Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#2741
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день камриводы!

Подскажите адекватного мастера по ходовке? В последние месяцы появился стук в задней ходовке при проезде кочек и ям. Не пойму, то ли сайленты, то ли стойка стучит? Пробег 86тыщ км. Пока в ходовке ни разу ничего не менял за 5 лет эксплуатации.
Заранее рахмет))
  • -1

#2742
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Добрый день камриводы!

Подскажите адекватного мастера по ходовке? В последние месяцы появился стук в задней ходовке при проезде кочек и ям. Не пойму, то ли сайленты, то ли стойка стучит? Пробег 86тыщ км. Пока в ходовке ни разу ничего не менял за 5 лет эксплуатации.
Заранее рахмет))

Раньше ездил к Олегу (7 701 317 9414 ). Год назад, гараж у него был тут (43.284788, 76.983841 (гугл или яндкес акрты).

А мне бы найти СТО, где масло заменить в АКПП с проверкой уровня при нужной температуре)


  • 0

#2743
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Раньше ездил к Олегу (7 701 317 9414 ). Год назад, гараж у него был тут (43.284788, 76.983841 (гугл или яндкес акрты).
А мне бы найти СТО, где масло заменить в АКПП с проверкой уровня при нужной температуре)

Если это тот самый Олег с Татарки, то у него давно не был. Далековато ехать к нему))
В этом месяце буду делать замену жижи в АКПП. Тоже ищу где норм мастера и цены не кусачие. Но заморачиваться с выставлением уровня при определённой температуре не буду. Сделаю частичную замену на аппарате. Где-то 7л масла надо. С маслами Toyota WS засада, много контрафакта, поэтому решил лить другое масло заменитель от бренда United (сингапурское масло).
  • -1

#2744
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

А мне бы найти СТО, где масло заменить в АКПП с проверкой уровня при нужной температуре)

 

 

Вы все еще в поиске добросовестного механика, который заморочится с мануалом?  :smoke: 

Еще раз повторю, это не так критично, и если станут заморачиваться с этим, то скорее всего только механики в ТЦ.

Удачи!

 

Добрый день камриводы!

Подскажите адекватного мастера по ходовке? В последние месяцы появился стук в задней ходовке при проезде кочек и ям. Не пойму, то ли сайленты, то ли стойка стучит? Пробег 86тыщ км. Пока в ходовке ни разу ничего не менял за 5 лет эксплуатации.
Заранее рахмет))

Чаще и быстрее сзади изнашиваются втулки стабилизатора, но поднять и "потрясти" нужно для более точного диагноза!  :hi:


  • 0

#2745
Ержан15061980

Ержан15061980
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день камриводы!

Подскажите адекватного мастера по ходовке? В последние месяцы появился стук в задней ходовке при проезде кочек и ям. Не пойму, то ли сайленты, то ли стойка стучит? Пробег 86тыщ км. Пока в ходовке ни разу ничего не менял за 5 лет эксплуатации.
Заранее рахмет))

У меня тоже стучало на кочках, за 1000 тенге устранили звук (какие то резинки вырезали ножницами и поставили), сказали у всех такая болезнь, но менять ничего не надо.


  • 0

#2746
Ержан15061980

Ержан15061980
  • Гость
  • 10 сообщений

Где можно купить новый передний бампер (оригинал), подешевле в Алматы?


  • 0

#2747
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Раньше ездил к Олегу (7 701 317 9414 ). Год назад, гараж у него был тут (43.284788, 76.983841 (гугл или яндкес акрты).
А мне бы найти СТО, где масло заменить в АКПП с проверкой уровня при нужной температуре)

Если это тот самый Олег с Татарки, то у него давно не был. Далековато ехать к нему))
В этом месяце буду делать замену жижи в АКПП. Тоже ищу где норм мастера и цены не кусачие. Но заморачиваться с выставлением уровня при определённой температуре не буду. Сделаю частичную замену на аппарате. Где-то 7л масла надо. С маслами Toyota WS засада, много контрафакта, поэтому решил лить другое масло заменитель от бренда United (сингапурское масло).

