Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Астаныкуда можно поехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#141
Vitos30

Vitos30
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Был кто на озере у жалтырколя (мартыновка бывшая)???? На выходные съездить с детьми хочу - поделитесь инфой, плиззззз!


  • 0

#142
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

санаторий им.сейфуллина на берегу котырколь. само озеро не айс. с водорослями, мелкое.   ехать, когда подъезжаете к кольцу в боровое налево, а на санаторий направо. и прямо прямо, там не потеряетесь.  владельцы КТЖ. 

а там при санатории парковка есть и возможно ли на неё попасть? 


  • 0

#143
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Был кто на озере у жалтырколя (мартыновка бывшая)???? На выходные съездить с детьми хочу - поделитесь инфой, плиззззз!

 

были.

въезд на пляж - 1000 тенге.

есть два туалета аля деревенские.

территорию убирают. Не досконально, но приемлимо.

само озеро мелкое, деткая хорошо, можно далеко бегать по воде.


  • 0

#144
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
В жалтырколе хорошо озеро большое, но в жару нереально, низкие кустарники, людей море. Бывалые говорят нужно подальше отъехать, там и народу меньше, и Пирс вроде видела, это практически на противоположность стороне.
  • 0

#145
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

День добрый, кто нибудь уже отдыхал на озере Большая Сарыоба? Сына (3 годика) хочу туда свозить с супругой. Говорят вода соленая там.


  • 0

#146
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений

День добрый, кто нибудь уже отдыхал на озере Большая Сарыоба? Сына (3 годика) хочу туда свозить с супругой. Говорят вода соленая там.

вода там действительно соленая, но ехать далековато, никаких благ цивилизации, там местами очень грязно, водоросли и т.д., мы поехали туда тоже в поисках соленого озера, одного раза нам хватило...


  • 0

#147
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
вода там действительно соленая, но ехать далековато, никаких благ цивилизации, там местами очень грязно, водоросли и т.д., мы поехали туда тоже в поисках соленого озера, одного раза нам хватило...

 

50 км от города не так далеко. Мы 3 недели назад ездили на озера Маралды, так это 400 км от Астаны. Вода там чистая но не соленая как мы ожидали.

Спасибо за ответ.


  • 0

#148
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камрады, подскажите кто был на выхах за Акколем, появились грибы или нет?

#149
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

День добрый, кто нибудь уже отдыхал на озере Большая Сарыоба? Сына (3 годика) хочу туда свозить с супругой. Говорят вода соленая там.


Несколько лет назад там было класс но, вода там действительно соленая. Но, сейчас оно так зацвело, страхово и неприятно входить в воду.
  • 0

#150
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Камрады, подскажите кто был на выхах за Акколем, появились грибы или нет?

знающие доложили,что еще нет.

 

Сегодняшний дождик подает надежды, еще бы солнышко после дождика и на след выхах можно будет проверить :bow:

 

хотя если всю неделю будет холодно, то и грибов не будет.


  • 0

#151
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Камрады, подскажите кто был на выхах за Акколем, появились грибы или нет?

знающие доложили,что еще нет.

 

Сегодняшний дождик подает надежды, еще бы солнышко после дождика и на след выхах можно будет проверить :bow:

 

хотя если всю неделю будет холодно, то и грибов не будет.

 

Пожалуйста дайте знать в ЛС или через известную вам особу ;) , поедете на выхах или нет, можно совместно. Спасибо.



#152
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Пожалуйста дайте знать в ЛС или через известную вам особу ;) , поедете на выхах или нет, можно совместно. Спасибо.

грибов нет. местные вообще уже сомневаются что будут.  Земляника немножко есть.

 

мы не ездим, т.к известная Вам особь всегда на работе)))


  • 0

#153
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Пожалуйста дайте знать в ЛС или через известную вам особу ;) , поедете на выхах или нет, можно совместно. Спасибо.

грибов нет. местные вообще уже сомневаются что будут.  Земляника немножко есть.

На Щучинско-Боровской курортной зоне, судя по отзывам местных, грибы уже пошли.

 

На Акколе (5-7 км за ним) в смешанном лесу вот такой негустый улов (см.картинку) В хвойном же пока что пусто.



#154
01olga1985

01olga1985
  • Гость
  • 6 сообщений

Отдыхали в Зеренде недавно, отличное место , нет столько народу как в Боровом, тише и чище, озеро замечательное, отдыхали с мужем и ребенком в центре отдыха Зерен. Сервис приятно удивил, все цивильно, даже в боровом такого нет. Купила путевку в Астане, могу подсказать телефон тур агентства, они как я поняла напрямую с ними сотрудничают20140707_133435.jpglar_centre002.jpg20140707_115729.jpg


  • 0

#155
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Отдыхали в Зеренде недавно, отличное место , нет столько народу как в Боровом, тише и чище, озеро замечательное, отдыхали с мужем и ребенком в центре отдыха Зерен. Сервис приятно удивил, все цивильно, даже в боровом такого нет. Купила путевку в Астане, могу подсказать телефон тур агентства, они как я поняла напрямую с ними сотрудничают

Какого качества дорога до Зеренды? Через Кокшетау ездили? Помимо названного вами центра отдыха есть ещё где остановиться?
  • 0

#156
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

На счет грибов в Акколе. Появились ли? Есть ли смысл ехать в эти выходные, кто подскажет?

В основном интересуют белые грузди.


  • 0

#157
01olga1985

01olga1985
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Отдыхали в Зеренде недавно, отличное место , нет столько народу как в Боровом, тише и чище, озеро замечательное, отдыхали с мужем и ребенком в центре отдыха Зерен. Сервис приятно удивил, все цивильно, даже в боровом такого нет. Купила путевку в Астане, могу подсказать телефон тур агентства, они как я поняла напрямую с ними сотрудничают

Какого качества дорога до Зеренды? Через Кокшетау ездили? Помимо названного вами центра отдыха есть ещё где остановиться?

 

 Здравствуйте, ехали через Кокчетав, там дорога лучше, Знаю еще есть там Карагайлы и Сункар


  • 0

#158
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На счет грибов в Акколе. Появились ли? Есть ли смысл ехать в эти выходные, кто подскажет?

В основном интересуют белые грузди.

Присоединяюсь к вопросу.

Знатоки, ну подскажите нам, стоит ли ехать за грибами в Акколь. А то как-то не хочется ехать в такую даль и вернуться ни с чем. 
Очень ждем ответ!


  • 0

#159
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Стоит. Вчера были, но грибы только начинаются. Груздей нет, а лисички, маслята, подберезовики и рыжики вылазят. Только пожарить за день и набрали при условии знания лесов и полян. Сыроежки, волнушки не в счет ))) Земляника есть, крупная, но только в одном лесу.
  • 0

#160
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

грибы в сторону Акколя появились. Можете ехать))  И грузди тоже есть, просто нужно знать "грибные места" :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.