Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#1541
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Заметил, двиг на мазда6 12 летней 2.3 самый вибронагруженный работает тише чем 2.5 камри
Wtf.....педаль тормоза звуки издает дудун-дудун...радует только расход в 11 литров в нашем то городишке.

у меня пока расход 12,7 показывает. На одометре 800 км пробега. Раньше 14 было в самом начале с салона. Стиль езды пенсионерско-тошниловский.60 км/ч.

 

800 всего пробег или после сброса?

Комп говорит что у меня средняя скорость 23 км\ч. Езда 99% в городе, короткие пробежки, по 4-10 км, дом-школа-базар. Работа климы на расход не так сильно влияет, что радует. На 5000 км заменил масло, и по ощущениям какое то жидкое оно, на утреннем заводе секунду слышу как все детали тарахтят в двигателе потом тишина. Расход с начала был 14-16 литров, потом устаканился в районе 11, сбрасываю после каждой заправки. Бензин Синойл 97 или 96 какой-то супер нано. Стиль езды был пенсионер, теперь как обычно, резвый. И по моему машине больше нравится активный, раскрывается потенциал движка и коробки, тошниловка как то болезненно переносится, слишком быстро переключает на высшие передачи и едет как 1.6 опель, и расход капец.


  • 0

#1542
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

800 км всего пробег. Я ж только месяц на ней езжу. Расход падает постепенно, заливаю 95-ой омский или нижнекамский.



#1543
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

800 км всего пробег. Я ж только месяц на ней езжу. Расход падает постепенно, заливаю 95-ой омский или нижнекамский.

Уважаемый Вам о расходе говорить пока рано. 

аливаю 95-ой омский или нижнекамский" у нас нет таких, из импортного Роснефть


  • 0

#1544
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Navigator680, а вы какое масло залили? 5000 км это ваше первое ТО?
  • 0

#1545
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Navigator680, а вы какое масло залили? 5000 км это ваше первое ТО?

Mobil 5W30, ТО по желанию, типа после обкатки, был в Тойота центре, посмотрели все сказали вроде как ролик шумит обводной. Это на новой то машине, забил и езжу. Что то воет под капотом на малых оборотах, просто решил не придираться и пусть катает. Послушал другую Камри тоже воет, решил что таки должно быть, воет но не сильно так......терпимо пока.


  • 0

#1546
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

800 км всего пробег. Я ж только месяц на ней езжу. Расход падает постепенно, заливаю 95-ой омский или нижнекамский.

Уважаемый Вам о расходе говорить пока рано. 

"заливаю 95-ой омский или нижнекамский" у нас нет таких, из импортного Роснефть

 

у вас это где? В Астане я видел лично сертификат на АЗС, предъявляют по требованию.



#1547
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

800 км всего пробег. Я ж только месяц на ней езжу. Расход падает постепенно, заливаю 95-ой омский или нижнекамский.

Уважаемый Вам о расходе говорить пока рано. 

"заливаю 95-ой омский или нижнекамский" у нас нет таких, из импортного Роснефть

 

у вас это где? В Астане я видел лично сертификат на АЗС, предъявляют по требованию.

 

где где :) ну не в Караганде, в Шымкенте


  • 0

#1548
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Navigator680, а вы какое масло залили? 5000 км это ваше первое ТО?

Mobil 5W30, ТО по желанию, типа после обкатки, был в Тойота центре, посмотрели все сказали вроде как ролик шумит обводной. Это на новой то машине, забил и езжу. Что то воет под капотом на малых оборотах, просто решил не придираться и пусть катает. Послушал другую Камри тоже воет, решил что таки должно быть, воет но не сильно так......терпимо пока.
я вот голову ломаю, какое масло лить. Знакомые стошники советуют 0w20
  • 0

#1549
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Navigator680, а вы какое масло залили? 5000 км это ваше первое ТО?

