Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#221
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

с РФ без транзитов на новой с салона реально проехать по КЗ?

Вообще без проблем проедете, главное не позднее 10 дней с момента подписания договора купли-продажи. Не забудьте сделать временную страховку  


  • 0

#222
Jacob666

Jacob666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ЛЮДИИИИ ДОБРЫЫЫЕЕЕ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
АВТО Б\У из россии

1) Может кто-нибудь подтвердить  что евро 3 можно ставить на учет(кто нибудь уже поставит евро 3 на учет ???(есть вариант взять диллерскую) но не факт)
2) Кто то говорит что справку с custom,ru принимают, а у кого то нет! Так как правильно сделать?как заткнуть ментов если они скажут что им самим надо проверить:??


  • 0

#223
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ЛЮДИИИИ ДОБРЫЫЫЕЕЕ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
АВТО Б\У из россии

1) Может кто-нибудь подтвердить  что евро 3 можно ставить на учет(кто нибудь уже поставит евро 3 на учет ???(есть вариант взять диллерскую) но не факт)
2) Кто то говорит что справку с custom,ru принимают, а у кого то нет! Так как правильно сделать?как заткнуть ментов если они скажут что им самим надо проверить:??

1)По закону можно,фактически вы будете первым.

2)Как заткнуть?Через прокуратуру,если не поможет,то постановка на учет через суд,надеюсь поможет.

Есть еще один путь, снятие всех процедур на видео.


  • 0

#224
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

верить нет http://www.diapazon....vshih-avto.html

рэкет из 90-х что ли ожил


  • 0

#225
baur_ken

baur_ken
  • Гость
  • 8 сообщений

верить нет http://www.diapazon....vshih-avto.html

рэкет из 90-х что ли ожил

Не верить, ерунда, я ехал 1000 км по России, спокойно доехал, хотя знакомые говорят что менты типа говорят что люди пропадают, я думаю утка просто


  • 0

#226
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

 

Здравствуйте!

В начале января хочу поехать в Россию за машиной. Присмотрела себе праворульку Нисссан. А как узнать соответствует ли она евро-4? И какие еще могут быть подводные камни при покупке машины в РФ и при перегоне автовозом в Алматы?

Спасибо

праворулька сама по себе подводный камень

 

праворульку на учет не поставят, хоть откуда Вы ее привезете, так что не связывайтесь с ними.


  • 0

#227
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Для форума.PNG

 

Написал в Генеральную Прокуратуру и МВД

чтобы навели порядок в СпецАвтоЦОНах


  • 7

#228
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые прошу ответить на такой вопрос - смогу ли я бес проблем оформить авто в Р.Ф т.е снять с учета,получить тразиты т.д  по удоставерению личности Р.К.???????????


  • 0

#229
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Уважаемые прошу ответить на такой вопрос - смогу ли я бес проблем оформить авто в Р.Ф т.е снять с учета,получить тразиты т.д  по удоставерению личности Р.К.???????????

Да, без проблем. Паспорт не обязателен, ни при уснятии с учета ТС, ни при пересечении границы.


  • 0

#230
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Написал в Генеральную Прокуратуру и МВД

чтобы навели порядок в СпецАвтоЦОНах

 

Уважение и почет!


  • 1

#231
baur_ken

baur_ken
  • Гость
  • 8 сообщений

attachicon.gifДля форума.PNG

 

Написал в Генеральную Прокуратуру и МВД

чтобы навели порядок в СпецАвтоЦОНах

Красава, если не сложно скажи как и где написать в прокуратору? если сможешь скинь шаблон baur_ken@mail.ru. Собираюст в автоцон, если не оформлят, то напишу в прокуратуру


  • 1

#232
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

attachicon.gifДля форума.PNG

 

Написал в Генеральную Прокуратуру и МВД

чтобы навели порядок в СпецАвтоЦОНах

Красава, если не сложно скажи как и где написать в прокуратору? если сможешь скинь шаблон baur_ken@mail.ru. Собираюст в автоцон, если не оформлят, то напишу в прокуратуру

 

 

Как писать? - В произвольной форме. Написать какая проблема, в каком ЦОНе, фамилии рабботников ЖолПола или ЦОНА.

Где писать? - На сайте egov.kz (САЙТ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА) там нужен ЭЦП

Можешь скинуть шаблон? - У меня нет шаблона, я его удалил.


  • 0

#233
baur_ken

baur_ken
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

attachicon.gifДля форума.PNG

 

Написал в Генеральную Прокуратуру и МВД

чтобы навели порядок в СпецАвтоЦОНах

Красава, если не сложно скажи как и где написать в прокуратору? если сможешь скинь шаблон baur_ken@mail.ru. Собираюст в автоцон, если не оформлят, то напишу в прокуратуру

 

 

Как писать? - В произвольной форме. Написать какая проблема, в каком ЦОНе, фамилии рабботников ЖолПола или ЦОНА.

