Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#641
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Всем доброго дня!!

 Ни у кого не завалялось плафона от подсветки номера на полтинник? Левый-правый не важно. Алматы-Астана, тоже не важно. Есть потребность в нем. =)

Внутренний или внешний?

Есть прозрачный который, внешний. Внутренний ломал один раз... думаю б.у. не найдете, они ломаются очень легко. 


  • 0

#642
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Штука удобная- память. Но вот внедрить ее будет дорого! В наших 50ках в компе однозначно нет программ, если вообще память управляется с копма. Вероятней всего с кнопками идет модуль отвечающий за эту функцию. Пока на Российских форумах никто не заморачивался.

При условии что на машине есть электрорегулировка сидений и руль телескопический думаю это сделать будет не так сложно.

Кому интересно, вот что кинули на рос. форуме. Думаю что все реально и не сложно. Со временем думаю увидим.

"Подождите, пока техдок обновят. Тогда все будет ясно. Вероятно, кроме приобретения кнопок с обечайкой и "проводов", придется поменять сам блок (тот, который у вас управляет только памятью руля, а на рестайле туда добавлена функция управления памятью сидений - вряд ли тойотовцы на сиденья отдельный блок стали городить)."

  • 0

#643
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Друзья, ввиду вступления новых ПДД. Где обязательно движение с вкл ближнем/ПТФ/ДХО. Планирую сдлать включение только ПТФ при заводке авто/перевод секлектора АКПП с режима Р/ снятие с ручного тормоза/нажатие на педаль тормоза. Ну и выкл ПТФ при глушении авто. Кто нибудь реализовывал?


  • 0

#644
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Всем привет))) Встречайте нового владельца Камри50) Пригнал вчера ночью себе с Краснодара черный металлик 2013 года с пробегом 23000км! Почему она не едет больше 205? Ограничитель? Или машинка нездоровая?
  • 1

#645
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вливайся! Скорее ограничитель)))


  • 0

#646
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Всем привет))) Встречайте нового владельца Камри50) Пригнал вчера ночью себе с Краснодара черный металлик 2013 года с пробегом 23000км! Почему она не едет больше 205? Ограничитель? Или машинка нездоровая?

Куда так спешить? Автобанов то нет у нас... 100-200 км до Борового не считается, капля в море.

По факту ходил максимум на 50ке 170 км/час, поэтому хз что там это ограничитель или еще что.  :)


  • 0

#647
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Всем привет))) Встречайте нового владельца Камри50) Пригнал вчера ночью себе с Краснодара черный металлик 2013 года с пробегом 23000км! Почему она не едет больше 205? Ограничитель? Или машинка нездоровая?

Куда так спешить? Автобанов то нет у нас... 100-200 км до Борового не считается, капля в море.
По факту ходил максимум на 50ке 170 км/час, поэтому хз что там это ограничитель или еще что. :)
Я ехал в колонне с перегонщиками,они перед выездом предупредили,мол до дома 3660км и ехать медленно не собираются,мол минимум 160км в час,конечно в зависимости от обстановки,все купили радар-детекторы,мини рации,чтоб общаться между собой и выехали в путь! Я ехал замыкающим в колонне из 4-х машин и приходилось всегда их догонять! Вообщем,приехали за 2 суток и 16 часов... 2 раза ночевали по дороге! Если честно,то 205 мало оказывается,когда едешь в колонне))))
  • 1

#648
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Друзья, ввиду вступления новых ПДД. Где обязательно движение с вкл ближнем/ПТФ/ДХО. Планирую сдлать включение только ПТФ при заводке авто/перевод секлектора АКПП с режима Р/ снятие с ручного тормоза/нажатие на педаль тормоза. Ну и выкл ПТФ при глушении авто. Кто нибудь реализовывал?

 

Вот решение не плохое. 

Сегодня узнал сколько будет с доставкой данный доп.

7000 руб. стоимость ProBright DRL и 500 руб. доставка.

