Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forexцентрализованное обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8135

#2761
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ребята не спорти евро пойдет вверх против бакса.

Присоединяюсь ко мнению. Уровень в 1.30 как возможное дно, если вниз ещё пойдет.
  • 0

#2762
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ребята не спорти евро пойдет вверх против бакса.

Присоединяюсь ко мнению. Уровень в 1.30 как возможное дно, если вниз ещё пойдет.

Пойдет вниз, с 80% вероятностью!!! Блин канадец мозги выносит)) Но ниже 1,0240 не хочет)) Грамотно как откатился, четко по технике!!!

Сообщение отредактировал Doji: 10.03.2010, 23:33:37

  • 0

#2763
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Кстати прикупил немного USD/CAD без стопа, по нефти образовался диверок на дневных!!!


По нефти диверка не увидел, но USD/CAD стоит на хорошем недельном уровне поддержки. Если хватит сил и терпения можно неплохо взять! У меня правда больше 3-4 дней терпения не хватает))))

Как думаешь разворот по USD/CAD???
  • 0

#2764
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Присоединяюсь ко мнению. Уровень в 1.30 как возможное дно, если вниз ещё пойдет.


Ага какой раз уже пытается пройти евро вверх, и сопротивление не дает такую возможность, теперь сопротивление выдержала на 1.3660, и курс отталкнувшись идет вниз и будет тестировать уровень 1.3570 на прочность... а там уже посмотрим,

Посливаем малость евро!!!)))
  • 0

#2765
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Немного поправлюсь! в полне возможно что курс может подняться до 1.3700 но увы там она должна отталкнуться и пойти на 1.35...

Теперь понаблюдаем...)))
  • 0

#2766
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Вторая по крутизне граальная тайна на forex (после необходимости торговать по торговой системе) — это психологическая способность трейдера, тупо следовать тому плану торговли, по которому трейдер должен торговать.
Это даже важнее, или, может быть, наравне с первой граальной тайной.
Следовать механической торговой системе как машина, может не каждый трейдер. Никто не подписывался быть терминатором...
Почему?
Давайте все по порядку:
1) Дело в том, что человек — это не машина. Его психика имеет брешь.
У машины нет психики. Она выполняет все на автомате.
Машина может сломаться. Но если она исправна, то работает, как часы.
У людей все не так.
Даже если мы полностью «исправны», то несмотря на это, мы все — равно можем накосячить где только можно. Даже если все знаем как правильно делать.
Причина тому — наша психика.
Мы подвержены эмоциям. У машин эмоций нет. Поэтому мы не можем работать, как машины.
А прибыльная торговля на forex (имея прибыльный торговый план) заключается именно в том, чтобы механически, как машина, выполнять его. Чего мы делать не можем.
Но даже в этом случае решение есть!
2) Это дисциплина. Которая находиться под контролем воли.
Используя волю, мы становимся похожими на машины. Мы можем действовать по четкому плану.
Но использование воли требует затрат энергии. И мы не привыкли вкладывать энергию в то, во что мы не верим.
3) Вера. Она нужна, чтобы мы начали дисциплинировать себя.
Если мы не верим в свой план торговли, если мы не верим, что он приносит прибыль, то мы не способны себя дисциплинировать, чтобы следовать этому плану. В итоге мы получаем убыточную торговлю. Хотя сам план прибылен и статистически положителен.
Вопрос — где взять веру?
Как поверить в то, что план действительно приносит прибыль?
Легко!
Нужно убедиться на собственном опыте, что система торговли приносит прибыль. Тогда мы в нее поверим, не так ли?
Но как мы будем убеждаться на собственном опыте, если мы пока что не верим и не способны себя дисциплинировать?
Замкнутый круг...
Но решение есть и тут!
4) ТЕСТИРОВАНИЕ!
Тестируя метод торговли на исторических данных, Вы не тратите свои деньги, и можете за краткий промежуток времени смоделировать реальную торговлю по своему методу И поверить в него!
К Вам приходит вера. И Вы становитесь способны дисциплинировать себя, чтобы следовать этому методу и далее, при реальной торговле.
Итак, вот вся вторая граальная тайна:
ТЕСТИРОВАНИЕ -> ВЕРА -> ВОЛЯ -> ДИСЦИПЛИНА -> СЛЕДОВАНИЕ ТС
Как Вам такая схема — согласны с ней?


