Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Астаныкуда можно поехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#261
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Рыбу спробовал, немцев и чухонцев искать не буду, пианых драк тут насмотрелсо, нихачу. В Досжане копченый жерех по 4600(!) тенег, через дорогу по 500. На Бектау ата обязоном на обратке заскочу.

#262
Чубарик

Чубарик
  • Гость
  • 26 сообщений

Два дня провел в поисках месторождения опалов...,   Цель была -- убедиться в том что они, месторождения существовали, а если и нет, то попить водки на природе...
И таки нашел его...!  Заброшенные копи! Если бы без цели катался по лесам в поисках ягод и грибов, то мимо бы прошел не обратив внимания...
Вся округа перерыта шурфами и заросшее деревьями
Шурфы однако .... до 5 метров заросшие так, что дна не видно
6974152m.jpg
То что выкидывали из шурфа активно размывается дождями, и на поверхности остается кварц
6979272m.jpg
Была конечно надежда найти полезный камень..., но увы, не мой день
Но заинтересовало вот это...,
6965960m.jpg
походу выкинутое при разработке  с глубины метра ...1,5 -- 2
внешне похожее на окаменелое говно..., но для говна через чур тяжелое, черного цвета, магнитом не берется и по весу как будто металл. Что за минерал это?


Сообщение отредактировал Чубарик: 12.07.2015, 18:30:17

  • 6

#263
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот небольшой отчот про д/о на Балхаше, мобыть кому будет полезно

 

И таки нашел его...!

Как-нить в августе надо съездить, свяжусь. Как раз сезон груздей пойдет, совмещу.



#264
Чубарик

Чубарик
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот небольшой отчот про д/о на Балхаше, мобыть кому будет полезно

 

 

 

И таки нашел его...!

Как-нить в августе надо съездить, свяжусь. Как раз сезон груздей пойдет, совмещу.

Афтар! А фото .....???


  • 0

#265
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Афтар! А фото .....???

Это их пляжная территория

где-то в районе Бектау-ата



#266
Чубарик

Чубарик
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Афтар! А фото .....???

attachicon.gif2015-07-11 21-02-13.JPG

Это их пляжная территория

attachicon.gif2015-07-12 10-55-05.JPG

где-то в районе Бектау-ата

 

Зачет!


  • 0

#267
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто нить был в зоне отдыха в косщах "чистые пруды"?

Что то ценники у них не гуманные вообще, стоит того или так больше рекламы?

Планируется детский ДР провести там, т.е, не большая компания семейных с детьми, без ночевой, просто что бы можно было посидеть, детям чем заняться.


  • 0

#268
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто нить был в зоне отдыха в косщах "чистые пруды"?

Что то ценники у них не гуманные вообще, стоит того или так больше рекламы?

Планируется детский ДР провести там, т.е, не большая компания семейных с детьми, без ночевой, просто что бы можно было посидеть, детям чем заняться.

а здесь не нравится? 


  • 1

#269
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мы заезжали в Слободу, когда выбирали место для корпоратива. Все нормально, большая территория, много тенистых беседок, небольшой пляж. Но все желание выбрать это место убили туалеты. Страшные вонючие деревянные убогие будки. Развернулись и уехали сразу же.


  • 0

#270
Чубарик

Чубарик
  • Гость
  • 26 сообщений

Джентльмены и леди! Надо определиться с понятием "отдых близ Астаны" близ... это сколько км? для меня -- 200-300.


  • 0

#271
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Джентльмены и леди! Надо определиться с понятием "отдых близ Астаны" близ... это сколько км? для меня -- 200-300.

Для меня час езды это близ астаны
  • 0

#272
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Джентльмены и леди! Надо определиться с понятием "отдых близ Астаны" близ... это сколько км? для меня -- 200-300.

ага, 200-300 км, иначе это отдых с препятствиями  :)


  • 0

#273
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Кто нить был в зоне отдыха в косщах "чистые пруды"?

Что то ценники у них не гуманные вообще, стоит того или так больше рекламы?

Планируется детский ДР провести там, т.е, не большая компания семейных с детьми, без ночевой, просто что бы можно было посидеть, детям чем заняться.

