Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#321
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Люди !  Не забывайте снимать скан ПТС, если снимаете  с учета с России!!! Ибо ее изымают и выдают в руки СРТС. Никто там вам не скажет и не спросит, нужна копия ПТС или нет! . А здесь при установке на учёт- копия ПТС - нужна! Иначе встрянете!!! 



#322
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
 

 

Какое это отношение имеет к поставленным мной вопросам? Если я речь веду о запросе о снятии с учета в РФ, понятно что машина б/у. 

 Именно каламбур! Есть машины, выпущенные  в России, на них нужны сертификаты, есть машины выпущенные  в Европе или ещё где то по миру- вот на них не нужны сертификаты,но нужны данные о таможенной очистки. Ферштейн?  Я поэтому и писал, задавайте конкретный и правильный вопрос!

 

 

 

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. 

Я не спрашивал про сертификаты соответствия, также не спрашивал про таможенную очистку! Я лишь спросил о запросе в Россию, касательно снятия автомобиля с учета!

 

В астанинском СпецЦоне, для постановки на учет оформляют запросы в подразделения ГИБДД РФ, о подтверждении факта снятия с учета автомобилей!

Я у вас спросил, есть ли такое требование в ЦОНе вашего региона?  

 

 

 Люди !  Не забывайте снимать скан ПТС, если снимаете  с учета с России!!! Ибо ее изымают и выдают в руки СРТС. Никто там вам не скажет и не спросит, нужна копия ПТС или нет! . А здесь при установке на учёт- копия ПТС - нужна! Иначе встрянете!!! 

 

А вот это не правда. Снять копию конечно надо, на всякий случай, что бы было.  

Но проблем не будет.


  • 0

#323
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Машина 2014 года с салона, на руках СРТС, транзитные номера, талон о прохождении границы, ДКП (дог. купли-продажи), акт передачи авто. Что еще необходимо для постановки на учет? Что-то много инфы стало

 Машина новая? Сертификат на него- это уже  на цоне вам подскажут. Снимите сразу  копию талона о прохождения  через границу( там надо будет),так же снимите копии СРТС и ДКП, это для того, чтобы вы там лишний раз  не бегали  в поисках ксерокса.

 

Спасибо. Машина новая MMC, с сертификатом можно подробнее? сертификат соответствия или  какой-то другой?


  • 0

#324
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
А вот это не правда. Снять копию конечно надо, на всякий случай, что бы было.   Но проблем не будет.

Будет! Я сегодня сдавал копию в Автоцоне! Спрашивали!  Причем такую копию, где  выставлена печать, аннулировано и вписка , кому и куда уходит ТС !   Ну не снимай, кто тебе запрещает? А потом сиди и жди месяц запроса с России- подтверждения.


Сообщение отредактировал SSR©: 19.01.2015, 22:28:18


#325
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

А вот это не правда. Снять копию конечно надо, на всякий случай, что бы было.   Но проблем не будет.

Будет! Я сегодня сдавал копию в Автоцоне! Спрашивали!  Причем такую копию, где  выставлена печать, аннулировано и вписка , кому и куда уходит ТС !   Ну не снимай, кто тебе запрещает? А потом сиди и жди месяц запроса с России- подтверждения.

 

 

А ответа так и нет.


  • 0

#326
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

А ответа так и нет.
 блин.. Я что пишу вверху?

 ваш вопрос.

В астанинском СпецЦоне, для постановки на учет оформляют запросы в подразделения ГИБДД РФ, о подтверждении факта снятия с учета автомобилей! Я у вас спросил, есть ли такое требование в ЦОНе вашего региона
 

 ответил 

Я сегодня сдавал копию в Автоцоне! Спрашивали!  Причем такую копию, где  выставлена печать, аннулировано и вписка , кому и куда уходит ТС !   Ну не снимай, кто тебе запрещает? А потом сиди и жди месяц запроса с России- подтверждения.
:faceoff:  

#327
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Третий этаж первый кабинет - подтверждение берем и после этого стандартная процедура постановки на учет. На все ушло 3 часа! Всем спасибо огромное за поддержку и информацию! И скорейшего оформления!


