Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#621
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Всем привет!вот фото моего бывшего авто росс.сборки, аналогично также сделал на японце , гравировку делал у 87072221006 вроде 3000 тенге, скобы Сергей 87771349757 (он тоже делает гравировку).

А Клыки откуда как и почем * Спасибо

 

скобы(или по вашему клыки) Сергей 87771349757 (он тоже делает гравировку).


  • 0

#622
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

Ночью сняли боковые стекла во дворе. На Камри 50. работали в перчатках теперь ХЗ что куда.

Купить пару стоит 16 тыщ правая 12 тыщ левая установка около 2-3 тыщ. итого 30 тыщ на ровном месте.

 

Цену указал у официалов.

была такая же стори - поставьте сами - ставятся легко 

если не сняли поворотную пощадку - то вообще просто защелкните новые ( + присоедините провода подогрева )

я брал на Кар сити - цена намного ниже чем в тсп и в арсенале ( + на тот момент не было в наличии )

 

зеркало 9 500 оригинал ( отличить легко - на оригинале выбиты какие то цифры на пластике - на дубликатах либо нет цифр либо нет подогрева )

если поворотную площадку то же "отработали " то + 5000 тг за каждую

тел 8701 777 31 55

8 707 037 00 21

 

Дабы не способствовать увеличение спроса на краденный товар Нашими мамбетами.

Не пожалею денег и куплю у официалов которые будут новые и некраденные ну и предприму соответсвующие меры теперь (клыки и гравировку) ну  и стоянку найду нормальную



#623
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2 Sombdy

брал у них в упаковке - новые + поворотные площадки то же в упаковке в центре площадки силиконовая смазка 

так что не из той оперы ) ( в смысле не бушные )

9500 за 1 зеркало -цена была со скидкой так как брал комплект +комплект поворотных площадок 

В ТСП не было /в Арсенале были только левые + поворотные площадки только на заказ 

 

Зы 

может быть маленькая засада - если вырывали грубо - то могли вырвать с "мясом" центральный саморез  который крепит эту поворотную площадку

 

выход - вкрутить саморез чуть чуть большего диаметра 


Сообщение отредактировал dark.nik: 20.11.2014, 12:26:46

  • 0

#624
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Слушайте такой вопрос, поменял стандартные диски 16 на 17, резина также в оригинале... купил новые 17 снятые с новой камри. Поездив понял что коробка как то не так переключается, думаю что настройки компа коробки разные... никто не в курсе??? Раньше перепровишка тысяч 10 стоила, плюс обновление около 300$, но обновление можно было с кем нить на пару купить... так делали на GSe мне (там разница между 17 и 18), видимо тут тоже самое.

Буду благодарен любой информации...  

Если менял родной 16 на родной 17 размер, общий радиус колеса по идее не должен был поменяться, т.е. скорость вращения колеса тоже должна была остаться прежней и влияние на коробку не должно было быть. А что за обновления, которые можно купить за 300$?


  • 0

#625
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Если менял родной 16 на родной 17 размер, общий радиус колеса по идее не должен был поменяться, т.е. скорость вращения колеса тоже должна была остаться прежней и влияние на коробку не должно было быть. А что за обновления, которые можно купить за 300$?

 

 

Это как бы не совсем обновления, просто из за разности переключения на том или ином промежутке (на16ых и на 17ых они разные) в зависимости от колес какие установлены с завода закладывают прошивку разную в коробку. 


  • 0

#626
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это как бы не совсем обновления, просто из за разности переключения на том или ином промежутке (на16ых и на 17ых они разные) в зависимости от колес какие установлены с завода закладывают прошивку разную в коробку. 

Как интересно! Ни разу о таком не слышал! А можно ссылку на первоисточник?


  • 0

#627
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как считаете, в каком цвете лучше всего смотрится 55?

Вот 50 отлично в белом... 55 вроде тоже в белом ничего, но и в черном тоже супер.

Черного не боюсь, уже езжу на черной машине.


  • 0

#628
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Как интересно! Ни разу о таком не слышал! А можно ссылку на первоисточник?

 

Вам, что именно надо? Ответ от дядюшки Тойота? Такого нет у меня... 

Есть факт, что резина в нештатном размере сбивает все соотношение заложенные в ЭБУ.

