Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#381
erekee

erekee
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

ну и вопрос: кто какое масло льет в движок? у меня 2,5 американец.

я  заливаю в движок синтетику 5w30

 

производитель рекомендует 0w30. Что льют наши ОД (ТЦЖ и Астана-Моторс)?

 

на крышке маслозаливной движка написано 0W20, тут без вариантов ИМХО, а ОД пихают свой товар для свой большой навар


  • 0

#382
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

на крышке маслозаливной движка написано 0W20, тут без вариантов ИМХО, а ОД пихают свой товар для свой большой навар

да, все верно 0W20, ошибся) его и залил кстати, родное Тойетовское масло.
  • 0

#383
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый вечер!

У кого какая доп.сигнализация стоит?

Что порекомендуете?

Здравствуйте!

На Camry 50 SE (американец), заводится ключом, я поставил StarLine A94. В сигнализации установлен уже GSM модуль.

+ Сигнализацию поставили на CAN шину, и  я могу открывать и закрывать машину с заводского ключа, при этом сигнализация ставит/снимает машину на/c охраны.

- Если машину я закрыл с ключа, тогда я не могу открыть брелоком сигнализации, и обратно.  

- Для подключения GSM модуля к оператору, пришлось искать SIM карту старого образца т.к. с SIM картами нового образца GSM модуль не работает.

GSM модулем  за 4 месяца пользовался 2 раза, но каждый раз был очень рад, что этот модуль есть. В работе, когда срабатывает сигнализация, сигнализация звонит на телефон, и шлет СМС.

Кода выбирал сигнализацию, мне предложили за схожий бюджет Pandor’у но с упрощенным брелоком(2 кнопки для открывания и закрывания), все остальные команды через мобильное приложение к сигнализации. Не рекомендую такую сигнализацию потому-что скорость  управления сигнализацией значительно медленнее, чем напрямую через брелок, проверено на StarLine.


Сообщение отредактировал demjan: 02.01.2014, 20:05:11

  • 0

#384
erekee

erekee
  • Гость
  • 14 сообщений

Камриводы, кто какой бензин заливает? на 92-ом едва 300 миль (480 км) проезжает до лампочки, там же на Газпроме заправляюсь 95 супер пупер драйв едет уже 340-350 миль а это 70 км бонуса, езжу только в режиме города в спокойном темпе, не вреден ли для моих иридиевых свечей этот 95 с газпрома?


  • 0

#385
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Камриводы, кто какой бензин заливает? на 92-ом едва 300 миль (480 км) проезжает до лампочки, там же на Газпроме заправляюсь 95 супер пупер драйв едет уже 340-350 миль а это 70 км бонуса, езжу только в режиме города в спокойном темпе, не вреден ли для моих иридиевых свечей этот 95 с газпрома?

 Заливаю 95й на заправках КазМунайГаз. Переваривает лучше чем ГазПром'овский 95. Расход 13-15 на 100 км. с прогревами и передвижением только в черте города. 


  • 0

#386
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Заливаю 92 иногда 95 КМГ, в астане. в районе 500 км хватает.

 

если кто найдет, что-то интересное по камри SE в плане чего можно сделать дополнительно, дайте почитать.


  • 0

#387
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Заливаю 92 иногда 95 КМГ, в астане. в районе 500 км хватает.

 

если кто найдет, что-то интересное по камри SE в плане чего можно сделать дополнительно, дайте почитать.

У Вас американец? Камеру заднего вида в Астане не ставили?


  • 0

#388
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

Заливаю 92 иногда 95 КМГ, в астане. в районе 500 км хватает.

 

если кто найдет, что-то интересное по камри SE в плане чего можно сделать дополнительно, дайте почитать.

У Вас американец? Камеру заднего вида в Астане не ставили?

 

у меня она штатная стоит


  • 0

#389
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Приветствую камриводы!

Есть ли среди вас владельцы 2литровой российской версии?

Как машинка? Вот крепко задумался о покупке...


  • 0

#390
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Приветствую камриводы!

Есть ли среди вас владельцы 2литровой российской версии?

Как машинка? Вот крепко задумался о покупке...

А 2 литровый движок они откуда взяли?

 

По мне так, 2,5 литра ей достаточно, 3,5 совсем хорошо. А будет ли ехать 2 литровый... не знаю...


  • 0

#391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А 2 литровый движок они откуда взяли?

По мне так, 2,5 литра ей достаточно, 3,5 совсем хорошо. А будет ли ехать 2 литровый... не знаю...

1AZ-FE - этот движок вроде много куда ставили, на праворукую Камри30, РАВ 2/3  поколений, Авенсис (Версо), в общем много куда.

А коробка с Камри30... 4х ступка...


  • 0

#392
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

А 2 литровый движок они откуда взяли?

