Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#7361
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений


AMP хороший брокер, официальная сертификация на СМЕ


Тот, кто сказал вам эту глупость - явно пошутил !!!


уверен, что у нас разное представление о глупости. По АМР я сам лично всё пробивал. А рекомендовали мне АМР итальянцы для работы на минифьючах. Работают с АМР не первый год и весьма довольны.

#7362
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Все, главная валютная пара восстановилась!! Выдрал я свои 40 пп., теперь хоть гэп вниз в 4 фигуры, мне все равно))
  • 0

#7363
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А золото все растет и растет. Ночью уже почти до 1760 доходило

Похоже был исход денег из "тихой гавани" на спекулятивные просторы.
Из трежерис часто также выходят, хотя последнее время бывает: %ставка падает- паркуют деньги, а акции растут?!
Видимо "макулатуры" стало оч.много вот все и растет.. или что-нибудь скоро развернется))

Странно было, что при росте спекулятивного рынка(акции и т.д.), нефть и евро активно не последовали за всеми?
Надо понимать, в каждом инструменте происходила своя частная история(внутренние факторы).
С нефтью видимо спадает накал с Ираном или Саудовская Аравия квоты повысила, или еще что)) Не важно.
Графики подскажут;)

Евро, интересно при общем росте не показала хорошего движения- видимо греческие факторы и т.д. переселили оптимистичный заокеанский фон..
Поэтому последнее время о стандартных корреляциях пока можно забыть.
Если работаешь с одним инструментом, то только его и рассматривать:)
И часто бывает, что движение идет на небольших объемах и.. пока будешь ждать волны- спекулятивный рост уходит..
Приходится торговать только импульс.
Из последнего, неплохо завязан на фондовый рынок австралиец- по графикам это хорошо видно.
И движения отрабатывает практически 1в1.
Хотя бы вчера, как рос евро и как австралиец- сырьевая валюта(спекулятивная) добавить нечего.

Сообщение отредактировал Rgt: 04.02.2012, 10:46:02

  • 0

#7364
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всех с началом новой торговой недели!

Очень интересная ситуация на рынке. Цена торгуется на рейтинговом уровне объема контракта (1,3084). Совсем рядом уровень объема всего контракта (1,3050).
После расторговки увидим куда двинут цену.
Прилагаю картинки:
1, Объемы фьючерса (всего контракта) :
ec_1203_20090101-20120203.png

2, Часовой график EUR/USD (в левом верхнем углу обозначение линий в формате ГГ-ММ-ДД):
ЕвраЧас.gif

3, Пятиминутный график за 4 дня с объемами. Здесь можно разглядеть некоторую тенденцию, хотя сейчас и флет. Пусть несколько широкий - но флет.
5мин.jpg


ЗЫ ну очень хочется увидеть евру на 1,29-1,26. И не менее плохо подняться сейчас да 1,32-1,33 чтобы продать.

Всем большого профита!

Сообщение отредактировал BOBBON: 06.02.2012, 11:44:30

  • 3

#7365
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
BOBBON, отличный анализ. Этого достаточно чтобы поверить в справедливую победу на конкурсе.

#7366
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
прогноз по евро от Doctor007

Неделя очень четко оправдала флетовые ожидания, поэтому, хоть и нет большого профита, но не нахватал и серьезных убытков. Самое смешное, что и протестирован сверху район 3020—3050, как предполагалось, но тестирование это было в конце американской и на азиатской сессиях, когда сигналы по объемам очень низкого качества. Флет опять выносил мозги, снова несколько внешних дневных баров (на младших таймах расширяющиеся флеты). Искренне не завидую поклонникам ВА – сколько раз они перерисовывали свои прогнозы… ))) В общем, имеем то, что имеем. В пятницу после новостей зацепил-таки я лонг, который и сейчас держу.
К обещанным видеообзорам готовлюсь — привыкаю к «камере» и микрофону. ))) Порой бывает сложно быстро и однозначно сформулировать мысль – легче написать и при необходимости исправить. Попробую на этой неделе сделать все-таки парочку видео в середине недели.
Ну, а пока – по знакомому маршруту…