Установка тут хз сколько будет, но думаю не дороже установки обычных DRL, так как технология одна.

И что самое главное никакого колхоза. Производитель Philips, что так же не мало важно, ну лично для меня.

 

Смотрим... 


Сообщение отредактировал Egg: 12.12.2014, 14:32:43

  • 1

#649
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

Господа имею расход в 15.5 литров на данный момент. Стиль вождения у меня скорее пенсионерский как думаете с учетом того что прогреваю по турам минут 5-10 расход нормальный?

 

2.5 литра 2014 г.в



#650
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Господа имею расход в 15.5 литров на данный момент. Стиль вождения у меня скорее пенсионерский как думаете с учетом того что прогреваю по турам минут 5-10 расход нормальный?

 

2.5 литра 2014 г.в

Я так думаю на 92-ом бензины вы катаетесь? Если да то скорее всего это нормально.

На 95-ом у меня расход упал на 2 литра, когда только приобрел ездил также на 92-ом, не нравилась вибрация мелкая и тяга.

Перешел на 95-й газпром, все стало нормально.

Машину не грею вообще летом, завел поехал, зимой около 2х минут максимум, потом просто еду не насилуя машину пока не выйдет на рабочую температуру.

Расход 12-13 литров на сто. 


  • 0

#651
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

Господа имею расход в 15.5 литров на данный момент. Стиль вождения у меня скорее пенсионерский как думаете с учетом того что прогреваю по турам минут 5-10 расход нормальный?

 

2.5 литра 2014 г.в

Я так думаю на 92-ом бензины вы катаетесь? Если да то скорее всего это нормально.

На 95-ом у меня расход упал на 2 литра, когда только приобрел ездил также на 92-ом, не нравилась вибрация мелкая и тяга.

Перешел на 95-й газпром, все стало нормально.

Машину не грею вообще летом, завел поехал, зимой около 2х минут максимум, потом просто еду не насилуя машину пока не выйдет на рабочую температуру.

Расход 12-13 литров на сто. 

 

Какой объем у вас?

 

Согласно тех. характеристикам 2.5 заправлять от 91 и выше 3.5 от 95 и выше ...

 

Да и у многих я уже слышал о том что качество бензина марки АИ 92 лучше чем у других не так ?!



#652
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Какой объем у вас?

Согласно тех. характеристикам 2.5 заправлять от 91 и выше 3.5 от 95 и выше ...

Да и у многих я уже слышал о том что качество бензина марки АИ 92 лучше чем у других не так ?!

 

У меня 2.5, на счет то что нужно заправлять 91 и выше я в курсе.

Это типо допуск, что можно лить бенз такой, но 95й также можно.

Просто сделал до этого обычный замер...  ездил на 92ом и потом на 95ом... расход по деньгам на бак составил около 500 тенге.

Но на 92й машина жрет больше и причем не едет нихрена, на 95ом потребляет меньше и тяга нормальная, поэтому экономию в 500 тенге я опустил  :rotate:

Попробуйте Газпром 95й откатайте только бака 3, желательно перед этим как я понял еще нужно скинуть клемы с АКБ и обнулить комп. 

Думаю расход вас обрадует ну и как машина будет ездить... 

Кстати по 95ому на Газпроме он вроде как 3 класс, 95й G 5 класс...

Я на G уже давно перешел... пока мне нравится данный бензин. 


Сообщение отредактировал bruder: 12.12.2014, 22:34:59

  • 0

#653
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Д.д. продаётся ли отдельно так называемая "улыбка" на бампере,которая между ПТФ? Если да,то где и цена?
  • 0

#654
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Друзья, ввиду вступления новых ПДД. Где обязательно движение с вкл ближнем/ПТФ/ДХО. Планирую сдлать включение только ПТФ при заводке авто/перевод секлектора АКПП с режима Р/ снятие с ручного тормоза/нажатие на педаль тормоза. Ну и выкл ПТФ при глушении авто. Кто нибудь реализовывал?

