Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#81
Armani21

Armani21
  • Гость
  • 14 сообщений

G 500 пригнал в конце ноября. Ничего не понятно, что да как... Кто то говорит не оменили НДС, а кто то наоборот. И подходит ли под евро 4..?


  • 0

#82
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Т.е. Могу ли я гражданини КЗ, с ВУ КЗ образца управлять машиной из РФ на территории РК?
Можешь.Без проблем. :smoke: Совершенно законно. 

 

сегодня общался со знакомыми гаирами по этому вопросу -руками разводят типо новые законы не знаем как будет (слухи 60 дней нахождения авто с россии в к.з будет)

 

как я и говорил, ушлых много будет тогда, нарушения будут делать и т.д. А вот если продлить более на 60 дней там уже веские причины нужны будут

 


  • 0

#83
BadFARD

BadFARD
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Пара вопросов знающим людям: договор купли-продажи в простой письменной форме (если гражданин Каз покупает у гражданина РФ)? Нотариально заверенной формы не нужно для постановки на учет?

По сертификату соответствия: прочитал выше, что просят подождать до 12/01. А какой орган его выдает? На основании каких документов об авто?

 

Заранее благодарю

Договор купли-продажи между частными лицами можно заключать в свободной, письменной форме, без печатаей. Я так и сделал. Указали там вин код. год, объем и прочие данные с ПТС, но если хотите подстраховаться(от чего даже не знаю), заплатите пару тыщ рублей за нотариуса.

ДОговор в простой письменной форме без проблем принимают в росс.гибдд, когда снимаете с учета, у нас тоже принимают.

Евро 4 - да, так и есть, ждем до 12.01.2015, если в Алмате - то Мерей стандарт, либо на жарокова-толе би, чуть выше толе-би по жарокова есть центр сертификации.


  • 1

#84
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ДД! Планирую с РФ с салона пригнать авто на автовозе, подскажите какие я документы там должен буду взять, чтобы потом смог на учет поставить в РК ?


  • 0

#85
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Добрый день, собираюсь ехать забирать машину из салона в МСК. Люди пишут о том, что нужны транзитные номера и СРТС российские.

Отсюда вопросы:

1) Нужно ли вообще ехать в ГАИ, снимать с учета, брать транзиты. Или можно получить в салоне Договор КП, акт приема-передачи, справку счет, птс, застраховать и поставить на автовоз, и по приезду ехать сразу в ЦОН (по пути решив вопрос сертификатом соответствия);

2) Кто уже ставил машины в 2015, что с сертификатом соответствия?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Звонил в налоговую 2 раза, НДС платить уже не нужно. В Цоне говорят что транзиты на новую машину не нужны. В центре сертификации говорят подождать до 12 числа, решают вопрос, какой документ просить с импортируемых машин.

во первых в ГИБДД вас не поставят на учет т.к. вы не зарегистрированны на территории РФ. После подписания ДКП дается срок 10 дней без регистрации, но так как машина на автовозе вопрос сам отпадает вы же не управляете средством тем более. страховка тоже зачем, на перевозку если только. Слышал какое то упоминание о талоне при прохождении границы, он как бы и является доказательством "неуплаты" НДС после 1 января 2015.

Хорошая новость про НДС, но вот как бы еще чего не придумали например с сертификацией автомобилей((

 

 

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#86
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?


  • 0

#87
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

ОБС. Фигня полная.


  • 0

#88
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

И все-таки сомнения гложат, нужно ли брать транзиты на машину с салона или нет?

На сайте егов написано, что при регистрации транзиты обязательны.


  • 0

#89
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто


  • 0

#90
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто

 

Я так думаю,что автосалон как бы тоже рыночная стуктура. Есть товар,есть цена,продается за деньги,а не по карточкам. Ему какая разница кто покупает (хоть африканец).Лишь бы человек рассчитался. Ну а если это был пункт раздачи гуманитарной помощи,то другой разговор(предъявите гражданство).


  • 0

#91
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто

 

Я так думаю,что автосалон как бы тоже рыночная стуктура. Есть товар,есть цена,продается за деньги,а не по карточкам. Ему какая разница кто покупает (хоть африканец).Лишь бы человек рассчитался. Ну а если это был пункт раздачи гуманитарной помощи,то другой разговор(предъявите гражданство).

 

 

У салона есть головной офис, который и устанавливает эти самые "правила".


  • 0

#92
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто

 

Я так думаю,что автосалон как бы тоже рыночная стуктура. Есть товар,есть цена,продается за деньги,а не по карточкам. Ему какая разница кто покупает (хоть африканец).Лишь бы человек рассчитался. Ну а если это был пункт раздачи гуманитарной помощи,то другой разговор(предъявите гражданство).

