Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#4401
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Друзья мы начинаем совместный проект с фондом "Казахстан без наркотиков" если у вас есть не нужные теплые вещи на мужчин, одеяла, подушки, слесарные инструменты,мебель, кровати, матрасы, посуда(тарелки,кружки,сковороды, большой казан)... Мы с радостью примем их.

Сообщение отредактировал natik3004: 26.07.2012, 22:27:00

  • 3

#4402
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Друзья мы начинаем совместный проект с фондом "Казахстан без наркотиков" если у вас есть не нужные теплые вещи на мужчин, одеяла, подушки, слесарные инструменты... Мы с радостью примем их.

О классно! Когда и куда везти?
  • 0

#4403
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Друзья мы начинаем совместный проект с фондом "Казахстан без наркотиков" если у вас есть не нужные теплые вещи на мужчин, одеяла, подушки, слесарные инструменты... Мы с радостью примем их.

О классно! Когда и куда везти?

Лен, пока решаем где будет склад. Я все отпишу как только выяснится. Спасибо
  • 0

#4404
isablud

isablud
  • Частый гость
  • 78 сообщений
К сожалению.я сфотографировала только номера их машин .а бумажку нет.но он мне её прочитал.текст такой .что жильцы дома 47.обращаются с требованием и с жалобами.на мешающих им .якобы .собак .и в бумаге.даже написаны их места лёжки\вот му.....ы.знать бы кто это строчит\ижалоба обращена к министру сельского хозяйства.он назвал фамилию.и говорит .знаете это кто? я говорю нет.а он это министр с.х.а он уже обращается к Масимову.а тот уже даёт распоряжение о ликвидации.если бы вы знали как мне жалко этих собак .я их кормлю с прошлой осени.у них очень умный вожак.молюсь за них.Что можно сделать в данной ситуации?мои телефоны 3737733.87052113317.
  • 0

#4405
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

К сожалению.я сфотографировала только номера их машин .а бумажку нет.но он мне её прочитал.текст такой .что жильцы дома 47.обращаются с требованием и с жалобами.на мешающих им .якобы .собак .и в бумаге.даже написаны их места лёжки\вот му.....ы.знать бы кто это строчит\ижалоба обращена к министру сельского хозяйства.он назвал фамилию.и говорит .знаете это кто? я говорю нет.а он это министр с.х.а он уже обращается к Масимову.а тот уже даёт распоряжение о ликвидации.если бы вы знали как мне жалко этих собак .я их кормлю с прошлой осени.у них очень умный вожак.молюсь за них.Что можно сделать в данной ситуации?мои телефоны 3737733.87052113317.


Про министра сельского хоз-ва и Масимова - бред, конечно. Мы по гораздо более важным вопросам им пишем - и ни ответа, ни привета, а тут собаконенавистники написали и прям лично сам министр и премьер вмешиваются.
Но... если соседи пожаловались, отлов - забирает. Сделать можно только одно. Поговорить с теми, кто вызвал отлов, договориться, что суки будут стерилизованы. Что часть перспективных собак будет пристроена, что будут поставлены все прививки и заведены паспорта на животных. Все другого пути нет. Отловы - делают работы, в начале каждого года акиматы каждого района города проводят тендер на услуги отловщиков, соответственно отлавливают собак на наши с Вами деньги, которые идут в казну с наших налогов. Государство наше другим способом решать проблему бездомных животных не намерено - это дорого, муторно, требует изучения вопроса, создания новых рабочих мест - все это затраты для казны. А у нас никто не хочет тратить деньги на животных, только на себя любимых. Поэтому каждый из нас должен знать, что когда мы позволяем плодиться нашим бездомышам, мы готовим им один путь - в отлов, т.к. приютов государственных нет. Частные же передержки переполнены, помощь получают мизерную только от посетителей этой темы, поэтому положение на всех этих передержках очень тяжелое.
  • 5

#4406
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Очень срочно, сегодня (можно вечером) нужно перевезти собаку (чуть меньше среднего размера) из ЦВМ до Красного Поля (от клиники примерно минут 20 езды), животное здоровое, не агрессивное. Если кто-то может помочь напишите мне в ЛС или позвоните 8 777 355 56 31.


Не актуально, большое спасибо всем кто отозвался.

