Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#301
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Так дело в 2007 обязательно году или важнее Евро 4. Эти моторы с 2005 по 2010 год уже шли как Евро 4. Когда уже они со своей безграмотностью разберутся. 


  • 0

#302
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Господа, с автомашинами российского производства (которые не растамаживались в России и следовательно нет справки на customs.ru) до сих пор непонятки? Продолжаем ждать подтверждения запроса?


  • 0

#303
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
 


 

 

 

 

Люди, помогите пожалуйста. Сейчас нахожусь в Москве, купил машину, новую с салона, 2014 года. В салоне выписали птс, там были данные офф дилера и вписали первым владельцем меня - гражданина РК, выдали акт-приема передачи, счет-фактуру и дкп. Тем временем мои друзья оформляли в гаи машину, купленную с рук. Я попросил, чтобы они описали мою ситуацию и что делать с птсом, все таки, нужны ли транзиты... И в гаи все говорят, что нужно снимать машину с учета (!!!) и ставить транзиты, хотя машина поедет на автовозе! все кто ставил машины в последние две недели говорят, что новые машины ставят без номеров, на основании оригинала птс. А если ехать в гаи и снимать с учета, то птс изымают и дают СРТС, как я понял. Кто может помочь разобраться?

Если нет отметки о постановке на учет в ПТС, то не надо никуда ехать и снимать с учета. Не надо транзитных номеров. Отправляйте автовозом и все. У транспортной компании по прибытии авто возьмите копию талона о пересечении границы и оригинал акта приема передачи авто. Все.
А где искомая отметка о постановке на учет должна быть?
Там должны быть сведенья о выданном СРТС. Если у Вас нет этих данных то машина не стояла на учете. У вас скорее всего первой записью идут сведенья об автосалоне(первый владелиц авто) и вторая запись это ваши данные.
Все верно, в птс первым собственником идет автосалон, вторым я. И далее, где идут данные свидетельства о регистрации ТС пусто. Т.е. имея на руках эти документы можно смело ехать в цон без транзитов и снятия с учета, минуя гаи их? Посмотрите, пож-ста, у вас в птс так же было?

И спасибо за отзывы.
 
Да именно так)
 

спасибо! скажите, а в гаи не просили справку о снятии с учета? (Дается в ГАИ), опять, когда грузили другую машину на автовоз, извозчики сказали, что транзиты брали даже на новые машины... что за неурядица, елы палы.
  • -1

#304
alex-73

alex-73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

сегодня позвонил в автоцон через номер 1414.

сказали, что пофигу год выпуска и экокласс! если не принимают документы- стоит с них требовать объяснительную в ПИСЬМЕННОЙ форме и идти с ней в прокуратуру!


  • 0

#305
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Только что приехал с Автоцона, никаких проблем, машина 2000 года! Проводят регистрацию в порядке очереди! Сегодня не успел, очередь. Теперь завтра с утра.


Сообщение отредактировал SSR©: 19.01.2015, 19:03:19


#306
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Только что приехал с Автоцона( Павлодар) никаких проблем, машина 2000 года! Проводят регистрацию в порядке очереди! Сегодня не успел, очередь. Теперь завтра с утра.


Сертификат или свидетельство не требовали??? До вас кто нибудт успел сегодня авто из ТС оформить тож 2000-2005 года?
  • 0

#307
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Сертификат или свидетельство не требовали??? До вас кто нибудт успел сегодня авто из ТС оформить тож 2000-2005 года?
  Сертификат не требовали, ибо б/у, При мне парень получил номер  мерседес 1998  года. Вкручивал каз. номера!

#308
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

собственно, что и следовало (согласно ноым нормам).

другое дело, что ходят слухи, что эту лавочку скоро прикроют - уж шибко наши дилеры и сборщики местного авто напряглись, прокачивают свой интерес, и скорее всего прокачают. так что поторопитесь.



#309
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Ну мне так и сказали, что по нормативам от 14 января 2015( указ свыше) принимают без проблем. Что будет завтра, они сами ( ЦОН) не знают.



#310
CELF

CELF
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Купили машину в декабре 2014 года, б/у, у частника в Омске. 2013 г., Евро 5. Тогда же поставили на гражданина РФ, ездили здесь по доверенности. 15 января поехали снимать с учета с Павлодара в Благовещенку (Алтайский край). 200 км. Снятие с учета заняло около часа. Одна госпошлина 1 600 руб. и 600 руб оформление заявления и договора купли-продажи. Снимал по доверенности гражданин РК на другого гр. РК. Проблем вообще не было. Сразу взяли справку-подтверждение о снятии с учета, тоже бесплатно. 16 января поставили в спеццоне Павлодарском на учет.

Из документов:

- договор купли-продажи

- СРТС разрезанный

- справка с таможни, customs.ru. Печатают там же. Можно самому распечатать.

- талон о прохождении границы

- справка-подтверждение о снятии с учета

- копия ПТС

- стандартный пакет доков.

Сертификаты не требовали. Запрос никуда не отправляли, т.к. была эта справка с ГИБДД.

Народу валом, большая часть российских машин. При нас на сверку стояли 2 камри 30, девятка и еще старые машины с Омскими транзитами. Поставили ли их на учет, не знаю.

Техпаспорт стандартный. Никаких ограничений на снятие с учета там нет.

