Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#101
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений





Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто
Я так думаю,что автосалон как бы тоже рыночная стуктура. Есть товар,есть цена,продается за деньги,а не по карточкам. Ему какая разница кто покупает (хоть африканец).Лишь бы человек рассчитался. Ну а если это был пункт раздачи гуманитарной помощи,то другой разговор(предъявите гражданство).
смысл в том что салоны КЗ терпят убытки за всех не скажу но toyоta так делает, чтобы уровнять цены казахам задирают или не продают, что спорить позвоните и узнаете из первых рук, и не надо полемики тут
Звонил в Новосиб дилеру тойоты сказали пофиг кому продовать хоть казахам, хоть африканцам.
В Новокузнецке отказались продавать Камри гражданам Казахстана, звонил сегодня.
  • 0

#102
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

И все-таки сомнения гложат, нужно ли брать транзиты на машину с салона или нет?

На сайте егов написано, что при регистрации транзиты обязательны.

мы после салона поехали в гаи взяли транзиты .по приезду в цоне сказали что можно и с птс было приехать просто.


  • 0

#103
kur4o

kur4o
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

 

 

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто
Я так думаю,что автосалон как бы тоже рыночная стуктура. Есть товар,есть цена,продается за деньги,а не по карточкам. Ему какая разница кто покупает (хоть африканец).Лишь бы человек рассчитался. Ну а если это был пункт раздачи гуманитарной помощи,то другой разговор(предъявите гражданство).
смысл в том что салоны КЗ терпят убытки за всех не скажу но toyоta так делает, чтобы уровнять цены казахам задирают или не продают, что спорить позвоните и узнаете из первых рук, и не надо полемики тут
Звонил в Новосиб дилеру тойоты сказали пофиг кому продовать хоть казахам, хоть африканцам.
В Новокузнецке отказались продавать Камри гражданам Казахстана, звонил сегодня.

 

Логично. Дилер имеет право продавать официально на определенной территории. В Казахстане есть свои дилеры Тойоты и пр. Поэтому многим дилерам в России производители запретили продавать гражданам Белоруссии и Казахстана под угрозой забрать дилерство. Сам при покупке авто обзвонил кучу салонов - абсолютно все спрашивали гражданин ли России я.


  • 0

#104
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

И все-таки сомнения гложат, нужно ли брать транзиты на машину с салона или нет?
На сайте егов написано, что при регистрации транзиты обязательны.

Я не брал транзиты по трассе проблем не было и у нас в спец цоне их не попросили, сейчас только заморочка с сертификатом(ездил на мерей, сказали, что будут выдавать после 12.01, обязательно нужно к ним гнать авто)
  • 0

#105
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Всем здасте,

 

Дабы самому не гнать до Алматы, есть ли транспортные компании, осуществляющие доставку авто из РФ на автовозе или ЖД? 

есть 1300 у.е авто классом ABCD с МСК в Алматы или Астану а также по регионам РФ и КЗ . lessoryb@gmail.com грузятся как минимум раз в неделю

 

спасибо, а вот с Омска например сколько стоить будет? 

 

вот номер телефона его зовут

 

 

 

Всем здасте,

 

Дабы самому не гнать до Алматы, есть ли транспортные компании, осуществляющие доставку авто из РФ на автовозе или ЖД? 

есть 1300 у.е авто классом ABCD с МСК в Алматы или Астану а также по регионам РФ и КЗ . lessoryb@gmail.com грузятся как минимум раз в неделю

 

спасибо, а вот с Омска например сколько стоить будет? 

человека зовут Миша его номер 7 701 759 5220 он с Алматы можете ему напрямую обращаться и догавариваться, на Омск будет с 15 вроде машинка, по ценам с ним.


  • 0

#106
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

скажите кто знает, можно так в салоне оформить на гр РФ, поставить отметку в ПТС с печатами, и тут же еще один ДКП мсоставить но уже на КЗ в ПТС руками вписать нового хозяина. Весь сыр бор в том что КЗ не продают камрюхи дилеры в РФ, вот как быть то ???