У меня комплектация R4 и штатный режим для нее заложен на резину и диски 215/60/R16

Относительно шинного калькулятора изменения не большие, но момент передаваемый на коробку разный... 

Я поставил 215/55/R17, момент на колесе изменился...

Допустим при разгоне все отлично работает, но вот когда начинаешь притормаживать, а потом снова газ... ну или что то в этом роде... по ситуации на дороге начинается карусель...

На 16ых такого не было... на 17ых есть... заметил это еще когда на первую зиму купил диски 17 и резину к ней... зима не длинная поэтому сильно не замарачивался, потом купил летние оригинальные 17е. Теперь нужно делать перепрошивку, дабы коробку не убить... 

Кстати пробег 12000 км, брал авто новым у офицалов, сборка Япония. 

 

Человек, который может сделать перепрошивку говорит, что коробки в принципе адаптивные и может со временем она сама перенастроится/адаптируется, но вот уже прошло не мало времени и пробег около 6000 км на 17ых... пока чудо не произошло... видимо придется потом делать все таки... 
 
 
 

Как считаете, в каком цвете лучше всего смотрится 55?

Вот 50 отлично в белом... 55 вроде тоже в белом ничего, но и в черном тоже супер.

Черного не боюсь, уже езжу на черной машине.

 

В белом само классно смотрится... в черном цвете хром глаза режет... ИМХО.


Сообщение отредактировал bruder: 21.11.2014, 22:55:37

  • 0

#629
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

По теме: Ни у кого нет проблем с расслоением краски в месте соединения переднего Бампера с крылом с правой стороны авто?

У меня эта проблема есть, прямо в шве виднеется как слазиет краска :( !!!!

 

машина моя февральская 2014. Где то в интернете были инфа о том что какая то партия косячная и походу с той партии мне машина и попалась. 

 

Диллеру (Астана мторос Тойота Алматы) об этом сообщил, случай гарантийным еще не признали ! хотя в салоне Астана моторс  Алматы в шоу-руме (который на Суюнбая) стоит Камри 50 Цвета мокрого асфальта, максимальной комплектации и на месте стыковки правого крыла и переднего бампера так же Виднеется этот КОСЯК. это я заметил когда сообщал об этой проблеме диллеру (можете сами в этом убедится проехав туда и заглянув туда (желательно с фонариком из за цвета машины сложно разглядеть этот косяк) У вас такого не наблюдается?

 

Желающим приобрести камри 50 из салона.

 

Совет: Категорический избегать приобретения авто сборки с первого квартала 2014 (Январь февраль Март).

Выше описанный дефект присутствует именно на той партии. Убедился в этом лично, в Тойота Сити и Астана моторос тойота в шоу румах стоят машины на которых облазиет краска на месте соединения. Консультантов попросил пробить месяц выпуска оказались Февральский и Мартовский.



#630
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

Желающим приобрести камри 50 из салона.

 

Совет: Категорический избегать приобретения авто сборки с первого квартала 2014 (Январь февраль Март).

Выше описанный дефект присутствует именно на той партии. Убедился в этом лично, в Тойота Сити и Астана моторос тойота в шоу румах стоят машины на которых облазиет краска на месте соединения. Консультантов попросил пробить месяц выпуска оказались Февральский и Мартовский.

 

А как дела с гарантией на лакокрасочное покрытие? Возмещают в смысле... ?

Это конечно жесть ладно одна две машины, партии в течении 3х месяцев штамповали и не видели... :faceoff:  


  • 0

#631
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

 

Желающим приобрести камри 50 из салона.

 

Совет: Категорический избегать приобретения авто сборки с первого квартала 2014 (Январь февраль Март).

Выше описанный дефект присутствует именно на той партии. Убедился в этом лично, в Тойота Сити и Астана моторос тойота в шоу румах стоят машины на которых облазиет краска на месте соединения. Консультантов попросил пробить месяц выпуска оказались Февральский и Мартовский.

 

А как дела с гарантией на лакокрасочное покрытие? Возмещают в смысле... ?

