Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем приютам и передержкам для бездомных животныхвсе кто может отдать что-нибудь от лекарств до старых одеял и газет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5415

#18701056
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Дорогие друзья, если вы хотите помочь бездомным и попавшим в беду животным, находящимся на волонтерских передержках для животных г.Алматы, пожалуйста, свяжитесь с координаторами передержек, а именно с анфиса=, maksusha, Bokserka и np3004.

Для большей мобильности (очень часто кому-то из животных помощь нужна срочно), связывайтесь с координаторами напрямую по тел.:
8 701 591 9988 Галина,
8 777 216 88 84 Юлия,
8 705 183 7990, 3293425 Елена
8 777 355 77 68 Наталья

Большое вам спасибо!

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.12.2011, 12:15:21

  • 10

#3701
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

У меня на передержке находятся ДВЕ ДЕВОЧКИ – сестрички


У соседей, семейной пары пенсионеров погиб мальчик-тойчик шоколадный, от старости. Спрошу завтра с утра, мб девочку возьмут. Если да, то со стерилизацией помогу, да и под присмотром будет постоянно.
  • -1

#3702
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет! Ко мне сегодня обратились знакомые с просьбой найти им щенка девочку-дворняжку, что бы когда вырастет не была совсем маленькой, желательно помесь с овчаркой, но это не столь важно. Цель: научить охранять барашков. У них есть две взрослые маленькие собачки, но говорят, что они вообще не лают) Есть у кого на передержке щенки? Я пролистала несколько страниц, там Саша КАРЕ фото Дурашки выкладывал, ещё не забрали?
  • 0

#3703
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Девочки нам отдают две коробки шприцев, в центре города. забрать нужно завтра обязательно. Меня завтра в городе не будет, кто может помочь и забрать пишите, скину контакты в личку

завтра нужно забрать и развезти еду после банкета. Кто может занятся этим (раньше ездила Юля, сейчас она не могет)


Я таки интересуюсь, скинула она контакты кому нибудь перед отъездом или нет )))
И второй вопрос: кто в курсе, разве банкет завтра? а не в субботу?
  • -2

#3704
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

У меня на передержке находятся ДВЕ ДЕВОЧКИ – сестрички


У соседей, семейной пары пенсионеров погиб мальчик-тойчик шоколадный, от старости. Спрошу завтра с утра, мб девочку возьмут. Если да, то со стерилизацией помогу, да и под присмотром будет постоянно.


Наташа, спроси обязательно, девчонка вылитая тойка... пока, по крайней мере )))
  • -2

#3705
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Всем привет! Есть у кого на передержке щенки? Я пролистала несколько страниц, там Саша КАРЕ фото Дурашки выкладывал, ещё не забрали?

Нина, рада тебя здесь опять видеть ))) Позвони мне завтра по поводу Дураши, ее сегодня от Саши перевезли на передержку. Думаю, она не совсем подходит для этой цели. Если что, обязательно подберем им щенка, если люди хорошие.
  • -1

#3706
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
девочки,по юридическим и правовым вопросам могу проконсультировать без проблем.
  • 0

#3707
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Наташа, спроси обязательно, девчонка вылитая тойка... пока, по крайней мере )))


Вчера вечером девочку показала, сказали будут думать. А сегодня, когда сосед коров выгонял, зашел ко мне и сказал, что берут шоколадку:)!

Стерелизацию я ей обезпечу по возрасту. Прививки, витамины, и прочее соседи сами обезпечить в состоянии, девочка будет жить конечно дома, и спать на подушке :). Да, и присмотр будет постоянный. Живут они через забор.

Заберём её в субботу, или в воскресенье, незнаю как там с транспортом будет...
  • 0

#3708
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Наташа, спроси обязательно, девчонка вылитая тойка... пока, по крайней мере )))


Вчера вечером девочку показала, сказали будут думать. А сегодня, когда сосед коров выгонял, зашел ко мне и сказал, что берут шоколадку :)!

Стерелизацию я ей обезпечу по возрасту. Прививки, витамины, и прочее соседи сами обезпечить в состоянии, девочка будет жить конечно дома, и спать на подушке :). Да, и присмотр будет постоянный. Живут они через забор.

Заберём её в субботу, или в воскресенье, незнаю как там с транспортом будет...

Ура!!!! Наталья ты молодец!!!! Удачи малышке в новом доме!"!
  • 0

#3709
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

У меня есть кот, но он живет у моих родителей. Я там не буду никого гладить, на всякий случай, просто пофотаем. :)

Тогда можете смело гладить, трепать за ушком, чесать пузико. Они это очень любят и им этого очень не хватает. И тогда уже по фотографируйте всех, кого можно, плиз.

Всем привет! Ко мне сегодня обратились знакомые с просьбой найти им щенка девочку-дворняжку, что бы когда вырастет не была совсем маленькой,

Нина, за городом у нас сидит НЕ маленькая собака со щенками.