 

Буквально на выходных были там. В целом понравилось. Вход 5 тыс взрослый, детский 3 тыс (с 2 до 12 лет вроде). Это депозит, на эту сумму потом заказываешь. заранее нужно бронировать по телефону. Есть домики, беседки либо можно забронировать столик у бассейна под крышей.  Бассейна там два, детский и взрослый, что мне не понравилось, отдельно доплата за бассейн - такая же, как и за вход, снова 5 тыс со взрослого и 3 с ребенка.  При чем основной массе видимо не проблема, большинство плавало в бассейне.  Мы принципиально купались в речке и валялись на лежаках на пляже, мы ведь на природу приехали.  Только за детей заплатили, уж очень им в бассейн хотелось. Территория хорошая .красивая, большая детская площадка с батутом.  Стоят плетеные качельки по территории. Цены в кафе средние. не дешевые. Шашлыки 2500-2800, пиво 900, салаты от 1300 и выше. 


  • 2

#274
Чубарик

Чубарик
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Джентльмены и леди! Надо определиться с понятием "отдых близ Астаны" близ... это сколько км? для меня -- 200-300.

ага, 200-300 км, иначе это отдых с препятствиями  :)

 

До Зеренды,Шалкар, Имантау.., ни каких препятствий . каждые выходные туда езжу в Степногорске каменный карьер.., тоже неплохо  деревьев правдо мало, но вода...!!!!! чистейшая!


  • 0

#275
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А зимой куда посоветуете ездить чтоб детям было интересно 5-8 лет?
  • 0

#276
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А зимой куда посоветуете ездить чтоб детям было интересно 5-8 лет?

в Грин парк съездите, судя по инстаграмму у них в этом году много чего интересного (#greenpark_ast),

 

там рядом с ними "АйшА" база отдыха, там всегда мощные снежные горки были,

 

база отдыха "Чистые Пруды", зимой не знаю как, летом бассейн и детская площадка неплохие,

 

это всё в Кощах :)


  • 0

#277
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А зимой куда посоветуете ездить чтоб детям было интересно 5-8 лет?

в Грин парк съездите, судя по инстаграмму у них в этом году много чего интересного (#greenpark_ast),

там рядом с ними "АйшА" база отдыха, там всегда мощные снежные горки были,

база отдыха "Чистые Пруды", зимой не знаю как, летом бассейн и детская площадка неплохие,

это всё в Кощах :)
Спасибо.
  • -2

#278
TTast

TTast
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Таки ни кто и не хочет ...???!!!    И отдохнуть, и если повезет опалов найти!  Судя по гуглячей навигации места неплохие...!!!

А вот что примерно они стоят  " + -"    

но на ювлирку могут и не подойти, т.к пересушен /

 

Предвижу вопрос... или ответ...  --- ...ЛОХОТРОН!!!! А почему сам не ищешь?!!!

Сразу отвечу  -- Есть вопросы которые я сам решить не смогу, а в троем-восмером можно решить в три -- в восемь раз быстрее.

 

Добрый день! Можете рассказать поподробней про поиски опалов? Было время хотел поехать за изумрудами в ВКО, руки не дошли..


  • 0

#279
kolobokk

kolobokk
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, интересует зона отдыха за деревней Максимовка, поворот на лево, после деревни через 2-4 км, Подскажите пожалуйста название или контакты ?

Ищем пляж где могут предоставить беседку/домик/юрту на 10 часов, без обязательного заказа еды,напитков. В радиусе 30 км.


  • 0

#280
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Здравствуйте, интересует зона отдыха за деревней Максимовка, поворот на лево, после деревни через 2-4 км, Подскажите пожалуйста название или контакты ?
Ищем пляж где могут предоставить беседку/домик/юрту на 10 часов, без обязательного заказа еды,напитков. В радиусе 30 км.

Зона отдыха Слобода. Я бы в сторону Кащи лучше бы поехал.
Ну или совсем рядом с городом потКарагандинской трассе, зона отдыха Столичные Раки

Сообщение отредактировал Merzhan: 29.05.2016, 20:53:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.