Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#21
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте!

В начале января хочу поехать в Россию за машиной. Присмотрела себе праворульку Нисссан. А как узнать соответствует ли она евро-4? И какие еще могут быть подводные камни при покупке машины в РФ и при перегоне автовозом в Алматы?

Спасибо!

Причем тут Евро-4? Праворульку на учет тут не ставят,вы что!!! Можно ездить только по доверенности.


  • 0

#22
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Какие то доки нужно оформлять в случае въезда на авто с российским номерами но без перерегистрации, а просто поездить временно, примерно на год? 

СРТС,техосмотр,страховка КЗ,доверенность и все пожалуй.


  • 0

#23
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

А вообще стоит ли овчинка выделки, то есть везти авто из РФ?


  • 0

#24
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Здравствуйте!

В начале января хочу поехать в Россию за машиной. Присмотрела себе праворульку Нисссан. А как узнать соответствует ли она евро-4? И какие еще могут быть подводные камни при покупке машины в РФ и при перегоне автовозом в Алматы?

Спасибо!

Причем тут Евро-4? Праворульку на учет тут не ставят,вы что!!! Можно ездить только по доверенности.

 

Спасибо! Как то не подумала об этом :faceoff:  Неее праворульку брать не будем.... Интересно, а как в Алматы Ярисы праворульные  оформляются???


Сообщение отредактировал Татьяна3421: 22.12.2014, 20:52:36

  • 0

#25
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Здравствуйте!

В начале января хочу поехать в Россию за машиной. Присмотрела себе праворульку Нисссан. А как узнать соответствует ли она евро-4? И какие еще могут быть подводные камни при покупке машины в РФ и при перегоне автовозом в Алматы?

Спасибо!

Причем тут Евро-4? Праворульку на учет тут не ставят,вы что!!! Можно ездить только по доверенности.

 

Спасибо! Как то не подумала об этом :faceoff:  Неее праворульку брать не будем.... Интересно, а как в Алматы Ярисы праворульные  оформляются???

 

Ярисы леворульные. Праворульные по моему Белта называются.


  • 0

#26
Cергей118

Cергей118
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Если машина в России и стоит на Евро учете можно ее пригнать в Казахстан и ездить по генералке?


  • 0

#27
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте! Если машина в России и стоит на Евро учете можно ее пригнать в Казахстан и ездить по генералке?

Можно по доверенности, хоть в Азиа учете. Только учтите для Российских машин страховка в 2 раза дороже, приблизительно.


  • 0

#28
Cергей118

Cергей118
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Если машина в России и стоит на Евро учете можно ее пригнать в Казахстан и ездить по генералке?

Можно по доверенности, хоть в Азиа учете. Только учтите для Российских машин страховка в 2 раза дороже, приблизительно.

 

спасибо большое

и также раз в год ездить в Россию на налог?


  • 0

#29
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Здравствуйте! Если машина в России и стоит на Евро учете можно ее пригнать в Казахстан и ездить по генералке?

Можно по доверенности, хоть в Азиа учете. Только учтите для Российских машин страховка в 2 раза дороже, приблизительно.

 

спасибо большое

и также раз в год ездить в Россию на налог?

 

На техосмотр,налог на хозяине по идее (деньги переведите и все).


  • 0

#30
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Покупаю авто в РФ, с док-ми все в порядке! Ответьте на эти вопросы.

1.Авто ВАЗ 2107 2008 г/в будут ли проблемы с постановкой на учет в РК?

2.Этот автомобиль идет по стандарту Евро 3 могу ли я постановить на учет у нас в РК? Если нет то как это исправить?

3.Переоборудование на Евро 4 возможно? и сколько это примерно будет стоить?


Сообщение отредактировал Abay93: 23.12.2014, 13:30:17

  • 0

#31
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте! Покупаю авто в РФ, с док-ми все в порядке! Ответьте на эти вопросы.

1.Авто ВАЗ 2107 2008 г/в будут ли проблемы с постановкой на учет в РК?

2.Этот автомобиль идет по стандарту Евро 3 могу ли я постановить на учет у нас в РК? Если нет то как это исправить?

3.Переоборудование на Евро 4 возможно? и сколько это примерно будет стоить?

1. На учет законно не поставите.

2. Нет. Сложно и дорого.

3. Возможно. Дорого.


  • 0

#32
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Здравствуйте! Покупаю авто в РФ, с док-ми все в порядке! Ответьте на эти вопросы.

1.Авто ВАЗ 2107 2008 г/в будут ли проблемы с постановкой на учет в РК?

2.Этот автомобиль идет по стандарту Евро 3 могу ли я постановить на учет у нас в РК? Если нет то как это исправить?