Девочки нам отдают две коробки шприцев, в центре города. забрать нужно завтра обязательно. Меня завтра в городе не будет, кто может помочь и забрать пишите, скину контакты в личку
завтра нужно забрать и развезти еду после банкета. Кто может занятся этим (раньше ездила Юля, сейчас она не могет)


Я таки интересуюсь, скинула она контакты кому нибудь перед отъездом или нет )))
И второй вопрос: кто в курсе, разве банкет завтра? а не в субботу?

Шприцы на Байтурсынова и Сатпаева. Точнее тому, кто поедет.
Насчет банкета позвони Лене. Речь шла о сегодняшнем вечере. Банкет огромный. Еды будет много. Очень нужен транспорт.

девочки,по юридическим и правовым вопросам могу проконсультировать без проблем.

Отлично. Спасибо! Можете скинуть в ЛС телефон? Если будут вопросы, мы тогда обязательно будем обращаться.

Вчера вечером девочку показала, сказали будут думать. А сегодня, когда сосед коров выгонял, зашел ко мне и сказал, что берут шоколадку :)!

УУУУРРРРАААААА!!!!

Сообщение отредактировал maksusha: 15.06.2012, 09:37:46

  • 1

#3710
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


У меня есть кот, но он живет у моих родителей. Я там не буду никого гладить, на всякий случай, просто пофотаем. :)

Тогда можете смело гладить, трепать за ушком, чесать пузико. Они это очень любят и им этого очень не хватает. И тогда уже по фотографируйте всех, кого можно, плиз.


Хорошо, я перед выездом Свете позвоню, мы пока не определились с точным временем, но на выходных точно заедем :)
  • 0

#3711
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ирина Шарик, я тебе позвоню все объясню, не переживай. Девочки сегодня Машка притащила к Светлане ОГРОМНУЮ суку. Девочка ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ, хотя и неимоверных размеров. Может кому нужно, подумайте, а то Светлана в шоке)))
  • 0

#3712
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

срочно,в районе Зел.базара бегает собака со сломанной лапой
пожалуйста, помогите поймать и перевезти в ЦВМ. спасибо Лере V@leriya и Саше - они быстро откликнулись! но собаки на месте не оказалось.


К сожалению вчера собаку тоже не нашли. Собака небольшая – если есть какие-то данные по ней – сообщите +77017947103 или в ЛС.

Всем привет! Ко мне сегодня обратились знакомые с просьбой найти им щенка девочку-дворняжку, что бы когда вырастет не была совсем маленькой, желательно помесь с овчаркой, но это не столь важно. Цель: научить охранять барашков.


Нина, здравствуйте. Есть дворняги, чистокровные – но будут высокими – если что, звоните +77017947103 Ольга привезем из-за города.

девочки,по юридическим и правовым вопросам могу проконсультировать без проблем.


Ольга! Сейчас напишу Вам в ЛС. Вы даже не представляете как нам нужны консультации.

Для котенка нужны преднизолон и дюфалак


Преднизолон купила. По поводу дюфалака – он стоит около 1000 тенге. Поэтому купила вазелиновое масло. Но подозреваю, что дюфалак эффективнее, может у кого-то есть остаток лекарства? Может у знакомых – там давать всего 3 дня.
Барби настоящая красавица! Фото у Саши в ЛС скинула.



выражаю огромную благодарность Ирине, которая передала ЛМ корм для котят и щенков! (желе в пакетиках в коробках). Ура!:)
у ЛМ сейчас 8 щенков - очень нужны прививки. если не возражаете - мультикан нужно будет отдать ей.

Сообщение отредактировал Фолина: 15.06.2012, 10:26:14

  • 0

#3713
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Спасибо Алене за 10 000 тенге, кот. она мне вчера передала, спасибо Ангелинушке за переданные замороженные продукты, кот. сегодня поедут на одну из передержек, полотенца, 1 000 тенге и заранее за помощь в расклейке листовок.
  • 1

#3714
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вчера завезла Любе будку.Как там ее новая или новый владелец??Удалось поймать?
  • 0

#3715
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Девочку-шоколадку, вчера уже удочерили. Пусть у неё всё хорошо сложится, в новой семье :)! К сожалению соседи никого другого не хотят.
  • 1

#3716
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, а после банкета где и во сколько еду забирать?
ЗЫ. И куда везти?
ЗЗЫ. И есть ли там в чем везти, или с собой что-то нужно брать?

