Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Астаныкуда можно поехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#121
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Ну лучше всего сначала добраться до Степногорска. А оттуда до Бестюбе. А там у местных поспрашивать как до речки ехать. Можете конечно на свой страх и риск с трассы Степногорск-Бестюбе с гредера уйта вправо, чуть не доезжая поселка, и по проселочным дорогам в течении получаса выехать на речку.

Короче говоря, не зная мест сложновато там будет конечно.


  • 0

#122
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

 

А можно поподробней, а то скоро день варенья и дети выдвинули ультиматум хотим шашлыки, речку и свежий воздух, заранее спасибо

ДД! про поподробней.....

туда куда нас катали на Селету в этот раз, как впрочем и прошлые мои вылазки на эту речку, это на любителя....мой супруг как раз таки и любитель такого дикого отдыха, подальше от цивилизации...

Расстояние до самого места вышло в 116 км- скалисто, красиво, сильно много растительности нет (ходили не в кустики (простите за такие подробности), а за камешки....), комары сильно не доставали, достаточно безлюдно (за то время сколько мы там были, проехало только две машины и те вместе), купаться детям хорошо, вода достаточно чистая, только чтоб перейти на мелкое купание надо спускаться по скользким камням, поэтому детей, как и меня муж переправлял, а там!!!! детям красота - крупнопесчаное дно и по пояс теплой воды.

 

Как туда проехать? не скажу.....меня везли, знаю проезжали карьер, даже остановились посмотреть....

Привезли сначало на песчаный берег, но в этом году на этом берегу стал водопой лошадей, естественно останавливаться не стали, поехали дальше....и приехали.

Есть на Селете и зоны отдыха с удобствами, их мне тоже пообещали показать....


  • 0

#123
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Кто с Промышленного поселка ? там за дачами был пляж в заводе песочный он еще существует?


  • 0

#124
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Ездили сегодня в Акколь. Дорога час примерно. Много лесов там, очень красиво. Но для моих детей одно но: там было много всяких разных больших летающих насекомых, они кричали, как в фильме ужасов)))))
На обратном пути заехали в Дамсу. Там у них небольшой пляж. Вода не айс конечно, но местные вовсю купаются. И не отходя от кассы там же и пьют))

Прикреплённые изображения:

  • 20140629_130858.jpg
  • 20140629_130841.jpg

  • 0

#125
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Подскажите места для отдыха, с собой берем еду и мангал для шашлыка, главное чтоб рядом была речка, где можно поплавать, близь Астаны)


  • 0

#126
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

 

 

Кто ездил в зону отдыха слобода?(село максимовка) Как там? Поделитесь впечатлением)

еду в пятницу. Потом расскажу)
Как съездили, расскажите!
ах, да)) в общем большая территория. Мы были в большой беседке человек на 30-40. По территории развешены гамаки, есть бассейн лягушатник, деревянная площадка типа для танцев, большая. До речки с беседки нам илти было метров 500, вода грязная была-улитки и пиявки)) но наши купались)) в общем сама эта зона вся в деревьях, тенек есть. По еде ниче не скажу-все брали с собой. Даже не знаю готовят ли там, нам посуду давали. Вход с человека 3000. Еще там есть прям натуральное лобное место как в доме 2, один в один)))) Для чего-хз)) ну в общем неплохо, уютненько. Только вот купаться не знаю как там, ну в принципе в Астане везде так.

 

лобное место для костра))

но мне там не понравилось.

кстати, там можно покататься на лошадях.


  • 0

#127
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а меня Селета очень заинтересовала.

Кто знает там места?


  • 0

#128
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Люди, подскажите точно где находится санаторий им. С. Сейфуллина в Боровом? Близ какого озера и с какой стороны, а лучше отметку на карте сделайте пожалуйста. 

В нете так и не нашел точного расположения, а то, что есть - расходится с воспоминаниями моих родителей. Они говорят, что санаторий на побережье оз. Щучье, а в нете пишут на побережье Катарколь...


  • 0

#129
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Люди, подскажите точно где находится санаторий им. С. Сейфуллина в Боровом? Близ какого озера и с какой стороны, а лучше отметку на карте сделайте пожалуйста.
В нете так и не нашел точного расположения, а то, что есть - расходится с воспоминаниями моих родителей. Они говорят, что санаторий на побережье оз. Щучье, а в нете пишут на побережье Катарколь...

инет правильно говорит)) на берегу Катарколь......если еще один только не открыли, и вроде бы это был пансионат (без лечения)
  • 0

#130
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

инет правильно говорит)) на берегу Катарколь......если еще один только не открыли, и вроде бы это был пансионат (без лечения)

спасибо!

а где конкретно не могли бы сказать? в нете везде санаторий написано)) оно же каким то боком КТЖ принадлежит. Может поэтому инфы так мало, что не частное это учреждение.