Mobil 5W30, ТО по желанию, типа после обкатки, был в Тойота центре, посмотрели все сказали вроде как ролик шумит обводной. Это на новой то машине, забил и езжу. Что то воет под капотом на малых оборотах, просто решил не придираться и пусть катает. Послушал другую Камри тоже воет, решил что таки должно быть, воет но не сильно так......терпимо пока.
я вот голову ломаю, какое масло лить. Знакомые стошники советуют 0w20
0/30 наливал при пробеге 30.000км)
  • 0

#1550
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

я вот голову ломаю, какое масло лить. Знакомые стошники советуют 0w20

Себе на 5000 залил вот такое масло

Прикреплённые изображения:

  • 0w20.png

  • 0

#1551
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

я вот голову ломаю, какое масло лить. Знакомые стошники советуют 0w20

Себе на 5000 залил вот такое масло
скорей всего его и буду заливать! а как лучше, на 2000 или 5000 первую замену сделать?
  • 0

#1552
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

скорей всего его и буду заливать! а как лучше, на 2000 или 5000 первую замену сделать?

По моему интервал замены масло и первый и последующий нужно выбирать от режима эксплуатации. Если машина используется в тяжелых условиях (пробки, много холостого хода, запылённость и т.п.) то лучше заменить заранее (в меньший интервал). Если скажем режим трассовый (без запредельных скоростей) то и масло прослужит дольше и менять его можно реже. Как то так


  • 0

#1553
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Понятно, спасибо!
  • 0

#1554
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

 

Заметил, двиг на мазда6 12 летней 2.3 самый вибронагруженный работает тише чем 2.5 камри
Wtf.....педаль тормоза звуки издает дудун-дудун...радует только расход в 11 литров в нашем то городишке.

у меня пока расход 12,7 показывает. На одометре 800 км пробега. Раньше 14 было в самом начале с салона. Стиль езды пенсионерско-тошниловский.60 км/ч.

 

800 всего пробег или после сброса?

Комп говорит что у меня средняя скорость 23 км\ч. Езда 99% в городе, короткие пробежки, по 4-10 км, дом-школа-базар. Работа климы на расход не так сильно влияет, что радует. На 5000 км заменил масло, и по ощущениям какое то жидкое оно, на утреннем заводе секунду слышу как все детали тарахтят в двигателе потом тишина. Расход с начала был 14-16 литров, потом устаканился в районе 11, сбрасываю после каждой заправки. Бензин Синойл 97 или 96 какой-то супер нано. Стиль езды был пенсионер, теперь как обычно, резвый. И по моему машине больше нравится активный, раскрывается потенциал движка и коробки, тошниловка как то болезненно переносится, слишком быстро переключает на высшие передачи и едет как 1.6 опель, и расход капец.

 

 

У меня пробег 6 + тыс пробега при этом расход составляет 14.5 л. 

Заправляюсь 92 им и смешиваю 96 ым с РП. При этом динамика существенно меняет после смешивания 96ым.

 

При этом стиль езды вроде так же смешанный иногда езжу быстро иногда хуже пенсионера.



#1555
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

 

Заметил, двиг на мазда6 12 летней 2.3 самый вибронагруженный работает тише чем 2.5 камри
Wtf.....педаль тормоза звуки издает дудун-дудун...радует только расход в 11 литров в нашем то городишке.

у меня пока расход 12,7 показывает. На одометре 800 км пробега. Раньше 14 было в самом начале с салона. Стиль езды пенсионерско-тошниловский.60 км/ч.

 

800 всего пробег или после сброса?

Комп говорит что у меня средняя скорость 23 км\ч. Езда 99% в городе, короткие пробежки, по 4-10 км, дом-школа-базар. Работа климы на расход не так сильно влияет, что радует. На 5000 км заменил масло, и по ощущениям какое то жидкое оно, на утреннем заводе секунду слышу как все детали тарахтят в двигателе потом тишина. Расход с начала был 14-16 литров, потом устаканился в районе 11, сбрасываю после каждой заправки. Бензин Синойл 97 или 96 какой-то супер нано. Стиль езды был пенсионер, теперь как обычно, резвый. И по моему машине больше нравится активный, раскрывается потенциал движка и коробки, тошниловка как то болезненно переносится, слишком быстро переключает на высшие передачи и едет как 1.6 опель, и расход капец.