Спасибо Оксане Yehai за 5 000 тенге положенные на Ладу. Спасибо Жене за перевозку данной собы. Спасибо Светлане за 1 000 тенге положенную на наш депозит в ЦВМ.
  • 2

#4407
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Очень нужна машина забрать морепродукты и замороженные овощи в районе вазовского кольца и развести по приютам. Забирать можно до 15-00 все вопросы в личку
  • 0

#4408
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! Кто может потратить время в воскресенье и постоять с нами на базаре? Отзовитесь, плиз.
  • 1

#4409
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Друзья! Кто может потратить время в воскресенье и постоять с нами на базаре? Отзовитесь, плиз.

я поеду со своими правда в субботу
  • 0

#4410
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Из суммы долга за передержку у Светы закрыто 10 000тг. Спасибо Татьяне.
Долг составляет 60 000тг.
Нам очень нужна ваша помощь. Пожалуйста, помогите закрыть долг. Деньги можно везти сразу Светлане, чтобы видеть предметно животных. Только отпишитесь о дате и переданной сумме или позвоните. Спасибо!
  • 1

#4411
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

я поеду со своими правда в субботу

В субботу поедут Маша и Юля.
На воскресенье пока никто не отозвался.
  • 2

#4412
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


я поеду со своими правда в субботу

В субботу поедут Маша и Юля.
На воскресенье пока никто не отозвался.

на какой базар поедут?
  • 0

#4413
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
На Алмату-1,а вы?
  • 0

#4414
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

На Алмату-1,а вы?

могу поехать с вами
  • 0

#4415
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
О нужных и ненужных вещах...
Эта заметка не для тех кто уже занимается оказанием помощи братьям нашим меньшим, скорее это несколько слов для тех, кто решает есть ли у них средства, какую сумму могут они перечислить и надо ли это делать вообще.
Я пропускаю заученные цитаты, что всем животным нужны заботливые хозяева. Речь идет о любой посильной помощи и о тех вещах, которые мы нередко возводим в ранг "необходимых". Оглянитесь вокруг...так ли необходимы вещи, окружающие вашу жизнь?
До недавнего времени ежемесячная сумма моих перечислений не превышала 500 рублей, потому как я считала, что все что свыше нанесёт значительный урон семейному бюджету. Пока я не наткнулась на объявление, призывающее оплатить операцию попавшему в беду котику. Сумма операции почти равнялась стоимости флакона духов без которых моя коллекция не могла быть полной. Пронзительные глаза на фото быстро вернули меня в реальный мир. Круг ароматов сузился, а шанс на выживание у кота увеличился. Поверьте - удовольствие от вида спасенного существа в десятки раз больше чем от покупки кофточки, футболки или обуви. Нет, не отказывайтесь от необходимого - это поверьте лишнее. Но оцените и подумайте: сумма потраченная на лишнюю вещь, которая будет неделями ждать своего часа в шкафу, сможет помочь милому котенку или забавному щенку. Все равно этих денег не будет в вашем кошельке...
Иногда стоит отказаться от малого, чтобы отдать большее, избавится от лишнего, чтобы кто то обрел необходимое.

Елена Шевцова. 18.06.2012

  • 8

#4416
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки ,кто собирается ехать на базар с малышней. У меня есть договор опекунства, пишите скину.
  • 0

#4417
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


  • Бэмби сейчас находится в клинике.Изображение
  • последствием того, что щенок долго находился в замкнутом пространстве (в каменный мешок, в котором их держала мама-собака) стала капрофагия и дисбактериоз. сейчас девчухе немного лучше, но постоянно преследуют приступы рвоты, плохой аппетит, угнетенное и подавленное настроение. врачи ЦВМ делают все возможное, чтобы спасти ребенка. ЕЕ номер в клинике 3512. пожалуйста, кто может - пополните депозит. даже 200-300 тенге имеют значение. поотдельности -это немного, но вместе - вместе мы сила. если кто-то живет недалеко - можете принести вкусняшку для ребенка? +77017947103 Ольга


здравствуйте - в каком районе находится клиника?


вчера Бэмби сделали анализ крови. проедполагаемые диагнозы звучат тяжело, один из них - лимфосаркома.
спасибо всем, кто помогает крохе... долг за нее в клинике на текущий момент составил 28000 тенге.
  • 0

#4418
princemefestofel

princemefestofel
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
мда жалко собачку , в таком возрасте и рак лимфоузлов
  • 0

#4419
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений


На Алмату-1,а вы?

могу поехать с вами

конечно,мы планируем выехать из дома в 9...
  • 1

#4420
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
внимание!
в районе, недалеко от Ленина находится взрослый стаффорд. мощный, но домашний, уже 3 дня бегает. Обращаться к Наталье (номер подскажу). звоните +77017947103 Ольга

Сообщение отредактировал Фолина: 27.07.2012, 14:30:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.