Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#3761
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Сорри, наглючила

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 17.06.2012, 17:36:17

  • 0

#3762
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


На одну из частных передержек пришел участковый с заявлением, и решением суда в течении 10 дней собак убрать с территории.

Вдруг осенило, а на основании чего суд мог вынести такое постановление? В прошлом году отменены правила содержания животных...

Об этом уже давно твердить одна всем известная особа , мол все наезды - туфта, не имеют права, слать надо всех подальше. И да, суд прошёл без участия ответчика ( хозяина передержки ) ? Сами всё решили, присудили и поставили перед фактом?


Девочки, немного позитива. :)
Россиянин :D Марсюха. Так он тащится, загорает на солнышке.
Изображение

А это - "Марсово поле". Вернее только половина. ;) Его владения, которые он охраняет на отлично. Всёж , что ни говори , дворняга - лучшая собачья порода. :D
Изображение
  • 1

#3763
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Это часть моего, дет. сада. Щенульки любят спать по очереди на сухом лаваше в чашке. Я им даю как "чипсы". Они с удовольствием в перерывах трескают.

скачка 008.jpg

Хотела ссылку со всеми фото щенками, но блокирует. Короче: Зоо. кз, раздел---собаки, под раздел----отдам...., " моя тема-- "щенульки, ищут дом".

Помогаем!!! Раздавать!!!)))))))))))))))

Сообщение отредактировал анфиса=: 17.06.2012, 20:07:32

  • 3

#3764
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
всем добрый вечер.не хотелось бы спорить,но правила содержания животных не отменяли.существуют санитарные нормы,нормы шумового загрязнения,вет.предписания и т.д.материал может быть направлен в суд по заявлению соседей.и решение выосится,есле ответчик в суд не является.
  • 0

#3765
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
ДД,
мне скидывали на почту фото молодой овчарки ее хотят забрать - куратор пож-та отпишитесь.
(у Светы была)
  • 0

#3766
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

всем добрый вечер.не хотелось бы спорить,но правила содержания животных не отменяли.существуют санитарные нормы,нормы шумового загрязнения,вет.предписания и т.д.материал может быть направлен в суд по заявлению соседей.и решение выосится,есле ответчик в суд не является.


Оля, правила содержания собак и кошек в г. Алматы точно отменили, в соответствии с решением Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы от 17 ноября 2011 года № 2э-10078/11. Только там было оговорено ограничение по кол-ву животных.

А вот сан. норм я не нашла, находила на производственных объектах, на объектах питания и т.д. и т.п. , а вот по жилому фонду не нашла, хотя, конечно, понимаю, что они д.б. Если у Вас есть - сбросьте, пож-та, хотя бы номера.
  • 0

#3767
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ДД,
мне скидывали на почту фото молодой овчарки ее хотят забрать - куратор пож-та отпишитесь.
(у Светы была)

Рита, куратор овчарки Оксана (Агнюшка). Ее телефон я скину Вам в ЛС.


Жанна, красивые фото. Марсику раздолье. Вот повезло собакину, ТТТ на него.
  • 1

#3768
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
maksusha, я фотки сделала, MarineZ в ЛС отправила ссылку, если надо, могу и Вам в ЛС скинуть или прям тут выложить.
  • 0

#3769
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

maksusha, я фотки сделала, MarineZ в ЛС отправила ссылку, если надо, могу и Вам в ЛС скинуть или прям тут выложить.

Спасибо. Можно мне тоже ссылку в ЛС.
  • 1

#3770
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у Вас ящик полный, не получилось скинуть :)
  • 0

#3771
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Девочки, отчитываюсь по деньгам:

у меня было 51 250
из них - 35 000 отдано Свете за передержку
- 16 000 - оплата в ЦВМ за Живчика
итого остаток 250 тенге.

По депозиту в ЦВМ. У нас там оставалось 11 787 тенге.
в субботу вскрыли ящик там было 24 650 тенге - спасибо всем кто на прошел мимо !!! :kiss:
+ 5 000 положила Фолина (деньги. кот. передали Светлана и Елена) - девочки, спасибо )))
+ 10 045 - от меня
+ 16 000 - взяла из приютских денег на оплату Живчика( см. выше)
- 26 045 - оплатили за Живчика
- 5 990 - за Рыжика 2 (котеночек, с травмой позвонка)
- 7 480 - за Жульку (собака с сильным ушибом)

Таким образом наш остаток на депозите в ЦВМ 27 967 тенге.

Спасибо Лии за фото, которые она сделала на передержке у Светы !!!