зкажите пожалуйста что за справка с таможни customs.ru? просто мне при пересечении границы на российской стороне ничего такого не дали. Как её распечатать самому? будьте добры, напишите!


  • 0

#311
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

зкажите пожалуйста что за справка с таможни customs.ru? просто мне при пересечении границы на российской стороне ничего такого не дали. Как её распечатать самому?
  :faceoff:  Идеш сюда , вбиваешь вин код своего авто. Ждешь. Вылезет результат.Вот эту страницу и распечатываешь принтером!!  При пересечении границы, вы получили бумагу о том, что вы пересекли границу. И вот эту бумагу, то же сканируете и делаете второй дубликат. Вообще советую сделать дубликат( копии) всего, что есть у вас на руках! 

#312
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 Только что приехал с Автоцона, никаких проблем, машина 2000 года! Проводят регистрацию в порядке очереди! Сегодня не успел, очередь. Теперь завтра с утра.

 

ЦОН какого города? Запрос в Россию о снятии с учета направляли?

 

Сегодня был в астанинском спеццоне. Постановку на учет производят только после ответа на запрос из ГИБДД РФ.

 

Из СМИ в атырауском спеццоне никаких запросов не требуется.

 

Получается каждый ЦОН сам себе правила выдумывает что ли? 


  • 0

#313
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Народ плиз выручайте не можем понять какие машины подходят к евро4????

Suzuki Vitara и Кашкай 2007-2008 года интересует

Дайте ссылку плиз


Сообщение отредактировал kikiriki: 19.01.2015, 20:26:03

  • 0

#314
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

ЦОН какого города? Запрос в Россию о снятии с учета направляли?   Сегодня был в астанинском спеццоне. Постановку на учет производят только после ответа на запрос из ГИБДД РФ.
 Народ, вы когда научитесь правильно задавать свои вопросы? Есть два варианта,  смотря какая машина, чье производство! Если хотите, чтобы вам правильно отвечали на ваш вопрос, пишите сразу, марку машины, год выпуска, откуда. Тыкать в небо.. Поэтому тут ветке полный каламбур с ответами, и многие вообще нифига не понимают, кто за что дал ответ!

#315
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Народ плиз выручайте не можем понять какие машины подходят к евро4???? Suzuki Vitara и Кашкай 2007-2008 года интересует
 набрать  в гугле ,религия не позволяет? :faceoff:

#316
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Сылок масса и вся разная информация, в одних не меньше 2007, в других якобы японцы только с 2010 начали выпускать машины подходящие евро4. А с религией все нормально, тебе походу лишь бы самоутвердится в остроте да в знании о гугле....реально нужна помощь


Сообщение отредактировал kikiriki: 19.01.2015, 20:40:41

  • 0

#317
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Машина 2014 года с салона, на руках СРТС, транзитные номера, талон о прохождении границы, ДКП (дог. купли-продажи), акт передачи авто. Что еще необходимо для постановки на учет? Что-то много инфы стало


  • 0

#318
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

ЦОН какого города? Запрос в Россию о снятии с учета направляли?   Сегодня был в астанинском спеццоне. Постановку на учет производят только после ответа на запрос из ГИБДД РФ.
 Народ, вы когда научитесь правильно задавать свои вопросы? Есть два варианта,  смотря какая машина, чье производство! Если хотите, чтобы вам правильно отвечали на ваш вопрос, пишите сразу, марку машины, год выпуска, откуда. Тыкать в небо.. Поэтому тут ветке полный каламбур с ответами, и многие вообще нифига не понимают, кто за что дал ответ!

 

 

Какое это отношение имеет к поставленным мной вопросам? Если я речь веду о запросе о снятии с учета в РФ, понятно что машина б/у. 

Разве не вы тут каламбур разводите, утверждая что у них разный подход к б/у машинам в зависимости от марки, года выпуска, и места приобретения??? 

 

Насколько я понял, подход разница только в зависимости от региона постановки на учет.

В одном ЦОНе делают так, в другом по другому. Поэтому я и спросил, где вы ставили.

 

Юридически, подход во всех ЦОНах должен быть идентичен


Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 19.01.2015, 21:33:25

  • 0

#319
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Машина 2014 года с салона, на руках СРТС, транзитные номера, талон о прохождении границы, ДКП (дог. купли-продажи), акт передачи авто. Что еще необходимо для постановки на учет? Что-то много инфы стало

 Машина новая? Сертификат на него- это уже  на цоне вам подскажут. Снимите сразу  копию талона о прохождения  через границу( там надо будет),так же снимите копии СРТС и ДКП, это для того, чтобы вы там лишний раз  не бегали  в поисках ксерокса.



#320
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Какое это отношение имеет к поставленным мной вопросам? Если я речь веду о запросе о снятии с учета в РФ, понятно что машина б/у. 

 Именно каламбур! Есть машины, выпущенные  в России, на них нужны сертификаты, есть машины выпущенные  в Европе или ещё где то по миру- вот на них не нужны сертификаты,но нужны данные о таможенной очистки. Ферштейн?  Я поэтому и писал, задавайте конкретный и правильный вопрос!

тебе походу лишь бы самоутвердится в остроте да в знании о гугле....реально нужна помощь
 Что, и ссылка на гугль не помогла?  :lol:   Всё ещё требуеться помощь?

Сообщение отредактировал SSR©: 19.01.2015, 21:49:36



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.