Изображение

W – тренд вниз, коррекция. Движение идет в нисходящем канале, ближняя зона сопротивления – в районе 1,33. Глобальная цель (чуть ниже 1,25) до сих пор не выполнена, но и не отменилась. Разворотного паттерна нет.
D – флет с сильным давлением вверх. Цена находится в зоне хорошего входа в шорт по старшему тренду, но сигналов на среднесрочный вход пока нет, поэтому на неделе работал в основном по коррекционному тренду. Коррекционная трендлиния КТ пробита. Мы – во флете перед возможным окончанием отскока. Ближнее сопротивление – линия ЛС (тот же район 3300). Не исключен ее быстрый прокол.
Н4 – флет с давлением вверх. Основное достижение недели – наконец-таки, начало флета. Вверху наблюдаются массовые продажи. Но и вниз пока не пускают. Неделю закрыли выше уровня контракта (контракт фьюч 3050, спот торгуется на 2-3п ниже), но ниже недельной наторговки (3175 фьюч) – подтверждение флета. Все это свидетельствует о возможном скором конце отскока. Не хватает только заключительного задерга вверх с последующим разворотом. Идеальный район я отметил кружком, но идеальное на рынке встречается очень редко.

Торговый план на первую половину недели. Зона флета составляет примерно 200п. Разворотная зона – на 50% выше (примерно до 3320). Таким образом, можно крыть лонг в районе 3250—3300 и переворачиваться в шорт с достаточно длинным стопом (выше 3350). Это – рискованный сценарий. Более консервативный план – дождаться объемного сигнала слабости после перехая и входить со стопом над фактически образованным экстремумом. Какой из этих вариантов будет выбран – зависит от ситуации на рынке. Я пока больше слоняюсь к первому – только из-за выигрыша по времени. Обычно в таком случае рынок дает необходимое время, чтобы подтянуть стоп. А если после первого прокола 3230 будут сигналы силы – успеть быстро выскочить с небольшими убытками. Советовать никому ничего не имею права, так как заранее неизвестна сила этого удара — я могу гибко подстроиться под ситуацию на рынке очень быстро и просто не успею подробно описать все нюансы. Максимально видимый на сейчас подъем может быть рассчитан технически – двойная ширина флета (это район 3420). Правда, видя сильные продажи вверху – такой вариант считаю маловероятным. Для этого медведи должны заходить с близкими стопами, а технически стопы у них сейчас – в районе 1,35 и выше. Так что, самый красивый сценарий – вынос слабых медведей, захват мелких бай-стопов на пробой и – на юг (может, и на хороших новостях по еврозоне). До того, как цена не пошла выше 1,3180 — стоп пока держу под лоу пятницы. При сигналах слабости и опасности выноса – буду быстро выходить (геп вниз на открытии или вынос на азии понедельника – самые неприятные, но не смертельные варианты).

Смотрим наторговки. Их сегодня не две, как обычно. Я добавил двухнедельную гистограмму из-за весьма характерного рисунка.

Изображение

Если на гистограммах контракта и недели особенных конфигураций не было (в принципе – понятно, что от 3170 и выше идут продажи, это и график показывает). А вот двухнедельная гистограмма дала интересный рисунок – очень характерный колокол с двумя полностью сформированными вверху и внизу «тяжелыми хвостами». Все это говорит, что этот район проторгован очень хорошо и время, отведенное этому району, подходит к концу.

Недельные и дневные объемы.