Вы писали:
"Была в ЦОНЕ. После сверки номеров и выдачи справки об отсутствии штрафов отправили в канцелярию - подать документы на запрос что машина действительно снята с учета в РФ. Взяли номер сотового - обещали позвонить. Сроки - от 2-х недель и как получится, а быстрее только почтовым голубем. Можно решить вопрос финансово - но пока есть время, буду пробовать обойтись без денег ) . Завтра планирую вновь ехать в ЦОН - буду снимать старое авто с учета, за одним узнаю что с запросом... пока так."[/size]
И что Вы сделали, чтобы решить вопрос?[/size]
​Распечатали скриншот с сайта http://customs.ru/cars2013.php ????
доброй ночи! Подскажите пожалуйста, скриншот с таможенного сайта заменяет запрос, посланный жолпол в ГИБДД РФ? Запрос звучит так " просим подтвердить снятие с учета".
При постановке на учет в РК, у меня все уперлось в этот запрос. Его оказывается пересылают почтой, и в запросе также указано "ответ на наш запрос просим направить по почте".

Автоцон г Астаны.

Сообщение отредактировал ххх11: 20.01.2015, 01:20:58

  • 0

#328
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

 ответил 

 

 

:faceoff:  

 

 

Ну и зачем писать эти ребусы? Неужели нельзя было просто написать что в вашем ЦОНе, вместо запроса в РФ, принимают ксерокопию ПТС с печатью? 

 

Что в очередной раз доказывает, мои догадки, что в каждом ЦОНе свои правила, потому как в астанинском снимают только на основании запроса.

Да и вообще где логика? Официально выданному документу СРТС, в котором факт снятия с регистрации в РФ подтвержден, они не верят. 

А вот ксерокопии ПТС верят. Хотя это, вообще не документ.  

 

В каком ЦОНе вы оформлялись, ответите? Или в ваших ребусах ответ поискать? 

В прочем не утруждайтесь, пока писал, ответ на свой вопрос таки нашел.

И зачем спрашивается вам было затирать, что оформлялись в павлодарском цоне, это что тайна?

 

И так, имеем различия в ЦОНах:

1) астанинский - только по запросам

2) актауский - без запросов

3) павлодарский - копия ПТС с печатью, либо запрос

 

Кто еще где оформлялся, пишите как у вас там оформляют. Сейчас реально время затягивается только из-за дурацких запросов.


  • 2

#329
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

 

Третий этаж первый кабинет - подтверждение берем и после этого стандартная процедура постановки на учет. На все ушло 3 часа! Всем спасибо огромное за поддержку и информацию! И скорейшего оформления!


Вы писали:
"Была в ЦОНЕ. После сверки номеров и выдачи справки об отсутствии штрафов отправили в канцелярию - подать документы на запрос что машина действительно снята с учета в РФ. Взяли номер сотового - обещали позвонить. Сроки - от 2-х недель и как получится, а быстрее только почтовым голубем. Можно решить вопрос финансово - но пока есть время, буду пробовать обойтись без денег ) . Завтра планирую вновь ехать в ЦОН - буду снимать старое авто с учета, за одним узнаю что с запросом... пока так."[/size]
И что Вы сделали, чтобы решить вопрос?[/size]
​Распечатали скриншот с сайта http://customs.ru/cars2013.php ????
доброй ночи! Подскажите пожалуйста, скриншот с таможенного сайта заменяет запрос, посланный жолпол в ГИБДД РФ? Запрос звучит так " просим подтвердить снятие с учета".
При постановке на учет в РК, у меня все уперлось в этот запрос. Его оказывается пересылают почтой, и в запросе также указано "ответ на наш запрос просим направить по почте".

 

 

Да все эти запросы, получается это коррупционная схема. Нет у них никаких указаний на этот счет сверху.

Если бы были, то все ЦОНы работыли по единым правилам. А тут получается, что каждый ЦОН себе барин.

Хочу запросы посылаю, хочу ксерокопии принимаю. У кого терпения не хватает, тот платит.

 

Я сам не юрист, но чисто логически выходит, что наши государственные органы признают официально выданные в РФ документы недействительными или поддельными.

Ведь в СРТС четко написано, что авто снято с учета с выбытием из РФ, какое еще подтверждение им надо?    


  • 1

#330
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Да, тем более на этом документе стоит галограмма и печати.
  • 0

#331
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ничерта не понятно... Как можно снять новую машину с салона в России? имея на руках птс. И что, если я приеду в цон, не сняв машину с учета (новую, с птсом пустым, где только я), и без транзитов, естественно, ничего тогда не получится?
  • 0

#332
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

И так, имеем различия в ЦОНах: 1) астанинский - только по запросам 2) актауский - без запросов 3) павлодарский - копия ПТС с печатью, либо запрос  
 Ио кэ лэ мэнэ.  Мандела, вы специально заставляете меня троллит? или  у вас реально проблемы с логикой?

 Почему происходит так, что в разных цонах по областным центрам, происходит по разному? Ничего подобного! Проблема в самих людях, которые приносят ПТС в двух вариантах.