Сообщение отредактировал Tigra: 15.06.2012, 11:40:07

  • 0

#3717
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Друзья! Думаю, вчера все успели стать свидетелями очередных страстей в теме "Срочная помощь". К сожалению, я не сделала копию поста, а модераторы подчистили флуд, за что им большое спасибо.
Как СОучредитель "Острова Надежды" официально заявляю: "Остров надежды" не имеет никакого отношения к посту Luchik16, изложенному вчера (14.06.2012г) в теме "Срочная помощь", равно как и не имеет отношения к ситуации, изложенной в указанной речи.
Также, обращаясь к форумчанам и гостям форума, настоятельно прошу - если вы столкнулись с чьими-либо неправомерными, непрофессиональными, оскорбительными действиями, если вы или животные пострадали от действий кого-либо, ассоциирующего себя с зоозащитой, если животное пострадало от рук лже"ветеринаров", и вы хотите сообщить об этом людям, то пишите конкретно - кто, где, когда; название зоозащитной организации; имена, фамилии, ники волонтеров; электронные почты, с которых вам приходят спам-рассылки; наименование ветеринарных клиник и имена врачей, которые погубили животное.
Если же вы боитесь преследования и/или мести со стороны этих людей, то примите для себя решение - либо не пишите вообще, либо идите до конца! Этим вы сохраните не только свое доброе имя, но и поможете животным, которые (в случае вашего молчания) так и будут страдать от лже«зоозащиты». Аморфные и безликие сообщения, типа того, о котором я говорю, порочат имена и репутацию всех и отбивают желание помогать кому-либо. Это недопустимо, т.к. в итоге страдают животные.
Что касается организаторов и волонтеров "Острова Надежды", то не менее официально заявляю:
1. Все просьбы о срочной помощи и о помощи в целом мы выкладываем в открытом доступе. Спам через ЛС и электронные адреса для нас неприемлем.
2. Все животные, которых мы забираем из отлова, не попадают сразу к хозяевам. В качестве карантинной зоны для таких животных мы используем только одну передержку, территория которой закрыта для подобранцев с улицы. Подобранцы с улицы живут на других передержках, куда нами никогда не привозятся животные из отлова. Если все будут придерживаться такой схемы, то можно пресечь любое распространение инфекции. В том числе можно было избежать гибели щенков на передержке этой весной.
3. Всех животных мы лечим сами, используя для этих целей свои средства и средства неравнодушных людей, которые нам помогают. Поэтому всегда просим о помощи.
4. В отношении объединения и совместных действий с иными организациями сообщаю следующее:
4.1. Как официальное лицо и как физические лица мы взаимодействуем с Общественным фондом "Казахстан за этичное обращение с животными", цель которого – законотворчество.
4.2. Мы сотрудничаем с волонтерами Казахстанского общественного фонда защиты животных "KARE - забота", основными целями которого являются: образование и просвещение, искоренение жестокого обращения с животными, законотворчество.

Мы не питаем иллюзий и не имеем убеждений в том, что можно достичь цели в одиночку. Необходимо охватить три направления:
- Помощь животным
- Просветительская деятельность
- Законотворчество

Мы, на данном этапе, имеем цель создания приюта (а еще лучше приютов) для бездомных животных. Как только приюты будут созданы, мы будем действовать дальше. Одновременно и полноценно охватить три направления мы не можем ввиду отсутствия средств и человеческих ресурсов.

Объединяться с организациями, не указанными в п.4 , мы не планируем. Причина довольно проста – мы имеем другие понятия о спасении животных, преследуем иные цели, используем иные методы и способы их достижения, имеем иные моральные ценности.

Мы всегда рады любой помощи в любом эквиваленте. Мы не требуем присоединения к нам и действия под нашей эгидой. Если человек имеет иные убеждения, но при этом спасает животных - это его право, за это ему только благодарность и уважение. Мы стараемся не отвечать на провокации, но и мешать «Остров Надежды» и дело, которым мы занимаемся, с грязью не позволим.

Думаю, что информация в настоящем топике более чем исчерпывающая. Всем хорошего дня и хорошего настроения.
  • 7

#3718
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Барби настоящая красавица! Фото у Саши в ЛС скинула.


Оля,у меня нет в личке фото!
  • 0

#3719
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Деньги кот. были переданы мне вчера/позавчера пойдут на оплату передержки у Светланы.

Выкладываю отчет по движению денежных средств на депозите в ЦВМ:
начальный остаток 47 847
+10 000 от Фолиной Ольги
- 2000 узи Умницы
-15 592 Максимус (щен с парвиком лежал в стационаре)
- 3 738 Рыжик 1 (котенок)
- 1 000 Джесси осмотр
- 1 750 Ева рентген
- 4 160 Кнопа
- 7 980 Клопыш
- 9 840 Беляша
Итого 11 787 тенге осталось на счету, а у нас там еще есть не оплаченные животные: Живчик и Мотя (щены с парвиком), Рыжик 2 (котенок, ему сделали операцию на позвоночник, сейчас малыш заново учится шевелить задними лапками), Жулька (собака со сломанной костью на задней лапе). И необходимость везти в клинику животных возникает ежедневно... Средств катастрофически не хватает, если кто-то может помочь, пожалуйста помогите !!!

Сообщение отредактировал Marina Z.: 15.06.2012, 13:12:10

  • 1

#3720
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Друзья, спасибо всем кто помогает нам, спасибо всем неравнодушным! Спасибо Елене которая постоянно покупает вакцины для наших подопечных, спасибо Марине, Ирине, Юле,Жене, Амиру... за то что вы всегда готовы развозить еду, и наших животных по клиникам и передержкам, спасибо всем кто помогает нам деньгами, одни бы мы не смогли столько всего сделать для животных. Прошу прощения если кого то забыла, вам тоже спасибо!!!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.