Я хочу сказать огромное спасибо всем-всем кто помогает, кто чем может, кто словом, кто делом, кто теплым одеялом, кто оплатой лечения, очень важно, когда окружают не безразличные люди, люди, кот. не могут пройти мимо голодающего щенка или покалеченного котенка - не могут пройти мимо чужой беды. Иногда просто опускаются руки от того, что нет возможности помочь всем нуждающимся, к сожалению их очень много, гораздо больше чем тех, кто хочет и может оказать помощь. Но как-то так складывается, когда возникает казалось бы совершенно безвыходная ситуация, появляются люди и протягивают руку помощи, рукИ помощи и мы понимаем, что не одни, что есть и другие, которым нужно и важно то, что мы делаем. Еще раз спасибо всем за помощь и поддержку !!! :)

Сообщение отредактировал Marina Z.: 18.06.2012, 17:33:55

  • 6

#3772
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
еще раз по поводу правил содержания животных.Да, они отменены,но есть еще масса норм,законов и предписаний за нарушения которых серьезные штрафы и не только.звоните проконсультирую.87784401082.2536562.
  • 0

#3773
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений





ДВ!Есть замороженное мясо,(кости,мякоть),не знаю сколько кг.,но занимает больше половины морозильного ящика.Также есть старое одеяло,и постельное белье(опять же не могу назвать точный объем,сестра сказала "целая стопка").С удовольствием отдадим.Забрать можно в районе айманова-джандосова,в рабочие дни после 19:00,либо в выходные.тел.8-777-643-70-33,Надежда.

Спасибо , мы с вами завтра обязательно свяжемся.

ДД!Что-то ко мне так никто и не приехал :cry: Понимаю что у вас очень много дел......Главное не забудьте что мое предложение в силе.

ой ой ой простите, забегались, заедем обязательно. Еще раз спасибо

К нам все таки никто не заезжает,а у меня к сожалению нет транспорта чтобы отвезти все самой.В морозилке мясо,кости,даже рыбка есть.А также собрала большой пакет с постельным бельем и старым одеялом.Собранные вещи не мешают,но хотелось бы отдать в дело.


Большое спасибо Дюшеске за всё вышеперечисленное и за терпение :). В тот же вечер еду завезли на одну из передержек. Отдельное спасибо за белье (чистое и даже глаженное!) - часть передали ЭФ.

Сообщение отредактировал Sharik: 18.06.2012, 18:10:35

  • 0

#3774
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
кстате,правила содержания животных в новой редакции уже подготовлены.осталось их принять.может вместо споров и рассуждений нам стоит привести в порядок територй и документы на своих животных так,чтоб не предрались?сама собирюсь этим занятся.удачи и с ув.
  • 0

#3775
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Девченки помогите!!!! на помойку щенов выкинули только рожденных,пупки еще совсем сырые,было 5 ,2 мальчишки умерли 3 девченки у меня,что делать ума не преложу...может найдется сука кормящая????
  • 0

#3776
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
перепост:

Передержка кошек (800 тг). Возьму кошку на передержку. Корм свой. Недорого! Район Ауэзовский. Ольга - 3811156, 87771130777
  • 0

#3777
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А у Вас ящик полный, не получилось скинуть :)

Почистила. Ссылку получила. Спасибо.

Девченки помогите!!!! на помойку щенов выкинули только рожденных,пупки еще совсем сырые,было 5 ,2 мальчишки умерли 3 девченки у меня,что делать ума не преложу...может найдется сука кормящая????

Все обговорили по телефону.
  • 1

#3778
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Рыжик 2 (котенок, ему сделали операцию на позвоночник, сейчас малыш заново учится шевелить задними лапками) Средств катастрофически не хватает, если кто-то может помочь, пожалуйста помогите !!!

Рыжика больше нет...Беги по радуге, малыш... Боли больше нет... Ты снова можешь бегать...Прости, что не смогли спасти.
  • 1

#3779
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем у кого приюты и кто им помогает.
Я провожу гаражную распродажу в связи с переездом.
Если кому что-то нужно из стройматериалов или еще что-нибудь, отдам бесплатно.
Если кто поможет барахло продать - отдам половину.
Денег там немного, но первую половину обещал бабушке своей.
Вам достаточно приехать и выбрать что вам нужно - я на машине потом отвезу.
  • 0

#3780
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Девочки, добрый день. У НС на передержки болеют 2 котенка, их нужно изолировать, так как там еще 2 больших сдоровых и 2 малипуськи и куча кошек. Кто сможет помочь передержать котят. Лекарствами и оплатой передержки обеспечу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.