Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#281
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Люди уже оформили/оформляют и без евро4. Кто на лапу дав, а кто по закону. Значит все таки можно возить авто старше 2007 г.

Просто кому то невыгодно это, вот и распускают слухи.

 Абсолютно верно! Именно так и есть.



#282
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?
  • 0

#283
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Если купленная вами машина с  салона уже стояла в  учете в России а скорее оно так и есть, раз есть ПТС, то ее обязательно надо снимать с учета, ПТС изымут, СРТС выдадут вам + транзитные номера+  транзитную страховку! Обязательно это нужно сделать!  Иначе, в Казахстане, вы свое авто на учет не поставите.

  Надо снять с учета  там! 



#284
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?


Если нет отметки о постановке на учет в ПТС, то не надо никуда ехать и снимать с учета. Не надо транзитных номеров. Отправляйте автовозом и все. У транспортной компании по прибытии авто возьмите копию талона о пересечении границы и оригинал акта приема передачи авто. Все.
  • 1

#285
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?

Если нет отметки о постановке на учет в ПТС, то не надо никуда ехать и снимать с учета. Не надо транзитных номеров. Отправляйте автовозом и все. У транспортной компании по прибытии авто возьмите копию талона о пересечении границы и оригинал акта приема передачи авто. Все.

А где искомая отметка о постановке на учет должна быть?
  • 0

#286
Ольга Демидюк

Ольга Демидюк
  • Гость
  • 23 сообщений

Товарищи, кто нить уже привез себе авто из России? поделитесь впечатлениями, что да как?  сами ездили или можно воспользоваться автоперевозкой? я вообще ни чего не понимаю в этих делах, но машинку очень хочется... 


  • -1

#287
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Товарищи, кто нить уже привез себе авто из России? поделитесь впечатлениями, что да как?  сами ездили или можно воспользоваться автоперевозкой? я вообще ни чего не понимаю в этих делах, но машинку очень хочется... 

 

В этой теме вопросы уже пригнанных машин из России КАК ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ.

Как пригнать и какие проблемы в теме http://vse.kz/topic/...i-v-kazahstane/


Сообщение отредактировал asr: 19.01.2015, 08:53:16

  • 0

#288
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?

Ставят и с ПТС и СРТС. У вас есть 10 дней с момента подписания договора купли-продажи в течении которых вы можете передвигаться без номеров до места постановки на учет. В Алматы в ЦОНЕ транзиты не спрашивают.
  • 0

#289
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Купили машину в декабре 2014 года, б/у, у частника в Омске. 2013 г., Евро 5. Тогда же поставили на гражданина РФ, ездили здесь по доверенности. 15 января поехали снимать с учета с Павлодара в Благовещенку (Алтайский край). 200 км. Снятие с учета заняло около часа. Одна госпошлина 1 600 руб. и 600 руб оформление заявления и договора купли-продажи. Снимал по доверенности гражданин РК на другого гр. РК. Проблем вообще не было. Сразу взяли справку-подтверждение о снятии с учета, тоже бесплатно. 16 января поставили в спеццоне Павлодарском на учет.

Из документов:

- договор купли-продажи

- СРТС разрезанный

- справка с таможни, customs.ru. Печатают там же. Можно самому распечатать.

- талон о прохождении границы

- справка-подтверждение о снятии с учета

- копия ПТС

- стандартный пакет доков.

Сертификаты не требовали. Запрос никуда не отправляли, т.к. была эта справка с ГИБДД.

Народу валом, большая часть российских машин. При нас на сверку стояли 2 камри 30, девятка и еще старые машины с Омскими транзитами. Поставили ли их на учет, не знаю.

Техпаспорт стандартный. Никаких ограничений на снятие с учета там нет.


Сообщение отредактировал МК-77: 19.01.2015, 09:08:49

  • 1

#290
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
" data-cid="31455143" data-time="1421603411">

Если купленная вами машина с салона уже стояла в учете в России а скорее оно так и есть, раз есть ПТС, то ее обязательно надо снимать с учета, ПТС изымут, СРТС выдадут вам + транзитные номера+ транзитную страховку! Обязательно это нужно сделать! Иначе, в Казахстане, вы свое авто на учет не поставите.
Надо снять с учета там!

ПТС не означает что машина стояла на учете, в РФ ПТС выдается всем машинам произведенным в РФ и ввезенным в РФ, а потом уже машина ставиться на учет и владелец получает СРТС.
  • 1

#291
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Появился хоть один человек который поставил на учет старое б\у авто без евро 4?


  • 0

#292
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?

