Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#1021
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ничего не напоминает?

http://russian.rt.com/article/76078

В связи с сокращением бюджета МВД, Госавтоинспекция была вынуждена пойти на столь радикальную меру, как отказ от функции проверки соответствия автомобиля техническим нормам. Теперь такое соответствие должно подтверждаться на уровне компетентных организаций, которые будут выдавать соответствующие заключения, пишет издание.


Очень смахивает на наши конторы, которые за 18 тыс сраную бумажонку штампуют.
  • 0

#1022
До100евский

До100евский
  • Гость
  • 34 сообщений

Знающие люди. Прошу помощи в ответе на следующий вопрос. Покупаю автомобиль у конторы в России. Что то дополнительно может понадобиться? Или просто договор купли продажи будет от фирмы, а не от частного лица и все? 

Правильно ли понимаю, что человек покупает новую машину в салоне, покупает ее у юридического лица и документы требуются те же самые что и от частника. 


Сообщение отредактировал До100евский: 25.02.2015, 18:22:43

  • 0

#1023
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Знающие люди. Прошу помощи в ответе на следующий вопрос. Покупаю автомобиль у конторы в России. Что то дополнительно может понадобиться? Или просто договор купли продажи будет от фирмы, а не от частного лица и все? 
Правильно ли понимаю, что человек покупает новую машину в салоне, покупает ее у юридического лица и документы требуются те же самые что и от частника. 

решение участников ооо о продаже автомобиля! на всякий случай.
приказ директора.

а вообще, почитайте стандарт, который вверху закреплён. может и есть какие то дополнительные вещи.
  • 0

#1024
leon.dmitry

leon.dmitry
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день. Может кто подробно описать опыт по покупке бу машины в рф и последующую регистрицию в Алмате? В частности интересуют какие доки нужны от предыдущего владельца, надо ли что дополнительно брать в гаи рф и т.д.?
  • 0

#1025
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всю тему читать не осилил. Вопрос такой. Платит ли НДС тот кто пригнал машину, поставил на учет и продал ее здесь?


  • -3

#1026
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

Пригнал машину с Волгограда в Атырау.

В салоне не брал сертификат соответсвия.

Приехал в ГАИ

Заполнил бланк на постановку на учет, криминалист проверил.

Пошел оплатил за тех.паспорт. налог до конца года, дотс, и другую конитель, вышло в районе 15,000 тысяч обьем 1.6 . Все бумаги оплаты в районе 15.000

Потом пошел поставил печать на дотс, так как в Атырау у нас нету спец Цонов. Все в ГАИ.

Поехал в гор отдел, сделали запрос в интерпол проверили чистая машина.

Пошел сдавать документы, сказали сертификат РФ на машину соответсвия. Ткнул бумажкой которая тут выкладывалась, а они извини, уже вышел под приказ, что на новые авто обязательно копию сертификата РФ.

Лан думал платить не буду, дилеру позвонил, он распечатал там, поставил на них печать, и отправил мне по электронке  сразу.

Я пришел снова, проверили все и нормально. Забрали документы. И вечером получил номера 8*8DAA06

===

В ГАИ говорят то что если пригоняешь б.у машину то там ставят без сертификата, а на новую обязательно. Так что ребята по возможности берем РФ сертификат и отдаем. И вы на учете в РК и все будет хорошо. Всем удачи !  :)  ;)


Сообщение отредактировал kzstyle01: 26.02.2015, 10:23:49

  • 1

#1027
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем добрый день

Может кто подскажет...россиянин здесь в Алмате на своей машине, под своими российскими номерами...сможет он ее тут у нас в РК продать, не уезжая обратно? ...

Всем откликнувшимся спасибо заранее :)


  • 0

#1028
kz.com

kz.com
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!

У кого есть ОТТС на Hyundai Solaris  1,6? Добрый люди, поделитесь  пожалуйста скан копией ОТТС на  данное авто. Он не индивидуально к каждому авто по ВИНу выдается?


  • 0

#1029
mazunin

mazunin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мужики подскажите. Только сегодня стукнуло в голову купить машину в РФ. Honda Element.

Вопрос: "Обязательно ли машина должна быть изготовлена на территории ЕАЭС"?

или этот нюанс отменили?!


  • -4

#1030
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Мужики подскажите. Только сегодня стукнуло в голову купить машину в РФ. Honda Element.

Вопрос: "Обязательно ли машина должна быть изготовлена на территории ЕАЭС"?

или этот нюанс отменили?!

 

В данный момент разницы никакой нет. Ранее авто должно было соответствовать требованиям Евро-4 согласно таблице придуманной нашими чиновниками.



#1031
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Всю тему читать не осилил. Вопрос такой. Платит ли НДС тот кто пригнал машину, поставил на учет и продал ее здесь?

 

Вот ответ. Обращайся.



#1032
mazunin

mazunin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Мужики подскажите. Только сегодня стукнуло в голову купить машину в РФ. Honda Element.

Вопрос: "Обязательно ли машина должна быть изготовлена на территории ЕАЭС"?

или этот нюанс отменили?!

 

В данный момент разницы никакой нет. Ранее авто должно было соответствовать требованиям Евро-4 согласно таблице придуманной нашими чиновниками.

