Перейти к содержимому

Фотография

Камри 50/55

#toyota #camry restyle 2015 о теме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2777

#2681
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Подскажите пожалуйста какие ТО нужно делать на 55 при пробеге 40000 км? До этого менял только масло и фильтра. По регламенту тойоты что говорят менять?
  • 0

#2682
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

К обычным расходникам добавьте тормозную жидкость и топливный фильтр, так же произвести контроль масла в АКПП.


  • 0

#2683
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Любопытное видео-сравнение 50ой серии и новой Камри:)


  • 0

#2684
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

К обычным расходникам добавьте тормозную жидкость и топливный фильтр, так же произвести контроль масла в АКПП.


Ок, спасибо)

Сообщение отредактировал @rtem: 30.01.2018, 19:53:17

  • 0

#2685
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем привет.

Давно тут не писал и не следил за событиями ветки.

На своей камри50 проездил 3 года ровно и 47тыс.км отъездил. Вцелом машиной доволен, за 3 года тьфу-тьфу-тьфу, критичных проблем не было. Менял масла и фильтра, 2 раза колодки спереди, и все. Сейчас уже подешел пробег к 60 000км. Скоро весна и думаю сделать ТО по замене топливного фильтра, глянуть масло в коробке (вроде по техрегламенту замену масла в АКПП нужно делать на 80тыс.км), почистить валюметр, ну и возможно передние и задние тормозные колодки заменить. Что еще посоветуете заменить? И где лучше менять (у официала или в надежном СТО)? Буду благодарен за советы от соконфетников)))
  • 0

#2686
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

На замену масла в АКПП у тойоты нет регламента, жидкость WS меняется по состоянию - 60000 км контроль состояния!

А вот топливный по тех карте рекомендуется менять каждые 40000. Так же на ТО-40 меняется тормозная жидкость.

Рекомендую произвести осмотр свечей!

На данном авто все замены и работы по техобслуживанию сведены к минимуму.

Тойота заботится о своих клиентах....клиент на первом месте!  ;)


  • 0

#2687
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

На замену масла в АКПП у тойоты нет регламента, жидкость WS меняется по состоянию - 60000 км контроль состояния!
А вот топливный по тех карте рекомендуется менять каждые 40000. Так же на ТО-40 меняется тормозная жидкость.
Рекомендую произвести осмотр свечей!
На данном авто все замены и работы по техобслуживанию сведены к минимуму.
Тойота заботится о своих клиентах....клиент на первом месте! ;)

Спасибо за инфо.

Топливный фльтр, тормозную жидкость, тормозные колодки точно буду менять весной. Остальное по техсостоянию, после диагностики.

У официала за выше написанеые работы дорого берут сейчас, не знаете?
  • 0

#2688
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я бы рекомендовал сразу менять масло в коробке, если и дальше собираетесь эксплуатировать машину, гидроблок скажет вам огромное спасибо. Я на пробеге 35000 км менял масло в АКПП. На фотографиях то, что было в поддоне, весь поддон и магнитики были в черной каше (масло с отходами приработки фрикционов). Хотя когда сливали масло сливали нельзя было сказать сто оно в плохом состоянии. 

Прикреплённые изображения:

  • camry1.jpg
  • Camry2.jpg
  • camry3.jpg

  • 0

#2689
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Я бы рекомендовал сразу менять масло в коробке, если и дальше собираетесь эксплуатировать машину, гидроблок скажет вам огромное спасибо. Я на пробеге 35000 км менял масло в АКПП. На фотографиях то, что было в поддоне, весь поддон и магнитики были в черной каше (масло с отходами приработки фрикционов). Хотя когда сливали масло сливали нельзя было сказать сто оно в плохом состоянии. 

А где меняли и как меняли - частичная замена (только с коробки), на стенде или ....? 

Уровень как выставляли? Если можно, сразу дайте контакты.

 

И по поводу топливного фильтра - уже кто нибудь менял? Как / где / контакты) 

Как я понял, там два фильтра (тонкой и грубой очистки)

 

 


Сообщение отредактировал Rataries: 20.02.2018, 10:27:37

  • 0

#2690
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

А где меняли и как меняли - частичная замена (только с коробки), на стенде или ....? 

 

Уровень как выставляли? Если можно, сразу дайте контакты.

 

 

ДД. Замена полная с коробки и радиатора, без стенда. Масло и фильтра сам покупал. Уровень выставляли - выкручивали пробку для уровня до тех пор пока не перестает вытекать масло.

Менял на ПЗМ по улице Абдуллиных, чуть выше Пастера - номер телефона не сохранился.


  • 1

#2691
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

ДД. Замена полная с коробки и радиатора, без стенда. Масло и фильтра сам покупал. Уровень выставляли - выкручивали пробку для уровня до тех пор пока не перестает вытекать масло.

Менял на ПЗМ по улице Абдуллиных, чуть выше Пастера - номер телефона не сохранился.

