Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#201
Владимир12

Владимир12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подскажите. если поставить машину из рф на временный учет в рк. где потом проходить техосмотр и платить налог? нужно ли будет раз в год ездить в рф?


  • 0

#202
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

нужно ли будет раз в год ездить в рф?
  Да, каждый год, будете в таком случае ездить в Россию, для прохождения ТехОсмотра.

если поставить машину из рф на временный учет в рк.
Если вы не снимете  с учета машину в России, то здесь в РК, ставите на временный учет. Налоги на  авто, плотите по всем правилам в Россию.

#203
Владимир12

Владимир12
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

нужно ли будет раз в год ездить в рф?
  Да, каждый год, будете в таком случае ездить в Россию, для прохождения ТехОсмотра.

 

если поставить машину из рф на временный учет в рк.
Если вы не снимете  с учета машину в России, то здесь в РК, ставите на временный учет. Налоги на  авто, плотите по всем правилам в Россию.

 

спасибо


  • 0

#204
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Получил сегодня номера. Машину ставил в облости так как прописка облостная. Все заморочки с запросом. Цена постановки на учет 45000
  • 0

#205
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Получил сегодня номера. Машину ставил в облости так как прописка облостная. Все заморочки с запросом. Цена постановки на учет 45000

Какой год, какой класс?


  • 0

#206
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Цена постановки на учет 45000
  да действительно, какой год?  И 45000 на лапу?

#207
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
14 год 4 класс, машина с салона, да на лапу пришлось давать, отпуск к концу подходит,ждать больше времени не было, помогайки за 300$ предлагали, через знакомого вышло немного меньше.
  • 0

#208
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

14 год 4 класс, машина с салона, да на лапу пришлось давать, отпуск к концу подходит,ждать больше времени не было, помогайки за 300$ предлагали, через знакомого вышло немного меньше.

На новые машины нет запроса,развели.


  • 0

#209
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Третий этаж первый кабинет - подтверждение берем и после этого стандартная процедура постановки на учет. На все ушло 3 часа! Всем спасибо огромное за поддержку и информацию! И скорейшего оформления!

 

Вы писали:

"Была в ЦОНЕ.  После сверки номеров и выдачи справки об отсутствии штрафов отправили в канцелярию - подать документы на запрос что машина действительно снята с учета в РФ. Взяли номер сотового - обещали позвонить. Сроки - от 2-х недель и как получится, а быстрее только почтовым голубем. Можно решить вопрос финансово - но пока есть время, буду пробовать обойтись без денег ) . Завтра планирую вновь ехать в ЦОН - буду снимать старое авто с учета, за одним узнаю что с запросом... пока так."

И что Вы сделали, чтобы решить вопрос?

​Распечатали скриншот с сайта http://customs.ru/cars2013.php  ????

 

Она еще писала что готова отдать 200 бакинских,они и помогли,скорей всего. :faceoff:

 

200 не отдала - все прекрасно решилось без денег)) 


  • 1

#210
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Третий этаж первый кабинет - подтверждение берем и после этого стандартная процедура постановки на учет. На все ушло 3 часа! Всем спасибо огромное за поддержку и информацию! И скорейшего оформления!

 

Вы писали:

"Была в ЦОНЕ.  После сверки номеров и выдачи справки об отсутствии штрафов отправили в канцелярию - подать документы на запрос что машина действительно снята с учета в РФ. Взяли номер сотового - обещали позвонить. Сроки - от 2-х недель и как получится, а быстрее только почтовым голубем. Можно решить вопрос финансово - но пока есть время, буду пробовать обойтись без денег ) . Завтра планирую вновь ехать в ЦОН - буду снимать старое авто с учета, за одним узнаю что с запросом... пока так."

И что Вы сделали, чтобы решить вопрос?

​Распечатали скриншот с сайта http://customs.ru/cars2013.php  ????

 

 

Скриншот, распечатанный самостоятельно не принимают - говорит что сам должен проверить. По документам - вроде все правильно (ПТС копия, СРТС, договор, талон о прохождении), но у меня еще счет-фактура из салона была и документы об оплате. Удачи и номеров! )) И всем спасибо за поздравления!!! 


Сообщение отредактировал Olga4477: 15.01.2015, 22:55:50

  • 0

#211
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Машина была на транзитах, в областном обястить что запрос не нужен не возможно. Коррупция там не процветает а цветет.

Сообщение отредактировал Дени: 15.01.2015, 23:08:54

  • 0

#212
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

 

Если у вас СРТС то вам не нужен сертификат едите сразу в ЦОН и оформляйте, а если ПТС, то нужно получить Свидетельство о соответствии безопасности транспортного средства(вроде так называется), а потом в цон. Стоимость данного свидетельства 18000, получается там же где и сертификаты соответствия. Вчера получил номера имея на руках следующий список документов:

8. Свидетельство о соответствии безопасности транспортного средств

Вроде все)

 

По пункту 8 можно официальный документ?


