Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#3941
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Девушки, какое дело открыть/закрыть

Собака бездомная - мое право подкармливать или нет. Ну и что что вы ее отвезли. У него есть свидетели, что она его баранов загрызла? Надо было ему их охранять. Это на него можно было дело завести, предварительно сфотографировав его с петлей. За жестокое обращение с животными.
Не берите даже в голову, никакой участковый к вам даже не придет.

Спасибо за поддержку!
Свидетели есть, соседи видели собачку во дворе где бараны жили.
Да, я очень сейчас жалею, что не сняла на видео, но честно было не до этого! Вот приедь я минутой раньше или минутой позже и всё...(((
А участковый приедет обязательно, мужик то не простой попался.
  • 0

#3942
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
Интересно если даже дело и заведут , дойдет до суда и что дальше , какие доказательства они будут предъявлять , фотографий нет , свидетелей тоже нет , поэтому ни кто и не придет . Наверняка участковый думает что собака именно ваша , но так как она бездомная и ни кому не принадлежит то ничего и не будет , вы написали что некие люди видели как вы ее в машину погрузили и поехали куда то с ней , это можно истолковать по разному , во первых возможно вы защищали своих животных поэтому и отвезли ее подальше от вашего дома , во вторых суды такими делами не занимаются . в третьих по закону если собака не ваша а бездомная то к вам претензий не будет .

#3943
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

во вторых суды такими делами не занимаются . в третьих по закону если собака не ваша а бездомная то к вам претензий не будет .

Вот самое главное, что я очень хотела услышать. Спасибо! Будем отбиваться! Если что буду сюда обращаться за помощью, т.к. совершенно безграмотна в законодательстве :faceoff:
  • 0

#3944
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Borniona,
Собачка размером с алабая? Иначе как она смогла бы барана скушать? :spy:
А вообще вы умничка! Не переживайте, по опыту знаю, у нас людьми-то не хотят заниматься и делами, которые прибыль могут принести, что говорить о собаках :faceoff:
  • 0

#3945
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте, куда можно определить котят? Дней на 7. Нам уезжать в субботу, на неделю. А девать их некуда((( Пока никто не забирает их. :(
Котятки все чистые, здоровые, врачом осмотрены. Кушают. С лотком дружат.

Вот, кстати, они) Полюбуйтесь! (кого-то на мусорку выкинули, кого-то подкинули).
Вдруг кто-то зайдет на ветку, и влюбится :kiss:

1. Девочка)
Изображение

2. Девочка)
Изображение

3. Мальчик) Нафаня))
Изображение

4. Девочка) Лизка-скандалистка))
Изображение

ps: сорри, не умею я делать маленькие фотки :faceoff:

Сообщение отредактировал V@leriya: 29.06.2012, 00:27:24

  • 2

#3946
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ниночка, поздно увидела твой пост, все равно пишу, главное - успокойся ))) Тогда начнешь мыслить здраво, как ты умеешь: Ты сама перечитай, что написала: у мужика загрызли двух баранов, неизвестно кто, и загрызли ли? Он будет мстить? Тогда его под суд за угрозы. Хочет убить собаку - статья "Жестокое обращение с животными". В общем и целом, на тебя просто наезд. Была собака, ты ее увезла, у нее есть хозяин, который собаку не вернет. Все, остальное недоказуемо. Но можешь при участковом садиться и писать встречное заявление: угрозы тебе, угрозы убить собаку и т.д. Очень хорошо отрезвляет наезжающих, проверено на своем опыте )))
  • 0

#3947
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Borniona,
Собачка размером с алабая? Иначе как она смогла бы барана скушать? :spy:

Собачка ростом примерно 35-40 см в холке. Баранов она не съела, со слов мужика,она то ли перегрызла им горло то ли придушила их, я чёт так и не поняла, но бараны (трупы) эти как вещь доки у него есть в наличии и сфотографированы.
  • 0

#3948
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Нин, ну не смогут они следственный эксперимент провести, могла такая маленькая собачонка загрызть баранов или нет, где та собачонка? Нету, а на нет и суда нет )))

Статья 276. Уголовного Кодекса РК. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

http://online.zakon....sublink=2760000

Сообщение отредактировал Bokserka: 29.06.2012, 00:55:54

  • 0

#3949
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Трупы баранов - это вещдоки того, что бараны мертвы, не более того. Может он им сам горло перегрыз?

