Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#121
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

так по этой ссылке я когда был в тюмени мы и пробивали авто и тогда она работала .и это было 16 декабря так мля почему у людей которые сдали доки ещё в конце ноября ответы только в январе пришли?однозначно бюрократизм и волокита с целью затягивания процесса и вытягивания бабла.


  • 0

#122
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

проверка авто на кредит https://www.banki.ru/mycreditinfo/


  • 0

#123
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

 

всем добрый вечер.в шапке темы закреплён перечь доков .но в постановлении нет этого 10 пункта про подтверждение как так? откуда список запостили? или это работники ГАИ выдумали себе нелегальную кормушку?

Так оно и есть.И разводят всех.Пишите жалобу,требуйте письменный отказ.
только что с автоцона, взяли копию техпаспорта этого для оформления запроса, сказали от двух недель, на вопросы о законе сказали идти к начальнику, и что сейчас ничего не работает, кто что говорит, у них там по принципу " правая рука не знает что делает левая"

 

был снова в автоцоне .у них новое там внутреннее постановление даже дали мне его  типа проверять машины на российских сайтах .на вопрос почему не проверяем получаю ответ что интернет и сайты щас не работают вот и отправляем  по почте .здал копию ещё 23 декабря  но запрос они не отправляли и только после того как три дня я с них требовал исходящий номер   отправили в канцелярию гаи города астаны там поставили исход 8 января !!!!!  и работница канцелярии обещала в понедельник по почте отправить  письмо в ГИББД РОССИИ . поэтому запросы  и идут  месяцами .на мой вопрос  в авто цоне  почему запросы по факсу не отправляем  получил  ответ :  А У НАС ФАКСОВ НЕТ И ТЕЛЕФОНОВ )))))))))  мля .факс есть в караганде  и запросы  от карагандинского гаи приходят по факсу  и на мой вопрос в цоне  можно ли нарочно принести вам ответ  с ГИБДД   они грят нееееее   только по почте  и только с ГИБДД РОССИИ .в данный момент у меня на руках есть письменный отказ от регистрации автотрансопрта по причине  отсутсвия запроса с РФ. и внизу написанно согласно статьи 131 НО в статье нет этого же пункта запрос с РФ .поэтому думаю написать бумаги дальше и выше .в понедельник может развести в удп ген прокуратуру  как думаете ???

 

думаю надо писать, раз уж вам дали письменный отказ. Хорошее дело сделаете, для всех нас.


  • 0

#124
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений
Что за счет-справка объясните пожалуйста?
  • 0

#125
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Что за счет-справка объясните пожалуйста?


Это такая бумажка, в которая выдаются в "кассе" дилера, с указанием всего того что диллер Вам предоставил и установил на автомобиль, с указанием цены/расценок за услуги, и итоговой суммой, заверенной печатью организации.
  • 0

#126
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Что за счет-справка объясните пожалуйста?

Это такая бумажка, в которая выдаются в "кассе" дилера, с указанием всего того что диллер Вам предоставил и установил на автомобиль, с указанием цены/расценок за услуги, и итоговой суммой, заверенной печатью организации.
Спасибо)
  • 0

#127
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Есть какие то новости о постановке машин, ввезенных в 2015 году, больше интересует с пробегом? По-моему никому еще не удалось поставить на учет, или я ошибаюсь?
  • 0

#128
giandomenico

giandomenico
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Поделитесь пожалуйста опытом постановки на учет авто из РФ.

Какие документы необходимы с учетом последних изменений?


  • 0

#129
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Если у меня нет вод.уд.(гр.РК), а машину оформлю на себя, как на собственника, то разрешено ли чтоб за рулем был гражданину РК(родственник с вод.уд.), при моем присутствии, ввезти машину к нам на транзитках РФ??


  • 0

#130
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Если у меня нет вод.уд.(гр.РК), а машину оформлю на себя, как на собственника, то разрешено ли чтоб за рулем был гражданину РК(родственник с вод.уд.), при моем присутствии, ввезти машину к нам на транзитках РФ??