Если нет отметки о постановке на учет в ПТС, то не надо никуда ехать и снимать с учета. Не надо транзитных номеров. Отправляйте автовозом и все. У транспортной компании по прибытии авто возьмите копию талона о пересечении границы и оригинал акта приема передачи авто. Все.
А где искомая отметка о постановке на учет должна быть?
Там должны быть сведенья о выданном СРТС. Если у Вас нет этих данных то машина не стояла на учете. У вас скорее всего первой записью идут сведенья об автосалоне(первый владелиц авто) и вторая запись это ваши данные.
  • 0

#293
Aligatorr

Aligatorr
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! подскажите пжста кто знает. нашли авто в г Барнаул, может ли родственник который находиться там, снять с учета авто и вписать в договоре купли продажи и в ПТСе мой данные и отправить автовозом? Будут ли проблемы в у нас в УДП по документам и по прохождению границы не мною а автопригонщиком?  

Спасибо


  • 0

#294
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?

Если нет отметки о постановке на учет в ПТС, то не надо никуда ехать и снимать с учета. Не надо транзитных номеров. Отправляйте автовозом и все. У транспортной компании по прибытии авто возьмите копию талона о пересечении границы и оригинал акта приема передачи авто. Все.
А где искомая отметка о постановке на учет должна быть?
Там должны быть сведенья о выданном СРТС. Если у Вас нет этих данных то машина не стояла на учете. У вас скорее всего первой записью идут сведенья об автосалоне(первый владелиц авто) и вторая запись это ваши данные.

Все верно, в птс первым собственником идет автосалон, вторым я. И далее, где идут данные свидетельства о регистрации ТС пусто. Т.е. имея на руках эти документы можно смело ехать в цон без транзитов и снятия с учета, минуя гаи их? Посмотрите, пож-ста, у вас в птс так же было?

И спасибо за отзывы.
  • 0

#295
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

 

 

Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?

Если нет отметки о постановке на учет в ПТС, то не надо никуда ехать и снимать с учета. Не надо транзитных номеров. Отправляйте автовозом и все. У транспортной компании по прибытии авто возьмите копию талона о пересечении границы и оригинал акта приема передачи авто. Все.
А где искомая отметка о постановке на учет должна быть?
Там должны быть сведенья о выданном СРТС. Если у Вас нет этих данных то машина не стояла на учете. У вас скорее всего первой записью идут сведенья об автосалоне(первый владелиц авто) и вторая запись это ваши данные.

Все верно, в птс первым собственником идет автосалон, вторым я. И далее, где идут данные свидетельства о регистрации ТС пусто. Т.е. имея на руках эти документы можно смело ехать в цон без транзитов и снятия с учета, минуя гаи их? Посмотрите, пож-ста, у вас в птс так же было?

И спасибо за отзывы.

 

Да именно так)


  • 0

#296
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Народ, кто сталкивался с такой ситуацией: купил авто в салоне в Москве. Акт приемки 13 января 2015. Оформили на рос.компанию ввиду запрета на продажу казахстанцам. ПСТ есть, постановки на учет нет. Есть требование поставить авто на учет в 10-й срок. Теперь для перевозки в КЗ оформляем дкп с той компашки на меня. Вопрос 1-й -  с какого момента исчисляется 10-й срок теперь? Завтра т.е. 20-го передаю авто жд-перевозчику с оформлением Акта приемки. Отправка примерно 28 число января. Время в пути 2 недели, т.е. авто прибудет, в лучшем случае, в КЗ в середине февраля. Вопрос 2-й. Не будет ли проблем с постановкой на учет в КЗ в связи отсутствием учета в РФ??? Надеюсь не запутал никого))


  • 0

#297
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Тогда смело еду за машиной 2005 го года с Евро4!


  • 0

#298
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Тогда смело еду за машиной 2005 го года с Евро4!


Пока не торопитесь, сегодня был в Цоне, не приняли документов, сказали еще приказ не скинули как оформлять авто из ТС, я тож пригнал 05 год
  • 0

#299
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

Тогда смело еду за машиной 2005 го года с Евро4!


Пока не торопитесь, сегодня был в Цоне, не приняли документов, сказали еще приказ не скинули как оформлять авто из ТС, я тож пригнал 05 год

 

Сволочи они. Просто не хотят и все. Лишь бы простому народу палки в колеса вставить.



#300
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

 

 

Тогда смело еду за машиной 2005 го года с Евро4!


Пока не торопитесь, сегодня был в Цоне, не приняли документов, сказали еще приказ не скинули как оформлять авто из ТС, я тож пригнал 05 год

 

Сволочи они. Просто не хотят и все. Лишь бы простому народу палки в колеса вставить.

 

Видимо автодилеры решают свой жизненный вопрос. Сейчас они с гайцами решат, те приостановят регистрацию. Потом они с метрологией решат, те новый отечественный регламент выпустят. В итоге закроют первичную постановку на учет машин, не соответствующих евро4. Все это они уже проходили, когда запрещали японцев завозить. Ну и когда евро вводили. Благо, на манеже из решал все те же.


Сообщение отредактировал Ramzestio: 19.01.2015, 15:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.