Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет авто из России в Казахстанекакие нужны документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#31625818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 131
http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000131
п.9 данного постановления 9. Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя (либо его представителя по доверенности):
но здесь я не вижу требования о справке о подтверждении снятия с учета, в связи с этим возникает вопрос законно ли требование этой справки
Базовый  перечень документов, необходимых для регистрации и постановки автомобиля из России на учет в Казахстане следующий:

1) Заполненный акт регистрации (ЦОН)
2) Оригинал свидетельства о регистрации
3) Оригинал договора купли-продажи
5) Оригинал удостоверения личности
6) Оригинал счёт-справки
7) Сертификат соответствия
8) Подтверждение об уплате НДС из Налогового комитета (с 1 января 2015 года НДС не платится в связи с встулением в силу договора о ЕВРАЗЭС)
9) Транзитные номера
10) Подтверждение о снятии с учета (МРЭУ/РЭУ/РЭО/ГорГаи)
11) Квитанция об оплате налога за транспорт
12) Квитанция об оплате пошлин
13) Талон о прохождении через границу
 

 

Пример как поставить на учет:

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL


Закрепляю.


Сообщение отредактировал asr: 09.02.2015, 22:02:13

  • -1

#31932572
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тройку с рашки гнали?

За "рашку" в России в табло можно получить. Для информации и на будущее
Запретили юмористическую передачу?

По теме - посмотрел заз-40, утилизирован. За него хотят 60 штук. Смешно.

 

 

MODERATORIAL

Кстати действительно, давайте уважительно относиться к нашим соседям.

Если два идиота в "идиотском ящике" называют Россию рашкой, то нам не стоит брать с пример именно с идиотов.


  • 6

#181
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Евро-3 кто-нибудь поставил на учёт??


  • 0

#182
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ! ТАК КТО ПОДСКАЖЕТ ЕВРО-4 ОТМЕНИЛИ ИЛИ НЕТ??????????САЙТ КАЛЕСА ЛГУТ ИЛИ ЧТО???? БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО!


  • 0

#183
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений
Третий этаж первый кабинет - подтверждение берем и после этого стандартная процедура постановки на учет. На все ушло 3 часа! Всем спасибо огромное за поддержку и информацию! И скорейшего оформления!

Сообщение отредактировал Olga4477: 15.01.2015, 13:05:54

  • 0

#184
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 

Есть рац.пердложение: назначить время, собраться всем и штурмовать кабинет начальника в ЦОНе? Всех скопом на фонарь посадить не посмеют, наверное.

 

Бесполезно. Палки в колеса вставляют мусора, это отдел "производства" на втором этаже. Работники ЦОНа только собирают документы и передают мусора для того чтобы те сделали ТП и выдали номера. Хотя с их бездействия мусора и лютуют.


  • -1

#185
baur_ken

baur_ken
  • Гость
  • 8 сообщений

Ура! Получила номера! На все ушло 4 часа.

Поздравляю! подскажите в каком городе вы получали? и как обошлись без этого запроса в гаи?


  • 0

#186
SKANDALize

SKANDALize
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ура! Получила номера! На все ушло 4 часа.

 

Поздравляю!!! Удачи на дорогах!!!  


  • 0

#187
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Третий этаж первый кабинет - подтверждение берем и после этого стандартная процедура постановки на учет. На все ушло 3 часа! Всем спасибо огромное за поддержку и информацию! И скорейшего оформления!

 

Вы писали:

"Была в ЦОНЕ.  После сверки номеров и выдачи справки об отсутствии штрафов отправили в канцелярию - подать документы на запрос что машина действительно снята с учета в РФ. Взяли номер сотового - обещали позвонить. Сроки - от 2-х недель и как получится, а быстрее только почтовым голубем. Можно решить вопрос финансово - но пока есть время, буду пробовать обойтись без денег ) . Завтра планирую вновь ехать в ЦОН - буду снимать старое авто с учета, за одним узнаю что с запросом... пока так."

И что Вы сделали, чтобы решить вопрос?

​Распечатали скриншот с сайта http://customs.ru/cars2013.php  ????


  • 0

#188
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Третий этаж первый кабинет - подтверждение берем и после этого стандартная процедура постановки на учет. На все ушло 3 часа! Всем спасибо огромное за поддержку и информацию! И скорейшего оформления!

 

Вы писали:

"Была в ЦОНЕ.  После сверки номеров и выдачи справки об отсутствии штрафов отправили в канцелярию - подать документы на запрос что машина действительно снята с учета в РФ. Взяли номер сотового - обещали позвонить. Сроки - от 2-х недель и как получится, а быстрее только почтовым голубем. Можно решить вопрос финансово - но пока есть время, буду пробовать обойтись без денег ) . Завтра планирую вновь ехать в ЦОН - буду снимать старое авто с учета, за одним узнаю что с запросом... пока так."

И что Вы сделали, чтобы решить вопрос?

​Распечатали скриншот с сайта http://customs.ru/cars2013.php  ????