думаю можно, только страховку на него оформить надо
  • 0

#131
Smith

Smith
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день, Если там машину покупает мой друг и отправляет в РК, то может ли он по доверености от моего лица оформить там договор купли продажи? тут потом проблем никаких не будет? какие бумаги нужны?


  • 0

#132
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Добрый день, Если там машину покупает мой друг и отправляет в РК, то может ли он по доверености от моего лица оформить там договор купли продажи? тут потом проблем никаких не будет? какие бумаги нужны?

Доверенность от вас нужная на его имя на покупку авто и совершение всех необхожимых для этого действий (в том числе транспортировку) - Нотариус вам такую сделает в два счета. Там же у нотариуса сделайте 2 нотариально-заверенные копии этой доверенности и можно еще на всякий случай сделать нотариально заверенную копию паспорта/уд.личности. Ну и отправлейти эти документы своему другу.


  • 0

#133
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Добрый день, Если там машину покупает мой друг и отправляет в РК, то может ли он по доверености от моего лица оформить там договор купли продажи? тут потом проблем никаких не будет? какие бумаги нужны?

Доверенность от вас нужная на его имя на покупку авто и совершение всех необхожимых для этого действий (в том числе транспортировку) - Нотариус вам такую сделает в два счета. Там же у нотариуса сделайте 2 нотариально-заверенные копии этой доверенности и можно еще на всякий случай сделать нотариально заверенную копию паспорта/уд.личности. Ну и отправлейти эти документы своему другу.

 

также не забудьте получить транизиты и красное СТС, ПТС остается в РФ. Кстати касаемо доверенности по РФ пойдет и рукописная на покупку и на управление. страховка не нужна по РФ т.к. с момента купли продажи можно ездить без страховки не более 10 суток...что у вас и получится


Сообщение отредактировал lessoryb: 12.01.2015, 17:04:59

  • 0

#134
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер! Сегодня получила авто из России, планирую оформить без взяток, благо есть свободное время и большая вера в себя))

Я так понимаю что без сертификата соответствия в автоцон можно не ехать. Звонила в несколько центров сертификации - у них сегодня полный бардак, т.к. первый рабочий день в этом году. Выслала копию СТС - пообещали завтра ответить по стоимости и срокам. 


  • 0

#135
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

стс что это ? есть сртс  и птс .


  • 0

#136
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений

сртс конечно, опечаточка случилась! ) а оригинала птс у меня нет - его забирают при выдаче транзитов.  


  • 0

#137
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Добрый день, Если там машину покупает мой друг и отправляет в РК, то может ли он по доверености от моего лица оформить там договор купли продажи? тут потом проблем никаких не будет? какие бумаги нужны?

Доверенность от вас нужная на его имя на покупку авто и совершение всех необхожимых для этого действий (в том числе транспортировку) - Нотариус вам такую сделает в два счета. Там же у нотариуса сделайте 2 нотариально-заверенные копии этой доверенности и можно еще на всякий случай сделать нотариально заверенную копию паспорта/уд.личности. Ну и отправлейти эти документы своему другу.
также не забудьте получить транизиты и красное СТС, ПТС остается в РФ. Кстати касаемо доверенности по РФ пойдет и рукописная на покупку и на управление. страховка не нужна по РФ т.к. с момента купли продажи можно ездить без страховки не более 10 суток...что у вас и получится
Вы немного все перепутали, это доверенность уже как 2 года в Рф не нужна, а вот страховка, ну если хотите своим ходом гнать, да и до автовоза или ж/д сетки как то доехать нужно. При ДТП, по вашей вине, как убытки второй строне покрывать будите, ну или если у Вас с собой очень много денег, то тогда нет проблем.
  • 0

#138
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Помогу купить и доставить авто из СПб либо Москва(но при условии что авто уже найдено, приехал купил). Обращайтесь в ЛС, ваш земляк, сейчас гражданин России.  


  • 0

#139
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

сртс конечно, опечаточка случилась! ) а оригинала птс у меня нет - его забирают при выдаче транзитов.  

 копю ПТС надо было сделать, тьам как раз и класс авто указан


  • 0

#140
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

кто оформлял авто в городах где нету автоцона?как происходит?беспредела и коррупции еще больше?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.