Изображение

Недели. После роста прошлых двух недель имеем консолидацию. Объем недели С практически равен объему В, но быки пока не могут прорвать медвежью оборону. Тому, что вниз откровенно пока не пускают – есть и подтверждение – закрытие недели в середине. Рынком накоплен хороший потенциал. Развязку жду на этой недели.
Дни. Большую часть недели – «любимое» полосатое животное... ))) Но если готов к нему – последствия не будут суровыми. Разбираемся. День 1 – объем слабый, закрытие высокое, ниже 1,31 покупают, но есть первый интересный сигнал – проглотили пятничный бар. День 2 — объем вырос, первая серьезная атака медведей, закрытие внизу, надо ждать реакции. День 3 – формирование лоу недели, объем вырос еще, внешний бар (драка началась), закрытие не в самом верху (район 1,32 – большой интерес к продажам). День 4 – консолидация, бар медвежий, объем средний, закрытие высокое – внизу быки не пускают цену вниз, ждем пятничных новостей. День 5 – опять внешний бар, объем существенно вырос, но по сравнению со средой размах бара уменьшился, закрытие не в самом верху – вверху по-прежнему продажи.

На основании изложенного, самый вероятный сценарий на неделе – окончание отскока и попытка возобновления глобального даунтренда (во всяком случае – понедельник и вторник должны окончательно прояснить ситуацию). На дневках просится внизу, как минимум, формирование разворотного паттерна. Отчеты СОТ говорят, что крупные спекулянты начали закрывать шорты – глобальный даунтренд выдыхается (напоминаю, что это информация по состоянию на вторник – фактически она запаздывает примерно на 1,5 недели).

Всем — удачной и профитной недели!

С уважением, Doctor007.

#7367
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

BOBBON, отличный анализ. Этого достаточно чтобы поверить в справедливую победу на конкурсе.

Спасибо! Магический шар - это не шутки :)
Анализ доктора, это доктор с руфорума? Я правильно понял?

Еще одна картинка, на ней очень хорошо виден отскок от уровня 1,3050, про который и писал выше. Сейчас, если же все таки пробиваем его вниз, то нас ждет хороший поход на юга. Но не стоит забывать про ложное пробитие, которое имеет место быть в качестве развода толпы.
ЕвраЧас2.gif

Сообщение отредактировал BOBBON: 06.02.2012, 14:05:59

  • 1

#7368
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Хорошее начало недели, как видно, все строго по уровням. Не пускает вниз еще один уровень с хорошим объемом (синий). Картинку прилагаю.
С переводом в БУ при таком движении туго, постоянно выбивает, зато пипсовать в самый раз.
Небольшая оговорка по всем скринам, +-5-20пп для меня роли не играют, поэтому если пользуетесь такой разметкой, берите запас. Ну а если это никому не интересно, скажите, пожалуйста, чтобы я не писал больше.

ЕвраЧас3.gif
Всем профита.
С уважением.
  • 1

#7369
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Хорошее начало недели, как видно, все строго по уровням. Не пускает вниз еще один уровень с хорошим объемом (синий). Картинку прилагаю.
С переводом в БУ при таком движении туго, постоянно выбивает, зато пипсовать в самый раз.
Небольшая оговорка по всем скринам, +-5-20пп для меня роли не играют, поэтому если пользуетесь такой разметкой, берите запас. Ну а если это никому не интересно, скажите, пожалуйста, чтобы я не писал больше.

ЕвраЧас3.gif
Всем профита.
С уважением.

Пишите, интузиазм только приветствуется, интересный довольно подход к анализу :-) У каждого свои приемы)
Куплено евро, пока писал, уже - 11пп. :-) Стоп поймать думаю будет просто сегодня, желающих купить мало
Изображение
  • 1

#7370
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Ну а если это никому не интересно, скажите, пожалуйста, чтобы я не писал больше.

+1
Поддерживаю, посты интересны.

p.s. Картинка удобно разворачивается, как выкладываете?

Сообщение отредактировал Rgt: 06.02.2012, 21:58:46

  • 0

#7371
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Ну а если это никому не интересно, скажите, пожалуйста, чтобы я не писал больше.

+1
Поддерживаю, посты интересны.

p.s. Картинка удобно разворачивается, как выкладываете?

Поддерживаю, тоже не знаю, как выкладывать
  • 0

#7372
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо. Буду писать.
Картинку сохраняю так, правой кнопкой на графике ---- сохранить как рисунок----активный график как есть. А потом уже на форуме гружу как обычно в расширенной форме: Выберите файл------потом ниже кнопка ЗАГРУЗИТЬ и потом будем кнопка добавить в сообщение. Если непонятно, могу сделать скрины.