 

Она еще писала что готова отдать 200 бакинских,они и помогли,скорей всего. :faceoff:


  • 0

#189
serj88888

serj88888
  • Гость
  • 15 сообщений

петропавловск


  • 1

#190
lessoryb

lessoryb
  • Гость
  • 42 сообщений

3 года назад оформлял мотоцикл эндуро Yamaha TTR250 . А у на японских движках внитрияпонских моделей только  3 символа модификации, в моём случае это было 4GY,  ещё и цвет комбиниованный, который отказывались вписывать в СРТС. Оплатил все поборы, подхоху за заявлением, мне говорят 500 тенге за заполнение. С какого ху? Я всё оплатил! Поругался с этой девочкой, платить отказался, так как не получил обоснованного ответа на вопрос - за что?

Походу они обиделись серьёзно )

По их базе оказалось, что двигатель в угоне!  Естественно такой номер может быть в угоне, так такой номер почти на всех мотоциклах этой модели! Сверщик прямо намекал, что вопрос можно "как нибудь" попробовать решить. Но я принципиальный, потрачу уйму времени и докажу свою правоту, не дав им не копейки и буду чувствовать себя победителем!

Выписали направление к криминалистам на трассологическую экспертизу, её делают на Мира-Калинина. Погрузив мотоцикл в машину, приехал на место. С парковкой там тяжко, на КПП ментам с автоматоми сообщил о цели визита, поднялся на 4й этаж. Показал направление и СРТС. Спросили - а где фотки? - Какие фотки? - Фотки агрегата с номерами! - От блин, а я привез к вам, чтобы вы сами посмотрели.

В итоге я спустился обратно, сфотал двигатель, номер двигателя и общий план на сотовый телефон, прешел через дорогу в фотостудию. Там распечалал и принёс обратно.

Через день получил заключение, фотки сделаны но фотик зенит, номера нанесены заводским способом с помощью фрезы, один лист А4 и 3 фотки с печатями.

С тим заключением поехал обратно на сверку. Походу они поняли, что я попру до конца и ни копейки им не дам. Спорить, относительно комбинированного цвета уже не стали.

В 10 часов я сдал доки, в 15:00 получил СРТС и ГРНЗ.

И пофиг что я оформление заняло 4 дня, мне не жалко было дать сверщику на лапу, мне обидно было чуствовать себя лохом, если бы я это сделал!

А чувство победы ни с чем не сравнить )

Так давайте же, друзья, становиться победетелями, а не гтовить по 500$ за липовые справки!

Идём в ЦОН и делаем ЭЦП, после чего пишем завления в прокуратуру не выходя из дома!

УВАЖУХА !!!, блин тоже помню как с меня за тех.осмотр хотели содратьтогда все по 500 тенге им ложили, но у меня было все отлично..принципиально отлично, так он потом мне говорит ну хоть газету купи нам. вот мрази сидят там.


  • 0

#191
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений
В спеццоне Алматы. На 3 этаже в первом кабинете есть офицер который этими запросами занимается. Процедра такая: на сайте customs.ru/cars2013.pop забивают винкод и ставят печать - и все!
  • 0

#192
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений
В спеццоне Алматы. На 3 этаже в первом кабинете есть офицер который этими запросами занимается. Процедра такая: на сайте customs.ru/cars2013.pop забивают винкод и ставят печать - и все! Заплатила в кассу налог и за оформление! Спасибо форумчанам!
  • 0

#193
baur_ken

baur_ken
  • Гость
  • 8 сообщений

В спеццоне Алматы. На 3 этаже в первом кабинете есть офицер который этими запросами занимается. Процедра такая: на сайте customs.ru/cars2013.pop забивают винкод и ставят печать - и все! Заплатила в кассу налог и за оформление! Спасибо форумчанам!

Ольга, получается сертификат у вас в цоне не требовали? вы машину в России в 2014 году сняли с учета или в 2015?


  • 0

#194
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений
Сертификат не спрашивали, талон о прохождении границы тоже не спрашивали. Авто снято с учета в 2014, но ввезено в РК в 2015.
  • 1

#195
baur_ken

baur_ken
  • Гость
  • 8 сообщений

Сертификат не спрашивали, талон о прохождении границы тоже не спрашивали. Авто снято с учета в 2014, но ввезено в РК в 2015.

зато ндс наверняка спросили))


  • 0

#196
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Сертификат не спрашивали, талон о прохождении границы тоже не спрашивали. Авто снято с учета в 2014, но ввезено в РК в 2015.

 Ольга , а машина какого года у вас прошла регистрацию?



#197
Olga4477

Olga4477
  • Гость
  • 19 сообщений
Мамина 2011 - выбирали чтоб евро 4) и ндс не спрашивали, но если спросят - я смогу подтвердить факт перехода границы в 2015 ш.
  • 1

#198
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сертификат не спрашивали, талон о прохождении границы тоже не спрашивали. Авто снято с учета в 2014, но ввезено в РК в 2015.

гляньте пожалуйста, этих документов хватает????

для Olga4477.PNG


  • 0

#199
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 А в какой срок надо  вставать на регистрацию( в учет), после прохождения границы?



#200
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Отпишитесь пожалуйста кто поставил на учёт Евро-3! Если взять Евро-3 2006 года можно будет поставить каким-нибудь способом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.