Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#2721
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем привет. Слышал кто нибудь об отзывной сервисной кампании по прошивке АКПП на Камри 2012-2014гг? Говорят бесплатно прошивали до недавнего времени в Тойота центрах, и эта акция закончилась уже. После прошивки говорят АКПП становится эластичнее и не дёргает. У меня нет-нет, иногда бывает то ли дёргает, то ли пинает при переключении и движении назад.
Вообще, какие отзывные кампании у нас были по камри50 в КЗ? И кто что делал бесплатно у официалов?

Ездил, якобы перепрошили по акции, ничего не изменилось. Машину очень быстро вернули и у меня сложилось ощущение, что ничего не делали, просто заехали на ней и выехали обратно.


Сообщение отредактировал Rataries: 20.07.2018, 11:15:28

  • 0

#2722
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Ездил, якобы перепрошили по акции, ничего не изменилось. Машину очень быстро вернули и у меня сложилось ощущение, что ничего не делали, просто заехали на ней и выехали обратно.

тоже съездил на выходных в ТЦ на Суюнбая, проверили передние шаровые по сервисной кампании, ничего не обнаружили. Кампанию по прошивке АКПП отменили в мае. Выявили только износ на 70% задних тормозных колодок))
топливный фильтр меняют при пробеге 50-60тыс.км, и стоит вместе с работой около 33тыс.тг. Решил что буду менять не у них))
масло в АКПП они там меняют при пробеге 60-70тыс.км, стоит у них это удовольствие 60тыс.тг. Тоже не у них буду менять.
  • -1

#2723
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

тоже съездил на выходных в ТЦ на Суюнбая, проверили передние шаровые по сервисной кампании, ничего не обнаружили. Кампанию по прошивке АКПП отменили в мае. Выявили только износ на 70% задних тормозных колодок)) топливный фильтр меняют при пробеге 50-60тыс.км, и стоит вместе с работой около 33тыс.тг. Решил что буду менять не у них)) масло в АКПП они там меняют при пробеге 60-70тыс.км, стоит у них это удовольствие 60тыс.тг. Тоже не у них буду менять.

 

Linman какое ТО было?

У меня на носу ТО 50000, интересно просто что они проверяют на таком пробеге?

Сижу в раздумьях, идти к официалам или уже съехать к частникам, три года с покупки прошло уже..

Все предыдущие ТО делал исключительно в Тойота центр, честно говоря дороговато при том что особо ничего не делали они..


  • 0

#2724
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Linman какое ТО было?
У меня на носу ТО 50000, интересно просто что они проверяют на таком пробеге?
Сижу в раздумьях, идти к официалам или уже съехать к частникам, три года с покупки прошло уже..
Все предыдущие ТО делал исключительно в Тойота центр, честно говоря дороговато при том что особо ничего не делали они..

Я ездил по сервисной кампании по замене шаровой, но ничего не выявили.

а так 3.5 года обслуживаю самостоятельно и без проблем)) пробег у меня 65тыс.км за 4.5года. одно ТО такое обходится в год около 30тыс.тг (2 замены масла и фильтров в год). в Тойота центре ТО-50000 стоит 36тыс.тг. поэтому решать вам.
  • 0

#2725
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Я ездил по сервисной кампании по замене шаровой, но ничего не выявили.


а так 3.5 года обслуживаю самостоятельно и без проблем)) пробег у меня 65тыс.км за 4.5года. одно ТО такое обходится в год около 30тыс.тг (2 замены масла и фильтров в год). в Тойота центре ТО-50000 стоит 36тыс.тг. поэтому решать вам.

 

Эта сервисная кампания не по замене шаровых, а по проверке резиновых пыльников на шаровых на предмет порыва (на определенной партии были проблемыпри выпуске на заводе), шаровая меняется только при наличии повреждения пыльника.

Менять на каждом ТО масло и пару фильтров (салонный и воздушный), больше ничего не надо. Только на То40 и ТО80 рекомендуется добавить замену топл фильтра и тормозной жидкости, масло в АКПП по состоянию - сильно потемнело - менять, если сильно не потемнело, то на ТО80 профилактическая замена. На ТО80 проверить состояние свечей зажигания!


  • 0

#2726
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Знатоки, подскажите мне пожалуйста, у некоторых камрюх фары не полные как бы, как на рисунке. Это что за камри такая? В чем у них разница? 

