Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Астаныкуда можно поехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#161
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

грибы в сторону Акколя появились. Можете ехать))  И грузди тоже есть, просто нужно знать "грибные места" :p

Места там знают многие, судя по тому что пол леса было перекопано в поисках груздей, руки бы переломал, все грибницы раскурочили, какой теперь будет урожай к сентябрю? =(

 

Грузди мы находили, да отдали прохожим грибникам, бо некогда возиться с ними, отмачивать.

 

А на картинке сегодняшний улов, преимущественно волнушки, подкоровники, маслята и парочка белых.



#162
nazke

nazke
  • Гость
  • 44 сообщений

Отдыхали в Зеренде недавно, отличное место , нет столько народу как в Боровом, тише и чище, озеро замечательное, отдыхали с мужем и ребенком в центре отдыха Зерен. Сервис приятно удивил, все цивильно, даже в боровом такого нет. Купила путевку в Астане, могу подсказать телефон тур агентства, они как я поняла напрямую с ними сотрудничают20140707_133435.jpglar_centre002.jpg20140707_115729.jpg

добрый день! Поделитесь пожалуйста контактами. Живу второй год в Астане, но еще не знаю где можно хорошо отдохнуть. спасибо 


  • 0

#163
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Отдыхали вчера, в воскресенье на базе отдыха "Чистые пруды", что в пос. Косшы. Отмечали др дочери. Взяли беседку - плохо, что по размеру беседки есть норма потраченных денег. Мы взяли ту, где лимит 50000. Еда дорогая. Очень. Чайник чая стоит 1000 тенге-4 чашки. Все напитки от 600 до 2200 за литр. Шашлык, салаты вкусные. Хлебная корзина и баурсаки- не знаю, может жарко сильно было, у нас были засохшие и невкусные. Так и остались. В беседке с клеенчатыми перегородками жарко, однако персонал старается, занавешивают одеялами от солнца. Территория чистая, ухоженная. Хорошая детская площадка - слава богу отдельную плату за нее не берут. Заказали накрыть стол на 14-00, приехали чуть позже- ничего не готово. Весь продуманный мной и заказанный стол размазали - не успевали готовить что ли? Либо старались в первую очередь для текущих клиентов, мы то никуда бы не делись. А в конце свалили все на одно время,  принесли, когда мы наелись своих фруктов) Кстати когда заказывала стол, администратор повышала голос -"вы не понимАете, вы МАЛО заказываете, вам не хватит!" Обговорили с ней точное время подачи блюд. Все они потом сделали кувырком, как им было удобно. Эх когда уже у нас начнут соответствовать ценам и заявленному!  За стол заплатила почти 80 000 (7 взрослых, 8 детей) Не мало было, осталось даже. Наши гости все малоежки, да и не люблю еду собирать в конце. Успокоила ее, что в случае чего дозакажу)) Вот это испортило впечатление от в принципе неплохого места. А да, бассейн обещали с подогревом - вода была ледяная. Плату берут детям от 0 лет до 12 -3000 тенге, со взрослого 5000. Поясню, в центре территории два бассейна, взрослый и детский. Дорого для таких маленьких бассейнов без эффектов. Но как альтернатива есть речка с чистым берегом, бесплатная. И особо хочется похвалить официантов, к сожалению не запомнила имя девушки, которая нас обслуживала. Ей спасибо, она своим отношением и обаянием пыталась все недостатки сгладить. На территории есть домики по 60 000 за сутки. Туда не заходили, не снимали. Есть баня. Тоже не заходили, не видели. Зона несмотря на дороговизну была полна людей, все домики и все беседки заняты. Много детей, в том числе маленьких и громко плачущих) Квечеру к  восьми, начали появляться крупные насекомые типа слепней и обычные комары. все заботливые отцы семейств отчалили. С нами одновременно машин 7-8 ринулось. Надеюсь мой отзыв будет полезен. 


  • 2

#164
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет! знающие, подскажите по отдыху в Акколе. Какие отели/дома отдыха и тп там есть?

нужно ли заранее бронировать и другие нюансы, спасибо заранее!


  • 0

#165
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Хз писали ранее или нет, вломы скроллить, такшта вот:

 

В пос.Коянды (3км от поста по Софиевской) есть дом.отдыха Золотой Фазан. Интересно устроено, с проживанием, пейнтстрелялками и прочим, но цены неадекватны  полному отсутствию менеджмента: территория в состоянии перманентной полустройки, администратор не знает где шатаются ее люди: 40 мин ждали ответа что коневод упер на рыбалку, а другой сведущий по ним гдето в похмельном мире - зато дети остались довольны их дет.площадкой, хорошо хоть деньги заплаченные вперед вернули).