 Первый вариант - снимают копию ПТС, перед тем, как  снимать с учета и нету отметки, аннулировано и  приписка  в графе особые отметки ФИО прежнего автовладельца, и дата снятие с учета, а так же там же,  ФИО страна полный адресс и на кого выдан СРСТ! Именно такие пустые ПТС без отметок- приводит к запросу с Казахстана в Россию!  Вот такие ПТС приносят, а потом тут пишут, что делают запрос и кроют матом все, на чем свет стоит! 

 Второй вариант- правильный-  снимается с учета ТС, и при получении СРСТ, вы просите снять копию ПТС, где есть печать аннулировано+ приписка  в графе особые отметки, ФИО прежнего автовладельца, и дата снятие с учета, а так же там же,  ФИО на кого выдан СРСТ, страна, полный адрес и на кого выдан СРСТ!

Вот с таким видом ПТС, АвтоЦОН, не будет делать запрос в Россию, о подтверждения  снятия с учета.

фуф, к чему ещё будете докапываться и делать никчемный анализ по городам?



#333
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Да, тем более на этом документе стоит галограмма и печати.

 Да есть, но по  требованию  перечня, утвержденная верхах (Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131), есть пункт, что надо предоставлять .

 7) технический документ – документ, содержащий информацию, позволяющую установить соответствие транспортного средства его техническим параметрам (СРТС, СРТС выданный в другом государстве, паспорт транспортного средства (копия ПТС), прием-сдаточный акт завода изготовителя) (далее – технический документ);

 Вот именно отсюда и отталкиваются, вынуждены отталкиваться,  что должна быть  в копия ПТС после снятия учета! Это документ.  Это две разные документы, ПТС и СРСТ.  Две разные документы. 



#334
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Да, тем более на этом документе стоит галограмма и печати.

Да есть, но по требованию перечня, утвержденная верхах (Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131)[/size], есть пункт, что надо предоставлять .
7) технический документ – документ, содержащий информацию, позволяющую установить соответствие транспортного средства его техническим параметрам (СРТС, СРТС выданный в другом государстве, паспорт транспортного средства (копия ПТС), прием-сдаточный акт завода изготовителя) (далее – технический документ);[/size]
Вот именно отсюда и отталкиваются, вынуждены отталкиваться, что должна быть в копия ПТС после снятия учета! Это документ. Это две разные документы, ПТС и СРСТ. Две разные документы.
т. е. , ПТС это документ , выданный при покупке в салоне? Если его предоставить , то отпадет необходимость в запросе о снятии с учета?
Вопрос о предоставлении копии ПТС не стоял.
А, все , поняла , когда прочитала вышеприведенные Ваши посты. спасибо!

Сообщение отредактировал ххх11: 20.01.2015, 07:49:18

  • 0

#335
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

И так, имеем различия в ЦОНах: 1) астанинский - только по запросам 2) актауский - без запросов 3) павлодарский - копия ПТС с печатью, либо запрос

 Ио кэ лэ мэнэ.  Мандела, вы специально заставляете меня троллит? или  у вас реально проблемы с логикой?
 Почему происходит так, что в разных цонах по областным центрам, происходит по разному? Ничего подобного! Проблема в самих людях, которые приносят ПТС в двух вариантах.
 Первый вариант - снимают копию ПТС, перед тем, как  снимать с учета и нету отметки, аннулировано и  приписка  в графе особые отметки ФИО прежнего автовладельца, и дата снятие с учета, а так же там же,  ФИО страна полный адресс и на кого выдан СРСТ! Именно такие пустые ПТС без отметок- приводит к запросу с Казахстана в Россию!  Вот такие ПТС приносят, а потом тут пишут, что делают запрос и кроют матом все, на чем свет стоит! 
 Второй вариант- правильный-  снимается с учета ТС, и при получении СРСТ, вы просите снять копию ПТС, где есть печать аннулировано+ приписка  в графе особые отметки, ФИО прежнего автовладельца, и дата снятие с учета, а так же там же,  ФИО на кого выдан СРСТ, страна, полный адрес и на кого выдан СРСТ!
Вот с таким видом ПТС, АвтоЦОН, не будет делать запрос в Россию, о подтверждения  снятия с учета.
фуф, к чему ещё будете докапываться и делать никчемный анализ по городам?

Если бы это было так. У меня бы спросили копию ПТС, но ее ни у кого не спрашивают.
На мой вопрос о причине запроса, при наличии официального СРТС, сказали что в наш век высоких информационных технологий вписать левый ВИН код плевое дело, как и врезать его в авто.
Можно продолжить эту "логическую" цепочку, что и Копию ПТС подделать еще легче.