Прикреплённые изображения:

  • camry_xv50_6.jpg

Сообщение отредактировал AYE: 15.08.2018, 11:35:14

  • 0

#2727
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

у некоторых камрюх фары не полные как бы, как на рисунке.

Самяу для американского рынка, привезенные сюда в КЗ.


  • 0

#2728
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

у некоторых камрюх фары не полные как бы, как на рисунке.

Самяу для американского рынка, привезенные сюда в КЗ.

 

Спасибо! 


  • 0

#2729
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста. Экран магнитолы и панелька стали темными.

Ярче становятся при переключении фар в нижнее положение - "о" кажется.

Ни на auto, ни на других положениях ярче не становится. Заметил сегодня при включении заднего хода, как будто ночной режим, хотя утро было.


  • 0

#2730
МухитАрт

МухитАрт
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер всем. У брата Камри 50 12 года, пробег около 70 км. Стала подергивать АКПП, со второй на третью при переключении коробка тормозит, дергает и только потом переключает. Чувствуется довольно хорошо. Также на светофорах чувствуется вибрация. К кому посоветуете обратиться, может уже кто сталкивался с такими симптомами?

масло меняли в акпп? ещё попробуйте скинуть клемы с аккумулятора на 2-3 часа

Здравствуйте, у меня тоже такое ситуация, у вас получилось?
  • 0

#2731
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 

Добрый вечер всем. У брата Камри 50 12 года, пробег около 70 км. Стала подергивать АКПП, со второй на третью при переключении коробка тормозит, дергает и только потом переключает. Чувствуется довольно хорошо. Также на светофорах чувствуется вибрация. К кому посоветуете обратиться, может уже кто сталкивался с такими симптомами?

масло меняли в акпп? ещё попробуйте скинуть клемы с аккумулятора на 2-3 часа

Здравствуйте, у меня тоже такое ситуация, у вас получилось?

 

На авто тех годов выпуска проводилась кампания по замене программного обеспечения ЭБУ АКПП, если эту процедуру уже выполняли, то нужно смотреть состояния масла и произвести его замену, желательно полностью с фильтром и прокладкой (если масло не имеет черного цвета и характерного запаха горелых фрикционов).


  • 0

#2732
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кроме как по состоянию

когжа в 55ке нужно менять масло в АКПП?

в первый раз и последующий

стиль езды спокойный

 

один раз была машина.понадеялся на преж хозяина который якобы поменял масло на 80 000км..доездился до 145 и коробка стала пинать

посмотрели коробку,при замене такой чамыр пошел,и фильт на родных болтах. кароче не поменял он до меня

но при всем при этом машина на гарантии у него была со всеми отметками в книжках.

интересно это тойота центр его так кинул?


  • 0

#2733
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

кроме как по состоянию

когжа в 55ке нужно менять масло в АКПП?

в первый раз и последующий

стиль езды спокойный

 

один раз была машина.понадеялся на преж хозяина который якобы поменял масло на 80 000км..доездился до 145 и коробка стала пинать

посмотрели коробку,при замене такой чамыр пошел,и фильт на родных болтах. кароче не поменял он до меня

но при всем при этом машина на гарантии у него была со всеми отметками в книжках.

интересно это тойота центр его так кинул?

Рекомендация изготовителя - это замена по состоянию.

Если стиль езды спокойный, то для поддержания чистоты в АКПП и ее нормальной работы, срок замены можно установить 50-60 000 км, не дожидаясь потемнения масла и прилипания большого количества грязи к магнитам.

Отметка в книжке сервисной ставится что произведен сервис на определенном пробеге, отметка о замене масла в АКПП не ставится, так как это не регламентная работа. Да и за 65000 км можно неплохо "зажарить" масло в АКПП, гарантия не покрывает замену масла в АКПП и других агрегатах.

И нет такого понятия "фильтр на родных болтах" , болты при замене фильтра не меняются, меняется прокладка поддона, фильтр и его резиновое кольцо и по состоянию прокладка сливной пробки.