 

А как быть если например у тойоты есть салоны в РФ и РК,"хозяева" как бы грубо говоря одни,и карман тоже,да вот только в одной стране одну и ту же машину продают они за 20тыс. а в другой стране такую же не могут продать за 29тыс потому-что все уехали покупать туда где дешевле


  • 0

#93
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто

 

Я так думаю,что автосалон как бы тоже рыночная стуктура. Есть товар,есть цена,продается за деньги,а не по карточкам. Ему какая разница кто покупает (хоть африканец).Лишь бы человек рассчитался. Ну а если это был пункт раздачи гуманитарной помощи,то другой разговор(предъявите гражданство).

 

Где-то читал, что якобы наши автосалоны, через автопроизводителей в частном порядке попросили надавить на российских дилеров, чтобы те не продавали авто казахстанцам. После чего стали появляться сообщения, что гражданам Кз отказывают в продаже. Лично мне по телефону российский дилер тойоты озвучил наценку в 3% от стоимости авто (наценка очевидно пошла бы в карман манагеру) из-за Кз-гражданства, связываться с тойотой после таких выкрутасов пропало всякое желание. Дилер другой марки без проблем продал авто. Дилеры по сути частники, они конечно могут прислушаться к тому, о чем их просит производитель, но выполнять их приказы не обязаны. На законодательном уровне казахстанцы без проблем могут покупать машины в российских салонах.


  • 0

#94
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

И все-таки сомнения гложат, нужно ли брать транзиты на машину с салона или нет?

На сайте егов написано, что при регистрации транзиты обязательны.

 

100% не нужно никаких транзитов если с салона, 10 дней свободно, сам прошел это знаю с МСК новую перегонял по РФ никто даже не поинтересовался из ГИБДД видят что новая и все. Вот как ЖолПОлиция относится если по КЗ едешь на новой с салона я не знаю


  • 0

#95
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

И все-таки сомнения гложат, нужно ли брать транзиты на машину с салона или нет?

На сайте егов написано, что при регистрации транзиты обязательны.

 

100% не нужно никаких транзитов если с салона, 10 дней свободно, сам прошел это знаю с МСК новую перегонял по РФ никто даже не поинтересовался из ГИБДД видят что новая и все. Вот как ЖолПОлиция относится если по КЗ едешь на новой с салона я не знаю

 

 

Да машина то ехать на автовозе будет... Просто при регистрации лишь бы вопросов не было.


  • 0

#96
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений

Всем здасте,

 

Дабы самому не гнать до Алматы, есть ли транспортные компании, осуществляющие доставку авто из РФ на автовозе или ЖД? 



#97
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто

 

Я так думаю,что автосалон как бы тоже рыночная стуктура. Есть товар,есть цена,продается за деньги,а не по карточкам. Ему какая разница кто покупает (хоть африканец).Лишь бы человек рассчитался. Ну а если это был пункт раздачи гуманитарной помощи,то другой разговор(предъявите гражданство).

 

смысл в том что салоны КЗ терпят убытки за всех не скажу но toyоta так делает, чтобы уровнять цены казахам задирают или не продают, что спорить позвоните и узнаете из первых рук, и не надо полемики тут


  • 0

#98
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем здасте,

 

Дабы самому не гнать до Алматы, есть ли транспортные компании, осуществляющие доставку авто из РФ на автовозе или ЖД? 

есть 1300 у.е авто классом ABCD с МСК в Алматы или Астану а также по регионам РФ и КЗ . lessoryb@gmail.com грузятся как минимум раз в неделю


  • 0

#99
Almasss

Almasss
  • Читатель
  • 63 сообщений

 

Всем здасте,

 

Дабы самому не гнать до Алматы, есть ли транспортные компании, осуществляющие доставку авто из РФ на автовозе или ЖД? 

есть 1300 у.е авто классом ABCD с МСК в Алматы или Астану а также по регионам РФ и КЗ . lessoryb@gmail.com грузятся как минимум раз в неделю

 

спасибо, а вот с Омска например сколько стоить будет? 



#100
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

 

Слышал что в автосалонах РФ не имеют права продавать авто негражданам РФ. Так ли это?

каждый салон сам устанавливает правила для своих авто

 

Я так думаю,что автосалон как бы тоже рыночная стуктура. Есть товар,есть цена,продается за деньги,а не по карточкам. Ему какая разница кто покупает (хоть африканец).Лишь бы человек рассчитался. Ну а если это был пункт раздачи гуманитарной помощи,то другой разговор(предъявите гражданство).

 

смысл в том что салоны КЗ терпят убытки за всех не скажу но toyоta так делает, чтобы уровнять цены казахам задирают или не продают, что спорить позвоните и узнаете из первых рук, и не надо полемики тут

 

Звонил в Новосиб дилеру тойоты сказали пофиг кому продовать хоть казахам, хоть африканцам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.