 

Так же на 5 тыс км вы сделали ТО на 10 ТЫС?!

Я так же размышляю над тем когда сделать ТО 10 тыс. При этом с момента приобретения масло в движке не менял.

 

Когда же всё таки правильно менять масло в движке?

 

На ТО 10 тыс либо же в промежутке на 5 тыс потом и на 10 тыс ?! 



#1556
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Когда же всё таки правильно менять масло в движке?

Правильно менять как рекомендует производитель. Скрины из мануала дадут ответ:

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg
  • 222.jpg

  • 1

#1557
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Свой выбор я уже сделал! Буду менять каждые 5тыс.км.

Чуть ли не все дополнительные параметры для уменьшения интервала замены сходятся. Пыли на наших дорогах хватает, большая нагрузка - Алматы, горы едешь то верх то вниз, бывают и короткие поездки и продолжительная работа на ХХ в наших пробках обеспечена любому авто.


Сообщение отредактировал bARAT: 09.05.2015, 16:25:07

  • 0

#1558
Abdullah_474

Abdullah_474
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Самое главное что частая замена не во вред авто :)
  • 0

#1559
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Парни, о чем спор и вопросы. Мануал откройте, и марка масла прописана и периодичность замены. Чем чаще меняете, тем лучше, кашу маслом не испортишь. По мне так 8000 км самое-то, либо осень-весна, если накатываете меньше.



#1560
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

 

Заметил, двиг на мазда6 12 летней 2.3 самый вибронагруженный работает тише чем 2.5 камри
Wtf.....педаль тормоза звуки издает дудун-дудун...радует только расход в 11 литров в нашем то городишке.

у меня пока расход 12,7 показывает. На одометре 800 км пробега. Раньше 14 было в самом начале с салона. Стиль езды пенсионерско-тошниловский.60 км/ч.

 

800 всего пробег или после сброса?

Комп говорит что у меня средняя скорость 23 км\ч. Езда 99% в городе, короткие пробежки, по 4-10 км, дом-школа-базар. Работа климы на расход не так сильно влияет, что радует. На 5000 км заменил масло, и по ощущениям какое то жидкое оно, на утреннем заводе секунду слышу как все детали тарахтят в двигателе потом тишина. Расход с начала был 14-16 литров, потом устаканился в районе 11, сбрасываю после каждой заправки. Бензин Синойл 97 или 96 какой-то супер нано. Стиль езды был пенсионер, теперь как обычно, резвый. И по моему машине больше нравится активный, раскрывается потенциал движка и коробки, тошниловка как то болезненно переносится, слишком быстро переключает на высшие передачи и едет как 1.6 опель, и расход капец.

 

Так же на 5 тыс км вы сделали ТО на 10 ТЫС?!

Я так же размышляю над тем когда сделать ТО 10 тыс. При этом с момента приобретения масло в движке не менял.

 

Когда же всё таки правильно менять масло в движке?

 

На ТО 10 тыс либо же в промежутке на 5 тыс потом и на 10 тыс ?! 

 

Машина не на гарантии, я так подстраховался, заехал проверил. Начитался про "пинки" и прочие косяки. Это мое ТО по желанию, и не у дилера а в Тойота Центр по Байтурсынова (г. Шымкент) они не имеют ничего общего с официалами, предыдущее авто обслуживал там. Залил Мобил, брал у проверенного продавца ТехОйл, последние 5 лет у них менял масло. На всех своих машинах менял масло в промежутках 5000-7000, имхо бенз у нас говно а масло это говно смывает. По моему мнению, то что не сломалось до 10000 пробега, прокатает и 100000 при должном уходе и заботе. Этож как дети до 40 дней. 

 

Зря минусанули Grey-а, он прав, мы же мануалы читаем только когда всему кирдык. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.