 

Спасибо.

Уровень должен выставляться при определенной температуре масла. Типа "не всё так просто" ) 

Стр 55-56  http://akpphelp.ru/i...RUKOVODSTVO.pdf


Сообщение отредактировал Rataries: 20.02.2018, 14:44:58

  • 0

#2692
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Да я знаю про температуру. Температуру сканером не смотрели - на глаз температуру определяли.   


  • 0

#2693
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

На замену масла в АКПП у тойоты нет регламента, жидкость WS меняется по состоянию - 60000 км контроль состояния!
А вот топливный по тех карте рекомендуется менять каждые 40000. Так же на ТО-40 меняется тормозная жидкость.
Рекомендую произвести осмотр свечей!
На данном авто все замены и работы по техобслуживанию сведены к минимуму.
Тойота заботится о своих клиентах....клиент на первом месте! ;)

Спасибо за инфо.

Топливный фльтр, тормозную жидкость, тормозные колодки точно буду менять весной. Остальное по техсостоянию, после диагностики.

У официала за выше написанеые работы дорого берут сейчас, не знаете?

 

В ТЦА замена: топливного ф. 1,2 нч, тормозной 0,9 нч, колодки 0,6 нч. Нч = 7260тг. Это работа, запчасти надо уточнять или привозить свои.

Масло в АКПП меняют частично, объем 5 л, если попросить могут прогнать через радиатор, но нужно будет уже в районе 7-8 л.

Уровень должен выставляться при определенной температуре масла. Типа "не всё так просто" ) 

 

Там не столь критична точность, хотя руководство по ремонту требует: Прогрейте двигатель в режиме холостого хода настолько, чтобы температура жидкости достигла значения корректировки уровня жидкости (40-45°C [104-113°F]). 

Обычно небольшой прогрев в разных режимах (D,R) на месте и контроль уровня согласно руководства (перетекание небольшой струйки), и процесс замены завершен.


  • 0

#2694
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

в ТЦЖ замена масла в АКПП для камрюхи стоит около 60-65 тыщ тг. Без снятия поддона, замены фильтра и т.д. Замена на стенде.

Могут снять поддон, поменять прокладку и фильтр, но это уже за дополнительные деньги. Выходит совсем не дешего.


  • 0

#2695
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В ТЦА по работе 1,2 нч, со снятием поддона и заменой фильтра, по запчастям не подскажу стоимость.


  • 0

#2696
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

В ТЦА по работе 1,2 нч, со снятием поддона и заменой фильтра, по запчастям не подскажу стоимость.

 

В ТЦА цены тоже конские, у четом того, что замена у них частичная. Консультант сказал, что меняют около 5 литров масла.

Прикреплённые изображения:

  • TCA.jpg

Сообщение отредактировал Rataries: 27.02.2018, 13:54:47

  • 0

#2697
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Тойота

 Оригинальные запчасти и жидкости

Диллерский сервис

:dandy:  ;)  :D


  • 0

#2698
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

 

ДД. Замена полная с коробки и радиатора, без стенда. Масло и фильтра сам покупал. Уровень выставляли - выкручивали пробку для уровня до тех пор пока не перестает вытекать масло.

Менял на ПЗМ по улице Абдуллиных, чуть выше Пастера - номер телефона не сохранился.

 

 

Обычно после такой замены масла и выставления уровня на "глаз" идут следующие посты, "коробка пинается в чем же дело"??? 

А мануал для слабаков... это я конечно понимаю. 

Впервые с подобным выставлением уровня масла в коробке столкнулся на GS350ом, и да тогда был товарищ отличный, который сначала сам себе сделал, ну а потом грамотно объяснил как это сделать другим.


  • 0

#2699
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

дд! никак руки не доходят пройти ТО-1, да и с деньгами туговато в преддверии 8-го числа  ;)  уже за 12 000 км перевалило, чем чревато? с гарантии не слечу?


  • 0

#2700
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

дд! никак руки не доходят пройти ТО-1, да и с деньгами туговато в преддверии 8-го числа  ;)  уже за 12 000 км перевалило, чем чревато? с гарантии не слечу?

 

На гарантии однозначно скажется. там вроде не более 1000 км должно быть, а то и менее. 

 

А так по факту можно кататься пока уровень масла по щупу не начнет падать, а потом просто доливать и не менять масло...  :faceoff:

Я не представляю как люди меняют масло раз в 10 тыс км, так как оно уже сдыхает и на 6 тыс в городском режиме, а тут уже 12  тыс. 

 

А потом после таких владельцев пишут тойота плохая, мотор масло жрет, или еще чего... так как оно не будет жрать после такой эксплуатации там все масленые каналы забиваются нагаром отработанного масла.  


Сообщение отредактировал bruder: 03.03.2018, 09:49:15

  • 2



Темы с аналогичным тегами #toyota, #camry, restyle 2015, о теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.