Отлично сказано, подскажите, как потестировать на истории систему? Есть какие то программы, или это делается вручную?
  • 0

#2767
yolz1

yolz1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ФОРЕКС - ЛОХОТРОН ДЛЯ СРЕДНЕГО СЕГМЕНТА ТОЛПЫ......

ЗАДАЧА ФОРЕКСА НЕ ГЕНЕРАЦИЯ ПРИБЫЛИ, А ОБМЕН ВАЛЮТ, И ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - КТО-ТО ТЕРЯЕТ, А КТО-ТО НАХОДИТ.....

Вы что думаете, вы всех умнее, всех образованней, у вас инсайдерская инфа на руках???? Хотите нагреться на ожиданиях??? ЗАПОМНИТЕ, ПРОТИВ ВАС ВЫСТУПАЮТ КРУПНЕЙШИЕ БАНКИ И ХОЛДИНГИ В КОТОРЫХ ЕСТЬ ТУЧА СПЕЦОВ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ... ВЫ ДУМАЕТЕ ВЫ ИХ ОБУЕТЕ??? В краткосрочной перспективе может быть, если повезет, но долгосрочная - однозначно нет..... максимум чего вам может грозить в долгосрочной перспективе - это просто быть по нулям.....

ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАХОДИТ В ФОРЕКС ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО 100:1 и больше это уже не форекс называется, это называется КУХНЯ.... Посмотрите что означает это понятие в интернете сами....

Сообщение отредактировал yolz1: 11.03.2010, 13:28:47

  • 0

#2768
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Кстати прикупил немного USD/CAD без стопа, по нефти образовался диверок на дневных!!!


По нефти диверка не увидел, но USD/CAD стоит на хорошем недельном уровне поддержки. Если хватит сил и терпения можно неплохо взять! У меня правда больше 3-4 дней терпения не хватает))))

Как думаешь разворот по USD/CAD???


Думаю вверх он смотрит. Мне только уровень 1.0320-1.0330 не очень нравиться. Если проскочит, то ещё пунктов 100 дать может
  • 0

#2769
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Вторая по крутизне граальная тайна на forex (после необходимости торговать по торговой системе) — это психологическая способность трейдера, тупо следовать тому плану торговли, по которому трейдер должен торговать.
Это даже важнее, или, может быть, наравне с первой граальной тайной.
Следовать механической торговой системе как машина, может не каждый трейдер. Никто не подписывался быть терминатором...
Почему?
Давайте все по порядку:
1) Дело в том, что человек — это не машина. Его психика имеет брешь.
У машины нет психики. Она выполняет все на автомате.
Машина может сломаться. Но если она исправна, то работает, как часы.
У людей все не так.
Даже если мы полностью «исправны», то несмотря на это, мы все — равно можем накосячить где только можно. Даже если все знаем как правильно делать.
Причина тому — наша психика.
Мы подвержены эмоциям. У машин эмоций нет. Поэтому мы не можем работать, как машины.
А прибыльная торговля на forex (имея прибыльный торговый план) заключается именно в том, чтобы механически, как машина, выполнять его. Чего мы делать не можем.
Но даже в этом случае решение есть!
2) Это дисциплина. Которая находиться под контролем воли.
Используя волю, мы становимся похожими на машины. Мы можем действовать по четкому плану.
Но использование воли требует затрат энергии. И мы не привыкли вкладывать энергию в то, во что мы не верим.
3) Вера. Она нужна, чтобы мы начали дисциплинировать себя.
Если мы не верим в свой план торговли, если мы не верим, что он приносит прибыль, то мы не способны себя дисциплинировать, чтобы следовать этому плану. В итоге мы получаем убыточную торговлю. Хотя сам план прибылен и статистически положителен.
Вопрос — где взять веру?
Как поверить в то, что план действительно приносит прибыль?
Легко!
Нужно убедиться на собственном опыте, что система торговли приносит прибыль. Тогда мы в нее поверим, не так ли?
Но как мы будем убеждаться на собственном опыте, если мы пока что не верим и не способны себя дисциплинировать?
Замкнутый круг...
Но решение есть и тут!
4) ТЕСТИРОВАНИЕ!
Тестируя метод торговли на исторических данных, Вы не тратите свои деньги, и можете за краткий промежуток времени смоделировать реальную торговлю по своему методу И поверить в него!
К Вам приходит вера. И Вы становитесь способны дисциплинировать себя, чтобы следовать этому методу и далее, при реальной торговле.
Итак, вот вся вторая граальная тайна:
ТЕСТИРОВАНИЕ -> ВЕРА -> ВОЛЯ -> ДИСЦИПЛИНА -> СЛЕДОВАНИЕ ТС
Как Вам такая схема — согласны с ней?