Это конечно жесть ладно одна две машины, партии в течении 3х месяцев штамповали и не видели... :faceoff:  

 

 

Пока не знаю. Распрашивал Гарантийных менеджеров и в Тойота сити и в Астана моторос. Обещали дать ответ скоро. То менеджер в Тойота сити намекнул мне что возможно и лакокрасночные покрытия и не будут покрыватся гарантией и то что возможно придется мне им доказывать что машина вышла с таким дефектом из салона. 



#632
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вам, что именно надо? Ответ от дядюшки Тойота? Такого нет у меня... 

Есть факт, что резина в нештатном размере сбивает все соотношение заложенные в ЭБУ.

У меня комплектация R4 и штатный режим для нее заложен на резину и диски 215/60/R16

Относительно шинного калькулятора изменения не большие, но момент передаваемый на коробку разный... 

Я поставил 215/55/R17, момент на колесе изменился...

Допустим при разгоне все отлично работает, но вот когда начинаешь притормаживать, а потом снова газ... ну или что то в этом роде... по ситуации на дороге начинается карусель...

На 16ых такого не было... на 17ых есть... заметил это еще когда на первую зиму купил диски 17 и резину к ней... зима не длинная поэтому сильно не замарачивался, потом купил летние оригинальные 17е. Теперь нужно делать перепрошивку, дабы коробку не убить... 

Кстати пробег 12000 км, брал авто новым у офицалов, сборка Япония. 

 

Человек, который может сделать перепрошивку говорит, что коробки в принципе адаптивные и может со временем она сама перенастроится/адаптируется, но вот уже прошло не мало времени и пробег около 6000 км на 17ых... пока чудо не произошло... видимо придется потом делать все таки... 

 

В прошлом году покупал зимнюю резину 265-65/17, рядом поставил два баллона - marshal и nexen - первый оказался выше второго сантиметра на полтора и шире сантиметра на три, лишний раз убедился, что типовой размер для всех один, а реальный - у каждого производителя разный. Это невозможно заложить в компьютер. Всё, конечно, может быть, но прошивку менять за сколько-то там долларов каждый раз - это больше похоже на развод. К тому же, если машина действительно начинает себя вести по-другому на резине другого размера, можно попробовать сбросить клемму аккумулятора минут на 15 - на большинстве машин после этого адаптивные настройки АКПП обнулятся. Если не получится, можно через дилерский сканер или его китайский аналог за $50 обнулить память компьютера тормозов и двигателя с коробкой.

 

А может быть дело не в размере, а в массе диска и резины? У меня зимняя намного тяжелее летней, коробка тоже еле ощутимо, но по-другому переключается - плавнее. Сразу после сброса клеммы, кстати, тоже начинает плавнее переключаться, только у меня не Камри, но думаю, здесь разницы нет.


Сообщение отредактировал banzaj: 24.11.2014, 13:35:46

  • 1

#633
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

В прошлом году покупал зимнюю резину 265-65/17, рядом поставил два баллона - marshal и nexen - первый оказался выше второго сантиметра на полтора и шире сантиметра на три, лишний раз убедился, что типовой размер для всех один, а реальный - у каждого производителя разный. Это невозможно заложить в компьютер. Всё, конечно, может быть, но прошивку менять за сколько-то там долларов каждый раз - это больше похоже на развод. К тому же, если машина действительно начинает себя вести по-другому на резине другого размера, можно попробовать сбросить клемму аккумулятора минут на 15 - на большинстве машин после этого адаптивные настройки АКПП обнулятся. Если не получится, можно через дилерский сканер или его китайский аналог за $50 обнулить память компьютера тормозов и двигателя с коробкой.

 

А может быть дело не в размере, а в массе диска и резины? У меня зимняя намного тяжелее летней, коробка тоже еле ощутимо, но по-другому переключается - плавнее. Сразу после сброса клеммы, кстати, тоже начинает плавнее переключаться, только у меня не Камри, но думаю, здесь разницы нет.

 

Спасибо за мысль, обнулять я и правда не пробывал ничего... может это и поможет.

На счет зимних согласен они тяжелее и диск не прям с камри но оригинал тойоты, но летние 17е в оригинале именно от 50ки и резина которая с завода идет...  

Сегодня скину клемы  :rotate:  спасибо еще раз... 


  • 0

#634
Sombdy

Sombdy
  • Читатель
  • 192 сообщений

 

 

 

Желающим приобрести камри 50 из салона.