 

Да, тот самый, с Татарки) Да и не так уж и далеко, как кажется)

 

Тоже интересовался вопросом, контрафакта WS, но хочется взять именно тоетовское а не "дубликат"
https://www.youtube....h?v=rGTPIl9Jd88

Масло (скорее всего) буду брать в DAV (www.dav.kz) я у них моторное беру, ну и WS у них дешевле тыщи на 3-4 чем за канистру, в ТЦЖ. Была еще задумка заказать на eBay.

 

Частичную на аппарате - это как?)


Сообщение отредактировал Rataries: 26.12.2019, 12:02:03

  • 0

#2748
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Частичную на аппарате - это как?)

Сделал замену на прошлых выходных в АКПП. Масло купил Toyota WS в Карсити в новом дизайне жестебанки. Ушло где-то 7.5-7.7л с учетом выдавливания старого масла. Вакуумный аппарат выдавливает старое масло и заполняет новым АКПП. Если делать полную замену, то понадобилось бы 12л масла. Замену сделал в GT Oil service около Карсити, вышло 5350тг за работу с герметиком и карбом. В общем на все про все потратил 33 350тг с маслом, работой, фильтром. После замены вроде немного уменьшился эффект торможения коробкой при езде накатом. Но это субъективное мнение)))
Фото жестяной банки прилагаю. ebfbe7eb144e32dc7e2c9a1f612a3e10.jpgfee16722fc3adf21076b43af3a0f2a20.jpg3dd15e8c9d61d16cc218b61bfce7e179.jpg35f40b25803cd1a9e53598065a41339c.jpg42d391474ee588d2303831bf166459ab.jpgea14afaedf6cd077733c807e1e3655fe.jpg

Сообщение отредактировал Linman: 26.12.2019, 12:27:18

  • 0

#2749
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

А масло за сколько купили (за банку)?

Как-то просчитывал замену масла (без работы) и меньше 45 тыщ у меня не выходило ))

Ниже цены по разным продавцам на 29/08/2019

Прикреплённые изображения:

  • АКПП.jpg

Сообщение отредактировал Rataries: 26.12.2019, 13:19:35

  • 0

#2750
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

У меня тоже стучало на кочках, за 1000 тенге устранили звук (какие то резинки вырезали ножницами и поставили), сказали у всех такая болезнь, но менять ничего не надо.

Обычная бюджетная реставрация втулок стабилизатора - дешево и сердито  :dandy:  :hi:


Сообщение отредактировал PilotBMW: 27.12.2019, 16:03:22

  • 0

#2751
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


А масло за сколько купили (за банку)?
Как-то просчитывал замену масла (без работы) и меньше 45 тыщ у меня не выходило ))
Ниже цены по разным продавцам на 29/08/2019

4л канистра масла встала в 13000тг. Заверили что оригинал. В Карсити нигде не нашёл жестебанку в сером цвете (старый дизайн). Уже с августа говорят только в новом красном дизайне завозят.
У официалов замена встаёт в 80-90тыс all in. В 3 раза дороже чем у дяди Васи так сказать.
  • 0

#2752
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Нормальная цена в общем вышла, но я бы вам рекомендовал использовать в след раз оригинальную прокладку поддона и по возможности фильтр с новым резиновым кольцом на него, чтобы в следствии усыхания кольца в процессе эксплуатации избежать подсосов через него (бывает такое). 


  • 0

#2753
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

камри 55 2,5, пробег 125к км; расход 15л/100км по городу, что считаю много, да и у многих расход максимум 13л. В чем пожет быть причина?

Поменял топливный фильтр, свечи, вчера почистил дросселя расход пока 13,7л.


  • 0

#2754
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

камри 55 2,5, пробег 125к км; расход 15л/100км по городу, что считаю много, да и у многих расход максимум 13л. В чем пожет быть причина?