Где писать? - На сайте egov.kz (САЙТ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА) там нужен ЭЦП

Можешь скинуть шаблон? - У меня нет шаблона, я его удалил.

 

и на этом спасибо! все просто на егове!


  • 0

#234
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

  • 0

#235
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Друзья, подскажите какие документы нужны для подачи в налоговую после уплаты НДС?


  • 0

#236
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Друзья, подскажите какие документы нужны для подачи в налоговую после уплаты НДС?

Вот этот форумчанин (ка) писал (а)

 

http://vse.kz/index....serMode=content


  • 0

#237
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Сегодня после 3 дней поставил машину (с Россия новую)на учет в Алматы.  Денег не кому не давал. Не имей сто друзей, а имей наглую рожу :-). 

Итог 18 000 (налог+ постановка на учет)+18000 сертификат соответствия. Итого 36000 + время.  Для те кто будет ставить когда менеджеру несете документы будь уверенными. Он мне тоже хотел сказать штраф и т.д. и т.п.  Я говорю все делай сейчас все донесу.  Так что не платите лишних денег не понятно за что и непонятно кому....


  • 1

#238
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сегодня после 3 дней поставил машину (с Россия новую)на учет в Алматы.  Денег не кому не давал. Не имей сто друзей, а имей наглую рожу :-). 

Итог 18 000 (налог+ постановка на учет)+18000 сертификат соответствия. Итого 36000 + время.  Для те кто будет ставить когда менеджеру несете документы будь уверенными. Он мне тоже хотел сказать штраф и т.д. и т.п.  Я говорю все делай сейчас все донесу.  Так что не платите лишних денег не понятно за что и непонятно кому....

 

Я считаю что никакой сертификат не нужен. Если машина выпущена в обращение в 2014 году. Специально прочитал регламент и нашел следующее.

 

 Транспортные средства и их компоненты допускаются к обращению на рынке при их соответствии настоящему техническому регламенту, что подтверждается их маркировкой единым знаком обращения продукции на рынке в соответствии с разделом VI настоящего технического регламента.

Датой выпуска в обращение транспортного средства (шасси) является дата оформления документа, идентифицирующего транспортное средство (шасси).

«Документ, идентифицирующий транспортное средство (шасси)» - документ, выпускаемый уполномоченным органом государства - члена Таможенного союза на каждое транспортное средство (шасси) и содержащий сведения о собственнике (владельце) транспортного средства (шасси), экологическом классе транспортного средства (шасси), и о документе, удостоверяющем соответствие транспортного средства (шасси) требованиям настоящего технического регламента;

 

 

В моем случае документ идентифицирующее ТС является ПТС  и он от 22 декабря 2014. Т.е именно этот документ является вводом ТС в обращение на территории союза. Правда могут попросить соответствие на ЕВРО4, но в ПТС указано, что средство ЕВРО4 и документ должен быть признан.


Сообщение отредактировал MaDen: 16.01.2015, 21:36:50

  • 1

#239
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Сегодня после 3 дней поставил машину (с Россия новую)на учет в Алматы.  Денег не кому не давал. Не имей сто друзей, а имей наглую рожу :-). 

Итог 18 000 (налог+ постановка на учет)+18000 сертификат соответствия. Итого 36000 + время.  Для те кто будет ставить когда менеджеру несете документы будь уверенными. Он мне тоже хотел сказать штраф и т.д. и т.п.  Я говорю все делай сейчас все донесу.  Так что не платите лишних денег не понятно за что и непонятно кому....

 

Я считаю что никакой сертификат не нужен. Если машина выпущена в обращение в 2014 году. Специально прочитал регламент и нашел следующее.

 

 Транспортные средства и их компоненты допускаются к обращению на рынке при их соответствии настоящему техническому регламенту, что подтверждается их маркировкой единым знаком обращения продукции на рынке в соответствии с разделом VI настоящего технического регламента.

Датой выпуска в обращение транспортного средства (шасси) является дата оформления документа, идентифицирующего транспортное средство (шасси).

 

В моем случае документ идентифицирующее ТС является ПТС  и он от 22 декабря 2014. Т.е именно этот документ является вводом ТС в обращение на территории союза. Правда могут попросить соответствие на ЕВРО4, но в ПТС указано, что средство ЕВРО4 и документ должен быть признан.

 

Возможно вы правы, но чтобы сэкономить себе время и нервы сделал этот сертификат соотвествия. 


  • 0

#240
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

а вот такой вопрос еще допустим гражданин РФ купил машину новую с салона, на учет у себя не ставил а просто пригнал ее в КЗ и продал мне, при этом на основании его ДКП с салоном в РФ сделал со мной сделку и составил новыйй ДКП. отдал ПТС, два ДКП, счет-справку с салона. Вопрос будут ли у меня потом проблемы с постановкой в ЦОне. Здесь же писали что можно с ПТС и без транзитов, т.е. не заезжая в ГИБДД сразу к нам в КЗ.


Сообщение отредактировал lessoryb: 17.01.2015, 00:08:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.