Сообщение отредактировал BOBBON: 06.02.2012, 22:04:56

  • 0

#7373
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Спасибо. Буду писать.
Картинку сохраняю так, правой кнопкой на графике ---- сохранить как рисунок----активный график как есть. А потом уже на форуме гружу как обычно в расширенной форме: Выберите файл------потом ниже кнопка ЗАГРУЗИТЬ и потом будем кнопка добавить в сообщение. Если непонятно, могу сделать скрины.



Ухxxx, как евро выстрелила, как по заказу, честно не ожидал :-)
  • 0

#7374
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Про заказ согласен. Только ордер открыл и поперла. Это хорошо. Кстати, люблю на ночь закрывать ордера или переводить в БУ, также на выходные. Так спать спокойней :)
  • 0

#7375
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Bobbon сами учились анализу??
  • 0

#7376
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Bobbon сами учились анализу??

Учился сам. :)
Но учителя были хорошие. :)
  • 0

#7377
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Про заказ согласен. Только ордер открыл и поперла. Это хорошо. Кстати, люблю на ночь закрывать ордера или переводить в БУ, также на выходные. Так спать спокойней :)

Да согласен, стараюсь тоже работать внутри дня, все зависит от позиции, максимум неделя, хотя были и позиции где сидеть приходилось месяца два, более долгие периоды не люблю торговать, там особо не получается, результаты слишком малы, либо ухожу в минус, да и с такой волатильностью тяжело торговать, проще свое урвал и на забор, ждешь сигнала))
  • 1

#7378
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Спасибо. Буду писать.
Картинку сохраняю так, правой кнопкой на графике ---- сохранить как рисунок----активный график как есть. А потом уже на форуме гружу как обычно в расширенной форме: Выберите файл------потом ниже кнопка ЗАГРУЗИТЬ и потом будем кнопка добавить в сообщение. Если непонятно, могу сделать скрины.

Спасибо. Доступно написано.
  • 0

#7379
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Про заказ согласен. Только ордер открыл и поперла. Это хорошо. Кстати, люблю на ночь закрывать ордера или переводить в БУ, также на выходные. Так спать спокойней :)

Да согласен, стараюсь тоже работать внутри дня, все зависит от позиции, максимум неделя, хотя были и позиции где сидеть приходилось месяца два, более долгие периоды не люблю торговать, там особо не получается, результаты слишком малы, либо ухожу в минус, да и с такой волатильностью тяжело торговать, проще свое урвал и на забор, ждешь сигнала))

Согласен на 100%. Есть такая мудрость: Среднесрок (долгосрок) как правило, заканчивается безубытком :)
А интрадей - самое то. И все равно что скажет Меркель или еще какой кукловод.
  • 1

#7380
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений



Про заказ согласен. Только ордер открыл и поперла. Это хорошо. Кстати, люблю на ночь закрывать ордера или переводить в БУ, также на выходные. Так спать спокойней :)

Да согласен, стараюсь тоже работать внутри дня, все зависит от позиции, максимум неделя, хотя были и позиции где сидеть приходилось месяца два, более долгие периоды не люблю торговать, там особо не получается, результаты слишком малы, либо ухожу в минус, да и с такой волатильностью тяжело торговать, проще свое урвал и на забор, ждешь сигнала))

Согласен на 100%. Есть такая мудрость: Среднесрок (долгосрок) как правило, заканчивается безубытком :)
А интрадей - самое то. И все равно что скажет Меркель или еще какой кукловод.

Теперь я поделюсь своим взглядом на рынок:
Изображение
Евро консолидируется на 50-м мувинге, попытки медведей продавить ниже этого уровня, пока не увенчались успехом, все шорты мгновенно откупались, как и показывает история недавних дней, если медведи не продавят этот уровень, то вероятностной целью станет район 1.35, поэтому я пока покупатель, ориентир пока вверх, что делает лонги более препочтительными чем шорты.

Сообщение отредактировал Charami cross: 06.02.2012, 22:42:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.