Сегодня реализовал данную функцию. Заводим авто, переводим селектор АКПП из положения Р, включаются только ПТФ (без габаритов). Весь остальной головной свет работает в штатном режиме. Делал автоэлектрик, для этого открыли электро схемы Тойота Камри XLE америка 2013гв, т.к схем для японской/российской сборки еще нету в каталогах. Из блока предохранителей под капотом слева есть интегрированное реле (похожа на картридж) от него вывели провод и завели в салон в блок предохранителей под рулем. Координаты автоэлектрика- пишите в личку.


Сообщение отредактировал maxim.khan: 13.12.2014, 19:09:59

  • 0

#655
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Друзья, ввиду вступления новых ПДД. Где обязательно движение с вкл ближнем/ПТФ/ДХО. Планирую сдлать включение только ПТФ при заводке авто/перевод секлектора АКПП с режима Р/ снятие с ручного тормоза/нажатие на педаль тормоза. Ну и выкл ПТФ при глушении авто. Кто нибудь реализовывал?

Сегодня реализовал данную функцию. Заводим авто, переводим селектор АКПП из положения Р, включаются только ПТФ (без габаритов). Весь остальной головной свет работает в штатном режиме. Делал автоэлектрик, для этого открыли электро схемы Тойота Камри XLE америка 2013гв, т.к схем для японской/российской сборки еще нету в каталогах. Из блока предохранителей под капотом слева есть интегрированное реле (похожа на картридж) от него вывели провод и завели в салон в блок предохранителей под рулем. Координаты автоэлектрика- пишите в личку.
Мне контакты в личку пожалуйста и цена вопроса интересует.
  • 0

#656
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Друзья, ввиду вступления новых ПДД. Где обязательно движение с вкл ближнем/ПТФ/ДХО. Планирую сдлать включение только ПТФ при заводке авто/перевод секлектора АКПП с режима Р/ снятие с ручного тормоза/нажатие на педаль тормоза. Ну и выкл ПТФ при глушении авто. Кто нибудь реализовывал?

Сегодня реализовал данную функцию. Заводим авто, переводим селектор АКПП из положения Р, включаются только ПТФ (без габаритов). Весь остальной головной свет работает в штатном режиме. Делал автоэлектрик, для этого открыли электро схемы Тойота Камри XLE америка 2013гв, т.к схем для японской/российской сборки еще нету в каталогах. Из блока предохранителей под капотом слева есть интегрированное реле (похожа на картридж) от него вывели провод и завели в салон в блок предохранителей под рулем. Координаты автоэлектрика- пишите в личку.
Мне контакты в личку пожалуйста и цена вопроса интересует.

 

Ответил в личку.


  • 0

#657
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Сегодня один друг пригнал ещё одну камри50,по дороге он в бочок омывателя фар и лобового залил воду,короче говоря там всё превратилось в лёд,пока он ночевал в мотеле на трассе! Приехал в город,там всё расстаяло,решил залить омывайку с араматом,а у него с бочка всё побежало! Поехал устрвнять причину,сняли ему подкрыльники и выясниоось,что в ёмкости от омывателя фар и лобового 2 трещины,видать лёд выдавил,а также начала бежать жидкость с омывателя фар,ему сказали что и они из-за льда пришли в непригодное состояние! Поинтересовался в Тойота центре,ему сказали ёмкость на заказ стоит 27000 тенге и каждый омыватель фар 33000 тенге! Вытекает вопрос,можно ли родные омыватели фар починить или они неремонто пригодны? Ёмкость вроде пластмасщики уже заклеили,а как быть с омывателями фар? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#658
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Сегодня один друг пригнал ещё одну камри50,по дороге он в бочок омывателя фар и лобового залил воду,короче говоря там всё превратилось в лёд,пока он ночевал в мотеле на трассе! Приехал в город,там всё расстаяло,решил залить омывайку с араматом,а у него с бочка всё побежало! Поехал устрвнять причину,сняли ему подкрыльники и выясниоось,что в ёмкости от омывателя фар и лобового 2 трещины,видать лёд выдавил,а также начала бежать жидкость с омывателя фар,ему сказали что и они из-за льда пришли в непригодное состояние! Поинтересовался в Тойота центре,ему сказали ёмкость на заказ стоит 27000 тенге и каждый омыватель фар 33000 тенге! Вытекает вопрос,можно ли родные омыватели фар починить или они неремонто пригодны? Ёмкость вроде пластмасщики уже заклеили,а как быть с омывателями фар? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Странно как то.