Отлично сказано, подскажите, как потестировать на истории систему? Есть какие то программы, или это делается вручную?


Есть замечательный тестер для МТ4. Я поищу и сегодня дам ссылочку. Там можно автоматом, а можно вручную историю прогонять.
  • 0

#2770
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ФОРЕКС - ЛОХОТРОН ДЛЯ СРЕДНЕГО СЕГМЕНТА ТОЛПЫ......

ЗАДАЧА ФОРЕКСА НЕ ГЕНЕРАЦИЯ ПРИБЫЛИ, А ОБМЕН ВАЛЮТ, И ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - КТО-ТО ТЕРЯЕТ, А КТО-ТО НАХОДИТ.....

Вы что думаете, вы всех умнее, всех образованней, у вас инсайдерская инфа на руках???? Хотите нагреться на ожиданиях??? ЗАПОМНИТЕ, ПРОТИВ ВАС ВЫСТУПАЮТ КРУПНЕЙШИЕ БАНКИ И ХОЛДИНГИ В КОТОРЫХ ЕСТЬ ТУЧА СПЕЦОВ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ... ВЫ ДУМАЕТЕ ВЫ ИХ ОБУЕТЕ??? В краткосрочной перспективе может быть, если повезет, но долгосрочная - однозначно нет..... максимум чего вам может грозить в долгосрочной перспективе - это просто быть по нулям.....

ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАХОДИТ В ФОРЕКС ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО 100:1 и больше это уже не форекс называется, это называется КУХНЯ.... Посмотрите что означает это понятие в интернете сами....


Люблю таких умников :) Вы в зал к бодибилдерам сходите и скажите что они тупеют от железа и сокращают свою жизнь :) . Они оценят.))) Я поначалу пытался что-то доказывать и спорить с такими как вы. Если я получаю от этого удовольствие и доход, то это моё!!! А вы либо профан начитавшийся в интернете всякого, либо обиженный слившийся участник.
  • 0

#2771
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ФОРЕКС - ЛОХОТРОН ДЛЯ СРЕДНЕГО СЕГМЕНТА ТОЛПЫ......

ЗАДАЧА ФОРЕКСА НЕ ГЕНЕРАЦИЯ ПРИБЫЛИ, А ОБМЕН ВАЛЮТ, И ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - КТО-ТО ТЕРЯЕТ, А КТО-ТО НАХОДИТ.....

Вы что думаете, вы всех умнее, всех образованней, у вас инсайдерская инфа на руках???? Хотите нагреться на ожиданиях??? ЗАПОМНИТЕ, ПРОТИВ ВАС ВЫСТУПАЮТ КРУПНЕЙШИЕ БАНКИ И ХОЛДИНГИ В КОТОРЫХ ЕСТЬ ТУЧА СПЕЦОВ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ... ВЫ ДУМАЕТЕ ВЫ ИХ ОБУЕТЕ??? В краткосрочной перспективе может быть, если повезет, но долгосрочная - однозначно нет..... максимум чего вам может грозить в долгосрочной перспективе - это просто быть по нулям.....

ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАХОДИТ В ФОРЕКС ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО 100:1 и больше это уже не форекс называется, это называется КУХНЯ.... Посмотрите что означает это понятие в интернете сами....

:dandy: Ты или сливаешь, либо дурачок!
  • 0

#2772
Doji

Doji
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Кстати прикупил немного USD/CAD без стопа, по нефти образовался диверок на дневных!!!


По нефти диверка не увидел, но USD/CAD стоит на хорошем недельном уровне поддержки. Если хватит сил и терпения можно неплохо взять! У меня правда больше 3-4 дней терпения не хватает))))

Как думаешь разворот по USD/CAD???


Думаю вверх он смотрит. Мне только уровень 1.0320-1.0330 не очень нравиться. Если проскочит, то ещё пунктов 100 дать может

Вы в фундаменте сильно разбираетесь???
  • 0

#2773
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто

Есть замечательный тестер для МТ4. Я поищу и сегодня дам ссылочку. Там можно автоматом, а можно вручную историю прогонять.


Встроенный тестер же есть в каждом ПО.

Тут есть кто пишет советники?
Кто-нить пытался автоматизировать процесс вычислений линий поддержки, сопротивления?

