Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#61
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

всем привет, купил авто в РФ 27 декабря, ну и думаю зачем платить НДС переждал 5 дней и погнал в КЗ. из документов нужны копия ПТС, оригинал СР (это техпаспорт) он кстати у меня разрезан и выданы транзиты и договор купли продажи, а и их страховка и техосмотр.  границу рубцовск прошел за 5 минут я был единственной машиной. далее через семей, аягуз, талдык и в Алмату. так вот теперь начались ньюансы в сертификационной комисии не знают как оформлять сертификаты на машины ввезеные в 2015 году сказали раслабится до 12 января. в налоговой меня больше удивили сказав что я обязан оплатить НДС так как машина куплена в 2014 году и данный закон не распростроняется и смотрится по дате договора купли продажи. и смотрите если кто поедет в РФ на сайте авито сполшной разводняк одни перекупщики ни одного нет реального покупателя, я выбирал на дроме поподаются перекупщики но 1 из 100 (не реклама). и нет ни каких бандитов на трассе как нас пугают СМИ

 

вот кто нибудь знает конкретные статьи на закон где сказано, что авто ввезеное а не преобретеное не подлежит уплате НДС???

 

а по поводу машин Европа  уже 2007 год, корея 2007, япония и россия 2011 это с 2015 года в 2014 были на год меньше

а по поводу машин Европа  уже 2007 год, корея 2007, япония и россия 2011 это с 2015 года в 2014 были на год меньше - есть пруф?

 

100% согласен, я бы не рискнул брать с рук, много попадалово, читайте целые статьи на эту тему, во первых машина может быть кредитной, угнанной, битой, с поддельным или дублерным ПТС. Никогда не ведитесь на цену это попадало точно. ПТС должен быть оригинал желательно чтоб владельцев было мин, идеально один когда, легче проверить на кредит, найти фирму продавца салона.Лучше взять новую именно у дилеров, типа автомир, дженсер, рольф, у перекупов типа АвтоМОТОТРЕК и хрен еще чего а также подвальных стоянок тоже попадалово.

 

 

по поводу НДС http://tengrinews.kz...15-goda-266375/

сказано именно ввезенных а не купленных по ДКП. Кстати кто без НДС поставит на учет отзовитесь , буду благодарен.


  • 0

#62
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

какие документы нужны чтобы у нас в р.к ездить на российском авто и это не геморойно будет???


  • 0

#63
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

какие документы нужны чтобы у нас в р.к ездить на российском авто и это не геморойно будет???

думаю геморно. сейчас срок не более 60 суток кажись ввели. потом надо пересекать


  • 0

#64
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

какие документы нужны чтобы у нас в р.к ездить на российском авто и это не геморойно будет???

СРТС,ВУ,страховка КЗ(дороже в 2 раза),диагностическая карта ТО, доверенность(не для Гаи,на случай ДТП). Геморра не вижу.


  • 0

#65
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

 

какие документы нужны чтобы у нас в р.к ездить на российском авто и это не геморойно будет???

СРТС,ВУ,страховка КЗ(дороже в 2 раза),диагностическая карта ТО, доверенность(не для Гаи,на случай ДТП). Геморра не вижу.

 

сртс расшифруйте пожалуйста?


  • 0

#66
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

сртс расшифруйте пожалуйста?

По нашему техпаспорт, св-во о регистации ТС.


  • 0

#67
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

 

сртс расшифруйте пожалуйста?

По нашему техпаспорт, св-во о регистации ТС.

 

а не в курсе сколько времени можно в к.з кататься вроде год был или все же месяц??благодарю за ответы


  • 0

#68
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

а не в курсе сколько времени можно в к.з кататься вроде год был или все же месяц??благодарю за ответы
Да Штурман Вася уже годами катается в Алматы. :D Главное правильно ответить, варианты: приехал вчера, на прошлой неделе и т п. Да и никто не спросит.
  • 0

#69
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

а не в курсе сколько времени можно в к.з кататься вроде год был или все же месяц??благодарю за ответы
Да Штурман Вася уже годами катается в Алматы. :D Главное правильно ответить, варианты: приехал вчера, на прошлой неделе и т п. Да и никто не спросит.

 

дайте инфу по НДС на ввоз с нового года


  • -1

#70
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день, собираюсь ехать забирать машину из салона в МСК. Люди пишут о том, что нужны транзитные номера и СРТС российские.

Отсюда вопросы:

1) Нужно ли вообще ехать в ГАИ, снимать с учета, брать транзиты. Или можно получить в салоне Договор КП, акт приема-передачи, справку счет, птс, застраховать и поставить на автовоз, и по приезду ехать сразу в ЦОН (по пути решив вопрос сертификатом соответствия);

2) Кто уже ставил машины в 2015, что с сертификатом соответствия?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Звонил в налоговую 2 раза, НДС платить уже не нужно. В Цоне говорят что транзиты на новую машину не нужны. В центре сертификации говорят подождать до 12 числа, решают вопрос, какой документ просить с импортируемых машин.