По мне так, 2,5 литра ей достаточно, 3,5 совсем хорошо. А будет ли ехать 2 литровый... не знаю...

1AZ-FE - этот движок вроде много куда ставили, на праворукую Камри30, РАВ 2/3  поколений, Авенсис (Версо), в общем много куда.

А коробка с Камри30... 4х ступка...

 

почитал разные отзывы на просторах инета по 2 литрам, говорят хороший движок и для города в полне норм, единственное ест так же, как и 2,5 (при средне статистической езде). Это и понятно, кузов тот же, мощей меньше, напрягаться больше. В свою очередь, про расход на 3,5 тоже можно сказать, но тут есть разница между 2,5-3,5: стоимость на 10к выше (ИМХО), ну и налог.

к чему клоню, стоит ли разница в цене между 2 литрами и 2,5 литрами, уменьшения срока службы движка, необходимого запаса мощности и т.д.?

 

П.С. ни в коем случае не отговариваю, просто хочется тоже некого анализа для себя...


Сообщение отредактировал Makshaikin: 04.02.2014, 12:26:03

  • 0

#393
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

А какая разница в цене между 2,0 и 2,5 в одинаковых комплектациях?


Сообщение отредактировал Noodle: 04.02.2014, 13:24:19

  • 0

#394
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

почитал разные отзывы на просторах инета по 2 литрам, говорят хороший движок и для города в полне норм, единственное ест так же, как и 2,5 (при средне статистической езде). Это и понятно, кузов тот же, мощей меньше, напрягаться больше. В свою очередь, про расход на 3,5 тоже можно сказать, но тут есть разница между 2,5-3,5: стоимость на 10к выше (ИМХО), ну и налог.

к чему клоню, стоит ли разница в цене между 2 литрами и 2,5 литрами, уменьшения срока службы движка, необходимого запаса мощности и т.д.?

П.С. ни в коем случае не отговариваю, просто хочется тоже некого анализа для себя...

Ресурс от связки 1AZ-FE + АКПП 4 ступка думаю нормальный. Агрегаты давно известны и вполне надежны. Тысяч 300 машина проедет спокойно, а то и 500.

Плюс этот движок и коробка есть давно на разборах.

По мощности - учитывая количество пробок в городе имхо не критично...


  • 0

#395
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

почитал разные отзывы на просторах инета по 2 литрам, говорят хороший движок и для города в полне норм, единственное ест так же, как и 2,5 (при средне статистической езде). Это и понятно, кузов тот же, мощей меньше, напрягаться больше. В свою очередь, про расход на 3,5 тоже можно сказать, но тут есть разница между 2,5-3,5: стоимость на 10к выше (ИМХО), ну и налог.

к чему клоню, стоит ли разница в цене между 2 литрами и 2,5 литрами, уменьшения срока службы движка, необходимого запаса мощности и т.д.?

П.С. ни в коем случае не отговариваю, просто хочется тоже некого анализа для себя...

Ресурс от связки 1AZ-FE + АКПП 4 ступка думаю нормальный. Агрегаты давно известны и вполне надежны. Тысяч 300 машина проедет спокойно, а то и 500.

Плюс этот движок и коробка есть давно на разборах.

По мощности - учитывая количество пробок в городе имхо не критично...

 

А разница в цене существенная?


  • 0

#396
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где-то 29 тысяч стоит 2х литровая.

Если с камерой и цветным монитором - 30


  • 0

#397
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Где-то 29 тысяч стоит 2х литровая.

Если с камерой и цветным монитором - 30

посмотрел по колесам, разница получается довольно приличная в 4 - 6 000$ в зависимости от комплектации.


  • 0

#398
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, хороших мастеров в городе Астана по диагностики камри 50, и что именно нужно диагностировать?

Проблема: Машина при -15 и выше не заводится, стартер крутит нормально. Пробовал завести при -13 машина, завелась но обороты сразу стали низкими, меньше 1 000, когда газанул они поднялись ближе к 2 000 и стали опускаться по мере про гревания.

При движении на низких оборотах иногда чувствуются легкие толчки. Такое было с самого приобретения авто и вылечилось заправкой 95го бензина.  После морозов, толчков стало больше и 95 бензин не помогает. Пробег машины, почти 50 тыс. 

 

Стоит ли, загонять машину на Тоета Центр Астана? 


Сообщение отредактировал demjan: 04.02.2014, 18:38:32

  • 0

#399
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Где-то 29 тысяч стоит 2х литровая.
Если с камерой и цветным монитором - 30

посмотрел по колесам, разница получается довольно приличная в 4 - 6 000$ в зависимости от комплектации.

http://kolesa.kz/a/show/14340827 вот одно объявление, думаю гоняют из Омска. Цена тоже нормальная.
  • 0

#400
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Цена в 29 и 30 это через ребят с ИАГ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.