Если станет туго при разговоре, звони кому нибудь из нас, говори , что звонишь в Общество защиты животных. Тоже помогает )))

Сообщение отредактировал Bokserka: 29.06.2012, 00:54:04

  • -1

#3950
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
да и насчет ЦВМ пускай бочку ни на кого не катят , а то умные будто мы ее чем то заразили и она умерла (барби) , лечить надо нормально , а то как не приедешь все деловые ходят .

Сообщение отредактировал kare: 29.06.2012, 00:58:37


#3951
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ниночка, поздно увидела твой пост, все равно пишу, главное - успокойся )))

Да блин, не могу успокоиться, я то знаю, что именно эта собачка любит живность воровать, я уж сколько раз спасала птиц от неё=) И не могу я сделать стеклянные глаза и сказать, что не знаю эту собу, когда все вокруг видели, что именно я кормлю)))
Да если бы и не видели, всё равно не могу отказаться!
  • 0

#3952
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Если станет туго при разговоре, звони кому нибудь из нас, говори , что звонишь в Общество защиты животных. Тоже помогает )))

Вот наверно я этим воспользуюсь=))) Еже ли что будьте готовы завтра :)
  • 0

#3953
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Так и не отказывайся, подкармливала бездомную собаку, она не жила на твоей территории, ты НЕ несешь за нее ответственность. Все, к тебе претензий быть просто НЕ может. А собаки здесь уже нет. Новый хозяин знать ничего не хочет, что там собака ДО него делала. Все, досвидос!
Ну пойми ты уже, что собаку нельзя привлечь к ответственности, собака не чипирована, не помечена, ну ничего доказать нельзя! А ты не хозяйка собаки.
Если не уймутся, пусть сосед пишет заявление официальное в РОВД. Вот посмеемся то.

Сообщение отредактировал Bokserka: 29.06.2012, 01:09:41

  • -1

#3954
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочке, моей сотруднице нужен щенок или молоденький кобелек, средний или мелкий. Нужен в Талгаре. Она там живет. Девочек можете не предлагать, ни стерилизованных никаких. У меня самой в Талгаре на передержке девочка стерилизованная - ни в какую не хочет.
У кого есть - сбросьте мне в личку тел.. Я ей передам, она перезвонит. Женщина очень хорошая. К собакам относится по доброму.


А вот такой кобель не подойдет? ЖИВЕТ КАК РАЗ В ТАЛГАРЕ :rotate:
Зовут Дозор! Осенью будет всего лишь годик. Пес общительный, ласковый (но только с теми, кого за "своих" считает) на чужих лает громко. Выглядит при этом устрашающе)))

Изображение

Изображение

ps: если Дозорик кому-то понравится, отдаю не на цепь (разве что а первое время, пока не привыкнет) и только с возможностью интересоваться его жизнью.
  • 1

#3955
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
Спасибо Ольге (Фолине) за лекарства для кошек !!!

#3956
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У нас есть два кобелька, совсем небольшие, мамка их весит 6-7 кг. Привиты полностью.
Можно позвонить Лене 317 02 99.
  • 0

#3957
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
наташенька,ну почему мне не позвонила?!утром свяжись со мной и не переживай откусаемся. с ув.ольга.
  • 2

#3958
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Очень нужны--вакцины!!!!!!!!!!!!
Щенки, на днях должны получить вакцину, как 5 валентную, так и , 7 валентную.
На передержках, много щенков. И, что бы они нашли хозяев---их, нужно--ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Не останьтесь равнодушны, к моей просьбе!!!!!!!!

Звоните: 87772988622, 87015919988-Галина,
8 777 355 77 68-- Наталья.
  • 0

#3959
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ой,я кажется не правильно прочитала пост,но в любом случае юр.помощь и консультации 87784401082.только зоозащита(круглосуточно)готова проконсультировать всех,но не ночью.с ув.
  • 0

#3960
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Оль, она Нина, скину тебе в личку ее телефоны, вдруг она утром не прочитает твой пост, ОК?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.