  • 0

#71
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

да, такая же фигня с сертификацией. А я пригнал машину в КЗ 16 декабря, ступил, раньше не прошел. Интересно, что теперь будет


  • 0

#72
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Припоминая историю с машинами из КГ вроде была такая норма в каком то законе или акте прописана, что гражданин КЗ не имеет права управлять на территории КЗ машинами иностранных государств, по доворенности, при чем точно не помню, ограничение срока там было или нельзя вообще, поэтому стали получать там прописку и / или оформлять на фирмы кто нибудь что то знает об этом?
Т.е. Могу ли я гражданини КЗ, с ВУ КЗ образца управлять машиной из РФ на территории РК?
Вопрос не о сроках, а о самом факте езды на такой машине.
  • 0

#73
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

тут посмотрите то же много полезного пишут http://kolesa.kz/con...-s-novogo-goda/


  • 0

#74
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день, собираюсь ехать забирать машину из салона в МСК. Люди пишут о том, что нужны транзитные номера и СРТС российские.

Отсюда вопросы:

1) Нужно ли вообще ехать в ГАИ, снимать с учета, брать транзиты. Или можно получить в салоне Договор КП, акт приема-передачи, справку счет, птс, застраховать и поставить на автовоз, и по приезду ехать сразу в ЦОН (по пути решив вопрос сертификатом соответствия);

2) Кто уже ставил машины в 2015, что с сертификатом соответствия?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Звонил в налоговую 2 раза, НДС платить уже не нужно. В Цоне говорят что транзиты на новую машину не нужны. В центре сертификации говорят подождать до 12 числа, решают вопрос, какой документ просить с импортируемых машин.

во первых в ГИБДД вас не поставят на учет т.к. вы не зарегистрированны на территории РФ. После подписания ДКП дается срок 10 дней без регистрации, но так как машина на автовозе вопрос сам отпадает вы же не управляете средством тем более. страховка тоже зачем, на перевозку если только. Слышал какое то упоминание о талоне при прохождении границы, он как бы и является доказательством "неуплаты" НДС после 1 января 2015.

Хорошая новость про НДС, но вот как бы еще чего не придумали например с сертификацией автомобилей((


Сообщение отредактировал lessoryb: 06.01.2015, 21:01:07

  • 0

#75
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Добрый день, собираюсь ехать забирать машину из салона в МСК. Люди пишут о том, что нужны транзитные номера и СРТС российские.

Отсюда вопросы:

1) Нужно ли вообще ехать в ГАИ, снимать с учета, брать транзиты. Или можно получить в салоне Договор КП, акт приема-передачи, справку счет, птс, застраховать и поставить на автовоз, и по приезду ехать сразу в ЦОН (по пути решив вопрос сертификатом соответствия);

2) Кто уже ставил машины в 2015, что с сертификатом соответствия?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Звонил в налоговую 2 раза, НДС платить уже не нужно. В Цоне говорят что транзиты на новую машину не нужны. В центре сертификации говорят подождать до 12 числа, решают вопрос, какой документ просить с импортируемых машин.

во первых в ГИБДД вас не поставят на учет т.к. вы не зарегистрированны на территории РФ. После подписания ДКП дается срок 10 дней без регистрации, но так как машина на автовозе вопрос сам отпадает вы же не управляете средством тем более. страховка тоже зачем, на перевозку если только. Слышал какое то упоминание о талоне при прохождении границы, он как бы и является доказательством "неуплаты" НДС после 1 января 2015.

Хорошая новость про НДС, но вот как бы еще чего не придумали например с сертификацией автомобилей((

 

р.s/ кстати с МСК на автовозе надежные люди с кем ты договорился, а то есть телефон они также тащут за 1300 авто классом ABCD


  • 0

#76
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Т.е. Могу ли я гражданини КЗ, с ВУ КЗ образца управлять машиной из РФ на территории РК?
Можешь.Без проблем. :smoke: Совершенно законно. 
  • 0

#77
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Т.е. Могу ли я гражданини КЗ, с ВУ КЗ образца управлять машиной из РФ на территории РК?
Можешь.Без проблем. :smoke: Совершенно законно. 

 

сегодня общался со знакомыми гаирами по этому вопросу -руками разводят типо новые законы не знаем как будет (слухи 60 дней нахождения авто с россии в к.з будет)


  • 0

#78
kur4o

kur4o
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пара вопросов знающим людям: договор купли-продажи в простой письменной форме (если гражданин Каз покупает у гражданина РФ)? Нотариально заверенной формы не нужно для постановки на учет?

По сертификату соответствия: прочитал выше, что просят подождать до 12/01. А какой орган его выдает? На основании каких документов об авто?

 

Заранее благодарю


Сообщение отредактировал kur4o: 06.01.2015, 23:43:31

  • 0

#79
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Возможно ли у нас в Р.К. ездить по российской генеральной доверености если машина будет стоять на учете в россии, а то кто его знает ведь в Р.К.довереность отменили.

Аналогичный вопрос
  • 0

#80
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Всем привет! Возможно ли у нас в Р.К. ездить по российской генеральной доверености если машина будет стоять на учете в россии, а то кто его знает ведь в Р.К.довереность отменили.

Аналогичный вопрос

 

Можно, без проблем.Уже 5-ый раз пишу.Чего боитесь то?Если боишься сиди дома.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.