 

Совет: Категорический избегать приобретения авто сборки с первого квартала 2014 (Январь февраль Март).

Выше описанный дефект присутствует именно на той партии. Убедился в этом лично, в Тойота Сити и Астана моторос тойота в шоу румах стоят машины на которых облазиет краска на месте соединения. Консультантов попросил пробить месяц выпуска оказались Февральский и Мартовский.

 

А как дела с гарантией на лакокрасочное покрытие? Возмещают в смысле... ?

Это конечно жесть ладно одна две машины, партии в течении 3х месяцев штамповали и не видели... :faceoff:  

 

 

Пока не знаю. Распрашивал Гарантийных менеджеров и в Тойота сити и в Астана моторос. Обещали дать ответ скоро. То менеджер в Тойота сити намекнул мне что возможно и лакокрасночные покрытия и не будут покрыватся гарантией и то что возможно придется мне им доказывать что машина вышла с таким дефектом из салона. 

 

Астана моторс случай гарантийным признали. Покрасят если обратится в течении срок действия гарантии 3 года или 100 000 км



#635
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Астана моторс случай гарантийным признали. Покрасят если обратится в течении срок действия гарантии 3 года или 100 000 км

 

 

Это было бы странно как минимум, если бы они не признали его, теперь вопрос в том как и где будет происходить покраска этого дефекта, если не сложно отпишитесь потом... интересует качество, сроки, ну и бюрократические вопросы...  :)


Сообщение отредактировал bruder: 27.11.2014, 11:05:40

  • 0

#636
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

 

В прошлом году покупал зимнюю резину 265-65/17, рядом поставил два баллона - marshal и nexen - первый оказался выше второго сантиметра на полтора и шире сантиметра на три, лишний раз убедился, что типовой размер для всех один, а реальный - у каждого производителя разный. Это невозможно заложить в компьютер. Всё, конечно, может быть, но прошивку менять за сколько-то там долларов каждый раз - это больше похоже на развод. К тому же, если машина действительно начинает себя вести по-другому на резине другого размера, можно попробовать сбросить клемму аккумулятора минут на 15 - на большинстве машин после этого адаптивные настройки АКПП обнулятся. Если не получится, можно через дилерский сканер или его китайский аналог за $50 обнулить память компьютера тормозов и двигателя с коробкой.

 

А может быть дело не в размере, а в массе диска и резины? У меня зимняя намного тяжелее летней, коробка тоже еле ощутимо, но по-другому переключается - плавнее. Сразу после сброса клеммы, кстати, тоже начинает плавнее переключаться, только у меня не Камри, но думаю, здесь разницы нет.

 

Спасибо за мысль, обнулять я и правда не пробывал ничего... может это и поможет.

На счет зимних согласен они тяжелее и диск не прям с камри но оригинал тойоты, но летние 17е в оригинале именно от 50ки и резина которая с завода идет...  

Сегодня скину клемы  :rotate:  спасибо еще раз...

На выходных скинул клемы обнулил борт комп., помогло, коробка стала переключатся как положено. :hi:  


  • 0

#637
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На выходных скинул клемы обнулил борт комп., помогло, коробка стала переключатся как положено. :hi:  

 

Отлично!


  • 0

#638
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Возможно ли установить память сидений на камри 50? в 55ке поставили данную функцию, очень удобная... 

Кто как думает технически сложно это? Есть ли доп. блоки которые управляют или это прописано в компе...?

Выглядит это вот так, поменять ручки я думаю труда не составит... а вот внутрянка 

Прикреплённые изображения:

  • 766079cs-480.jpg

Сообщение отредактировал bruder: 08.12.2014, 11:09:46

  • 0

#639
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Штука удобная- память. Но вот внедрить ее будет дорого! В наших 50ках в компе однозначно нет программ, если вообще память управляется с копма. Вероятней всего с кнопками идет модуль отвечающий за эту функцию. Пока на Российских форумах никто не заморачивался.


  • 0

#640
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем доброго дня!!

 Ни у кого не завалялось плафона от подсветки номера на полтинник? Левый-правый не важно. Алматы-Астана, тоже не важно. Есть потребность в нем. =)


  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.