 

Через 7км по трассе оз.Коянды - ус@#но на нет, летом босиком там никак - везде битое стекло. А так водичка чистая, уточки плавают.

 

Перед озером есть д/о якобы старое шукеевское, чото мы затупили и не заскочили туды, надо узнать скока и почом.

 

До кояндов есть Гуляй Поле - хз что и как, напротив пейнтбольная, ну и ближе к городу всем известная Экодеревня (хочу в аэротрубу! :) ).



#166
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Всем привет! знающие, подскажите по отдыху в Акколе. Какие отели/дома отдыха и тп там есть?
нужно ли заранее бронировать и другие нюансы, спасибо заранее!

Ален, смотрю не ответили, напишу тебе из Турции )))
Ничего там нет. Была одна зона отдыха Батпеновых "Шаржум" с конскими ценами за постой, да и та по слухам сдулась. Вторая зона отдыха переделанная из городской лыжной базы принадлежала Продкорпорации и чужих туда не пускали. Городская гостиница страшна уде снаруди и остановится желания не вызывает. Поэтому ездим туда без ночевок, благо близко и дорога хорошая, либо у друзей останавливаемся, кто отстроил там себе дачи в лесу ;). А места там красивые, Родина моего отца.
  • 1

#167
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ален, смотрю не ответили, напишу тебе из Турции ))) Ничего там нет. Была одна зона отдыха Батпеновых "Шаржум" с конскими ценами за постой, да и та по слухам сдулась. Вторая зона отдыха переделанная из городской лыжной базы принадлежала Продкорпорации и чужих туда не пускали. Городская гостиница страшна уде снаруди и остановится желания не вызывает. Поэтому ездим туда без ночевок, благо близко и дорога хорошая, либо у друзей останавливаемся, кто отстроил там себе дачи в лесу . А места там красивые, Родина моего отца.
Лена, спасибо большое! просто знакомые ездят и так хвалят - я еще очень засомневалась (чет не слышала о прекрасном отдыхе в Акколе) ты подтвердила!  
  • 0

#168
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Всем привет! знающие, подскажите по отдыху в Акколе. Какие отели/дома отдыха и тп там есть?
нужно ли заранее бронировать и другие нюансы, спасибо заранее!

Ален, смотрю не ответили, напишу тебе из Турции )))
Ничего там нет. Была одна зона отдыха Батпеновых "Шаржум" с конскими ценами за постой, да и та по слухам сдулась. Вторая зона отдыха переделанная из городской лыжной базы принадлежала Продкорпорации и чужих туда не пускали. Городская гостиница страшна уде снаруди и остановится желания не вызывает. Поэтому ездим туда без ночевок, благо близко и дорога хорошая, либо у друзей останавливаемся, кто отстроил там себе дачи в лесу ;). А места там красивые, Родина моего отца.

 

 

как там щас турции?

море отели?погода

на хоттуре цены такие заманчивые щас

думал сьездить пузо погреть там-))



#169
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Боюсь с Турцией меня тут забанят )))
но если в кратце, то мы живем месяцами, обычно май или сентябрь-октябрь, но в самом южном теплом регионе, за Аланией. Сейчас днем 30-32, ночью 24. Спим с кондерами. Купаемся в очень теплом море и в бассейне во дворе, в октябре бассейн для детей прохладен. Про отели не скажу, всегда снимаю квартиру
Ну и фото Аккольских лесов для Алены ;)
20140730_163518.jpg
  • 1

#170
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Отдыхали в Зеренде недавно, отличное место , нет столько народу как в Боровом, тише и чище, озеро замечательное, отдыхали с мужем и ребенком в центре отдыха Зерен. Сервис приятно удивил, все цивильно, даже в боровом такого нет. Купила путевку в Астане, могу подсказать телефон тур агентства, они как я поняла напрямую с ними сотрудничают

можно контакты турагенства и какие расценки за номера?


  • 0

#171
01olga1985

01olga1985
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Отдыхали в Зеренде недавно, отличное место , нет столько народу как в Боровом, тише и чище, озеро замечательное, отдыхали с мужем и ребенком в центре отдыха Зерен. Сервис приятно удивил, все цивильно, даже в боровом такого нет. Купила путевку в Астане, могу подсказать телефон тур агентства, они как я поняла напрямую с ними сотрудничают

можно контакты турагенства и какие расценки за номера?