Сообщение отредактировал ocean_kz: 11.03.2010, 16:00:34


#2774
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто
Кто пишет на MQL4, заходите сюда:
http://vse.kz/index....howtopic=296971

#2775
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
пыталася я как то вникнуть в эту систему но так и не смогла...
  • 0

#2776
Eugen41

Eugen41
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений





Кстати прикупил немного USD/CAD без стопа, по нефти образовался диверок на дневных!!!


По нефти диверка не увидел, но USD/CAD стоит на хорошем недельном уровне поддержки. Если хватит сил и терпения можно неплохо взять! У меня правда больше 3-4 дней терпения не хватает))))

Как думаешь разворот по USD/CAD???


Думаю вверх он смотрит. Мне только уровень 1.0320-1.0330 не очень нравиться. Если проскочит, то ещё пунктов 100 дать может

Вы в фундаменте сильно разбираетесь???


Стараюсь отслеживать. Не могу себя назвать классным спецом, всё чего-то нехватает.
  • 0

#2777
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто

пыталася я как то вникнуть в эту систему но так и не смогла...


Вы про Форекс или про MQL4?

#2778
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


пыталася я как то вникнуть в эту систему но так и не смогла...


Вы про Форекс или про MQL4?


Форекс, программа Румус чтоли
  • 0

#2779
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


ФОРЕКС - ЛОХОТРОН ДЛЯ СРЕДНЕГО СЕГМЕНТА ТОЛПЫ......

ЗАДАЧА ФОРЕКСА НЕ ГЕНЕРАЦИЯ ПРИБЫЛИ, А ОБМЕН ВАЛЮТ, И ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - КТО-ТО ТЕРЯЕТ, А КТО-ТО НАХОДИТ.....

Вы что думаете, вы всех умнее, всех образованней, у вас инсайдерская инфа на руках???? Хотите нагреться на ожиданиях??? ЗАПОМНИТЕ, ПРОТИВ ВАС ВЫСТУПАЮТ КРУПНЕЙШИЕ БАНКИ И ХОЛДИНГИ В КОТОРЫХ ЕСТЬ ТУЧА СПЕЦОВ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЭТИМ ВСЮ ЖИЗНЬ... ВЫ ДУМАЕТЕ ВЫ ИХ ОБУЕТЕ??? В краткосрочной перспективе может быть, если повезет, но долгосрочная - однозначно нет..... максимум чего вам может грозить в долгосрочной перспективе - это просто быть по нулям.....

ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАХОДИТ В ФОРЕКС ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО 100:1 и больше это уже не форекс называется, это называется КУХНЯ.... Посмотрите что означает это понятие в интернете сами....


Люблю таких умников :dandy: Вы в зал к бодибилдерам сходите и скажите что они тупеют от железа и сокращают свою жизнь :lol: . Они оценят.))) Я поначалу пытался что-то доказывать и спорить с такими как вы. Если я получаю от этого удовольствие и доход, то это моё!!! А вы либо профан начитавшийся в интернете всякого, либо обиженный слившийся участник.

Все правильно. В интернете много пишут. И конец света скоро. И галактика куда-то искривляется и удаляется наша. И астероид размером с Луну летит прямо в ваше окно. А про валюты - то доллар умрет, то евро умрет. Много пишут всего интересного. :eek:

Но нам надо работать. :fie:
Пора.
Шорт EUR/USD 1.3665 до 1,3580
Шорт GBP/USD 1.5036 до 1,4950
Шорт USD/JPY 90.49 до 90,00
Шорт EUR/JPY 123.66 до 122,95
Шорт GBP/JPY 135.97 до 135,01
Шорт CHF/JPY 84.64 до 83.05
Шорт CAD/JPY 88.17 до 87.67
  • 0

#2780
Modjo

Modjo
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Но нам надо работать. Пора.Шорт EUR/USD 1.3665 до 1,3580 Шорт GBP/USD 1.5036 до 1,4950Шорт USD/JPY 90.49 до 90,00Шорт EUR/JPY 123.66 до 122,95Шорт GBP/JPY 135.97 до 135,01 Шорт CHF/JPY 84.64 до 83.05 Шорт CAD/JPY 88.17 до 87.67



Давно ты торгуешь?

смотрю интересные позиции ставишь и давольно таки прибыльные, сколько замечаю закрываешься в прибыль...

Сам анализируешь и как анализируешь поделись опытом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.