Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#2741
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну это смотря с какой суммой вы работаете. по мне 50-70 пипсов даже один раз за 2-3 дня уже неплохая прибыль на полный контракт получается.


Тут я спорить с Вами не буду. может быть и с крупными суммами приятная прибыль получается, но согласитесть даже с крупной суммой можно поиметь больше на высоких пунктах от 150-300 пунктов, увеличивается доход в 3-4 раза.

Но суть не в этом!

Что вы скажите по Евро? куда всетаки пойдет курс? Вниз я уже начал сомневаться, снял все свои селлы, думаю ставить на Бай.

Хотя и говорили что евро хотят опутить до 1.30, я не вижу этого, а вижу разворот тренда в сторону 1.3820-1.3860 если расматривать с точки зрения волнового анализа.
  • 0

#2742
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ну это смотря с какой суммой вы работаете. по мне 50-70 пипсов даже один раз за 2-3 дня уже неплохая прибыль на полный контракт получается.



Что вы скажите по Евро? куда всетаки пойдет курс? Вниз я уже начал сомневаться, снял все свои селлы, думаю ставить на Бай.

Хотя и говорили что евро хотят опутить до 1.30, я не вижу этого, а вижу разворот тренда в сторону 1.3820-1.3860 если расматривать с точки зрения волнового анализа.


Разворота тренда я пока не вижу, но вот купить от 1,3450-1,3430 с коротким стопом может быть интересно.
  • 0

#2743
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Разворота тренда я пока не вижу, но вот купить от 1,3450-1,3430 с коротким стопом может быть интересно.


один ордер я выставил на 1.35 начну от сюда покупать.

на счет 1.3430 пока под вопросом, если пробъет подержку 1.3440 то и можно от туда купить.

Еще не вечер посмотрим что нам покажет...
  • 0

#2744
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ну это смотря с какой суммой вы работаете. по мне 50-70 пипсов даже один раз за 2-3 дня уже неплохая прибыль на полный контракт получается.



Что вы скажите по Евро? куда всетаки пойдет курс? Вниз я уже начал сомневаться, снял все свои селлы, думаю ставить на Бай.

Хотя и говорили что евро хотят опутить до 1.30, я не вижу этого, а вижу разворот тренда в сторону 1.3820-1.3860 если расматривать с точки зрения волнового анализа.


Разворота тренда я пока не вижу, но вот купить от 1,3450-1,3430 с коротким стопом может быть интересно.

Согласен с Eugen41!!! Рановато судить о развороте, хотя коррекция не помешает, но для начала надо лоу обновить!!
  • 0

#2745
tema 16

tema 16
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а по моему тренд уже развернулся и пора ставить бай
  • 0

#2746
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Согласен с Eugen41!!! Рановато судить о развороте, хотя коррекция не помешает, но для начала надо лоу обновить!!


Я спорить с ним тоже не собираюсь, просто мнение у меня такое что идет разворот тренда или это просто евро мозги путает... надо немного воздержаться от торгов, так по мелочи торговать на коротких стопах.
  • 0

#2747
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Согласен с Eugen41!!! Рановато судить о развороте, хотя коррекция не помешает, но для начала надо лоу обновить!!


Я спорить с ним тоже не собираюсь, просто мнение у меня такое что идет разворот тренда или это просто евро мозги путает... надо немного воздержаться от торгов, так по мелочи торговать на коротких стопах.

Правильно, лучше не спорить!!! У каждого свое видение рынка!!! Кто прав подскажет время!! :eek: Тогда сниму шляпу перед Вами и отдам дань уважения!!! :-/
  • 0

#2748
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Пора
Шорт EUR/USD 1.36270 до 1,3560
Шорт GBP/USD 1.5140 до 1,5080
Шорт USD/JPY 90.52 до 90,00
Шорт EUR/JPY 123.21 до 122,45
Шорт GBP/JPY 136.93 до 135,80
Шорт CHF/JPY 84.22 до 83.50
Шорт AUD/JPY 82.21 до 81.35
Шорт NZD/JPY 63.01 до 62.30
Шорт CAD/JPY 88.11 до 87.35

Шорт EUR/USD 1.36270 до 1,3560 закрылся
Шорт GBP/USD 1.5140 до 1,5080 закрылся
Шорт USD/JPY 90.52 до 90,00 закрылся
Шорт EUR/JPY 123.21 до 122,45 закрылся
Шорт GBP/JPY 136.93 до 135,80 закрылся
Шорт CHF/JPY 84.22 до 83.50 закрылся
Шорт AUD/JPY 82.21 до 81.35 закрылся
Шорт NZD/JPY 63.01 до 62.30 закрыл на 62,90
Шорт CAD/JPY 88.11 до 87.35 закрылся

Сообщение отредактировал Makkz: 10.03.2010, 05:41:11

  • 0

#2749
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Доброго дня всем! Сегодня евра смотриться тяжёлой против доллара и у меня появляется желание продать её с целью 1.3460. Главное что бы она проскочила 1.3550-3530. Какие есть мысли? Да, чуть не забыл! Сегодня греки встречаются с американцами, будут просить помощи.
  • 0

#2750
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Доброго дня всем! Сегодня евра смотриться тяжёлой против доллара и у меня появляется желание продать её с целью 1.3460. Главное что бы она проскочила 1.3550-3530. Какие есть мысли? Да, чуть не забыл! Сегодня греки встречаются с американцами, будут просить помощи.