 

p.s. а вот на берегу Щучьего озера есть какой то санаторий - стоит большое 5 этажное (в этажах могу ошибаться) здание. Оно как называется?


  • 0

#131
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сейчас незнаю, раньше это был лагерь детский для детей железнодорожников))) сейчас что там точно не знаю.....
На озере Щучьинском есть санатории Зеленый бор, Щучинский санатори и т.д много частных пансионатов, отелей и т.д, смотря для кого нужен санаторий, как позволяют финансы и так далее.... Из всех мне нравится Окжетпес.
И сразу озеро Катарколь далековато от Борового и самого Щучинска точно не помню может км 30-35....
  • 0

#132
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а меня Селета очень заинтересовала.

Кто знает там места?

я вот тоже уже вторую неделю своему жу-жу про нее...

он мне грит - поехали!! но я дорогу не знаю, и как и куда вообще  :faceoff:

читаю тут, но никак понять не могу

 

 

кстати, там можно покататься на лошадях.

а лошадки чистые там?

 

*люблю конные прогулки, но предпочитаю только зимой в Боровом... ибо запах не очень приятен :-/


  • 0

#133
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

По Селете могу предложить 3 пути(во всех вариантах все сводится к тому, что расспрашивать нужно местных):

1. Едем в Степногорск. Находим автовокзал местный. Общаемся с таксистами - как ехать.

2. Едем через Степногорск, в Бестюбе. Там гредерная дорога. Недоезжая Бестюбе с гредера уходим вправо на проселочную, и двигаемся наискосок гредеру, должны будете упереться в речку.

3. Через Торгай(который в стороне Ерейментау) едем в поселок, который так и называется Селетинское. Там же опять ориентируемся по месту. Спрашиваем местных, если конечно встретите их.


  • 0

#134
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Тео, рахмет.
Выберем время, рискнем смотаться)
Мужнин джип с ремонта вышел, можно пкататься)))
  • 0

#135
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а лошадки чистые там?   *люблю конные прогулки, но предпочитаю только зимой в Боровом... ибо запах не очень приятен

я даже незнаю. сама не каталась, видела, как катались другие.


  • 0

#136
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В начала июня, проводили выездной тим-билдинг для клиентов. Человек 50.

В связи с этим пришлось проехаться по нескольким зонам отдыха: Нура, Чистые пруды, Грин парк, Эко деревня, Золотой фазан.

 

В итоге остановила выбор на Золотом фазане.

Расположена зона в пос.Коянды.

Из плюсов:

1. достаточно новая зона отдыха, поэтому мебель, номера, и пр. все свежее, не заюзанное.

2. большой выбор развлекательных услуг: стрельба из лука, арбалета, прогулка на лошадях, велосипеды, квадрациклы, собачьи повозки, рыбалка, пейнтбол.

3. хорошая детская площадка (батуты, песочницы ипр.), мини-зоопарк (павлины.. и пажалуй все))))

4. наличие сауны (финская, турецкая).

5. караоке - вип-зал и общий зал.

6. цены на номера доступные (двухместный номер около 25000тг.) правда мы не останавливались на ночь, но для клиентов мы все таки обошли все номера, чтобы знать, что рекомендуем.

7.небольшой бассейн под открытым небом.

 

из минусов:

1. нет отдельного меню для банкетов

2. мало номеров (надо заранее бронировать, потому что поток большой)

3. деревья на территории зоны еще маленькие, т.е. нет теневой зоны, где можно было бы расположиться просто на травке.

 

 

 

Также из всех вышепересиленных зон мне понравились:

1. Грин парк: юрты со всеми удобствами, хорошая территория, но небольшая, тоже маленькие деревья.

2. Чистые пруды: в основном беседки, есть мини пляж, зона маленькая. 

3. Нура: совковый вариант, но зона очень зеленая, большие деревья, огромная территория. мало развлечений.

 

Эко деревня меня совсем разочаровала((


  • 0

#137
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В эко деревне нормально...)
  • 0

#138
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

санаторий им.сейфуллина на берегу котырколь. само озеро не айс.

с водорослями, мелкое.

 

ехать, когда подъезжаете к кольцу в боровое налево, а на санаторий направо. и прямо прямо, там не потеряетесь. 

владельцы КТЖ. 


  • 0

#139
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Кто ездил в зону отдыха слобода?(село максимовка) Как там? Поделитесь впечатлением)

Нашей семье нравиться там отдыхать, и беседочка и водичка, посуду и мангал дают, но в этот раз мне понравился пеинтбол-у них там есть и сценарий на выбор, и вертолет, после сиденья на работе- очень хорошая нагрузка и физическая, и психологическая разгрузка!!


  • 0

#140
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений

стоит ли ехать с семьей на 2-3 дня на озеро Акколь, есть ли там базы отдыха, и каково само озеро?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.