 

спасибо


  • 0

#1033
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Всю тему читать не осилил. Вопрос такой. Платит ли НДС тот кто пригнал машину, поставил на учет и продал ее здесь?

 

Вот ответ. Обращайся.

 

Спасибо! Честно :)


  • 0

#1034
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

 

Спасибо! Честно :)

 

Пожалуйста, не проблема.

Единственное я твое сообщение кажется неверно до этого прочитал.

 

Ввозить из России можно без НДС, однако нужно ли его платить, если ты собрался его продавать в течение первых 12 месяцев со дня ввоза/регистрации в ГАИ, этого я не знаю. Сам задавал вопрос.

 

Начало дискуссии на эту тему на 46 странице.


Сообщение отредактировал ohmygodwtf: 26.02.2015, 16:08:35


#1035
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Спасибо! Честно :)

 

Пожалуйста, не проблема.

Единственное я твое сообщение кажется неверно до этого прочитал.

 

Ввозить из России можно без НДС, однако нужно ли его платить, если ты собрался его продавать в течение первых 12 месяцев со дня ввоза/регистрации в ГАИ, этого я не знаю. Сам задавал вопрос.

 

Начало дискуссии на эту тему на 46 странице.

 

Точно. Именно это я и спрашивал. 


  • 0

#1036
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Добрый день!

У кого есть ОТТС на Hyundai Solaris  1,6? Добрый люди, поделитесь  пожалуйста скан копией ОТТС на  данное авто. Он не индивидуально к каждому авто по ВИНу выдается?

У вас в ПТС пункт 17 - Одобрение типа ТС, какой номер указан?

Если E-RU.MT02.B.00064.P4,  то пишите e-mail или номер мобилы в личку, вышлю фотки почтой или в watsapp


  • 0

#1037
дмитрий горбунов

дмитрий горбунов
  • Гость
  • 25 сообщений

12 февраля 2015 года приобрел авто 2009 г.в. турецкой сборки в Челябе у юрлица - 4-го собственника по ПТС. авто был снят с учета еще в 2013 году и стоял на стоянке в ожидании покупателя. СРТСа по этой причине естественно не было, поскольку ОООшка приобрела авто с целью перепродажи, а не эксплуатации. из документов оформил - договор купли-продажи (забрал 2 экз из 3-х), акт приема-передачи, накладную. при мне в ПТС вписали нового владельца и заверили своей печатью. естественно - чек ККА и квитанцию к ПКО. кроме того - выдали транзитные номера (хотя по сути они уже были недействительными, поскольку в ПТС была отметка о сроке их действия). еще выдали что-то типа выписки из реестра юридических лиц, подтверждающую легитимность продавца. везде где можно были проставлены печати этой ОООшки. границу пересек 17-го февраля. в ГАИ моего маленького городка обратился 24 февраля 2015 года. у меня взяли документы, перечисленные в стандарте госуслуги + эту самую выписку из реестра (сам ее засветил. на хрена токо она им не пойму, раз в стандарте ее не упоминают??). когда я почти счастливый отходил от окошечка вдогонку мне прилетело требование к 6-ти вечера предоставить одобрение типа транспортного средства (ссылка на него имелась в п. 17 ПТС). на это требование я забил, настроившись конфликтовать до потери пульса. но в обозначенное время мне выдали без проблем номера и техпаспорт. про свое требование даже не напомнили.


  • 0

#1038
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У меня возник один вопрос. Вот допустим кто то пригнал авто из России , получил наши номера. И потом продал её другому. И тут выясняется что машина в кредите,залоге и.т.д

Кто несет ответственность? Продавец или уже новый покупатель?

Ведь если вылазиют косяки то спрашивать будут с нового владельца. Или я чего то не пониманию?


Сообщение отредактировал varvar290488: 26.02.2015, 21:57:11

  • 0

#1039
дмитрий горбунов

дмитрий горбунов
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня возник один вопрос. Вот допустим кто то пригнал авто из России , получил наши номера. И потом продал её другому. И тут выясняется что машина в кредите,залоге и.т.д

Кто несет ответственность? Продавец или уже новый покупатель?

Ведь если вылазиют косяки то спрашивать будут с нового владельца. Или я чего то не пониманию?

сомневаюсь, что на практике кто-то из заинтересованных россиян будет заморачиваться - признавать недействительной  сделку купли-продажи и регистрацию на территории РК. тем более, что продавец-россиянин, продавший машину находящуюся под обременением, автоматом получит нехилую перспективку оказаться на скамье подсудимых в ранге обвиняемого в мошенничестве.


  • 2

#1040
kz.com

kz.com
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Добрый день!

У кого есть ОТТС на Hyundai Solaris  1,6? Добрый люди, поделитесь  пожалуйста скан копией ОТТС на  данное авто. Он не индивидуально к каждому авто по ВИНу выдается?

У вас в ПТС пункт 17 - Одобрение типа ТС, какой номер указан?

Если E-RU.MT02.B.00064.P4,  то пишите e-mail или номер мобилы в личку, вышлю фотки почтой или в watsapp

 

Здравствуйте. В птс номер соответствует. Вышлите пожалуйста мне на e-mail. Адрес отправил в личку. Приогромнейшее спасибо!!!  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.