпаспорт, имеется в виду СРТС из РФ и только. А объем двигла со слов написали в заявлении о регистрации. Теперь только страховку сделать и кататься и в ус не дуть))


  • 0

#1438
Mar1nes

Mar1nes
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ура ура ура, на машине номера! Сегодня сделал все за день, ПТС и талон с границы даже не спросили. Когда в любом окне требуют техпаспорт, имеется в виду СРТС из РФ и только. А объем двигла со слов написали в заявлении о регистрации. Теперь только страховку сделать и кататься и в ус не дуть))


Поздравляем! 2 недели назад новое авто с рф пригнал. тоже про талон никто и не поинтересовался. а вот ПТС обязателен. и сертификат ТС.
  • 0

#1439
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

и сертификат ТС

Примерно с месяц назад оформлялся в ЦОНе, новый автовозом привезённый, 20 минут на сертификат и в ЦОНе 4 часа (дебильные очереди на оплату - это жесть) и ни каких проблем. 


  • 0

#1440
Redsplean

Redsplean
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А смогу ли если друзья у которых гражданства России чтоб оформили машину на них а на меня просто довереность напишут? И сколько это будет стоить? 
 

Здравствуй те. Хочу купить в России Ваз-21099 2003 года. Сам живу в Казахстане могу ли я купить машину на территории РФ и поехать назад в РК и смогу ли я у себя поставить её на учет?

 
Купить сможете. Поехать назад тоже сможете. А вот поставить на учёт...
http://tengrinews.kz...es-avto-275412/
Могу ли с помощью друзей машину эту на меня доверенность написать и сражу оформить Российские номера? И сколько будет стоить?
 
Если Вы гражданин РК и у Вас нет вида на жительство/прописки/регистрации в РФ, то нет возможности поставить авто на учёт на Ваше имя.
Тут проще всего, чтобы Ваши друзья (граждане РФ) всё оформили на себя, а Вы потом им будете отправлять ежегодно деньги для оплаты налога. Ну и катайтесь здесь на здоровье.
Только не забудьте оформить автостраховку, а то каждый Жол Половец будет в первую очередь это требовать! Кто-то ранее писал, что на российские номера страховка стоит порядка 20 000тг.
 
Постановка авто на учёт в РФ стоит около 3000рублей. Попросите друзей узнать точную сумму, если это принципиально.
Доброго времени суток, а где можно найти более подробную информацию про езду на доверенности на российскиx номераx?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.