У меня несколько раз замораживало в системе омывателя фар жидкость, их поднимает вверх просто и все.

Все что нужно было заехать в теплый бокс, затем слить воду... залить незамерзайку и промыть, все нормально становилось.

А так чтобы они сломались из за этого как то не припомню... видимо на счет них все таки тупо развели в центре... как они это любят делать... 

 

вот тут тоже пишут что ничего не будет

http://www.camry-clu...и-омыватель-фар

 

 

Когда замерзало выглядит это примерно так

ac87f6cs-960.jpg

 

Но повторюсь, все что нужно было заехать на мойку и слить воду затем после как отогреется машина. 

Бывало что незамерзайку залил, а с системы не выгнал воду.


Сообщение отредактировал bruder: 14.12.2014, 20:29:09

  • 0

#659
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Всем привет! Принимайте в ряды владельца камри 55 комплектация элеганс плюс. Пригнана с России.

 

Один вопрос, только на трассе заметил что на правом боковом зеркале заднего вида не работает подогрев. Электро-складывание работает. Левое боковое зеркало нормально отогревается. Что можно сделать. И ещё, на водительском зеркале есть некая вертикальная полоска пунктирная, я так понял после неё находится специальное зеркало которое показывает мёртвые зоны. НО на пассажирском никаких полосок нету вертикальных. У кого есть камрюха 50-55 комплектации R4-N4 сфотайте оба зеркала, сравним.

 

Пробегу сейчас 3000 км, хотел по мировой гарантии тойоты загнать в сервис, мол брак, но послали на три буквы.

 

Слышал что при правильном подходе они ремонтируют тачки "серо" завезённые. Что подразумевается под правильным подходом? Сейчас буду читать на международном сайте тойоты их гарантийные правила.


  • 0

#660
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет! Принимайте в ряды владельца камри 55 комплектация элеганс плюс. Пригнана с России.

 

Один вопрос, только на трассе заметил что на правом боковом зеркале заднего вида не работает подогрев. Электро-складывание работает. Левое боковое зеркало нормально отогревается. Что можно сделать. И ещё, на водительском зеркале есть некая вертикальная полоска пунктирная, я так понял после неё находится специальное зеркало которое показывает мёртвые зоны. НО на пассажирском никаких полосок нету вертикальных. У кого есть камрюха 50-55 комплектации R4-N4 сфотайте оба зеркала, сравним.

 

Пробегу сейчас 3000 км, хотел по мировой гарантии тойоты загнать в сервис, мол брак, но послали на три буквы.

 

Слышал что при правильном подходе они ремонтируют тачки "серо" завезённые. Что подразумевается под правильным подходом? Сейчас буду читать на международном сайте тойоты их гарантийные правила.

Приветствую! Да полоса имеется на зеркале левом только. На 50-55 зеркала одинаковы. А правильный подход это дать на лапу)))). Но с другой стороны вы  поехали и пригнали ее из России, дабы сэкономить свои кровные деньги. Понятно что вы приобрели ее дешевле тыс так на 6000 уе. Вот и Жетысу ее и не ставит на гарантию. Не заморачивайтесь на гарантию. А зеркало нужно прозвонить. Если перегорела дорожка- обогревающий элемент. Цена зеркала оригинального-9500тнг. Зато у вас 55ка, дешевле чем в Казахстане))) Хороших дорог!


  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.