Доброе, главное чтобы сразу на 1,29!!! :(
  • 0

#2751
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я тут заметил уже собрался определенный круг заинтересованных лиц!!! :(
  • 0

#2752
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кстати прикупил немного USD/CAD без стопа, по нефти образовался диверок на дневных!!!
  • 0

#2753
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я тут заметил уже собрался определенный круг заинтересованных лиц!!! :(


Так и есть! Чем живём о том и пишем!)) :)
  • 0

#2754
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кстати прикупил немного USD/CAD без стопа, по нефти образовался диверок на дневных!!!


По нефти диверка не увидел, но USD/CAD стоит на хорошем недельном уровне поддержки. Если хватит сил и терпения можно неплохо взять! У меня правда больше 3-4 дней терпения не хватает))))
  • 0

#2755
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

.....больше 3-4 дней терпения не хватает))))....

Да вы просто "бронепоезд".... у меня нервы на полдня рассчитанны.... или ещё меньше....

говорят у начинающих всегда так....
больше всего бесит и заставляет нервничать не угроза потери бабла, а ощущение что где то ты чего то упустил -неправильно определил..... короч - "...а не ступил ли йА?...".... как в шахматах....

подскажите ПЛЗ - что выгоднее- прибыльнее и нервов меньше??
в смысле ископаемые, валюты, опсионы,
пока дрессируюсь на валютах... GBP_против всех....8)))
  • 0

#2756
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений
могу посоветовать торговать строго по сигналам, или доверить в управление свои деньги.
  • 0

#2757
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


.....больше 3-4 дней терпения не хватает))))....

Да вы просто "бронепоезд".... у меня нервы на полдня рассчитанны.... или ещё меньше....

говорят у начинающих всегда так....
больше всего бесит и заставляет нервничать не угроза потери бабла, а ощущение что где то ты чего то упустил -неправильно определил..... короч - "...а не ступил ли йА?...".... как в шахматах....

подскажите ПЛЗ - что выгоднее- прибыльнее и нервов меньше??
в смысле ископаемые, валюты, опсионы,
пока дрессируюсь на валютах... GBP_против всех....8)))

Лучше всего на Форексе, там можно и с одного доллара начинать, и нефть и т.п, там побольше денег надо!!))
  • 0

#2758
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Кстати прикупил немного USD/CAD без стопа, по нефти образовался диверок на дневных!!!


По нефти диверка не увидел, но USD/CAD стоит на хорошем недельном уровне поддержки. Если хватит сил и терпения можно неплохо взять! У меня правда больше 3-4 дней терпения не хватает))))

Ой ошибся, не ту котировку посмотрел!!
  • 0

#2759
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Вторая по крутизне граальная тайна на forex (после необходимости торговать по торговой системе) — это психологическая способность трейдера, тупо следовать тому плану торговли, по которому трейдер должен торговать.
Это даже важнее, или, может быть, наравне с первой граальной тайной.
Следовать механической торговой системе как машина, может не каждый трейдер. Никто не подписывался быть терминатором...
Почему?
Давайте все по порядку:
1) Дело в том, что человек — это не машина. Его психика имеет брешь.
У машины нет психики. Она выполняет все на автомате.
Машина может сломаться. Но если она исправна, то работает, как часы.
У людей все не так.
Даже если мы полностью «исправны», то несмотря на это, мы все — равно можем накосячить где только можно. Даже если все знаем как правильно делать.
Причина тому — наша психика.
Мы подвержены эмоциям. У машин эмоций нет. Поэтому мы не можем работать, как машины.
А прибыльная торговля на forex (имея прибыльный торговый план) заключается именно в том, чтобы механически, как машина, выполнять его. Чего мы делать не можем.
Но даже в этом случае решение есть!
2) Это дисциплина. Которая находиться под контролем воли.
Используя волю, мы становимся похожими на машины. Мы можем действовать по четкому плану.
Но использование воли требует затрат энергии. И мы не привыкли вкладывать энергию в то, во что мы не верим.
3) Вера. Она нужна, чтобы мы начали дисциплинировать себя.
Если мы не верим в свой план торговли, если мы не верим, что он приносит прибыль, то мы не способны себя дисциплинировать, чтобы следовать этому плану. В итоге мы получаем убыточную торговлю. Хотя сам план прибылен и статистически положителен.
Вопрос — где взять веру?
Как поверить в то, что план действительно приносит прибыль?
Легко!
Нужно убедиться на собственном опыте, что система торговли приносит прибыль. Тогда мы в нее поверим, не так ли?
Но как мы будем убеждаться на собственном опыте, если мы пока что не верим и не способны себя дисциплинировать?
Замкнутый круг...
Но решение есть и тут!
4) ТЕСТИРОВАНИЕ!
Тестируя метод торговли на исторических данных, Вы не тратите свои деньги, и можете за краткий промежуток времени смоделировать реальную торговлю по своему методу И поверить в него!
К Вам приходит вера. И Вы становитесь способны дисциплинировать себя, чтобы следовать этому методу и далее, при реальной торговле.
Итак, вот вся вторая граальная тайна:
ТЕСТИРОВАНИЕ -> ВЕРА -> ВОЛЯ -> ДИСЦИПЛИНА -> СЛЕДОВАНИЕ ТС
Как Вам такая схема — согласны с ней?
  • 0

#2760
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Доброе время суток! прислали по рассылке еще аудиолекцию ( психология успеха ) на час слушания, если если есть у кого желание могу выложить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.