Повторяю, ни у одного автомобилиста не спросили копию ПТС с печатью.
  • 1

#336
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Да, тем более на этом документе стоит галограмма и печати.

 Да есть, но по  требованию  перечня, утвержденная верхах (Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131)[/size], есть пункт, что надо предоставлять .
 7) технический документ – документ, содержащий информацию, позволяющую установить соответствие транспортного средства его техническим параметрам (СРТС, СРТС выданный в другом государстве, паспорт транспортного средства (копия ПТС), прием-сдаточный акт завода изготовителя) (далее – технический документ);[/size]
 Вот именно отсюда и отталкиваются, вынуждены отталкиваться,  что должна быть  в копия ПТС после снятия учета! Это документ.  Это две разные документы, ПТС и СРСТ.  Две разные документы.

Интересно, а где в этом постановлении хоть слово, что копия ПТС должна содержать и что на ней должна быть печать?
Это все придумки вашего ЦОНа. Колитесь сколько заплатили за "ускорение"
  • 1

#337
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Интересно, а где в этом постановлении хоть слово, что копия ПТС должна содержать и что на ней должна быть печать? Это все придумки вашего ЦОНа. Колитесь сколько заплатили за "ускорение"
Противник апартеида, зачем цепляться к чужим словам и разводить полемику. Насколько, возможно, человек тут объясняет на собственном опыте, если у Вас есть претензии к его разъяснениям, то гугл в помощь, Вам, наверное, не забанили его. Что касается меня, если даже он "ускорил", это его проблемы, но, читая его посты, много полезного почерпнул для себя, так как тоже собираюсь ехать в Рашу за ТАЗом.
  • 0

#338
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Интересно, а где в этом постановлении хоть слово, что копия ПТС должна содержать и что на ней должна быть печать? Это все придумки вашего ЦОНа. Колитесь сколько заплатили за "ускорение"
Противник апартеида, зачем цепляться к чужим словам и разводить полемику. Насколько, возможно, человек тут объясняет на собственном опыте, если у Вас есть претензии к его разъяснениям, то гугл в помощь, Вам, наверное, не забанили его. Что касается меня, если даже он "ускорил", это его проблемы, но, читая его посты, много полезного почерпнул для себя, так как тоже собираюсь ехать в Рашу за ТАЗом.

 

 

Да не цепляюсь я. Объясняю же, что в каждом ЦОНе свои правила, в Астане никакие ПТС с печатями никому не нужны.

Мне показали какой то ведомственный приказ из КАП, на основании которого они направляют запросы.

Там написано, что постановку на учет производить только после направления запроса в ГИБДД и получения от туда ответа.

Никаких ПТС, печатей и прочего там не написано.

Я тут никого не порицаю, но если "ускорил" то так и надо писать. Потому что дело будет именно в "ускорении",  а не ПТС с печатью.

Мы же тут пытаемся найти истину, как должно быть, и как есть в разных ЦОНах. 


  • 0

#339
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 
Да все эти запросы, получается это коррупционная схема. Нет у них никаких указаний на этот счет сверху.
Если бы были, то все ЦОНы работыли по единым правилам. А тут получается, что каждый ЦОН себе барин.
Хочу запросы посылаю, хочу ксерокопии принимаю. У кого терпения не хватает, тот платит.
 
Я сам не юрист, но чисто логически выходит, что наши государственные органы признают официально выданные в РФ документы недействительными или поддельными.
Ведь в СРТС четко написано, что авто снято с учета с выбытием из РФ, какое еще подтверждение им надо?

изучила перечень документов, предоставляемых "услугополучателем" при постановке на учет, приведенных в нормативно-правовых актах РК.
Абсолютно согласна с Вами.
  • 0

#340
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

" data-cid="31462503" data-time="1421682088">

Машина 2014 года с салона, на руках СРТС, транзитные номера, талон о прохождении границы, ДКП (дог. купли-продажи), акт передачи авто. Что еще необходимо для постановки на учет? Что-то много инфы стало

Машина новая? Сертификат на него- это уже на цоне вам подскажут. Снимите сразу копию талона о прохождения через границу( там надо будет),так же снимите копии СРТС и ДКП, это для того, чтобы вы там лишний раз не бегали в поисках ксерокса.
Спасибо. Машина новая MMC, с сертификатом можно подробнее? сертификат соответствия или какой-то другой?
Если у вас есть СРТС и транзитный номер то вам не нужен сертификат(свидетельство), а если у вас только ПТС и машина ни разу не стояла на учете, то вам нужно свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства(вроде так называется).
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.