Поменял топливный фильтр, свечи, вчера почистил дросселя расход пока 13,7л.

 

Для зимы и для города относительно нормальный расход (13,7), чистка дросселя на расход мало влияет (обучение сканером произвели?), чистка волюметра и форсунок может влиять, но нужно сначала посмотреть топливные коррекции сканером, и если они завышены, попробовать произвести очистку форсунок непосредственно на автомобиле, при этом мониторить коррекции.


  • 0

#2755
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

камри 55 2,5, пробег 125к км; расход 15л/100км по городу, что считаю много, да и у многих расход максимум 13л. В чем пожет быть причина?

Поменял топливный фильтр, свечи, вчера почистил дросселя расход пока 13,7л.

попробуйте поменять манеру езды..вроде бы думаешь что еду как все но если постоянно тапку в пол на светофоре так на пару секунд в среднем накатывает на расход..не заметно.

 

след причина,можно поменять АЗС.


  • 0

#2756
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

камри 55 2,5, пробег 125к км; расход 15л/100км по городу, что считаю много, да и у многих расход максимум 13л. В чем пожет быть причина?

Поменял топливный фильтр, свечи, вчера почистил дросселя расход пока 13,7л.

 

Для зимы и для города относительно нормальный расход (13,7), чистка дросселя на расход мало влияет (обучение сканером произвели?), чистка волюметра и форсунок может влиять, но нужно сначала посмотреть топливные коррекции сканером, и если они завышены, попробовать произвести очистку форсунок непосредственно на автомобиле, при этом мониторить коррекции.

 

расход вернулся на прежнюю цифру  :faceoff:

не подскажите где обучение сканером можно сделать?


  • 0

#2757
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

 

камри 55 2,5, пробег 125к км; расход 15л/100км по городу, что считаю много, да и у многих расход максимум 13л. В чем пожет быть причина?

Поменял топливный фильтр, свечи, вчера почистил дросселя расход пока 13,7л.

попробуйте поменять манеру езды..вроде бы думаешь что еду как все но если постоянно тапку в пол на светофоре так на пару секунд в среднем накатывает на расход..не заметно.

 

след причина,можно поменять АЗС.

 

не скрою, езда у меня не "пенсионерская", но и пробовал ездить две недели (на столько полный бак хватает у меня) не превышая обороты 2 тыс. Экономия была где то 1л на 100 км.

Заправки также пробовал различные. 


  • 0

#2758
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 

камри 55 2,5, пробег 125к км; расход 15л/100км по городу, что считаю много, да и у многих расход максимум 13л. В чем пожет быть причина?

Поменял топливный фильтр, свечи, вчера почистил дросселя расход пока 13,7л.

 

Для зимы и для города относительно нормальный расход (13,7), чистка дросселя на расход мало влияет (обучение сканером произвели?), чистка волюметра и форсунок может влиять, но нужно сначала посмотреть топливные коррекции сканером, и если они завышены, попробовать произвести очистку форсунок непосредственно на автомобиле, при этом мониторить коррекции.

 

расход вернулся на прежнюю цифру  :faceoff:

не подскажите где обучение сканером можно сделать?

 

К какой цифре вернулся? Я на некоторых 55, летом около 9  :idea:  видел на БК.

Вообще это делается сканером тойота или шнурком с программой techstream, не знаю есть ли эта функция на мультимарочных сканерах (думаю должна быть).

Обычно после чистки дросселя обороты остаются большими если не обучить, но кто то говорит что со временем она сама обучается  :idea:  :confused:


  • 0

#2759
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

К какой цифре вернулся?
 

15л

Обычно после чистки дросселя обороты остаются большими

первые 40км были большими потом номализовалось  


  • 0

#2760
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

К какой цифре вернулся? Я на некоторых 55, летом около 9  :idea:  видел на БК.

 

 

это по городу,,?

блин не поверю ни за что)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.