3.Переоборудование на Евро 4 возможно? и сколько это примерно будет стоить?

1. На учет законно не поставите.

2. Нет. Сложно и дорого.

3. Возможно. Дорого.

 

У нас в РК переоборудывают?


  • 0

#33
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер!

Можете подсказать по поводу транзитных номеров.

Купил новый автомобиль в автосалоне Новосибирска, в начале января буду гнать в Алматы. В автосалоне должны подготовить все необходимые документы кроме транзитных номеров, так как говорят, что сейчас транзитный номер для новых авто не выдают, то же самое говорят в ГИБДД Новосибирска. На сколько я понял в России можно в течении 10 дней перегнать машину без номеров к месту постановки на учет, а как же быть при передвижении по территории Казахстана.

Нужен ли транзитный номер для НОВОГО автомобиля(куплен в автосалоне) при перегоне по Казахстану? Если да, то где и как его получить?

Заранее спасибо!!!
  • 0

#34
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Добрый вечер!

Можете подсказать по поводу транзитных номеров.

Купил новый автомобиль в автосалоне Новосибирска, в начале января буду гнать в Алматы. В автосалоне должны подготовить все необходимые документы кроме транзитных номеров, так как говорят, что сейчас транзитный номер для новых авто не выдают, то же самое говорят в ГИБДД Новосибирска. На сколько я понял в России можно в течении 10 дней перегнать машину без номеров к месту постановки на учет, а как же быть при передвижении по территории Казахстана.

Нужен ли транзитный номер для НОВОГО автомобиля(куплен в автосалоне) при перегоне по Казахстану? Если да, то где и как его получить?

Заранее спасибо!!!

а как купили ?

тоже хочу машинку не знаю где и как купить)


  • 0

#35
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Добрый вечер!

Можете подсказать по поводу транзитных номеров.

Купил новый автомобиль в автосалоне Новосибирска, в начале января буду гнать в Алматы. В автосалоне должны подготовить все необходимые документы кроме транзитных номеров, так как говорят, что сейчас транзитный номер для новых авто не выдают, то же самое говорят в ГИБДД Новосибирска. На сколько я понял в России можно в течении 10 дней перегнать машину без номеров к месту постановки на учет, а как же быть при передвижении по территории Казахстана.

Нужен ли транзитный номер для НОВОГО автомобиля(куплен в автосалоне) при перегоне по Казахстану? Если да, то где и как его получить?

Заранее спасибо!!!

Да,пригоните без всяких номеров,проблем нет. Гнал в 2011 году машину с Астаны в Алмату без номеров,проблем не было,остановили дважды в Астане и Караганде,посмотрели доки,поговорили и все.


  • 0

#36
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый вечер!

Можете подсказать по поводу транзитных номеров.

Купил новый автомобиль в автосалоне Новосибирска, в начале января буду гнать в Алматы. В автосалоне должны подготовить все необходимые документы кроме транзитных номеров, так как говорят, что сейчас транзитный номер для новых авто не выдают, то же самое говорят в ГИБДД Новосибирска. На сколько я понял в России можно в течении 10 дней перегнать машину без номеров к месту постановки на учет, а как же быть при передвижении по территории Казахстана.

Нужен ли транзитный номер для НОВОГО автомобиля(куплен в автосалоне) при перегоне по Казахстану? Если да, то где и как его получить?

Заранее спасибо!!!

а как купили ?
тоже хочу машинку не знаю где и как купить)
Купил месяц назад в автосалоне, оплатил через банк. Сейчас говорят, что машин нет и до конца января не будет.
  • 1

#37
Serik71

Serik71
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 
 


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:39

  • 1

#38
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет. Скажите кто нибудь слышал на счет измнений в 2015 году на ввоз из России что машины не старше 4 лет можно пригонять? Или условия остались те же что и в 2014г только НДС отменили?


  • 0

#39
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Всем привет. Скажите кто нибудь слышал на счет измнений в 2015 году на ввоз из России что машины не старше 4 лет можно пригонять? Или условия остались те же что и в 2014г только НДС отменили?

Изменений нет.НДС отменили.Евро 4 присутствует.


  • 0

#40
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Всем привет. Скажите кто нибудь слышал на счет измнений в 2015 году на ввоз из России что машины не старше 4 лет можно пригонять? Или условия остались те же что и в 2014г только НДС отменили?

Изменений нет.НДС отменили.Евро 4 присутствует.
Спасибо. А еще подскажите как правильно у нас поставить на учет машину ? Что заплатить какие доки нужно? Если машина проходная на кз по евро 4 . А то не хочется поехать за машиной и приехать с косяками)))) (вторичный рынок) буду очень благодарна за инфу)))!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.