  • 0

#213
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

Третий этаж первый кабинет - подтверждение берем и после этого стандартная процедура постановки на учет. На все ушло 3 часа! Всем спасибо огромное за поддержку и информацию! И скорейшего оформления!

 

Вы писали:

"Была в ЦОНЕ.  После сверки номеров и выдачи справки об отсутствии штрафов отправили в канцелярию - подать документы на запрос что машина действительно снята с учета в РФ. Взяли номер сотового - обещали позвонить. Сроки - от 2-х недель и как получится, а быстрее только почтовым голубем. Можно решить вопрос финансово - но пока есть время, буду пробовать обойтись без денег ) . Завтра планирую вновь ехать в ЦОН - буду снимать старое авто с учета, за одним узнаю что с запросом... пока так."

И что Вы сделали, чтобы решить вопрос?

​Распечатали скриншот с сайта http://customs.ru/cars2013.php  ????

 

 

Скриншот, распечатанный самостоятельно не принимают - говорит что сам должен проверить. По документам - вроде все правильно (ПТС копия, СРТС, договор, талон о прохождении), но у меня еще счет-фактура из салона была и документы об оплате. Удачи и номеров! )) И всем спасибо за поздравления!!! 

 

Скажите, если скриншот не принимают то запрос они сами проверяют на основании СРТС?


  • 0

#214
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

с РФ без транзитов на новой с салона реально проехать по КЗ?


Сообщение отредактировал lessoryb: 16.01.2015, 01:36:48

  • 0

#215
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

Получил сегодня номера. Машину ставил в облости так как прописка облостная. Все заморочки с запросом. Цена постановки на учет 45000

Жесть, одному мне повезло что ли поставить авто на учет без проблем? Оплатил около 10 тысяч в цоне(налог на месяц, за гос номер и всякие мелочи) и через 2-3 часа ушел с номерами из ЦОНа. Хотя могло повезти с тем, что на момент сверки, мое авто попало под объектив камер журналистов, которые в тот день пришли в спец цон.

с РФ без транзитов на новой с салона реально проехать по КЗ?
 

10 дней по ДКП, для доставки тс до места назначения - можно.


Сообщение отредактировал l_lex: 16.01.2015, 04:19:26

  • 0

#216
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

И общий вопрос - в случае покупки нового авто из салона, требуют ли подтверждение снятия с учета в РФ?

Здравствуйте! Я купил авто из салона, но договор купли-продажи оформил на родственника из РФ, теперь хочу у него авто тут же выкупить.
На учете в РФ естественно ее не поставили. Я должен идти в российское ГИБДД ставить-снимать с учета?
Или я смогу поставить у нас ее на учет, имея все документа с салона и два договора купли продажи?
Этот вопрос тоже интересует. Кто может что посоветовать?
  • 0

#217
Jacob666

Jacob666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте!
1) Может кто-нибудь подтвердить  что евро 3 можно ставить на учет(кто нибудь уже поставит евро 3 на учет)
2) Кто то говорит что справку с custom,ru принимают, а у кого то нет! Так как правильно сделать?как заткнуть ментов если они скажут что им самим надо проверить:??


  • 0

#218
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ура! Получила номера! На все ушло 4 часа.
Поздравляю!!!

 

Я только хочу поехать в Россию за машинкой, чет начиталась и терь побаиваюсь, надо ли((


  • 0

#219
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет!

 

Сорри, если повторюсь с вопросами. Нужна Ваша помощь, тех кто уже это прошел и владеет инфой. Итак, планирую купить машину в РФ. Машину с пробегом, если повезет с салона, если нет то с рук.

 

Какие проблемы могут возникнуть при переезде через границу и при оформлении? На что обратить внимание, чтобы не развили в РФ? Какие доки обязательны? и какую машину можно ввозить? Что за Евро4?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#220
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Если у вас СРТС то вам не нужен сертификат едите сразу в ЦОН и оформляйте, а если ПТС, то нужно получить Свидетельство о соответствии безопасности транспортного средства(вроде так называется), а потом в цон. Стоимость данного свидетельства 18000, получается там же где и сертификаты соответствия. Вчера получил номера имея на руках следующий список документов:

8. Свидетельство о соответствии безопасности транспортного средств

Вроде все)

 

По пункту 8 можно официальный документ?

 

Вроде так документ называется, а если хотите более точное название, то можете узнать по одному из тех адресов, которые я указал в одном из предыдущих сообщений.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.