  • 0

#107
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД. Сам прописан в Алматы, живу и работаю в Астане. Вопрос: смогу ли я в Астане поставить на учет авто из РФ? или в Алматы сразу ехать, что не желательно?


  • 0

#108
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений

 

 

 

Всем здасте,

 

Дабы самому не гнать до Алматы, есть ли транспортные компании, осуществляющие доставку авто из РФ на автовозе или ЖД? 

есть 1300 у.е авто классом ABCD с МСК в Алматы или Астану а также по регионам РФ и КЗ . lessoryb@gmail.com грузятся как минимум раз в неделю

 

спасибо, а вот с Омска например сколько стоить будет? 

 

вот номер телефона его зовут

 

 

 

Всем здасте,

 

Дабы самому не гнать до Алматы, есть ли транспортные компании, осуществляющие доставку авто из РФ на автовозе или ЖД? 

есть 1300 у.е авто классом ABCD с МСК в Алматы или Астану а также по регионам РФ и КЗ . lessoryb@gmail.com грузятся как минимум раз в неделю

 

спасибо, а вот с Омска например сколько стоить будет? 

человека зовут Миша его номер 7 701 759 5220 он с Алматы можете ему напрямую обращаться и догавариваться, на Омск будет с 15 вроде машинка, по ценам с ним.

 

Большое спасибо, Лесоруб!



#109
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Логично. Дилер имеет право продавать официально на определенной территории. В Казахстане есть свои дилеры Тойоты и пр. Поэтому многим дилерам в России производители запретили продавать гражданам Белоруссии и Казахстана под угрозой забрать дилерство. Сам при покупке авто обзвонил кучу салонов - абсолютно все спрашивали гражданин ли России я.

 

так дилер и продает на своей территории (России). Я вам больше скажу, учитывая что у нас теперь общий рынок труда, в РФ сейчас на постоянной основе работают и проживают граждане РК и РБ (никаких разрешений на работу не надо), я уж не говорю о разных экспатах со всего света, и что, им всем запрещено покупать машины в РФ? Конечно нет. То, что творят дилеры Тойоты - это беспредел и наверняка официальные органы РФ их могут и должны урезонить. Короче, с тех дилеров, что отказываются продавать - требовать письменный отказ (понимаю, что никому не охото участвовать в таких разбирательствах, но если уж очень хочется Тойоту, то можно и попотеть, тем более, что как только запахнет жареным, почти уверен, что дилер тут же "переобуется").


  • 1

#110
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

И все-таки сомнения гложат, нужно ли брать транзиты на машину с салона или нет?

На сайте егов написано, что при регистрации транзиты обязательны.

мы после салона поехали в гаи взяли транзиты .по приезду в цоне сказали что можно и с птс было приехать просто.

 

 

Спасибо!


  • 0

#111
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Логично. Дилер имеет право продавать официально на определенной территории. В Казахстане есть свои дилеры Тойоты и пр. Поэтому многим дилерам в России производители запретили продавать гражданам Белоруссии и Казахстана под угрозой забрать дилерство. Сам при покупке авто обзвонил кучу салонов - абсолютно все спрашивали гражданин ли России я.

 

так дилер и продает на своей территории (России). Я вам больше скажу, учитывая что у нас теперь общий рынок труда, в РФ сейчас на постоянной основе работают и проживают граждане РК и РБ (никаких разрешений на работу не надо), я уж не говорю о разных экспатах со всего света, и что, им всем запрещено покупать машины в РФ? Конечно нет. То, что творят дилеры Тойоты - это беспредел и наверняка официальные органы РФ их могут и должны урезонить. Короче, с тех дилеров, что отказываются продавать - требовать письменный отказ (понимаю, что никому не охото участвовать в таких разбирательствах, но если уж очень хочется Тойоту, то можно и попотеть, тем более, что как только запахнет жареным, почти уверен, что дилер тут же "переобуется").