 

Да, агентство NATALI TRAVEL, пр. победы 50, тел 78-35-40, расценки зависят от времени года, лучше связаться с ними напрямую.


  • 1

#172
azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

отдыхали корпоративно в ДО "Арлан" ооочень понравилось! Вкусно, интересный интерьер. Рекомендую! 


  • 0

#173
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Подскажите плиз, где можно отдохнуть близ Астаны в ноябре. Так чтобы не скучно было  и цивильно. 


  • 0

#174
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

В золотом фазане сильно дорого? 


  • 0

#175
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Акылбау (это за Щучинском)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141101_142827.jpg
  • IMG_20141101_145151.jpg

  • 0

#176
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, кто встречал НГ в доме отдыха близ Астаны? Какое посоветуете для семейного отдыха?



#177
Магги

Магги
  • Гость
  • 40 сообщений

В золотом фазане сильно дорого? 

Признаюсь, недешево. Средний карман прилично ударит.
Шашлыки под 3000тг. Салаты в среднем 2000тг.
Как я понимаю, у них своя целевая аудитория.


  • 1

#178
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

НГ в доме отдыха близ Астаны

отмечали года три назад в Экодеревне с друзьями. тогда она была поновее. дом отличный, теплый, баня супер. удобно, что она в самом доме, своя. но платили за нее отдельно. Еда ужасная! Подгорелый кашеобразный плов и еще что-то неощенное было - не стали есть, благо еды туда привели своей. было весело. программа у них была на улице - периодически выходили на 10 минут - очень холодно было. программа так себе - пьяные приколы. в каждый домик зашел дед мороз, любезно выслушал наших детей и подарил им наши подарки. В этом году хотим Балкарагай посетить. Были там весной и летом - очень понравилось. теперь зимний можно оценить


  • 1

#179
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

НГ в доме отдыха близ Астаны

отмечали года три назад в Экодеревне с друзьями.

Хотим отметить в этом году НЕ-дома, с детьми. Можно подробней про комнаты/коттедж, еду и цену? Были ли услуги типа катание на санках, лошади и что там еще есть?



#180
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

 

НГ в доме отдыха близ Астаны

отмечали года три назад в Экодеревне с друзьями.

Хотим отметить в этом году НЕ-дома, с детьми. Можно подробней про комнаты/коттедж, еду и цену? Были ли услуги типа катание на санках, лошади и что там еще есть?

 

Тоже хотим НЕ дома, но понравившийся нам Балкарагай уже забит на 31-1. Чистые пруды -80 000 за коттедж и они не пустят больше 10 человек в коттедж. Ибо стол у них накрывают на 10х. Сначала девушка вообще сказала, что 6 - потому спальных мест столько. Стала ее уговаривать, что многие не ложатся спать всю ночь, но не уговорила. Похоже они итак уверены, что сдадут свои коттеджи. Ну а насчет Экодеревни - мы отмечали год Зайца)) Это было давно) В то время мы выбрали коттедж с печкой. (есть с камином) Тематику домика почему-то не помню. Было чисто. полы теплые -отпускали ребенка ползунка на пол. Нас была толпа и было весело. Зал большой - одну часть занимал накрытый стол, если не ошибаюсь -на 12 человек. О еде я уже сказала -(ужасная) и другая часть зала - что-то типа журнального столика, с мягкими диванами вокруг, то есть если вас больше чем 12, то часть могла разместиться за этим столиком. И уснуло на них некоторое количество народу (а спален всего 3) Из развлечений - караоке и бильярд в зале, ну и сауна (тоже отдых, если не развлечение) на улице ничего такого (санок, катка) не было, лошадей тоже. Может сейчас есть? Стоило это все 220 000 тенге с едой вместе, нас было много -скинулись. Сауна оплачивалась отдельно. Заплатили за 3 часа, а дальше пользовались остывающей еще долго, благо она в самом домике, никуда идти не надо. Там присутствовала парилка и бочка деревянная. В принципе неплохо. И выход из нее отдельный на улицу, наши мужчины бегали прыгали в снег после парилки. Позже были там разок летом и вид у кроватей был не ахти - грязноватый какой-то. После этого мы то место сменили на Балкарагай и Чистые пруды.   


Сообщение отредактировал Гуляша: 24.11.2014, 15:36:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.