Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#7321
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
На рынке трейдеру приходится вводить для себя правила, по которым он будет торговать, а затем вводить и самодисциплину, чтобы следовать им. Задача не из простых, поскольку своей манерой движения рынок вечно искушает трейдера отступить от правил: «Ничего страшного, если на этот раз ты сделаешь исключение». Кроме того, он не мешает трейдеру строить любые иллюзии или искажать факты так, как выгодно на данный момент. Понятно, что многие охотно уцепятся за мало-мальски дельные сведения, которые говорят в пользу ожидаемого ими. Кому же захочется страдать от опровержения его рыночных иллюзий?

В условиях, где нет ограничений, надо уметь проглатывать горькую пилюлю потерь - иначе есть угроза проиграть все и вся, разориться начисто. Ведь рынок - это не азартные игры, где до разорения нужно еще довести себя собственной активностью, зато уберечься от новых потерь автоматически помогут правила игры. На рынке потери надо пресекать самому, причем очень энергично, не говоря уже об активности для вступления в сделку. Бездействие там - это угроза потерять все, что есть.

В азартной игре риск известен, а сама она конечна. Иное дело - рынок. Там можно так и не узнать, на сколько рискуешь, несмотря на всю свою самодисциплину с отданными стоп-приказами. Ведь рынок может запросто перешагнуть через них. Кроме того, торговля на нем бесконечна по времени, ситуация постоянно меняется: значит, всегда есть шанс вернуть упущенное. При этом отыграться можно без особых хлопот: надо просто оставаться в сделке, дожидаясь проигрыша рынка. Захочется ли пресекать текущие потери при таком вечном соблазне легкой победы? Конечно, нет. Кроме того, мало кто предпочтет переживать из-за потерь, когда, похоже, есть шанс отыграться - надо только закрыть глаза на риск. (с)

Марк Дуглас

#7322
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

кто может предложить альтенрнативу Форексу?


российские фьючерсы, самый ликвидный на индекс РТС текущий RTS_3.12

торговая платформа quik

изучить графики можно здесь

плечо 1:12
  • 0

#7323
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений


кто может предложить альтенрнативу Форексу?


российские фьючерсы, самый ликвидный на индекс РТС текущий RTS_3.12

торговая платформа quik

изучить графики можно здесь

плечо 1:12


Да, в курсе. Уже два месяца на камоне тусуюсь. Говорят фортс отлиные возможности дает заработать.

#7324
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Да, в курсе. Уже два месяца на камоне тусуюсь. Говорят фортс отлиные возможности дает заработать.

Есть такая буква..
Прозрачность- сделки через биржу, котировки едины для всех.
Низкая комиссия- рубль за сделку.
Плечо, но и риски соответствующие.
Как-то так)
  • 0

#7325
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
рисунок Моя ссылка

Сообщение отредактировал Виртуоз: 30.01.2012, 21:06:45


#7326
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

рисунок Моя ссылка

Я так понял - скоро грохнемся? В смысле евро-доллар....

#7327
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Глобально:

Пока только коррекция к нисходящему движению, после 1,2630 - можно будет говорить о дальнейшем снижении до 1,2000.

А так, 1,3230 пройдем- тогда сходим на 1,3380. Закрепимся выше, тогда на 1,4140.

Дальше уже 1,45 и 1,48.
  • 0

#7328
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений


рисунок Моя ссылка

Я так понял - скоро грохнемся? В смысле евро-доллар....


Трудный вопрос насчет скоро. Могут полуфлетом в одну сторону идти, потом полуфлетом в другую. Никто же не обязуется гнать цену к определенному сроку в определенный уровень.

Что мне достоверно известно - что начинают в определенные сроки защищать опционные уровни, особенно на круглых числах.

Если это учитывать, то можем ждать задержки на уровнях типа 1.30 1.31 1.29
История на графике показывает, что цена обыгрывает эти уровни. Но 1.30 всегда обыгрывают жестче чем 1.31 или 1.29

#7329
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Изображение
  • 0

#7330
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Изображение

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это за полоски? Что вы хотели этим сказать?
  • 0

#7331
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Изображение

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это за полоски? Что вы хотели этим сказать?