  • 0

#2734
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Тойота центр делает частичную замену масла в АКПП или полную?
Думаю поменять масло в коробке на Камри 2015г 3.5л. Режим эксплуатации спокойный, ночует круглый год в подземном паркинге. Пробег сейчас 63тыс км. ТО будет на 67500км (перешёл на замену масла в двигателе каждые 7500км, начиная с 30тыс км).
Топливный фильтр и антифриз поменять стоит/не стоит?
  • 0

#2735
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Тойота центр делает частичную замену масла в АКПП или полную?
Думаю поменять масло в коробке на Камри 2015г 3.5л. Режим эксплуатации спокойный, ночует круглый год в подземном паркинге. Пробег сейчас 63тыс км. ТО будет на 67500км (перешёл на замену масла в двигателе каждые 7500км, начиная с 30тыс км).
Топливный фильтр и антифриз поменять стоит/не стоит?

В ТЦ Жетысу меняют через аппарат, в ТЦ Алматы делают частичную замену, но можно попросить сделать полную с вытеснением. В зависимости от замены, потребуется разное количество масла. Если масло не черное, а потемневшее, частичная замена на 60000 км это вполне нормально, обновляется почти половина объема и масло становится светлым. Все зависит от желания владельца.

Топливный фильтр по регламенту Тойота, рекомендуется менять каждые 40000 км. Антифриз Лонг Лайф, залитый на заводе, к замене рекомендуется на пробеге 150000 км.


  • 0

#2736
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

ДД всем! Тоже интересует вопрос замены масла в АКПП, но не у диллера. ТЦЖ замену делают, не меняя фильтр, ТЦА - частичную.
Про то, как выставить грамотно уровень, они скорее всего даже и не слышали.

 

Нужен грамотный специалист, который не просто поменяет масло, но и правильно выставит уровень, при опередленной темпераруте масла.

 

Если есть контакты такого - плиз в личку или сюды ))

 

ПС. Ниже мануал, как проверить температуру масла, при которой нужно выставлять уровень масла в АКПП. Есть и более подробный, кому надо - пишите.
Я так понял, что мануал для Aisin U660E и Aisin U760E - одинаковы.

Прикреплённые изображения:

  • 4.jpg

Сообщение отредактировал Rataries: 02.09.2019, 17:24:07

  • 1

#2737
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вот мануалы по замене масла в АКПП Aisin U660E/U760E. Если кому надо - более подробные.

https://cloud.mail.r.../4szj/2n6XjHWm5

https://cloud.mail.r.../32Zn/E5zi5ge2c

 

А это бриф ремонту и устранению звука (трещетки) VVT-i на холодный старт двигателя

https://cloud.mail.r.../5My3/2YeE413CJ


  • 1

#2738
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Rataries  

ВЫ слишком все усложнили с мануалом, да он существует и даже на русском языке, и эта процедура нужна для контроля температуры масла АКПП, которая при регулировке уровня должна быть в пределах 40*С и масло из контрольного отверстия должно перетекать каплями.

Поверьте, многие механики у дилеров Тойота, очень даже умеют пользоваться Документами по техническому обслуживанию из techdoc-toyota и выполнять процедуры описанные там.

Технические советы

Выполнение указанной операции приводит к переходу автомобиля в режим определения температуры жидкости.

 

Вам сложно будет найти спеца, который так дотошно подойдет к делу, да и это ни к чему. По сути это обычная АКПП, даже если бы в ней был щуп, процедура практически идентична, залил, прогнал по всем позициям АКПП, поднял и выставил уровень.

Хотя хозяин-барин, найдете такого спеца, владельцы камри вас отблагодарят!

Я Вас прошу, "не заморачивайтесь" на данном описании процедуры, если позволяют средства, обратитесь к дилеру Тойота и замените масло в АКПП, проблем у Вас с АКПП не будет.

Удачи!


Сообщение отредактировал PilotBMW: 07.09.2019, 14:10:15

  • 0

#2739
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал PilotBMW: 07.09.2019, 14:09:36

  • 0

#2740
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Добрый день.
А фары в режиме Auto не горят случайно даже днем? Не смотрели? Может датчик света барахлит и машина думает что ночь, соответственно приборка и дисплей темнеют. А может чего на панели лежит и закрывает датчик :)

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста. Экран магнитолы и панелька стали темными.
Ярче становятся при переключении фар в нижнее положение - "о" кажется.
Ни на auto, ни на других положениях ярче не становится. Заметил сегодня при включении заднего хода, как будто ночной режим, хотя утро было.


Сообщение отредактировал Navigator680: 15.09.2019, 15:35:57

  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.