 

ответ не хочешь не бери, это негласное распоряжение тойота РФ


  • 0

#112
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые приветствую! слушайте, а китайца (лифана) если завести 2012 года на учет в к.з поставят? кто в курсе отпишитесь.


  • 0

#113
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

всем добрый вечер.в шапке темы закреплён перечь доков .но в постановлении нет этого 10 пункта про подтверждение как так? откуда список запостили?  или это работники ГАИ выдумали себе нелегальную кормушку?


  • 0

#114
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

всем добрый вечер.в шапке темы закреплён перечь доков .но в постановлении нет этого 10 пункта про подтверждение как так? откуда список запостили?  или это работники ГАИ выдумали себе нелегальную кормушку?

Так оно и есть.И разводят всех.Пишите жалобу,требуйте письменный отказ.


  • 0

#115
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


всем добрый вечер.в шапке темы закреплён перечь доков .но в постановлении нет этого 10 пункта про подтверждение как так? откуда список запостили? или это работники ГАИ выдумали себе нелегальную кормушку?

Так оно и есть.И разводят всех.Пишите жалобу,требуйте письменный отказ.
только что с автоцона, взяли копию техпаспорта этого для оформления запроса, сказали от двух недель, на вопросы о законе сказали идти к начальнику, и что сейчас ничего не работает, кто что говорит, у них там по принципу " правая рука не знает что делает левая"
  • 0

#116
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

Народ салют кто слышал об отмени стандарта евро- 4 или это очередная "утка"??????????????????????????вот сайтhttp://kolesa.kz/con...bye-avtomobili/


  • 0

#117
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ салют кто слышал об отмени стандарта евро- 4 или это очередная "утка"??????????????????????????вот сайтhttp://kolesa.kz/con...bye-avtomobili/


Сообщение отредактировал lessoryb: 10.01.2015, 19:12:29

  • 0

#118
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

всем добрый вечер.в шапке темы закреплён перечь доков .но в постановлении нет этого 10 пункта про подтверждение как так? откуда список запостили? или это работники ГАИ выдумали себе нелегальную кормушку?

Так оно и есть.И разводят всех.Пишите жалобу,требуйте письменный отказ.
только что с автоцона, взяли копию техпаспорта этого для оформления запроса, сказали от двух недель, на вопросы о законе сказали идти к начальнику, и что сейчас ничего не работает, кто что говорит, у них там по принципу " правая рука не знает что делает левая"

 

был снова в автоцоне .у них новое там внутреннее постановление даже дали мне его  типа проверять машины на российских сайтах .на вопрос почему не проверяем получаю ответ что интернет и сайты щас не работают вот и отправляем  по почте .здал копию ещё 23 декабря  но запрос они не отправляли и только после того как три дня я с них требовал исходящий номер   отправили в канцелярию гаи города астаны там поставили исход 8 января !!!!!  и работница канцелярии обещала в понедельник по почте отправить  письмо в ГИББД РОССИИ . поэтому запросы  и идут  месяцами .на мой вопрос  в авто цоне  почему запросы по факсу не отправляем  получил  ответ :  А У НАС ФАКСОВ НЕТ И ТЕЛЕФОНОВ )))))))))  мля .факс есть в караганде  и запросы  от карагандинского гаи приходят по факсу  и на мой вопрос в цоне  можно ли нарочно принести вам ответ  с ГИБДД   они грят нееееее   только по почте  и только с ГИБДД РОССИИ .в данный момент у меня на руках есть письменный отказ от регистрации автотрансопрта по причине  отсутсвия запроса с РФ. и внизу написанно согласно статьи 131 НО в статье нет этого же пункта запрос с РФ .поэтому думаю написать бумаги дальше и выше .в понедельник может развести в удп ген прокуратуру  как думаете ???


  • 1

#119
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


всем добрый вечер.в шапке темы закреплён перечь доков .но в постановлении нет этого 10 пункта про подтверждение как так? откуда список запостили? или это работники ГАИ выдумали себе нелегальную кормушку?