Добрый день!
Это обычные уровни сопротивлений и поддержек, просто рассмотренные на недельном графике.
И цена обычно при прохождении их двигается к следующему уровню(если настроение у рынка кардинально не меняется).
  • 0

#7332
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо. А почему это именно эти уровни, а не другие?
  • 0

#7333
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Спасибо. А почему это именно эти уровни, а не другие?

В 5ти словах не объяснишь, все взято из этой книжки.
Всем новичкам рекомендую.

Да и опытным, кто не читал- наверняка будет интересно.

P.s. Файл размещен мной, поэтому можете спокойно скачивать через "Бесплатно".
  • 0

#7334
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Спасибо. А почему это именно эти уровни, а не другие?


скажите пжт как же победитель казахстанского конкурса не знает таких элементарных вещей? походу вы только интуитивно торговали ? не в обиду
  • 0

#7335
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Спасибо. А почему это именно эти уровни, а не другие?


скажите пжт как же победитель казахстанского конкурса не знает таких элементарных вещей? походу вы только интуитивно торговали ? не в обиду

Вы имеете право на такое мнение.
Просто спросил, почему человек именно в том месте эти палки нарисовал и все, может в тот момент когда цена была на этих уровнях у него кошка чихнула, а может инсайд, а может..... ну интересно мне. А вы уже выводы делаете. Удачи вам.
  • 0

#7336
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



Спасибо. А почему это именно эти уровни, а не другие?


скажите пжт как же победитель казахстанского конкурса не знает таких элементарных вещей? походу вы только интуитивно торговали ? не в обиду

Вы имеете право на такое мнение.
Просто спросил, почему человек именно в том месте эти палки нарисовал и все, может в тот момент когда цена была на этих уровнях у него кошка чихнула, а может инсайд, а может..... ну интересно мне. А вы уже выводы делаете. Удачи вам.



просто таким элементарным вещам учат в первые дни во всех ДЦ
  • 0

#7337
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



Спасибо. А почему это именно эти уровни, а не другие?


скажите пжт как же победитель казахстанского конкурса не знает таких элементарных вещей? походу вы только интуитивно торговали ? не в обиду

Вы имеете право на такое мнение.
Просто спросил, почему человек именно в том месте эти палки нарисовал и все, может в тот момент когда цена была на этих уровнях у него кошка чихнула, а может инсайд, а может..... ну интересно мне. А вы уже выводы делаете. Удачи вам.



у меня к вам вопрос, если вы все индикаторы, стохастики и мн.др. называете ерундой, а уровни поддержки и сопротивления называете палками, то каким образом вы торгуете, а дальше вопрос каким образом вам удалось вообще удержаться в первой десятке конкурса? только не надо ссылаться на моя ТС или влияние луны и т.п.

Сообщение отредактировал Чогио: 01.02.2012, 14:11:27

  • 0

#7338
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А ну ясно, видимо потому что я в ДЦ не учился и там подписано не было - я и не понял. Простите.
Да и что-то доказывать вам желания нет. Ну не получилось у вас победить, получится в другой раз, главное стараться.
Моя ТС, влияние луны - нет. Все не то. Магический шар - знает куда пойдет цена. И он помогает мне.
:lol:
Спасибо что подняли мне настроение.
  • 0

#7339
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Конкурсе поучаствовать не удалось, т.к. был в командировке, хотел в середине подключчиться видимо организаторы не очень хотели такового. ну все равно надеюсь в след. раз поучаствовать. Хотелось бы поучаствовать не ради денег, а ради простого интереса, прикольно.

Сообщение отредактировал Чогио: 01.02.2012, 14:28:40

  • 0

#7340
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
до сих пор думаю, как же первую тройку дисквалифицировали без конкретных объяснений. а вы то шли 4-ым. Хотя еще раз говорю, что этот конкурс - простая постанова.

Сообщение отредактировал Чогио: 01.02.2012, 14:37:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.