Так оно и есть.И разводят всех.Пишите жалобу,требуйте письменный отказ.
только что с автоцона, взяли копию техпаспорта этого для оформления запроса, сказали от двух недель, на вопросы о законе сказали идти к начальнику, и что сейчас ничего не работает, кто что говорит, у них там по принципу " правая рука не знает что делает левая"
был снова в автоцоне .у них новое там внутреннее постановление даже дали мне его типа проверять машины на российских сайтах .на вопрос почему не проверяем получаю ответ что интернет и сайты щас не работают вот и отправляем по почте .здал копию ещё 23 декабря но запрос они не отправляли и только после того как три дня я с них требовал исходящий номер отправили в канцелярию гаи города астаны там поставили исход 8 января !!!!! и работница канцелярии обещала в понедельник по почте отправить письмо в ГИББД РОССИИ . поэтому запросы и идут месяцами .на мой вопрос в авто цоне почему запросы по факсу не отправляем получил ответ : А У НАС ФАКСОВ НЕТ И ТЕЛЕФОНОВ ))))))))) мля .факс есть в караганде и запросы от карагандинского гаи приходят по факсу и на мой вопрос в цоне можно ли нарочно принести вам ответ с ГИБДД они грят нееееее только по почте и только с ГИБДД РОССИИ .в данный момент у меня на руках есть письменный отказ от регистрации автотрансопрта по причине отсутсвия запроса с РФ. и внизу написанно согласно статьи 131 НО в статье нет этого же пункта запрос с РФ .поэтому думаю написать бумаги дальше и выше .в понедельник может развести в удп ген прокуратуру как думаете ???
конечно по - хорошему надо , я бы тоже поездила везде, но времени жаль, представляю сколько нежно будет писать и ходить везде кстати вот ссылка http://www.gibdd.ru/check/auto/ , на самом деле пишут что не работает вроде база
  • 0

#120
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


всем добрый вечер.в шапке темы закреплён перечь доков .но в постановлении нет этого 10 пункта про подтверждение как так? откуда список запостили? или это работники ГАИ выдумали себе нелегальную кормушку?

Так оно и есть.И разводят всех.Пишите жалобу,требуйте письменный отказ.
только что с автоцона, взяли копию техпаспорта этого для оформления запроса, сказали от двух недель, на вопросы о законе сказали идти к начальнику, и что сейчас ничего не работает, кто что говорит, у них там по принципу " правая рука не знает что делает левая"
был снова в автоцоне .у них новое там внутреннее постановление даже дали мне его типа проверять машины на российских сайтах .на вопрос почему не проверяем получаю ответ что интернет и сайты щас не работают вот и отправляем по почте .здал копию ещё 23 декабря но запрос они не отправляли и только после того как три дня я с них требовал исходящий номер отправили в канцелярию гаи города астаны там поставили исход 8 января !!!!! и работница канцелярии обещала в понедельник по почте отправить письмо в ГИББД РОССИИ . поэтому запросы и идут месяцами .на мой вопрос в авто цоне почему запросы по факсу не отправляем получил ответ : А У НАС ФАКСОВ НЕТ И ТЕЛЕФОНОВ ))))))))) мля .факс есть в караганде и запросы от карагандинского гаи приходят по факсу и на мой вопрос в цоне можно ли нарочно принести вам ответ с ГИБДД они грят нееееее только по почте и только с ГИБДД РОССИИ .в данный момент у меня на руках есть письменный отказ от регистрации автотрансопрта по причине отсутсвия запроса с РФ. и внизу написанно согласно статьи 131 НО в статье нет этого же пункта запрос с РФ .поэтому думаю написать бумаги дальше и выше .в понедельник может развести в удп ген прокуратуру как думаете ???
конечно по - хорошему надо , я бы тоже поездила везде, но времени жаль, представляю сколько нежно будет писать и ходить везде кстати вот ссылка http://www.gibdd.ru/check/auto/ , на самом деле пишут что не работает вроде база
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.